Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59971

Непрочитанное сообщение Восход » 26 окт 2021, 12:34

Вечность (примерно 5-6 лет ожидания) это для тех, у кого 2019-2020 год постановки на учёт, а хочется, чтобы сразу. А сразу не дадут, а это обидно.
Года 3-4. Не преувеличивайте
Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Вечность (примерно 5-6 лет ожидания) это для тех, у кого 2019-2020 год постановки на учёт, а хочется, чтобы сразу. А сразу не дадут, а это обидно.
Года 3-4. Не преувеличивайте
Таких срок, как 3-4 года ожидания давно нет. И данная ветка это подтверждает. 5 лет и более уже.
Тогда сейчас 17-18 г.г. должны были бы обеспечивать.

Сослуживец встал на учет в 2015 году, получил в 2019. Если бы он встал на учет на год позже - в 2016 году, то наверное др сих пор бы ждал

Wals
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 15:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59972

Непрочитанное сообщение Wals » 26 окт 2021, 14:41

Май 18 го года постановка на очередь, жду 3,5 года. Сейчас обеспечивают 16 год. Далее, думаю, 17 год еще будут обеспечивать еще года 3, судя по темпам, потом 18 й, у меня 2 квартал 18-го, прибавим еще год. Итого: 3,5 прождал плюс 3 плюс 1, равно 7.5 лет. Где 3-5?

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59973

Непрочитанное сообщение Elnin » 26 окт 2021, 14:42

Блин, докатились, не хотел уже писать, нервы крепче думаю будут, но нет же, не хочется просто так смотреть на моральные унижения людей, всю свою жизнь отдавших на защиту нашей с вами родины, одни только слова брошенные просто запросто в их сторону чего стоят - "хитро...е, алчные, жаба душит и т.д. и т п." Т.е. "афганец" или "чеченец" или подводник пройдя семь кругов ада, чудом выживший (за нас с вами, за наших детей, родителей) выйдя на пенсию (кстати дожили до неё не многие) стоит в какой-то непонятной очереди и его ещё люди, всю свою жизнь работавшие исключительно на себя смеют называть хитро...ым? Ребята, очнитесь.. ну если и сейчас удалят мою писанину,ну не знаю тогда... Форум то, - правовой взаимопомощи, где люди, сейчас только выйдя на пенсию глаза открыли, всю свою жизнь не думали о собственном обогащении (претерпя порой сколько разводов), а что было бы если все так думать начнут - буду вон колёса крутить на себя, стану коммерсантом, - но нет ведь НЕ дадут, тогда не было бы у нас с вами своей родины, блин я искренне верю, что не всё так плохо у нас...
А что, уважаемый, Вы не видели в нашей армии ни одного командира, "крутящего колёса на себя" и гребущего под себя, не видели его прихвостней, которым позволено "немножко больше" чем другим. Одна только тема про премию 1010 чего стоит: сейчас начнут капать друг на друга, подставлять, чтобы побольше отхватить... Насмотрелся я на все это и рад, что увольняюсь, хоть и по НУК! В каком это месте Вы служили, что все, что я написал (коррупция, подхалимство, подставы и т п) вам неведомо?

Wals
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 15:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59974

Непрочитанное сообщение Wals » 26 окт 2021, 14:58

Смеяться будете, меня командир всеми правдами просил не увольняться по предельному, не я его продлить контракт, а он меня. Я даже прифигел. ЖС не дают, а служить умоляет. Понимает, что НИС совцы служат так скажем на троечку, а чего им , они свои миллионы давно получили, кв. купили и не напрягаются. А как задачи решать, так это мое поколение, а как ЖС, так нету. Зазеркалье.

