Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60091

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 01 ноя 2021, 21:49

Добрый день! Подскажите-когда определят среднюю стоимость метра жилья по РФ на 1 полугодие 22 года? А то переживаю-с той стоимостью что сейчас, можно только комнату купить. Можно ли после заявки на субсидию переписать-дайте квартиру?
Где вы такие квартиры то находите? Я на субсидию нормальный дом построю. В каком месте это комнаты за такие деньги?
Домик дядюшки Тыквы из Чиполино вы только если построите. Субсидии этой уже еле еле на двушку в областном центре хватает. А в Питере разве что на студию подальше от метро.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60092

Непрочитанное сообщение Восход » 02 ноя 2021, 02:52

Да нормально хватает пока. От размера субсидии конечно зависит. Да и смотря какой дом строить. Дворец конечно не построить. У каждого свои запросы. Да и цены на кв.м. в разных областных центрах разные. Питер конечно же не в счет. Еще бы про Москву написали, что не хватает купить там.

А раз человек пишет, то значит уже приценился к стоимости жилья в регионе, где хочет покупать или строить.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60093

Непрочитанное сообщение niksar » 02 ноя 2021, 12:15

Эти моральные уроды даже официальный документ не в состоянии сделать как полагается!!! Шпарят типичными, заготовленными шаблонами, но ради моего конкретного иска, добавили немного нового, но опять же идиотического содержимого! Добавлю, что подавляющее большинство иска просто проигнорировано, в очередной раз, понятно почему! Судебная система в России перестала существовать как таковая, вот такие определения тому доказательство! Буду писать в ВС. Знаю что бесполезно и даже опасно стало, но знаю так же, что я прав и закон на моей стороне! Пусть у этих моральных уродов проблемы будут потом, у высшего (не верховного :D )суда, если он есть, допускаю вполне, но не у меня!!!
Вложения
Кас Сарбатов1.docx
(22.37 КБ) 318 скачиваний

Серега из деревни
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 15:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60094

Непрочитанное сообщение Серега из деревни » 02 ноя 2021, 12:16

читаю начфин за 2015 год, тогда люди подавали в суд на бездействие руководителя ДЖО типа в течении 10 рабочих дней после ответа из росреестра должно было приниматься решение на выплату и выигрывали суды. куда сейчас все катиццо??? в 2017 вставал на учет - люди получали как на конвейере - постоянно шли выплаты каждый месяц. в этом году не знаю сколько они выдали и кому, но лично не знаю ни одного случая выдачи в этом году. как ни крути - Бездомный полк - наше фсьо. если там конец 16 шансы думаю стремятся к нулю, то 17 и позже - в минус бесконечность. Лучше бы не обещали ничего, лицемеры позорные, 5 лет назад взял бы гражданскую ипотеку и с пенсии ее платил бы, и половину уже бы выплатил, а так - потерянные годы в глуши в ожидании, обидно....

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60095

Непрочитанное сообщение наниматель » 02 ноя 2021, 12:19

Добрый день! Подскажите-когда определят среднюю стоимость метра жилья по РФ на 1 полугодие 22 года? А то переживаю-с той стоимостью что сейчас, можно только комнату купить. Можно ли после заявки на субсидию переписать-дайте квартиру?
Где вы такие квартиры то находите? Я на субсидию нормальный дом построю. В каком месте это комнаты за такие деньги?
Домик дядюшки Тыквы из Чиполино вы только если построите. Субсидии этой уже еле еле на двушку в областном центре хватает. А в Питере разве что на студию подальше от метро.
По состоянию на сегодняшний день вполне могу себе позволить дом 100-120 квадратов на 10 сотках в 3 км от республиканской столицы. По Питерам, Москвам и прочим дорогущим местам не претендую. Смотрю на жизнь трезво и рассудительно, беру ношу по себе. Сдуру то, можно и на Эмираты замахнуться. Там и на сортир не хватит. Проще надо быть.

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60096

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 02 ноя 2021, 13:01

Добрый день! Подскажите-когда определят среднюю стоимость метра жилья по РФ на 1 полугодие 22 года? А то переживаю-с той стоимостью что сейчас, можно только комнату купить. Можно ли после заявки на субсидию переписать-дайте квартиру?
Где вы такие квартиры то находите? Я на субсидию нормальный дом построю. В каком месте это комнаты за такие деньги?
Домик дядюшки Тыквы из Чиполино вы только если построите. Субсидии этой уже еле еле на двушку в областном центре хватает. А в Питере разве что на студию подальше от метро.
По состоянию на сегодняшний день вполне могу себе позволить дом 100-120 квадратов на 10 сотках в 3 км от республиканской столицы. По Питерам, Москвам и прочим дорогущим местам не претендую. Смотрю на жизнь трезво и рассудительно, беру ношу по себе. Сдуру то, можно и на Эмираты замахнуться. Там и на сортир не хватит. Проще надо быть.
Удачи вам в вашей простоте с трезвым рассудком.

