Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

Аватара пользователя
2901
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:55
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6781

Непрочитанное сообщение 2901 » 30 окт 2021, 21:37

Это для вас ПОКА 78 ляма мало.случаем инфы нет сколько человек получило в этом году. Есть где за год меньше дают. :evil:
я не говорил, что это мало, я просто сумму обозначил, которая сейчас поступила в ПУ. за год не узнавал, не вижу смысла, т.к. я сейчас первый в обычной очереди! знаю, что должны обеспечить сейчас 5 многодетных и три с обычной очереди, я попадаю :good:

Бурят 46rus
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6782

Непрочитанное сообщение Бурят 46rus » 30 окт 2021, 22:08

:lol:
Это для вас ПОКА 78 ляма мало.случаем инфы нет сколько человек получило в этом году. Есть где за год меньше дают. :evil:
я не говорил, что это мало, я просто сумму обозначил, которая сейчас поступила в ПУ. за год не узнавал, не вижу смысла, т.к. я сейчас первый в обычной очереди! знаю, что должны обеспечить сейчас 5 многодетных и три с обычной очереди, я попадаю :good:
Не факт. последние три года на 1 января 20.В конце года 25-27.И такая дребедень каждый год динь ди лень.Постановка 04.2017.

Серега78
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 17:49

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6783

Непрочитанное сообщение Серега78 » 31 окт 2021, 06:31

Приветствую всех! Есть ли у кого новости по ПУ Курганской и Тюменской областям или пока "заливают" ДВ и Север? :D

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6784

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 31 окт 2021, 12:17

Коллеги подскажите пожалуйста. После признания нуждающимся в получении ЖС, нужно ли каждый год подтверждать, что жена работает там то, дети ходят в школу туда то. И перед получением ЖС нужно ли опять представлять справки с работы жены и школы детей?
ЖК делает межведомственные запросы для получения информации о членах семьи?

Алексей 46
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 май 2021, 15:17

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6785

Непрочитанное сообщение Алексей 46 » 31 окт 2021, 15:44

Коллеги подскажите пожалуйста. После признания нуждающимся в получении ЖС, нужно ли каждый год подтверждать, что жена работает там то, дети ходят в школу туда то. И перед получением ЖС нужно ли опять представлять справки с работы жены и школы детей?
ЖК делает межведомственные запросы для получения информации о членах семьи?
Отправляю каждый год до 1 октября, заказным письмом
Есть форма заполнения. Сейчас компьютера нет под рукой скинуть

tonika
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2021, 15:05

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6786

Непрочитанное сообщение tonika » 01 ноя 2021, 09:36

Коллеги подскажите пожалуйста. После признания нуждающимся в получении ЖС, нужно ли каждый год подтверждать, что жена работает там то, дети ходят в школу туда то. И перед получением ЖС нужно ли опять представлять справки с работы жены и школы детей?
ЖК делает межведомственные запросы для получения информации о членах семьи?
Каждый год до 1 октября просят заявление/ уведомление в произвольной форме о том, что изменений не произошло (имеется в виду семейное положение и сделки с недвижимостью). Если произошли изменения, тогда копии документов, заверенные нотариусом приложить. Межведомственные справки запрашиваются ЖК самостоятельно ( в заявлении указать)... Справки с места учебы и работы не просят, по крайней мере в нашем управлении.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6787

Непрочитанное сообщение niksar » 01 ноя 2021, 11:35

QR_BBPOST Каждый год до 1 октября
Приказ ФСБ РФ от 24 октября 2011 г. N 590
"Об утверждении Правил организации в органах федеральной службы безопасности работы по обеспечению жилыми помещениями"
Пункт 26. Военнослужащие (граждане), состоящие на учете, обязаны в течение пяти дней сообщить в жилищную комиссию об изменении сведений в ранее представленных ими документах.
Ежегодно в период с 1 октября по 1 декабря проводится перерегистрация военнослужащих (граждан), состоящих на учете.
Для перерегистрации военнослужащие (граждане) подают в жилищную комиссию рапорт (заявление), в котором указывают сведения об изменении (отсутствии изменений) их жилищных условий за истекший период. Рапорт (заявление) составляется в произвольной форме. К рапорту (заявлению) прилагаются документы, подтверждающие изменение жилищных условий, или в нем указывается просьба о получении документов, указанных в пунктах 3.1 и 12.1 настоящих Правил, жилищной комиссией.

А можно и не подавать каждый год, т.к.
Пункт 27. В период проведения перерегистрации военнослужащим (гражданам), не прошедшим перерегистрацию в течение двух и более лет, а также, в отношении которых имеется информация об изменении их жилищных условий, направляются извещения о проведении перерегистрации с указанием перечня документов, которые необходимо представить в жилищную комиссию, и разумного срока представления таких документов.

Алан76
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 12:19

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6788

Непрочитанное сообщение Алан76 » 01 ноя 2021, 12:35

На Камчатке крайнии два года.в год по 3-4 человека получают

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Меня в очереди вообще кинули.сославшись что не признан нуждающимся по соц.найму.что был признан на субсидию,оформили по соц.найму,а на субсидию признали заново но уже настоящим временем.стал в крайних рядах

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Меня в очереди вообще кинули.сославшись что не признан нуждающимся по соц.найму.что был признан на субсидию,оформили по соц.найму,а на субсидию признали заново но уже настоящим временем.стал в крайних рядах

Магер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 20:01

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6789

Непрочитанное сообщение Магер » 01 ноя 2021, 13:53

Всех приветствую, сегодня позвонили с ПУ Камчатский кр. Сказали деньги выделили просят выслать реквизиты банка и заявление в ФЭО написать. стоял в очереди 67

Бурят 46rus
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6790

Непрочитанное сообщение Бурят 46rus » 01 ноя 2021, 17:27

[quote="Магер"]Всех приветствую, сегодня позвонили с ПУ Камчатский кр. Сказали деньги выделили просят выслать реквизиты банка и заявление в ФЭО написать. стоял в очереди 67.

Когда признали нуждающимся???. :drink:

Dimosim
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 13:43

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6791

Непрочитанное сообщение Dimosim » 01 ноя 2021, 20:04

Други, подскажите пожалуйста форму рапорта о смене вида жилья (с квартиры на субсидию), а то за 6 лет ничего не предлагали в Краснодаре и видимо не предложат...

Алан76
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 12:19

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6792

Непрочитанное сообщение Алан76 » 02 ноя 2021, 02:29

Заходил сейчас в жиличный отдел авиация Камчатка,сказали пока тишина,но надеемся что придут

Отправлено спустя 1 минуту :
Даже по дальнему востоку не понятно как средства распределяют

Магер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 20:01

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6793

Непрочитанное сообщение Магер » 02 ноя 2021, 12:34

Всех приветствую, сегодня позвонили с ПУ Камчатский кр. Сказали деньги выделили просят выслать реквизиты банка и заявление в ФЭО написать. стоял в очереди 67.

Когда признали нуждающимся???. :drink:
2018 год

Wals
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 15:29

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6794

Непрочитанное сообщение Wals » 02 ноя 2021, 12:44

2018? Да ладно. Обязательно отпишитесь по итогу.

Максим М
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 12:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6795

Непрочитанное сообщение Максим М » 02 ноя 2021, 13:04

Всем привет. Подскажите пжл. Стояли в очереди на субсидии, каждый год подтверждали данные по членам семьи. На днях планируется заседание ЖК, планируют выдавать субсидию. Не официально сообщили, что сына будут исключать так совместно не проживает (прописаны вместе), но уехал временно на заработки в другой регион. На основании какого закона это правомерно? Кто то сталкивался с подобными ситуациями, как действовать? Суд ?

Алан76
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 12:19

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6796

Непрочитанное сообщение Алан76 » 02 ноя 2021, 13:34

Когда же нам уже хоть что-то перепадет.у ПУ и ФСБ как-то погашают,а авиация ждёт по остаточному .когда что перепадет

Бурят 46rus
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6797

Непрочитанное сообщение Бурят 46rus » 02 ноя 2021, 14:40

Когда же нам уже хоть что-то перепадет.у ПУ и ФСБ как-то погашают,а авиация ждёт по остаточному .когда что перепадет
ПУ и ФСБ нервно курит в сторонке. 4 год на одном месте.Хватает только на литерных. :cry:

Wals
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 15:29

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6798

Непрочитанное сообщение Wals » 02 ноя 2021, 14:45

Максим М., может сыну надо прилететь домой ради такого дела, пообщаться с соседями, друзьями, будут свидетелями, что проживает с Вами. А так-то ЖС дается на продивающих совместно членов семей с воином, это же написано в 590 приказе. С меня справку со школы требовали на мою дочь как докаэательство.

Максим М
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 12:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6799

Непрочитанное сообщение Максим М » 02 ноя 2021, 18:16

Максим М., может сыну надо прилететь домой ради такого дела, пообщаться с соседями, друзьями, будут свидетелями, что проживает с Вами. А так-то ЖС дается на продивающих совместно членов семей с воином, это же написано в 590 приказе. С меня справку со школы требовали на мою дочь как докаэательство.
А как докажут (на что будут ссылаться)что факт совместного проживания отсутсвует? Они должны прийти комиссией и составить акт?

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6800

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 02 ноя 2021, 19:51

Я судился, Но суд проиграл. Были вся доказательная база, что вели совместное хозяйство, что жена и дети приезжают что я финансово помогал семье. Ребенку нужно поступать в ВУЗ и у него подготовка к ВУЗу дети не делимы, а жена устроилась на работу там. Но нет. Только СОВМЕСТНОЕ проживание и все. И пофиг суду что нет в Гадюкино качественного образования у детей, что нет дополнительно развивающих кружков и спортивных секций. Только С О В М Е С Т Н О. Официально не устроится на работу. А по идее должны направить комиссию и составить акт, или на крайней случай пусть участковый полицай может составить акт о проживающих по адресу.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6801

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 03 ноя 2021, 00:39

Всем привет. Подскажите пжл. Стояли в очереди на субсидии, каждый год подтверждали данные по членам семьи. На днях планируется заседание ЖК, планируют выдавать субсидию. Не официально сообщили, что сына будут исключать так совместно не проживает (прописаны вместе), но уехал временно на заработки в другой регион. На основании какого закона это правомерно? Кто то сталкивался с подобными ситуациями, как действовать? Суд ?
А кто и кому сказал, что он куда-то уехал? Как ЖК информацию получила, что якобы совместно не проживает?

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
Да нет ни в одном НПА требования предоставлять справки из школы или с работы. Эта хотелка - прямой путь лишиться субсидии, если предоставите, а места учебы (работы) не будут совпадать с местом регистрации.

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6802

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 03 ноя 2021, 13:41

К сожжению я поймался на удочку которую они закинули. чем и поплатился. Хотя по приказу кроме основных бумаг остальные предоставляются ДОБРОВОЛЬНО. По трактовке совместное проживание подразумевает ведение совместного хозяйства. А ведение совместного хозяйства это все дела семейных отношений. В моем случае семейные отношения небыли утрачены,но из за подготовки ребенка к ВУЗ нужно было покинуть место проживания. К счастью проживаю не военном городке. А до подразделения 50 км и 200 км до управления. и в поселке меня практически никто не знает.
Таким случаям увы имеет места быть. Когда дети оканчивают учится в ВУЗе и остаются работать в городе, а родители также живут в Гадюкино И увы он уже не совместно проживает и слетает с нуждающийся. Сам с содроганием думаю об этом когда ребенок скажет "-Да идите вы родители со своими призрачными обещаниями, мне нужна квартира и я беру ипотеку."

2705
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 15:41

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6803

Непрочитанное сообщение 2705 » 03 ноя 2021, 17:35

Добрый вечер! Сегодня позвонили кадровики 27 РА, сказали планируется нам выдача. Признан нуждающимся в октябре 2015. Не льготник. Сказали прислать заявление и полный комплект оригиналов справок со всех мест служб. Только бред какой-то. Их не найти всё передано в архивы. На руках только справка с последнего места службы. Что делать? Имеют ли право?

Друган
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 21:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6804

Непрочитанное сообщение Друган » 03 ноя 2021, 21:36

Доброго времени суток. Есть предложение, написать всем нуждающимся в жс или жилом помещении предложение в госдуму в комитет по обороне о внесении законопроекта устанавливающего конкретные сроки предоставления военнослужащим жс или жилого помещения с момента признания нуждающимся, например три года. Электронная приёмная в свободном доступе, пусть работают. Плюс можно писать на электронную почту в Управление материально-технического обеспечения (УМТО) ФСБ России Служба обеспечения деятельности Электронная почта: [email protected] обращение председателю центральной жилищной комиссии ФСБ Шекину Михаилу Васильевичу, пусть разъясняет где находятся материальные средства выделенные минфином на жилое обеспечение военнослужащих. Напишут тысячи будет результат. Так же можно обратиться в Совет Федерации.

Аватара пользователя
2901
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:55
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6805

Непрочитанное сообщение 2901 » 04 ноя 2021, 11:25

всем привет. сегодня позвонили из ПУ, попросили 10 числа приехать, с собой иметь договор счета и реквизиты, также справки (оригиналы) с мест службы.

Wit80
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2013, 07:51

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6806

Непрочитанное сообщение Wit80 » 04 ноя 2021, 11:47

всем привет. сегодня позвонили из ПУ, попросили 10 числа приехать, с собой иметь договор счета и реквизиты, также справки (оригиналы) с мест службы.
Коллеги! Пишите пожалуйста год признания!

Аватара пользователя
2901
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:55
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6807

Непрочитанное сообщение 2901 » 04 ноя 2021, 11:51

Коллеги! Пишите пожалуйста год признания!
2016

Sergey787314
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 13:25

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6808

Непрочитанное сообщение Sergey787314 » 04 ноя 2021, 12:29

также справки (оригиналы) с мест службы.
Здравствуйте! Подскажите, что за справки (оригиналы)? У меня на руках после увольнения никаких справок нет, все документы в жилищном деле, которое находится в Управлении. Была только справка, необходимая для оформления компенсации за поднаём после увольнения и выписка из протокола ЖК.

Аватара пользователя
2901
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:55
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6809

Непрочитанное сообщение 2901 » 04 ноя 2021, 12:36

Здравствуйте! Подскажите, что за справки (оригиналы)? У меня на руках после увольнения никаких справок нет, все документы в жилищном деле, которое находится в Управлении. Была только справка, необходимая для оформления компенсации за поднаём после увольнения и выписка из протокола ЖК.
такие зеленые, выписывались при переводе! сейчас у меня в жилищном деле копии

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
оригиналы должны быть сейчас на руках

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
справки, о том, что жильем не обеспечивались, с каждого места службы

Аватара пользователя
ugamur
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 11:25

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#6810

Непрочитанное сообщение ugamur » 04 ноя 2021, 12:37

всем привет. сегодня позвонили из ПУ, попросили 10 числа приехать, с собой иметь договор счета и реквизиты, также справки (оригиналы) с мест службы.
Здравствуйте, подскажите, а пенсионный счёт подойдёт или надо открывать специальный?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: [email protected], n954027, VOIN7777 и 34 гостя