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59975

Непрочитанное сообщение Elnin » 26 окт 2021, 15:05

Смеяться будете, меня командир всеми правдами просил не увольняться по предельному, не я его продлить контракт, а он меня. Я даже прифигел. ЖС не дают, а служить умоляет. Понимает, что НИС совцы служат так скажем на троечку, а чего им , они свои миллионы давно получили, кв. купили и не напрягаются. А как задачи решать, так это мое поколение, а как ЖС, так нету. Зазеркалье.
Так он потому и умоляет Вас служить, потому, что у него дикий некомплект, да еще и "мертвые души" имеются (всякие откомандированные "друзья друзей"). А Вы будете тянуть службу за себя и "за того парня" - но оклад один 8-)

Wals
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 15:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59976

Непрочитанное сообщение Wals » 26 окт 2021, 15:14

Вот один в один правильно описали. Просто ветка про ЖС, которую не дают, постановка май 18. А служить умоляет. Не продлю я контракт, несправедливо это, еще после 2 чеченской понял. Предел наступил не только по возрасту...

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59977

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 26 окт 2021, 15:18

ну, у нас никто никого не умоляет, прям, но сверхпредельникам подписывают без проблем, пока что

Wals
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 15:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59978

Непрочитанное сообщение Wals » 26 окт 2021, 15:29

Кстати, по теме ветки, командир рассказал мне, что к концу года вснгда в части остаются деньги, а год надо закрыть в ноль, и вроде как их может выделить мне на ЖС, кто знает, возможно такое?

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59979

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 26 окт 2021, 15:35

Вечность (примерно 5-6 лет ожидания) это для тех, у кого 2019-2020 год постановки на учёт, а хочется, чтобы сразу. А сразу не дадут, а это обидно.
Года 3-4. Не преувеличивайте
Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Вечность (примерно 5-6 лет ожидания) это для тех, у кого 2019-2020 год постановки на учёт, а хочется, чтобы сразу. А сразу не дадут, а это обидно.
Года 3-4. Не преувеличивайте
Таких срок, как 3-4 года ожидания давно нет. И данная ветка это подтверждает. 5 лет и более уже.
Тогда сейчас 17-18 г.г. должны были бы обеспечивать.

Сослуживец встал на учет в 2015 году, получил в 2019. Если бы он встал на учет на год позже - в 2016 году, то наверное др сих пор бы ждал
Не паникуйте, всё скоро наладится.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Блин, докатились, не хотел уже писать, нервы крепче думаю будут, но нет же, не хочется просто так смотреть на моральные унижения людей, всю свою жизнь отдавших на защиту нашей с вами родины, одни только слова брошенные просто запросто в их сторону чего стоят - "хитро...е, алчные, жаба душит и т.д. и т п." Т.е. "афганец" или "чеченец" или подводник пройдя семь кругов ада, чудом выживший (за нас с вами, за наших детей, родителей) выйдя на пенсию (кстати дожили до неё не многие) стоит в какой-то непонятной очереди и его ещё люди, всю свою жизнь работавшие исключительно на себя смеют называть хитро...ым? Ребята, очнитесь.. ну если и сейчас удалят мою писанину,ну не знаю тогда... Форум то, - правовой взаимопомощи, где люди, сейчас только выйдя на пенсию глаза открыли, всю свою жизнь не думали о собственном обогащении (претерпя порой сколько разводов), а что было бы если все так думать начнут - буду вон колёса крутить на себя, стану коммерсантом, - но нет ведь НЕ дадут, тогда не было бы у нас с вами своей родины, блин я искренне верю, что не всё так плохо у нас...
А что, уважаемый, Вы не видели в нашей армии ни одного командира, "крутящего колёса на себя" и гребущего под себя, не видели его прихвостней, которым позволено "немножко больше" чем другим. Одна только тема про премию 1010 чего стоит: сейчас начнут капать друг на друга, подставлять, чтобы побольше отхватить... Насмотрелся я на все это и рад, что увольняюсь, хоть и по НУК! В каком это месте Вы служили, что все, что я написал (коррупция, подхалимство, подставы и т п) вам неведомо?
По нук просто так не уволят. Достали командиров видимо в край?

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59980

Непрочитанное сообщение Elnin » 26 окт 2021, 15:44

Кстати, по теме ветки, командир рассказал мне, что к концу года вснгда в части остаются деньги, а год надо закрыть в ноль, и вроде как их может выделить мне на ЖС, кто знает, возможно такое?
Я не знаю, в какой структуре Вы служите, поэтому могу ошибаться. Но насколько мне известно, командиры частей не имеют НИКАКОГО отношения к выплате ЖС подчиненным им военнослужащим. Они и так в большинстве себя чувствуют феодалами и вершителями судеб. 8-) Если их еще и этими полномочиями наделить, то боюсь представить, кем они себя возомнят. :twisted:

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
По нук просто так не уволят. Достали командиров видимо в край?
Конечно, достал! Как календарная 20-ка стукнула, заявил прямо:
1. Оказываюсь скидываться на нужды (запчасти, бумага, канцелярия, ремонт казармы и т п.)
2. За хитросделанных откомандированных "друзей друзей" напрягаться не собираюсь!
Написали в аттестации, что я алкаш и через полтора года пришел приказ на увольнение 8-)
PS Субсидию не жду.

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59981

Непрочитанное сообщение Staseni » 26 окт 2021, 15:56

Кстати, по теме ветки, командир рассказал мне, что к концу года вснгда в части остаются деньги, а год надо закрыть в ноль, и вроде как их может выделить мне на ЖС, кто знает, возможно такое?
ЖС выдает не в/ч, а ДЖО, и КЧ ничего в этом вопросе не решает, если только свои деньги отдаст, то тогда да. По другому никак.

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59982

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 26 окт 2021, 16:12

ТОВАРИЩИ!
Переговорил с общественным деятелем из ОНФ. Вкратце озвучил суть нашей создавшейся очереди в несколько лет из-за того, что выделение бюджетных лимитов уменьшилось, а в этом году- по понятным причинам практически приостановилось на середине 2016 года признания нуждающимися. И это только в МО РФ.А по в ВС РФ, где предусмотрена военная служба, туда входят и Росгвардия и ФСБ и МЧС.
Необходима ему общая картина для справки. Он будет на следующей неделе встречаться с парламентариями из соседнего комитета, а там и озвучит суть в Комитете по обороне. КОНЕЧНО, сразу напишите-ДЕРЖИ карман шире и всё-такое.
НО...Хоть какой-то шаг первый услышать и предпринять!
А по сему, помогите грамотно и лаконично написать, что он попросил:
"Нужна справка с описанием сути проблемы и обязательно пути решения этой проблемы". ДО 1 ноября!
Всем участным и безучастным спасибо.

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59983

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 26 окт 2021, 16:34

Кстати, по теме ветки, командир рассказал мне, что к концу года вснгда в части остаются деньги, а год надо закрыть в ноль, и вроде как их может выделить мне на ЖС, кто знает, возможно такое?
Нагло лжёт ваш командир. У части с 2012 кажется года нет счета, т. е. Не может быть никаких средств. У командиров забрали эту тему.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Кстати, по теме ветки, командир рассказал мне, что к концу года вснгда в части остаются деньги, а год надо закрыть в ноль, и вроде как их может выделить мне на ЖС, кто знает, возможно такое?
Я не знаю, в какой структуре Вы служите, поэтому могу ошибаться. Но насколько мне известно, командиры частей не имеют НИКАКОГО отношения к выплате ЖС подчиненным им военнослужащим. Они и так в большинстве себя чувствуют феодалами и вершителями судеб. 8-) Если их еще и этими полномочиями наделить, то боюсь представить, кем они себя возомнят. :twisted:

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
По нук просто так не уволят. Достали командиров видимо в край?
Конечно, достал! Как календарная 20-ка стукнула, заявил прямо:
1. Оказываюсь скидываться на нужды (запчасти, бумага, канцелярия, ремонт казармы и т п.)
2. За хитросделанных откомандированных "друзей друзей" напрягаться не собираюсь!
Написали в аттестации, что я алкаш и через полтора года пришел приказ на увольнение 8-)
PS Субсидию не жду.
Ну просто так написать, что вы алкаш это наврядли. Я думаю есть акт освидетельствования и не один. Ну если и вам приятно думать, чтот вас уволили за отказ сдавать деньги то конечно пожалуйста. Только сюда такое не пишите, тут не прокатит такое.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59984

Непрочитанное сообщение mina 51 » 26 окт 2021, 16:40

Кстати, по теме ветки, командир рассказал мне, что к концу года вснгда в части остаются деньги, а год надо закрыть в ноль, и вроде как их может выделить мне на ЖС, кто знает, возможно такое?
А фамилия Вашего командира ненароком не Пушкин, или Троцкий?

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
ТОВАРИЩИ!
Переговорил с общественным деятелем из ОНФ. Вкратце озвучил суть нашей создавшейся очереди в несколько лет из-за того, что выделение бюджетных лимитов уменьшилось, а в этом году- по понятным причинам практически приостановилось на середине 2016 года признания нуждающимися. И это только в МО РФ.А по в ВС РФ, где предусмотрена военная служба, туда входят и Росгвардия и ФСБ и МЧС.
Необходима ему общая картина для справки. Он будет на следующей неделе встречаться с парламентариями из соседнего комитета, а там и озвучит суть в Комитете по обороне. КОНЕЧНО, сразу напишите-ДЕРЖИ карман шире и всё-такое.
НО...Хоть какой-то шаг первый услышать и предпринять!
А по сему, помогите грамотно и лаконично написать, что он попросил:
"Нужна справка с описанием сути проблемы и обязательно пути решения этой проблемы". ДО 1 ноября!
Всем участным и безучастным спасибо.
Простите, а что такое ОНФ?

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59985

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 26 окт 2021, 16:58

Простите, а что такое ОНФ?
Общественный народный фронт.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Вернее Общероссийский народный фронт

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Цели и задачи от этого не меняет данная организация.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
https://onf.ru/

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
По крайнее мере, благодаря ему и его товарищам "прошение от ходоков" была доведена до лиц,которые инициировали законопроект в части жилобеспечения военнослужащих(членов семьи,ранее получавшие с родителями-военнослужащими),который в итоге был принят и подписан!

Аватара пользователя
chereshenka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 22:21
Откуда: МО

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59986

Непрочитанное сообщение chereshenka » 26 окт 2021, 17:03

ТОВАРИЩИ!
И это только в МО РФ.А по в ВС РФ, где предусмотрена военная служба, туда входят и Росгвардия и ФСБ и МЧС.
Необходима ему общая картина для справки
ДО 1 ноября!
Всем участным и безучастным спасибо.
А Таможенники туда входят ?

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59987

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 26 окт 2021, 17:10

Где-то описывалось:
(уже наверное необходимо писать ЖС,так как не в МО,не в других силовых ведомствах,где предусмотрена программа жилобеспечения,не предоставляют квартиры ВНАТУРЕ"!)
"Что в очереди на обеспечение жилплощадью, 37тысяч военнослужащих.Где-то офицалинфа есть,кто может подсказать?

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59988

Непрочитанное сообщение mina 51 » 26 окт 2021, 17:12

Где-то описывалось:
(уже наверное необходимо писать ЖС,так как не в МО,не в других силовых ведомствах,где предусмотрена программа жилобеспечения,не предоставляют квартиры ВНАТУРЕ"!)
"Что в очереди на обеспечение жилплощадью, 37тысяч военнослужащих.Где-то офицалинфа есть,кто может подсказать?
А Вы напишите: "По данным запросов в Росрегионжилье в очереди около37 тыс."
Правильнее будет: "Жилищная субсидия (ЕДВ) для приобретения (строительства) постоянного жилья военнослужащим".
Не сочтите за алчность, но я думаю не стоит притягивать другие силовые структуры кроме МО, т.к. статьи и принципы выплат, а главное НПА у них совершенно другие.

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59989

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 26 окт 2021, 17:26

А Таможенники туда входят ?
У ФТС военной службы уже нет,государственная.Если только у них есть своя жилпрограмма?

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:

А Вы напишите: "По данным запросов в Росрегионжилье в очереди около37 тыс."
Вопрос вдруг возникнет: кто эти данные представлял и откуда такая инфа? Понятное дело,что будут депутатский запрос инициировать!

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Не сочтите за алчность, но я думаю не стоит притягивать другие силовые структуры кроме МО, т.к. статьи и принципы выплат, а главное НПА у них совершенно другие.
Вот и вопрос 37 тысяч-это только МОРФ? Или все ВСРФ?

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59990

Непрочитанное сообщение mina 51 » 26 окт 2021, 17:30

А Таможенники туда входят ?
У ФТС военной службы уже нет,государственная.Если только у них есть своя жилпрограмма?

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:

А Вы напишите: "По данным запросов в Росрегионжилье в очереди около37 тыс."
Вопрос вдруг возникнет: кто эти данные представлял и откуда такая инфа? Понятное дело,что будут депутатский запрос инициировать!

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Не сочтите за алчность, но я думаю не стоит притягивать другие силовые структуры кроме МО, т.к. статьи и принципы выплат, а главное НПА у них совершенно другие.
Вот и вопрос 37 тысяч-это только МОРФ? Или все ВСРФ?
Это только МО 37 тыс. Очередь постоянно растет. Точные текущие данные Вам врядли кто-нибудь скажет.

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59991

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 26 окт 2021, 17:33

Это только МО 37 тыс. Очередь постоянно растет. Точные текущие данные Вам врядли кто-нибудь скажет.
Будем тогда отталкиваться от этой статистической цифры!

Ден 31
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59992

Непрочитанное сообщение Ден 31 » 26 окт 2021, 18:27

А Таможенники туда входят ?
У ФТС военной службы уже нет,государственная.Если только у них есть своя жилпрограмма?

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:

А Вы напишите: "По данным запросов в Росрегионжилье в очереди около37 тыс."
Вопрос вдруг возникнет: кто эти данные представлял и откуда такая инфа? Понятное дело,что будут депутатский запрос инициировать!

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Не сочтите за алчность, но я думаю не стоит притягивать другие силовые структуры кроме МО, т.к. статьи и принципы выплат, а главное НПА у них совершенно другие.
Вот и вопрос 37 тысяч-это только МОРФ? Или все ВСРФ?
Только МО

ГошаМестный
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59993

Непрочитанное сообщение ГошаМестный » 26 окт 2021, 22:20

Вечность (примерно 5-6 лет ожидания) это для тех, у кого 2019-2020 год постановки на учёт, а хочется, чтобы сразу. А сразу не дадут, а это обидно.
Года 3-4. Не преувеличивайте
16 год ещё не рассчитали. Вы о чём? Какие 3-4 года??? С математикой туго?

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59994

Непрочитанное сообщение наниматель » 26 окт 2021, 23:06

Кстати, по теме ветки, командир рассказал мне, что к концу года вснгда в части остаются деньги, а год надо закрыть в ноль, и вроде как их может выделить мне на ЖС, кто знает, возможно такое?
Вот это уже гонево, так гонево! Давно я так не хохотал. Команч у вас красава! Умеет, могёт! :lol:

Леонид1111
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 14:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59995

Непрочитанное сообщение Леонид1111 » 27 окт 2021, 06:17

Доброго времени суток!
Теща через суд выписала из квартиры свою дочь (мою супругу, при принятии решения нуждающимся ДЖО не посчитали кв.м супруги).
Нужно решение суда отправить в ДЖО?
Кв.м при выплате субсидии выплатят?

Денис Дальний Восток
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2021, 09:46

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59996

Непрочитанное сообщение Денис Дальний Восток » 27 окт 2021, 09:57

Добрый день коллеги, нужна юридическая помощь по вопросу жилищной субсидии в Санкт-Петербурге, кто может помочь, дайте контакты пожалуйста