Vovaglagol1977
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60097

Непрочитанное сообщение Vovaglagol1977 » 02 ноя 2021, 13:06

Добрый день! Подскажите-когда определят среднюю стоимость метра жилья по РФ на 1 полугодие 22 года? А то переживаю-с той стоимостью что сейчас, можно только комнату купить. Можно ли после заявки на субсидию переписать-дайте квартиру?
Где вы такие квартиры то находите? Я на субсидию нормальный дом построю. В каком месте это комнаты за такие деньги?
Домик дядюшки Тыквы из Чиполино вы только если построите. Субсидии этой уже еле еле на двушку в областном центре хватает. А в Питере разве что на студию подальше от метро.
По состоянию на сегодняшний день вполне могу себе позволить дом 100-120 квадратов на 10 сотках в 3 км от республиканской столицы. По Питерам, Москвам и прочим дорогущим местам не претендую. Смотрю на жизнь трезво и рассудительно, беру ношу по себе. Сдуру то, можно и на Эмираты замахнуться. Там и на сортир не хватит. Проще надо быть.
В Калининграде трёшка в центре в сером ключе от 9 мл.₽
Дед с дуру Кёнигсберг брал, с дуру я здесь родился, с дуру трое детей... А жить ехать, если ум есть, в глубинку Российскую! Приплыли...

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60098

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 02 ноя 2021, 14:05

В последнее время возникает много вопросов, связанных с ростом цен за квадрат в различных субъектах РФ, т.е. вопросы и проблемы не заканчиваются после того, как деньги "капнули" на счет. Для того, чтобы форумчане всё же не бросали форум и не спешили радостно покидать эту тему, продолжали делиться с "собратьями по оружию" всеми проблемами и путями их решения создана тема
Реализация жилищной субсидии

Wals
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 15:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60099

Непрочитанное сообщение Wals » 02 ноя 2021, 14:35

В Калининграде трёшка в центре в сером ключе от 9 мл.₽
Дед с дуру Кёнигсберг брал, с дуру я здесь родился, с дуру трое детей... А жить ехать, если ум есть, в глубинку Российскую! Приплыли........,..............Если б дед, СДУРУ, как ты сказал, Кениг не брал, может и тебя бы не было, земляк. Ты мне про цены не завирай, и глубинку Российскую не хай. Купи в ЖК ДЮННЫЙ, 7 000000 С ОТДЕЛКОЙ или на Сельме. На тебя, жену и троих детей нормально дают.

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60100

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 02 ноя 2021, 15:17

В Калининграде трёшка в центре в сером ключе от 9 мл.₽
Дед с дуру Кёнигсберг брал, с дуру я здесь родился, с дуру трое детей... А жить ехать, если ум есть, в глубинку Российскую! Приплыли........,..............Если б дед, СДУРУ, как ты сказал, Кениг не брал, может и тебя бы не было, земляк. Ты мне про цены не завирай, и глубинку Российскую не хай. Купи в ЖК ДЮННЫЙ, 7 000000 С ОТДЕЛКОЙ или на Сельме. На тебя, жену и троих детей нормально дают.
Сельма это что? Где эта дыра? Всю жизнь по гарнизонам семью возить, чтобы потом жить не пойми где, без нормального образования для детей и копеешной зарплаты для себя и жены? Вот уж нет. Питер или Москва, в лепеху расшибусь а заработаю добавку к субсидии,чтобы хватило на нормальную квартиру, пока жду.

Wals
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 15:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60101

Непрочитанное сообщение Wals » 02 ноя 2021, 15:30

Тоже вариант, согласен. Сельма-район Калининграда.

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60102

Непрочитанное сообщение наниматель » 02 ноя 2021, 18:42

Добрый день! Подскажите-когда определят среднюю стоимость метра жилья по РФ на 1 полугодие 22 года? А то переживаю-с той стоимостью что сейчас, можно только комнату купить. Можно ли после заявки на субсидию переписать-дайте квартиру?
Где вы такие квартиры то находите? Я на субсидию нормальный дом построю. В каком месте это комнаты за такие деньги?
Домик дядюшки Тыквы из Чиполино вы только если построите. Субсидии этой уже еле еле на двушку в областном центре хватает. А в Питере разве что на студию подальше от метро.
По состоянию на сегодняшний день вполне могу себе позволить дом 100-120 квадратов на 10 сотках в 3 км от республиканской столицы. По Питерам, Москвам и прочим дорогущим местам не претендую. Смотрю на жизнь трезво и рассудительно, беру ношу по себе. Сдуру то, можно и на Эмираты замахнуться. Там и на сортир не хватит. Проще надо быть.
Удачи вам в вашей простоте с трезвым рассудком.
И вам взаимно. Удачи в форумных баталиях.

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60103

Непрочитанное сообщение наниматель » 02 ноя 2021, 18:49

Граждане-товарищи, вы уж если замахнулись на царское жильё, да обязательно в столицах, так уж не хнычте, что вам мало дают. А как же и на что вы там жить собрались, сердешные, если вам десять лямов на комнату только хватает? Будьте уж до конца гордыми и независимыми, как настоящий царь :lol:
Там же ж надо и кушать исключительно в ресторанах и клининг вместо пылесоса нанимать, личного водителя, на Канары ездить. Не справитесь ведь, друзья. :lol:

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60104

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 02 ноя 2021, 20:03

Граждане-товарищи, вы уж если замахнулись на царское жильё, да обязательно в столицах, так уж не хнычте, что вам мало дают. А как же и на что вы там жить собрались, сердешные, если вам десять лямов на комнату только хватает? Будьте уж до конца гордыми и независимыми, как настоящий царь :lol:
Там же ж надо и кушать исключительно в ресторанах и клининг вместо пылесоса нанимать, личного водителя, на Канары ездить. Не справитесь ведь, друзья. :lol:
С чего хоть не справимся? И на рестораны хватает, и на такси.

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60105

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 02 ноя 2021, 20:10

.....Если б дед, СДУРУ, как ты сказал, Кениг не брал, может и тебя бы не было, земляк
а куда б он делся? не вижу прямой зависимости., и смотрите реже соловьева

Отправлено спустя 2 минуты :
а царское жилье, это которое на мысе йодокопас?
у меня червь сомнения, чо хоть какое то получу

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60106

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 03 ноя 2021, 14:11

Не парни. Дом нужен когда у тебя семья большая, сил у тебя много. Современем дети разлетятся, силы тебя покинут. И нахрен он нужен . Пенсия копеечная по обслуживай его. И будете кукавать в 200 кв.метрах дай бог вдвоем. Родители мои тоже дом купили когда были помоложе, теперь уже подумывают обменять на квартиру в городе. Нахрен они нужны кому эти этажи.

Elena39
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 10:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60107

Непрочитанное сообщение Elena39 » 03 ноя 2021, 17:32

Тоже вариант, согласен. Сельма-район Калининграда.
Не очень хороший район Калининграда, дома построенные наспех. Парковочных мест не хватает. Очень шумно. Хотя, каждому своё, кто то любит шум и днём и ночью. Но мы прожив в общаге, а потом в служебном, где бывают не совсем адекватные люди, хочется тишины))))

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Не парни. Дом нужен когда у тебя семья большая, сил у тебя много. Современем дети разлетятся, силы тебя покинут. И нахрен он нужен . Пенсия копеечная по обслуживай его. И будете кукавать в 200 кв.метрах дай бог вдвоем. Родители мои тоже дом купили когда были помоложе, теперь уже подумывают обменять на квартиру в городе. Нахрен они нужны кому эти этажи.
У нас семья из двух человек, дочь выросла и живет отдельно), хотим дом, домик, примерно в 100 кв.м. Он детям потом останется под дачу))) просто у каждого свои мечты и желания)) но тут будет зависит от того сколько выплатят и когда)))

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60108

Непрочитанное сообщение mihadol » 03 ноя 2021, 21:13

Товарищи, для обсуждения желаний и возможностей потратить субсидию создана специальная тема
Реализация жилищной субсидии

алексей2282
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 20:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60109

Непрочитанное сообщение алексей2282 » 04 ноя 2021, 11:07

Я так Вам скажу субсидия с 1 января 2022 года вырастит примерно на 2-3 миллиона. :good:

SergZ
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 12:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60110

Непрочитанное сообщение SergZ » 04 ноя 2021, 11:41

А ещё ею всех обеспечат! (При сохранении лимитов, увеличение на 2-3 млн приведёт к значительному уменьшению числа обеспечиваемых (средняя сумма на руки сейчас не превышает 10 млн)). А так ... молодец ... верит в счастливое будущее!

semenov-belgorod
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60111

Непрочитанное сообщение semenov-belgorod » 04 ноя 2021, 17:36

Я так Вам скажу субсидия с 1 января 2022 года вырастит примерно на 2-3 миллиона. :good:
Откуда такие данные? Они положенное выплатить не могут. :twisted:

Юнг
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 15:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60112

Непрочитанное сообщение Юнг » 05 ноя 2021, 10:28

Добрый день. И всё таки, объясните ещё раз, меня мучают сомнения, разве получение супругой накоплений по НИС при увольнении по предельному возрасту не будет являться тем, что я с детьми потом не буду нуждающимся в жилищной субсидии? Всё как-то размыто. Признан с 2018 года, будешь стоять лет 10 в очереди и пролетишь.

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60113

Непрочитанное сообщение Komintern » 05 ноя 2021, 13:38

QR_BBPOST Они положенное выплатить не могут.
Так про выплаты никто и не говорит. Просто она вырастет и всё. 8-)

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60114

Непрочитанное сообщение Восход » 05 ноя 2021, 17:16

Добрый день. И всё таки, объясните ещё раз, меня мучают сомнения, разве получение супругой накоплений по НИС при увольнении по предельному возрасту не будет являться тем, что я с детьми потом не буду нуждающимся в жилищной субсидии? Всё как-то размыто. Признан с 2018 года, будешь стоять лет 10 в очереди и пролетишь.
Здравствуйте. Юристы форума вроде уже объясняли по данной ситуации. Супруга получает накопления, они в денежном эквиваленте, жилье не приобретает на них. Нет жилья в собственности - значит не обеспечен. Соответственно и вы остаетесь нуждающимся.
Но про 10 лет-то так уж не пугайте нас)))

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60115

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 05 ноя 2021, 17:40

Добрый день. И всё таки, объясните ещё раз, меня мучают сомнения, разве получение супругой накоплений по НИС при увольнении по предельному возрасту не будет являться тем, что я с детьми потом не буду нуждающимся в жилищной субсидии? Всё как-то размыто. Признан с 2018 года, будешь стоять лет 10 в очереди и пролетишь.
Разведитесь, дети чтобы с вами проживали по регистрации. Пусть супруга берет ипотеку и ждите субсидию на себя и детей в своей квартире. Больше всего убивает неопределенность -ЛЮДИ-5 лет стою на субсидию в таком богатом государстве :evil:

Юнг
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 15:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60116

Непрочитанное сообщение Юнг » 05 ноя 2021, 17:45

Спасибо за ответы. Разводится как-то не хочется. Сил уже нет ни судиться, чтобы дети остались с тобой, ни в мертвой очереди стоять...

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60117

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 05 ноя 2021, 17:58

ну и не стойте, просто покупайте квартиру в ипотеку, дешевле обойдется.
Пример мой:
3 года назад квартира стоила 4800-я ж субсидию жду.зачем за свои покупать? Снимаем квартиру.
Сейчас эта же квартира 10млн. А субсидии все равно нет. Если бы я купила тогда квартиру-я б жила в своей и съэкономила 5 лямов, платила бы за свою.Так-то смотрите сами. Совет он может и вредный сейчас, через 5 лет вам так не покажется. Хорошо хоть старшей дочке разрешили замуж выйти, не стали субсидию ждать. Внуку 2 года уже!

Юнг
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 15:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60118

Непрочитанное сообщение Юнг » 05 ноя 2021, 20:34

Да, и если разведешься, то наверное это будут рассматривать как преднамеренное ухудшение жилищных условий, и пять лет могут не брать в счёт. Но всё может быть, я не пессимист, но реальность такова, что ждать можно и больше...

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60119

Непрочитанное сообщение Восход » 05 ноя 2021, 22:33

Да, и если разведешься, то наверное это будут рассматривать как преднамеренное ухудшение жилищных условий, и пять лет могут не брать в счёт. Но всё может быть, я не пессимист, но реальность такова, что ждать можно и больше...
Разводиться нет необходимости. Да и фиктивными соглашениями о месте жительства детей, если разведетесь, не докажете, что дети с вами живут, а супруга одна якобы где-то там. И совместная регистрация с детьми тут не поможет. Тут уж просто ждать и не пытаться испортить то что есть сомнительными махинациями.

Не так давно читал на сайте одного из судов решение, в котором в/сл-ий оспаривал действия ружо, в том что его супругу не признают нуждающейся. Он да, её нет. Т.е. она за несколько лет до вступления в брак избавилась от нескольких квартир, продав их или каким-то другим способом проведя отчуждение, затем вступает в брак. Муж её тоже подает в заявлении. В суде настаивал, что она мол отчуждала собственность, когда даже была не знакома с ним и замуж не собиралась. В общем суд всему этому не поверил и не признал ее нуждающейся. Только самого военнослужащего.

Это не совсем ваша ситуация, но смотря с какой стороны потом посмотреть, если прийдется судиться из-за того что бывшая супруга взяла квартиру в ипотеку и допустим детей сняли с учета.

Igor_UVO
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 07:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60120

Непрочитанное сообщение Igor_UVO » 05 ноя 2021, 23:25

как вариант жена служит сверхпредельного и продолжает копить по НИС
Добрый день. И всё таки, объясните ещё раз, меня мучают сомнения, разве получение супругой накоплений по НИС при увольнении по предельному возрасту не будет являться тем, что я с детьми потом не буду нуждающимся в жилищной субсидии? Всё как-то размыто. Признан с 2018 года, будешь стоять лет 10 в очереди и пролетишь.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей