Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8071

Непрочитанное сообщение nlm » 13 окт 2021, 22:30

Справка входит в стандартный пакет документов


По завершении курса санаторно - курортного лечения пациенту выдается отрывной талон санаторно - курортной карты для предъявления в лечебно - профилактическое учреждение, выдавшее санаторно - курортную карту, и курортная (санаторная) книжка с данными о проведенном на курорте (санатории) обследовании и лечении, его эффективности, рекомендациями по режиму работы, питания и отдыха.

Это из приказа Минздрава 215. А так давали справку года 4 назад. Сейчас не дают.

1. Сейчас посмотрела свои документы, оставшиеся после августовской поездки в санаторий. Справка, оформленная должным образом, о датах нахождения на лечении в филиале ЛБ СКК Сочинский есть. Были такие справки и прошлые годы. Но в ВК при сдаче документов, подтверждающих целевое использование ВПД, у меня их не брали, и в этом году - тоже. Возможно, это связано с тем, что отчитывалась я за ВПД, а не в целях возмещения фактически произведенных затрат.
2. Есть и отрывной талон к санаторно курортной карте. Кроме того - есть и выписной эпикриз. Это выдается в соответствии с приказом Минздрава, который регулирует документооборот в системе здравоохранения. А порядок возмещения затрат (использование ВПД) на проезд к месту СКЛ и обратно по линии МО регулируется нормативными актами Министерства обороны. Поэтому, ссылка на приказ Минздрава в случае оплаты проезда не корректна.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8072

Непрочитанное сообщение dvmo » 14 окт 2021, 03:53

В Янтаре дают тоже самое, но вместо справки копия карты. Странно, что у вас ее нет. ВК требует в обязательном порядке.
Ссылку дал не к месту, согласен.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8073

Непрочитанное сообщение Rom_S » 14 окт 2021, 07:38

ВК требует в обязательном порядке.
Я что-то не понял, а зачем ВК справка если предоставляешь отрывной талон путёвки и ксерокопию самой путёвки?
Ни разу не требовали, постоянно эти справки дома валяются.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8074

Непрочитанное сообщение nlm » 14 окт 2021, 07:40

В Янтаре дают тоже самое, но вместо справки копия карты. Странно, что у вас ее нет. ВК требует в обязательном порядке.
Ссылку дал не к месту, согласен.
Помимо прочих документов, которые я сдала в ВК, у меня после августовской поездки остались: справка о датах нахождения на СКЛ, отрывной талон санаторно курортной карты и ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ (в прошлые годы, если не изменяет память, его не давали).

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8075

Непрочитанное сообщение dvmo » 14 окт 2021, 08:53

ВК требует в обязательном порядке.
Я что-то не понял, а зачем ВК справка если предоставляешь отрывной талон путёвки и ксерокопию самой путёвки?
Ни разу не требовали, постоянно эти справки дома валяются.
Я разве говорил, что справка требуется? Обязательно нужна копия карты и оригинал талона.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Помимо прочих документов, которые я сдала в ВК, у меня после августовской поездки остались: справка о датах нахождения на СКЛ, отрывной талон санаторно курортной карты и ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ (в прошлые годы, если не изменяет память, его не давали).
Эпикриз пофиг, а вот копия карты (от которой дают отрывной талон) совсем не пофиг. Я правильно понял, что вам не давали эту копию?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8076

Непрочитанное сообщение nlm » 14 окт 2021, 09:41

Эпикриз пофиг, а вот копия карты (от которой дают отрывной талон) совсем не пофиг. Я правильно понял, что вам не давали эту копию?[/quote]

Я уже написала, что дали ПОДЛИННУЮ ОТРЫВНУЮ часть карты. Она предназначена для сдачи в медицинское учреждение, выдавшее санаторно-курортную карту. Но, так как в моей поликлинике карты ведутся только в электронном виде (бумажные больше вообще не заполняют, все визиты к врачам и результаты обследований можно посмотреть в ЛК на портале ГУ), то этот талон, как и выписной эпикриз, остаются у меня.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8077

Непрочитанное сообщение dvmo » 14 окт 2021, 10:19

Вы меня не слышите? Обязательно должны выдать копию карты, ДО отрывания талона. Ну и сам талон, конечно же. Справку не дают. Это в ЯНТАРЕ. Тот же самый скк, что и лб.
Это для ВК требуется обязательно!

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8078

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 14 окт 2021, 10:46

QR_BBPOST Вы меня не слышите? Обязательно должны выдать копию карты, ДО отрывания талона. Ну и сам талон, конечно же.
Вы наверное имели ввиду- выдать копию путевки и оригинал отрывного талона от СК путевки. ;)

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
А от СК карты выдают обратный талон оригинал с печатью, который не нужен для ВК.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8079

Непрочитанное сообщение nlm » 14 окт 2021, 11:12

QR_BBPOST Вы меня не слышите? Обязательно должны выдать копию карты, ДО отрывания талона. Ну и сам талон, конечно же.
Вы наверное имели ввиду- выдать копию путевки и оригинал отрывного талона от СК путевки. ;)

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
А от СК карты выдают обратный талон оригинал с печатью, который не нужен для ВК.
Все правильно!
Я же ранее перечислила ТОЛЬКО ТЕ документы, которые остались у меня на руках ПОСЛЕ СДАЧИ полного пакета доков в ВК. Моей медицинской организации, выдавшей санаторную карту, ни подлинный отрывной талон санаторной карты, ни выписной эпикриз сдавать не требуется.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8080

Непрочитанное сообщение dvmo » 14 окт 2021, 20:40

Понял. Затупил. Простите.

AlexSmi1970
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8081

Непрочитанное сообщение AlexSmi1970 » 22 окт 2021, 14:20

В прошлом году по известным причинам отменили полет и Аэрофлот перевел неиспользованные билеты в электронный ваучер.
В этом году его использрвал для покупки билета. При сдаче документов для оплаты в военкомат мне сказали что с оплатой приобретенного по ваучеру билета могут возникнуть проблемы, не оплатят.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8082

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 окт 2021, 18:17

AlexSmi1970,
похожая ситуация была у меня с авиакомпанией S7. Военкоматчицы выпучивали глаза на записи в маршрутных квитанциях при приеме заявления. Но деньги выплатили без каких-то дополнительных разбирательств.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8083

Непрочитанное сообщение ferganik » 23 окт 2021, 05:31

AlexSmi1970, если не выплатят, обращайтесь, взыщем..

Variag
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 20:05

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8084

Непрочитанное сообщение Variag » 26 окт 2021, 14:16

Вместе с пенсией вернули деньги за проезд в санаторий. Билеты сдал 6 сентября. :-D
Я сдал 13 сентября и до сих пор ничего не получил. Наверное от ВК зависит или бог весть еще от чего?

Jack007
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8085

Непрочитанное сообщение Jack007 » 26 окт 2021, 14:51

Вчера сдал, наконец, в военкомат ЖД билеты на проезд в санаторий. В этом году маразм бюрократов укрепился еще больше! Т.к. с женой, боясь ковида, ездили вдвоем в СВ, то при сдаче билетов и квитанций с копиями путевок и отрывными талонами требуется справка о стоимости проезда в купе на ту же дату, тот же поезд, с той же датой приобретения (за 90 суток), как были куплены СВ. Раньше приезжал на вокзал, показывал билеты, платил небольшую денежку, тут же выписывали справку о цене купе, сдавал в военкомат. Теперь приезжаешь на Казанский вокзал, заполняешь 4 (Четыре, Карл!) бланка заявления (на каждый билет на себя и жену туда и обратно), платишь аж 520 руб. и ждешь аж пять (!) суток. Приезжаешь на вокзал снова, забираешь четыре справки и везешь их в военкомат. У РЖД - все для человека! :evil:

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8086

Непрочитанное сообщение Rom_S » 26 окт 2021, 14:58

Вместе с пенсией вернули деньги за проезд в санаторий. Билеты сдал 6 сентября. :-D
Я сдал 13 сентября и до сих пор ничего не получил. Наверное от ВК зависит или бог весть еще от чего?
А когда вы должны были получить?
В октябрьскую пенсию вы не попадаете. Вы б ещё 30 сентября сдали и говорили, что "до сих пор ничего не получил"
Вот если вам не выплатят 3 ноября - тогда можете говорить "до сих пор ничего не получил"

Я 13 августа сдал, с октябрьской пенсией получил.

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8087

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 26 окт 2021, 15:13

QR_BBPOST Я 13 августа сдал, с октябрьской пенсией получил.
Я 15 сентября сдал - надеюсь дадут в ноябре, ( но мне по почте , обычным письмом, пришло уведомление (от 23 сентября) из ВК области, что вам назначено возмещение расходов (сумма) и что на эту сумму выписан и выслан реестр №-- в Отдел начислений военных пенсий Сбербанка России ( но это коротко). Жду :?

Variag
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 20:05

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8088

Непрочитанное сообщение Variag » 26 окт 2021, 16:40

Вместе с пенсией вернули деньги за проезд в санаторий. Билеты сдал 6 сентября. :-D
Я сдал 13 сентября и до сих пор ничего не получил. Наверное от ВК зависит или бог весть еще от чего?
А когда вы должны были получить?
В октябрьскую пенсию вы не попадаете. Вы б ещё 30 сентября сдали и говорили, что "до сих пор ничего не получил"
Вот если вам не выплатят 3 ноября - тогда можете говорить "до сих пор ничего не получил"

Я 13 августа сдал, с октябрьской пенсией получил.
А что нам еще остается делать только ждать, как безропотным баранам, которых ведут на убой.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8089

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 26 окт 2021, 16:49

Variag, глупость какую-то пишете :fool3:

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8090

Непрочитанное сообщение UHFE » 27 окт 2021, 06:48

Jack007 , а зачем 4?-Вы же одним поездом ехали и в одном купе, и категория места одинаковая (СВ), и время покупки наверняка одно. Одна справка о стоимости на одну дату поездки, а другая на другую.

Jack007
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8091

Непрочитанное сообщение Jack007 » 27 окт 2021, 08:51

QR_BBPOST а зачем 4?
Я тоже раньше две только делал. Но так потребовали в военкомате и администратор РЖД пояснила, что эти требования военкоматов у них уже с начала года действуют. Выяснять их законность не было времени - (парковка у Казанского еще 300 руб/час... :evil: )

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8092

Непрочитанное сообщение TIO2 » 28 окт 2021, 17:10

Добрый день
Хотим в Крым на поезде.Кто нибудь ездил в Крым по ВПД? Кассы ржд их принимают? Поезда ведь не от РЖД

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8093

Непрочитанное сообщение dvmo » 28 окт 2021, 19:06

Добрый день
Хотим в Крым на поезде.Кто нибудь ездил в Крым по ВПД? Кассы ржд их принимают? Поезда ведь не от РЖД
Не ездил, но планировал в прошлом году. Узнавал конкретно в кассе ржд. ВПД принимали.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8094

Непрочитанное сообщение старуха » 28 окт 2021, 19:10

QR_BBPOST Поезда ведь не от РЖД
А, от кого? :o

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8095

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 окт 2021, 19:16

QR_BBPOST Поезда ведь не от РЖД
А, от кого? :o
Гранд Сервис Экспресс

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8096

Непрочитанное сообщение TIO2 » 28 окт 2021, 19:34

А, от кого? :o
Гранд сервис. В приложении от РЖД билеты на поезда в Крым не высвечиваются.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
. Узнавал конкретно в кассе ржд. ВПД принимали.
спасибо

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8097

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 окт 2021, 19:39

QR_BBPOST Кассы ржд их принимают?
Обязаны принимать. Требуйте письменный отказ и соответственно на основании него жалобу в прокуратуру. ПМО-815 и ПП РФ-354 в помощь. Там есть обязанность Перевозчика выдавать проездные документы взамен ВПД.
QR_BBPOST Поезда ведь не от РЖД
Нет конечно. РЖД имеет железные дороги и оборудование к ним. Тягачи, которые тянут вагоны и сами вагоны, в которых размещаются пассажиры, принадлежат разным Перевозчикам. Смотрите на сайте РЖД в разделе "Купить билеты" кому принадлежат вагоны того или иного класса.

Nana
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8098

Непрочитанное сообщение Nana » 28 окт 2021, 20:39

Добрый день
Хотим в Крым на поезде.Кто нибудь ездил в Крым по ВПД? Кассы ржд их принимают? Поезда ведь не от РЖД
Ездили, принимают. Вы узнайте в своей ближайшей кассе. В нашем городе из двух вокзалов продают билеты на крымские поезда (в т.ч. По впд) только на одном. На обратный путь чтобы взять удобные места за 60 суток в Евпаторию, пришлось ехать в Москву. До Симферополя с билетами лучше


Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#8100

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 окт 2021, 19:56

QR_BBPOST ВПД.pdf
Вы их в пятый раз об одном и том же спрашивали?


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Виктор 1951 и 22 гостя