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59997

Непрочитанное сообщение u6erbator » 27 окт 2021, 11:42

QR_BBPOST Такое впечатление, что всегда всегда военнослужащим давали жилье в день увольнения и только когда Вы начали увольнятся, вдруг резко всё изменилось.
:lol: :lol: :lol:
Во, во!!! У меня так же жена рассуждает!!! Но ей можно... 8-) Всё меня тыкает, мол "фсе с кем (старшие по возрасту) когда служил дамным-гамно пополучали квартиры ( ну, когда ещё их выдавали, буквально передо мной прикрыли лавочку и перевели всех на субсидии...) , алкоголики и наркоманы... колька-петька-федька когда ещё получил (в 18 году, постановки на очередь январь 16-го!!), а ты всё ещё (аффгуст шишнадцатого) ждёшь, НЕ СУЕТИШЬСЯ... Вся армия ездила на лошаре, а благодарности НОЛЬ..." . Ну, что тут скажешь... Люблю я её... регулярно. И ей ПОФИГУ на бюджеты там в стране принимаемые, на ситуации, при которых эти самые действующие и военпенсы получили квадрометры, на все эти "беспонтовые" мелочи. Вот вынь - да положь.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59998

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 27 окт 2021, 12:42

Доброго времени суток!
Теща через суд выписала из квартиры свою дочь (мою супругу, при принятии решения нуждающимся ДЖО не посчитали кв.м супруги).
Нужно решение суда отправить в ДЖО?
Кв.м при выплате субсидии выплатят?
Для изменения состава семьи необходимо, чтобы филиал Росжилкомплекса принимал дополнительное решение. Оно принимается на основании документов, поданных очередником. Поэтому вопрос о том, надо ли подавать решение суда или нет, мягко говоря странный.

Более того, сама по себе подача такого решения суда не означает, что жилищный орган сразу расчувствется и не применив пятилетьний срок намеренного ухудшения поставит на учёт. Вы в свою очередь отказ в принятии на учёт жены (если таковой будет) с учетом новых обстоятельств можете оспорить в суде.

Денис Дальний Восток
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2021, 09:46

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59999

Непрочитанное сообщение Денис Дальний Восток » 27 окт 2021, 13:29

Добрый день коллеги, нужна юридическая помощь по вопросу жилищной субсидии в Санкт-Петербурге, кто может помочь, дайте контакты пожалуйста
Суть вопроса следующая: моя будущая жена работала в в/ч ГП, в 2003 году получила квартиру в жилом фонде МО РФ (НШ части был ее брат поэтому получила по братски)
в 2005 году часть расформировали и мы переехали к новому месту моей службы она квартиру не сдавала, где в 2006 году поженились
в 2007 году жилой фонд был передан муниципалам
в 2008 году она ее приватизировала и впоследствии подарила своей матери.
Ружо ссылается на то, что она уже обеспечена по линии МО РФ и не включает в состав семьи, хотя на момент ее увольнения из расформированной в/ч требований о сдаче жилья не было и приватизировала она ее через муниципалов которым МО РФ передала жилой фонд в 2007 году.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60000

Непрочитанное сообщение Восход » 27 окт 2021, 14:47

Добрый день коллеги, нужна юридическая помощь по вопросу жилищной субсидии в Санкт-Петербурге, кто может помочь, дайте контакты пожалуйста
Суть вопроса следующая: моя будущая жена работала в в/ч ГП, в 2003 году получила квартиру в жилом фонде МО РФ (НШ части был ее брат поэтому получила по братски)
в 2005 году часть расформировали и мы переехали к новому месту моей службы она квартиру не сдавала, где в 2006 году поженились
в 2007 году жилой фонд был передан муниципалам
в 2008 году она ее приватизировала и впоследствии подарила своей матери.
Ружо ссылается на то, что она уже обеспечена по линии МО РФ и не включает в состав семьи, хотя на момент ее увольнения из расформированной в/ч требований о сдаче жилья не было и приватизировала она ее через муниципалов которым МО РФ передала жилой фонд в 2007 году.
РУЖО правильно все делает, поскольку двойного обеспечения жильем за счет государства быть не может. И тут бесполезно нанимать юристов и судиться. Ей больше ничего не положено.

А она подарила квартиру своей матери в надежде, чтобы в дальнейшем еще раз, уже как член вашей семьи обеспечиться жильем?)))

Если бы она ту квартиру заработала и приобрела за свои собственные денежные средства, то могла бы сейчас претендовать на жильё от государства, так как пятилетний срок прошел, а так - нет.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей