Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18091

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 08 ноя 2021, 20:59

В Балтийск идет рейсовый автобус это лучше экскурсии.вБалтийске самый раскошный пляж,можно сходить по фортам и если захочется посетить аквапарк

diskandr
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18092

Непрочитанное сообщение diskandr » 08 ноя 2021, 21:07

Спасибо всем большое за ответы и рекомендации по Светлогорску! Буду теперь неспешно читать, смотреть и продумывать познавательно-двигательную программу на время отдыха в санатории... :roll:

Lyudamilaya
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 21:29

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18093

Непрочитанное сообщение Lyudamilaya » 08 ноя 2021, 21:36

Добрый вечер! Сегодня пришло уведомление в Светлогорский санаторий на меня и троих детей. Не совсем понятно, дети бесплатно или нет. Если кто знает, подскажите, пожалуйста, указано ли это в уведомлении?

Черчиль
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 10:09
Откуда: Моск. обл.

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18094

Непрочитанное сообщение Черчиль » 08 ноя 2021, 21:45

Получил отказ из Пятигорска на 16 октября в связи с предоставлением путевки в Ялту на эту же дату. Почти сразу после этого пришло уведомление из Ялты. В Ялту посылал позже Пятигорска,но видимо из-за невостребованности Крыма в октябре, те ответили более оперативно.

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18095

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 08 ноя 2021, 21:47

Относительно Светлогорского если у детей будет в санаторной карте стоять код заболевания хронический бронхит,то бесплатно -это мне в отделе реализации подсказали .Но лучше позванить ,уточнить

Арма
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 20:49

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18096

Непрочитанное сообщение Арма » 08 ноя 2021, 21:57

Всем добрый вечер. А нам что то Светлогорск молчит пока. Ждем. И Пятигорск тоже, хотя на сайте уже на весь летний период и осень стоит "закрыта реализация путевок".

olga62
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 14:49

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18097

Непрочитанное сообщение olga62 » 08 ноя 2021, 23:13

Интересно что-то стало , а кто все-таки прикреплял "пиар коды", а кто не прикреплял, и кому пришли Уведомления. Только по "чесноку" :) Может отпишимся. Сразу говорю: я не прикреплял нигде , хотя таковой имеется. :? Вот и думаю :? Уведомления пока нет.
Не прикрепляла, хотя есть. Путевку получила
Тоже получили путевку 3.11 , отправляли без кодов.

Elefant99
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:37

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18098

Непрочитанное сообщение Elefant99 » 08 ноя 2021, 23:20

На сайте санатория Судак:
Screenshot2.png

olga62
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 14:49

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18099

Непрочитанное сообщение olga62 » 08 ноя 2021, 23:28

А кто в курсе, что с санаторием Фабрициуса? Продали? Или так и стоит ждёт ремонта? И Адлер?

Lenaavr
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 07:49

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18100

Непрочитанное сообщение Lenaavr » 09 ноя 2021, 01:56

Ну да. Красная поляна :D . Послали заявку 5 ноября, когда поняли, что все сделали неправильно с другими заявками. Этот форум увидела только 1 ноября. Но ничего. Первый опыт. Поедем с 21.06 по 02.07.

mas-tank
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:02

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18101

Непрочитанное сообщение mas-tank » 09 ноя 2021, 04:42

Добрый вечер! Сегодня пришло уведомление в Светлогорский санаторий на меня и троих детей. Не совсем понятно, дети бесплатно или нет. Если кто знает, подскажите, пожалуйста, указано ли это в уведомлении?
В уведомлении, если ребенок бесплатно, указывают "с лечением" или "бесплатно с лечением".

mama300355
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18102

Непрочитанное сообщение mama300355 » 09 ноя 2021, 07:04

Получили Партенит с 10 сентября! ВБД

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18103

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 09 ноя 2021, 08:17

А кто в курсе, что с санаторием Фабрициуса? Продали? Или так и стоит ждёт ремонта? И Адлер?
Хороший вопрос. Может ответить ГВМУ. Но вряд ли ответит. Разве что депутатский запрос? Но разве на форуме есть депутаты? :)

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18104

Непрочитанное сообщение Rom_S » 09 ноя 2021, 09:22

Феодосия сегодня прислала "заявление принято к рассмотрению", значит ждать или уведомление или отказ.
Феодосия 5 ноября прислала письмо "Принято к рассмотрению", сегодня пришло уведомление, подписанное 5-м ноября.
+3 дня от начала запрашиваемого периода (вторая половина июля)
Дополнительных льгот нет.

Не вакцинировался, хоть на работе и напрягали, по-видимому премии по итогам года лишат.
Теперь придётся делать, где-то в марте, если ничего не изменится, а изменится вряд ли.
В уведомлении есть отметка "На основании Постановления ГСВ МО .... и до особых указаний ...."

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18105

Непрочитанное сообщение Ник9 » 09 ноя 2021, 09:50

Irina_Sh, добрый вечер! Повезло, что будете в Ялте. По экскурсиям вас повозят, но с транспортом в Ялте и окресностях хорошо, можно и самим ездить. Вечером обязательно на набережную, культурная программа вас порадует. Рекомендую послушать группу "Курага", Антон руководит.
Рядом с нашим клубом есть кафе ( по дороге на санаторный пляж) " В своей тарелке" . Цены демократичные, готовят вкусно, Руководит Анна, официантка Надя. Им привет из Воронежа. В общем отдохнете,хорошо, не пожалеете.
Спасибо! Подскажите. туда только с наличкой? Картой оплата где-нибудь проходит?
Во многих местах Ялты возможна покупка с банковской карты. Но во многих нет. К примеру - нет терминала (на август 2020г) в рекламированной выше, ближайшей чебуречной возле 5-го корпуса у колоннады, но в соседнем магазине-Абрикос, по моему, терминал есть уже несколько лет. И так везде. В самом центре Ялты, я даже не знаю кафе или магазин без терминала.
Я с наличкой в Ялту не приезжаю. Её удобно снять прямо на южной проходной. Со Сбером могут быть проблемы, Сбер боится Крыма. Я рекомендую дебетовую карту Тинькофф Банка (у меня много карт различных банков, с различными профитами, карты Тинькова в целом -лучшие!). Можно снять деньги вплоть до Таиландов, причём без комиссии от самого Тинькова, да и зачастую вообще без комиссий.
п.с. Аналогично и в Севастополе, и в прочих коктебелях Крыма.
У зазывал морских прогулок терминалов скорее всего нет, но они есть в кассах на набережной (цены те же).
Но думаю, что терминалы в скорости даже у зазывал появятся, к примеру этим летом в Красной Поляне бывали терминалы у зазывал на подъёмники в горы. Крым тоже к этому придёт.
п.п.с. В санатории Аврора этим летом тоже был терминал, можно было и путёвку оплатить.
Категория-Отели.(MCC 7011). У кого есть такая категория, можно и 5% деньгами вернуть, нет, так и 1% тоже не плохо (в Тинькове).


Отправлено спустя 17 минут 24 секунды:
А кто в курсе, что с санаторием Фабрициуса? Продали? Или так и стоит ждёт ремонта? И Адлер?
Адлер стоит за забором по прежнему без какой либо движухи, на мой взгляд. Мож внутри что то и происходит....
п.с. мне про Кудепсту интересно, этим летом проезжал пару раз мимо, движуху тоже не наблюдал. Пляж пару лет назад уже разбит был, из за чего с Красной Поляны (БО МО)просились на общий, а не на кудепстинский.

mylife
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:12

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18106

Непрочитанное сообщение mylife » 09 ноя 2021, 09:58

Звонила на базу отдыха Севастополь. Сказали, что обрабатывают пока только льготные категории. В первую минуту 1 ноября пришло более тысячи заявлений...

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18107

Непрочитанное сообщение Ник9 » 09 ноя 2021, 10:48

... Просто принять это как должное и необратимое и наслаждаться морем, солнцем и воздухом.
Я вот с Урала, в позднюю осень у нас действительно солнца мало, почти как в Питере и в Москве. Щас даже чувствуется какой то депресняк, без солнца. Если солнце есть , даже при морозе веселее и даже греет щёки на улице в январе (я часто гуляю)!
Посмотрел щас Ультрафиолетовый индекс, баллы в Хосте (Аврора) , в Кисловодске и у нас....1-2-3 низких балла на ближайшие 10 дней, а вот в Хургаде зачастую все 9 есть, в Пхукете-11!
У нас в области есть город, про который в Википедии написано - Среднегодовой показатель солнечного света в городе составляет 2 218 часов, что делает город одним из самых солнечных в России!
Я живу в пригороде миллионника, одного из промышленных центров Урала, плохой воздух не чувствую. А вот моря нет. Зато есть чистейшие пресные озёра! А это богатство (чистая пресная вода) гораздо лучше морей и океанов. Жаль, что пользовать можно только в летний период.
По этому, солнцем, воздухом и чистейшей водой можно наслаждаться и по месту жительства, в глубинке России...

surami
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18108

Непрочитанное сообщение surami » 09 ноя 2021, 11:40

Irina_Sh, добрый вечер! Повезло, что будете в Ялте. По экскурсиям вас повозят, но с транспортом в Ялте и окресностях хорошо, можно и самим ездить. Вечером обязательно на набережную, культурная программа вас порадует. Рекомендую послушать группу "Курага", Антон руководит.
Рядом с нашим клубом есть кафе ( по дороге на санаторный пляж) " В своей тарелке" . Цены демократичные, готовят вкусно, Руководит Анна, официантка Надя. Им привет из Воронежа. В общем отдохнете,хорошо, не пожалеете.
Спасибо! Подскажите. туда только с наличкой? Картой оплата где-нибудь проходит?
Во многих местах Ялты возможна покупка с банковской карты. Но во многих нет. К примеру - нет терминала (на август 2020г) в рекламированной выше, ближайшей чебуречной возле 5-го корпуса у колоннады, но в соседнем магазине-Абрикос, по моему, терминал есть уже несколько лет. И так везде. В самом центре Ялты, я даже не знаю кафе или магазин без терминала.
Я с наличкой в Ялту не приезжаю. Её удобно снять прямо на южной проходной. Со Сбером могут быть проблемы, Сбер боится Крыма. Я рекомендую дебетовую карту Тинькофф Банка (у меня много карт различных банков, с различными профитами, карты Тинькова в целом -лучшие!). Можно снять деньги вплоть до Таиландов, причём без комиссии от самого Тинькова, да и зачастую вообще без комиссий.
п.с. Аналогично и в Севастополе, и в прочих коктебелях Крыма.
У зазывал морских прогулок терминалов скорее всего нет, но они есть в кассах на набережной (цены те же).
Но думаю, что терминалы в скорости даже у зазывал появятся, к примеру этим летом в Красной Поляне бывали терминалы у зазывал на подъёмники в горы. Крым тоже к этому придёт.
п.п.с. В санатории Аврора этим летом тоже был терминал, можно было и путёвку оплатить.
Категория-Отели.(MCC 7011). У кого есть такая категория, можно и 5% деньгами вернуть, нет, так и 1% тоже не плохо (в Тинькове).


Отправлено спустя 17 минут 24 секунды:
А кто в курсе, что с санаторием Фабрициуса? Продали? Или так и стоит ждёт ремонта? И Адлер?
Адлер стоит за забором по прежнему без какой либо движухи, на мой взгляд. Мож внутри что то и происходит....
п.с. мне про Кудепсту интересно, этим летом проезжал пару раз мимо, движуху тоже не наблюдал. Пляж пару лет назад уже разбит был, из за чего с Красной Поляны (БО МО)просились на общий, а не на кудепстинский.
В прошлом году в Ялте и в Крыму полно было банкоматов банка "Россия". Мы снимали деньги и по Сберкарте без проблем.
В этом году в Авроре платил за путевку через терминал, наличкой по моему оплачивал Курортный сбор.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18109

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 09 ноя 2021, 11:41

Ник9, а у Вас зимой углем частный сектор не отапливают? А вот у нас им топят, поэтому воздух совсем не чистый....

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18110

Непрочитанное сообщение Ник9 » 09 ноя 2021, 12:38

Ник9, а у Вас зимой углем частный сектор не отапливают? А вот у нас им топят, поэтому воздух совсем не чистый....
Газифицирована вся область, сколько хочу - столько и будет температура в доме. Да и если бедные есть, то топят дровами. Угля давно не видел, практически все шахты закрыты.
А так....есть неподалёку - самый глубокий в Евразии и второй в мире угольный разрез....Санаторий от МО у нас тоже есть...

Отправлено спустя 24 минуты 29 секунд:
В прошлом году в Ялте и в Крыму полно было банкоматов банка "Россия". Мы снимали деньги и по Сберкарте без проблем.
В этом году в Авроре платил за путевку через терминал, наличкой по моему оплачивал Курортный сбор.
Позвонил (дважды у разных маринок спросил, маринки от Сбера это ещё тот квест!) ради интереса, ответ-
по моей карте МИР (я так понимаю она у подавляющего большинства военпенсов) комиссия в любом банкомате Крыма будет 1%. Но не менее 100р! Оно это вам надо?
На проходной санатория Ялта -банкомат РНКБ по моему.

surami
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18111

Непрочитанное сообщение surami » 09 ноя 2021, 13:27

Ник9, а у Вас зимой углем частный сектор не отапливают? А вот у нас им топят, поэтому воздух совсем не чистый....
Отправлено спустя 24 минуты 29 секунд:
В прошлом году в Ялте и в Крыму полно было банкоматов банка "Россия". Мы снимали деньги и по Сберкарте без проблем.
В этом году в Авроре платил за путевку через терминал, наличкой по моему оплачивал Курортный сбор.
Позвонил (дважды у разных маринок спросил, маринки от Сбера это ещё тот квест!) ради интереса, ответ-
по моей карте МИР (я так понимаю она у подавляющего большинства военпенсов) комиссия в любом банкомате Крыма будет 1%. Но не менее 100р! Оно это вам надо?
На проходной санатория Ялта -банкомат РНКБ по моему.
На территории санатория КРЫМ возле проходной (корпус платных услуг) стоял банкомат и там можно было снимать деньги со Сбербанка без комиссии.

mas-tank
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:02

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18112

Непрочитанное сообщение mas-tank » 09 ноя 2021, 13:28

Как-то не густо с уведомлениями на этой неделе. dvmo, Вам пришел отказ из Евпатории в связи с выделением путевки в другой санаторий? Может у кого-то есть какие-то вести оттуда? Хочется уже поскорее хоть что-то от них получить, чтобы не мучаться неизвестностью.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18113

Непрочитанное сообщение StvYuri » 09 ноя 2021, 13:49

QR_BBPOST Путевка на троих с конца июля
Третий какого возраста? ;) У нас туда же в это время. Девочка 7 лет.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18114

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 09 ноя 2021, 13:51

Сегодня пришёл отказ из Феодосии, в связи с выделением.... Они первые написали, что взяли в работу, медленно работают... :(

surami
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18115

Непрочитанное сообщение surami » 09 ноя 2021, 14:21

Мне вчера пришел отказ из "Лазурного берега" в связи с выделением....

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18116

Непрочитанное сообщение Grima » 09 ноя 2021, 14:52

surami, а куда Вам выделили и на когда?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18117

Непрочитанное сообщение Етитма » 09 ноя 2021, 14:57

У всех получивших "Уведомление" в его тексте добавлены новые строки про справку об отсутствии контактов с больными ковид-19 и в самом низу про Постановление ГлавСанВрача МО РФ №136?

настойчивый
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18118

Непрочитанное сообщение настойчивый » 09 ноя 2021, 15:01

Для информации!
Товарищи делятся негодованием, после разговора с санаториями орп о том, что многие посылают не 2-3 письма, а по 20 да, да двадцать раз одно и тоже письмо! Это же не компьюторная игра! Разум то включаем. Поэтому и ответ вам, нам, всем ВИСИТ всё блин! Не делайте так, а. Товарищам другим то хуже... Поэтому отправляем письмо 1 одно и занимаем ручки отжимаемся, бегаем, посуду моем и т.д.
Надо же, какие благодетели-советчики на форуме! "Отправляйте письмо 1 одно" и нервно курите в сторонке. Я отправил 6 писем, четыре просто не дошли (пришли отчеты, что не доставлены), по одному письму вообще тишина, одно доставлено в санаторий и уже получено уведомление. А отправил бы одно-об отдыхе можно было бы забыть. К сожалению, такова реальность...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18119

Непрочитанное сообщение sergei62 » 09 ноя 2021, 15:02

У всех получивших "Уведомление" в его тексте добавлены новые строки про справку об отсутствии контактов с больными ковид-19 и в самом низу про Постановление ГлавСанВрача МО РФ №136?
В прошлом году уже было

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18120

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 09 ноя 2021, 15:04

Етитма, у меня мелким шрифтом написано, что нужно иметь дополнительные справки, перечень на сайте санатория.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: f120061, Rom_S и 10 гостей