ВПД (учет, проблемы, вопросы)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3811

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 апр 2021, 13:50

[ref]Владислав83[/ref], нечитабельно, отредактируйте..

Владислав83
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:25

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3812

Непрочитанное сообщение Владислав83 » 16 апр 2021, 15:32

Редактирую! При призыве из запаса я не получал впд для перевозки семьи и вещей к новому месту службы,так как часть базируется на острове,где нет условий для проживания семьи. Потом мое подразделение переподчинили другой части. Место дислокации не поменялось. Далее я перевелся в другую часть. Хочу перевезти семью и вещи к текущему месту службы. Справки из предыдущей части о том,что право на перевозку семьи и вещей к месту службы не использовал, у меня есть. Но мне отказывают в выдаче впд от места жительства семьи. Дают только от предыдущего места службы.Хотя в ПМО 815 сказано,что впд для перевозки семьи выдаются от места жительства. Про личные вещи в том же приказе написано: от места жительства (военной службы).
Законно ли мне отказывают? Как я могу добиться своего?
Короче написать не получается.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3813

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 апр 2021, 15:40

QR_BBPOST Но мне отказывают
отказ можете показать? если нет- пишите рапорт со всеми предусмотренными требованиями к нему, приложите копии справок неиспользовании впд , обещайте предоставить оригиналы по требования КЧ.. имхо- нет оснований отказа, но вы же не хотите драть нарушителей..

Владислав83
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:25

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3814

Непрочитанное сообщение Владислав83 » 16 апр 2021, 16:38

Написал рапорт по команде. Жду приказа о выдаче мне впд. Пока жду,сходил к ответственной за ВПД. Она звонила в ВОСО по моему вопросу. Те сказали,чтоб я предоставил справки из военкомата,где призывался,что впд на семью и вещи не выдавались. Военкомат справки не даёт,так как в принципе не имеет права такие впд выдавать гражданам,призываемым из запаса. Приказ дождусь,отнесу к ответственной за ВПД,к НШ. Пусть пишут отказ письменно. Но я хотел узнать на какие руководящие документы мне ссылаться,чтоб обосновать законность своих требований. Женщина эта,она не против выдать мне впд,она просто не понимает,имеет на это право (обязана) или нет.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Вот если бы мне подсказали,к примеру: на основании статьи такой-то такого-то приказа и т.д.

Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
Вот,нашел в 815 приказе в 39 статье сказано: Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда членов их семей к новому месту военной службы военнослужащих-граждан по их выбору от прежнего места военной службы военнослужащих-граждан или от места жительства членов семей военнослужащих-граждан, если они проживают отдельно от военнослужащих-граждан. Это же и есть основание для выдаче впд на преюоезд семьи к месту службы?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3815

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 апр 2021, 18:14

Статья подходит, но может и более подходящая есть. Пролистайте полностью приказ, может проявится статья (не осилю я вновь этот приказ сейчас). Как Вы пишите, ВК не выдает запасникам на членов семей, наверно так и есть, часть должна сама выдавать на членов семьи ВПД, вот пусть впдшница ещё раз звонит в восо и уточняет этот момент, а не может- пусть пишет запрос в ВК, вдруг её не засмеют.. ВК здесь роли не играет уже никак.. в целом, на стоит ставить себя на место должностного лица и решать его проблемы, ваша/наша задача с первого раза правильно написать требование на бумаге.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3816

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 апр 2021, 20:24

QR_BBPOST Военкомат справки не даёт,так как в принципе не имеет права такие впд выдавать гражданам,призываемым из запаса.
:?
35. Гражданам, направляемым военными комиссариатами или пунктами отбора в воинские части для заключения контракта о прохождении военной службы, в военных комиссариатах, пунктах отбора выдаются воинские перевозочные документы для проезда к месту назначения.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... dru38xondf

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
QR_BBPOST Далее я перевелся в другую часть. Хочу перевезти семью и вещи к текущему месту службы.
39.

Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда членов их семей к новому месту военной службы военнослужащих-граждан по их выбору от прежнего места военной службы военнослужащих-граждан или от места жительства членов семей военнослужащих-граждан, если они проживают отдельно от военнослужащих-граждан.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
QR_BBPOST Это же и есть основание для выдаче впд на преюоезд семьи к месту службы?
Да.

igor-633
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 09:40

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3817

Непрочитанное сообщение igor-633 » 20 апр 2021, 06:23

Добрый день пенсионеры. Разъясните кто может. Я уволился в 2020г,пенсию оформил, сейчас хочу переехать в другой регион, справка ,что ВПД не получал Ф1и2 имеется(2в1).В личное дело вписаны жена, сын, тёща, дочь(сменила фамилию и живёт в другом городе 100км от меня) и внучка(тоже сменила фамилию и живёт с дочерью).У меня такие вопросы:
1.Могу ли я взять на них билеты по переезду на ПМЖ в другой регион?
2.Контейнер 20т брать не хочу(мало вещей),а хочу заказать автоперевозку за свой счёт. Как потом компенсировать расходы на переезд? Какие документы нужны?
3.Как уже писал справка 2в1 Ф1и2 написаны на одном бланке. Если я возьму ВПД ф1,то справку должен сдать,а как быть ф2 если понадобится при получении компенсации за переезд?
3.Как лучше сделать с пенсией, написать заявление заранее о переводе её в другой регион или по приезду в ВК запросить что бы выслали ПД.
Спасибо всем кто откликнется и даст совет!

Вадим Ж.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 17:44

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3818

Непрочитанное сообщение Вадим Ж. » 21 июн 2021, 17:54

Приложение для расчета денежного довольствия
https://play.google.com/store/apps/deta ... calculator

kgag190
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 14:44

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3819

Непрочитанное сообщение kgag190 » 01 ноя 2021, 06:48

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста. Выписал ВПД (самолет + ж/д) к месту проведения отпуска на себя и ребенка. Куплены билеты. Если ребенок по каким-либо причинам не едет со мной, как правильно сделать, чтобы все сделать правильно и с меня не взыскали потраченные государством средства!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3820

Непрочитанное сообщение ferganik » 01 ноя 2021, 13:36

Вернуть билеты, приобретённые по ВПД, получить справку у перевозчика о возврате билетов, справку сдать туда где ВПД получали

kgag190
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 14:44

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3821

Непрочитанное сообщение kgag190 » 03 ноя 2021, 00:43

Вернуть билеты, приобретённые по ВПД, получить справку у перевозчика о возврате билетов, справку сдать туда где ВПД получали
Спасибо!

Zeleboba
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:37

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3822

Непрочитанное сообщение Zeleboba » 06 ноя 2021, 20:04

Доброго времени суток, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией!
Член семьи военнослужащего (супруга) воспользовался льготным проездом к месту отпуска вместе с военнослужащим. Через полгода, в этом же календарном году этот член семьи устраивается на военную службу и до конца года имеет возможность пойти в отпуск и воспользоваться льготным проездом.
Вопрос: имеет ли право на льготный проезд военнослужащий, если до приема на военную службу уже пользовался проездом в качестве члена семьи военнослужащего?
Вроде как это право новое, самостоятельное и не должно зависеть от обстоятельств того периода, когда данное лицо военнослужащим не являлось. Но что-то подсказывает, что фино бороду приклеит. Практику на этот счёт не смогли найти. Спасибо всем, кто отзовётся!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3823

Непрочитанное сообщение ferganik » 06 ноя 2021, 20:14

Лесом пусть фин идёт. Самостоятельное право. Нет ограничения для гражданина, есть ограничение на члена семьи или воина. Это как жилье для воинов мужа и жены. Дают обоим, но на состав семьи, обычно семья временно перестает быть таковой, а то потом начинается вычет денег или квадратов

Солнца Луч
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 13:16

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3824

Непрочитанное сообщение Солнца Луч » 09 ноя 2021, 12:59

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь информация о впд в центральном федеральном округе? Вроде как в 2020 поговаривали о законопроекте и тишина...

Zeleboba
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:37

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3825

Непрочитанное сообщение Zeleboba » 10 ноя 2021, 18:42

Лесом пусть фин идёт. Самостоятельное право. Нет ограничения для гражданина, есть ограничение на члена семьи или воина. Это как жилье для воинов мужа и жены. Дают обоим, но на состав семьи, обычно семья временно перестает быть таковой, а то потом начинается вычет денег или квадратов
Спасибо за ответ!!! :good:

ДарьяСергеевна1987
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 08:43

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3826

Непрочитанное сообщение ДарьяСергеевна1987 » 18 апр 2022, 08:54

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать. С ВПД сталкиваюсь впервые. Военнослужащие по контракту лежали в госпитале и им были выписаны ВПД ф.1. Военнослужащие билеты и предписания мне сдали. Что мне с ними делать? Просто вшить в дело к своим впд? Госпиталь нужно уведомить? Какой вообще план действий?

Александр39
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2022, 16:38

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3827

Непрочитанное сообщение Александр39 » 28 май 2022, 16:44

Здравствуйте, при переводе на новое место службы не успел воспользоваться ВПД в течении трех месяцев. Могу ли я сдать эти ВПД и написать рапорт на получение новых?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3828

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 май 2022, 17:14

Здравствуйте, при переводе на новое место службы не успел воспользоваться ВПД в течении трех месяцев. Могу ли я сдать эти ВПД и написать рапорт на получение новых?
[
Да, хотя не ясно как мог срок действия ВПД истечь если при переводе вас из списков части должны были исключить в течении 3 мес а основанием выдачи ВПД является приказ об исключении из списков части. Командование на эту норму наплевало ? Тогда тем более обязаны новое выписать.

Александр39
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2022, 16:38

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3829

Непрочитанное сообщение Александр39 » 29 май 2022, 14:12

Здравствуйте, при переводе на новое место службы не успел воспользоваться ВПД в течении трех месяцев. Могу ли я сдать эти ВПД и написать рапорт на получение новых?
[
Да, хотя не ясно как мог срок действия ВПД истечь если при переводе вас из списков части должны были исключить в течении 3 мес а основанием выдачи ВПД является приказ об исключении из списков части. Командование на эту норму наплевало ? Тогда тем более обязаны новое выписать.
[
Перевод был внутри части, только в другой регион. И ВПД я получил, но по некоторым обстоятельствам ими не воспользовался. Мне сказали что оно действительно три месяца.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3830

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 май 2022, 17:55


Перевод был внутри части, только в другой регион. И ВПД я получил, но по некоторым обстоятельствам ими не воспользовался. Мне сказали что оно действительно три месяца.
[
Да 3 мес действительны ВПД. Именно этот срок и держал в голове когда написал что исключить должны в течении 3 мес. На самом деле в течении месяца исключить.

Андрий
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:03

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3831

Непрочитанное сообщение Андрий » 03 авг 2022, 14:55

Товарищи, подскажите пожалуйста, рук.документ , где прописано, что впд на лечение выдаётся на основании заключения ВВК? Если такое вообще есть!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3832

Непрочитанное сообщение mihadol » 03 авг 2022, 17:58


g-poleshuk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2022, 14:15

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3833

Непрочитанное сообщение g-poleshuk » 09 окт 2022, 23:01

Подскажите пожалуйста, как быть.военный выписал впд.сьездил в отпуск.по приезду в часть не отчитался, так как утерял и билеты ,и командировочный с отметками.справки с кассы брать не хочет.что в этом случае делать впд-исту?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3834

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 окт 2022, 01:52

Рапортом докладывать о неотчете, там расследование назначат

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3835

Непрочитанное сообщение Знак » 10 окт 2022, 13:57

Расследование и так должны назначить. Дело в том что военнослужащий делать не чего не хочет, по этому ждать результаты расследования, а по итогом дисциплинарного взыскания... И не понятно из поста где он был, в отпуске или в командировке.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3836

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 окт 2022, 15:07

Без рапорта нет оснований для расследования

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3837

Непрочитанное сообщение Знак » 10 окт 2022, 16:40

Без рапорта нет оснований для расследования
[
Значит рапорт ему не надо писать и расследования не будет :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3838

Непрочитанное сообщение Знак » 10 окт 2022, 17:37

Приказ Министра обороны РФ от 08.09.2022 N 541
"О внесении изменений в приложения N 1 и 2 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 27 декабря 2017 г. N 815 "Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте"
Зарегистрировано в Минюсте России 07.10.2022 N 70413.


Актуализирован порядок выдачи воинских перевозочных документов

Поправки коснулись также отчетности об использовании воинских перевозочных документов, порядка организации контроля за их использованием.

Уточнены категории проезда военнослужащих (высших и старших офицеров, а также военнослужащих, проходящих военную службу по контракту) железнодорожным транспортом.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old

Ivannnn
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 22:12

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3839

Непрочитанное сообщение Ivannnn » 30 янв 2023, 22:15

Добрый день.
Подскажите, кто сталкивался или знает. Ситуация такая:
Я имею право на проезд в этом году к месту проведения отпуска и обратно по впд и на одного члена семьи (например жену)
Если я не собираюсь выезжать никуда, могу ли я отправить два раза по впд жену? Или один раз ее с ребенком? Т.е. как бы свое право на впд передать на другого члена семьи. Сам буду проводить отпуск там же, где и живу.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3840

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 янв 2023, 08:28

нет такой возможности


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя