Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

voenvrach64
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:12

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18571

Непрочитанное сообщение voenvrach64 » 17 ноя 2021, 14:56

QR_BBPOST Разве при приобретении билетов непосредственно на сайте в безнале не требуется выписка из банка?
При покупке билетов через личный кабинет на эл. почту приходит "Электронный чек Платформа ОФД" от Сбера. Его-то я и распечатываю для военкомата.
Без наличия "живых" печатей (штампов) ВК теперь принимает документы? Раньше нужно было прилагать подлинную банковскую выписку.
У меня приняли. Достаточно выписок с сайта банков. Они все с печатями

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18572

Непрочитанное сообщение nlm » 17 ноя 2021, 14:59

QR_BBPOST Разве при приобретении билетов непосредственно на сайте в безнале не требуется выписка из банка?
При покупке билетов через личный кабинет на эл. почту приходит "Электронный чек Платформа ОФД" от Сбера. Его-то я и распечатываю для военкомата.
Без наличия "живых" печатей (штампов) ВК теперь принимает документы? Раньше нужно было прилагать подлинную банковскую выписку.
У меня приняли. Достаточно выписок с сайта банков. Они все с печатями
Распечатывали на цветном принтере?

voenvrach64
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:12

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18573

Непрочитанное сообщение voenvrach64 » 17 ноя 2021, 15:04

Интересно, а в течении которого времени ждать ответ стал ли я счастливым обладателем уведомления или пролетел?

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
QR_BBPOST Разве при приобретении билетов непосредственно на сайте в безнале не требуется выписка из банка?
При покупке билетов через личный кабинет на эл. почту приходит "Электронный чек Платформа ОФД" от Сбера. Его-то я и распечатываю для военкомата.
Без наличия "живых" печатей (штампов) ВК теперь принимает документы? Раньше нужно было прилагать подлинную банковскую выписку.
У меня приняли. Достаточно выписок с сайта банков. Они все с печатями
Распечатывали на цветном принтере?
Нет, обычный, никаких вопросов. Да, еще чеки Первого ОФД прикладывал

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18574

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 17 ноя 2021, 15:12

[quote="voenvrach64"]Интересно, а в течении которого времени ждать ответ стал ли я счастливым обладателем уведомления или пролетел?

Обязаны ответить в течении 30 дней

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18575

Непрочитанное сообщение старуха » 17 ноя 2021, 15:13

QR_BBPOST Интересно, а в течении которого времени ждать ответ стал ли я счастливым обладателем уведомления или пролетел?
В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. №59 – ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» официальный ответ Вам будет направлен в течение 30 дней со дня регистрации на электронный адрес (если нет, то на почтовый), указанный в заявлении.

mas-tank
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:02

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18576

Непрочитанное сообщение mas-tank » 17 ноя 2021, 15:36

До Евпатории кто-нибудь дозванивался? Уже несколько дней безрезультатно бьюсь то с длинными, то с короткими гудками.

ALNek
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:26

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18577

Непрочитанное сообщение ALNek » 17 ноя 2021, 15:40

До Евпатории кто-нибудь дозванивался? Уже несколько дней безрезультатно бьюсь то с длинными, то с короткими гудками.
Дозванивались, ещё рассматривают

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18578

Непрочитанное сообщение nil4325 » 17 ноя 2021, 15:40

QR_BBPOST Вчера уже ночью (по нашему времени) уведомление прислал Судак с 15 сентября. Просили просто сентябрь.
Феодосия молчит, хотя 8 ноября прислали письмо, что заявление принято на рассмотрение. Понятно, что сейчас откажут. В принципе хотела в Феодосию, но Судаку тоже рады. Там мы еще не были, почему бы и нет. Главное, чтобы сентябрь был хорошим.
Поздравляю,TaisiyaM! Нам с супругой там понравилось, близость моря и набережная перевесили недостатки санатория (а с 2019 года там должны были еще один корпус ввести в строй). Ну а окрестности - "экскурсионка" там вообще замечательные (в теме про Крым давал ссылки на рассказы о нашем отдыхе). Главное, как вы правильно заметили, чтобы погода не подвела...

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18579

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 17 ноя 2021, 15:49

QR_BBPOST Ну а окрестности - "экскурсионка" там вообще замечательные (в теме про Крым давал ссылки на рассказы о нашем отдыхе).
Все прочитала. Спасибо за рассказы.

mas-tank
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:02

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18580

Непрочитанное сообщение mas-tank » 17 ноя 2021, 16:34

До Евпатории кто-нибудь дозванивался? Уже несколько дней безрезультатно бьюсь то с длинными, то с короткими гудками.
Дозванивались, ещё рассматривают
Спасибо! Хоть что-то. Вы сегодня пробились? И сказали что-нибудь конкретно про Ваше заявление? Или культурно отшили?)

nikolashka
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 22:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18581

Непрочитанное сообщение nikolashka » 17 ноя 2021, 20:47

Уважаемые друзья!
Заранее приношу извинения, что пишу, скорее всего, не в той ветке форума, но, как мне кажется, сюда заходят больше заинтересованных людей и помощь будет более оперативной и полной.
На начало февраля 2022 г. получили уведомление на путевку в Паратунку. Сегодня позвонил в санаторий, оказалось, что основной бассейн в самой Паратунке на ремонте, отдыхающих возят в бассейн в филиале. Отзовитесь, пожалуйста, кто отдыхал недавно:
- каковы масштабы ремонта основного бассейна и что слышно от персонала санатория об окончании ремонта?
- вода в бассейне в филиале тоже из термальных источников? какова температура воды?
- как часто возят в бассейн в филиал и в какие дни?
Спасибо за ответ.
Уверен, что ответы на эти вопросы будут интересны и другим участникам форума.

ALNek
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:26

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18582

Непрочитанное сообщение ALNek » 17 ноя 2021, 20:55

До Евпатории кто-нибудь дозванивался? Уже несколько дней безрезультатно бьюсь то с длинными, то с короткими гудками.
Дозванивались, ещё рассматривают
Спасибо! Хоть что-то. Вы сегодня пробились? И сказали что-нибудь конкретно про Ваше заявление? Или культурно отшили?)
Вчера дозвонился сказали в работе, ждите. Пришлось уточнить,что имею внеочередное право на путёвку, тут же спросили ФИО и открыли документы. ЖДЁМ с...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18583

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 ноя 2021, 21:23

nikolashka,
Паратунка.JPG

ALEXVRN
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 18:19

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18584

Непрочитанное сообщение ALEXVRN » 17 ноя 2021, 21:30

Сейчас при сдаче билетов в военкомате выписки из банков не требуется, а обязательно нужен электронный кассовый чек с QR - кодом.

Аватара пользователя
SergHronix
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18585

Непрочитанное сообщение SergHronix » 17 ноя 2021, 22:16

Ещё мнения какие будут у кого-нибудь?
На 2021 подавал заявки в Судак, Крым и Феодосию. Пришёл Крым. По Вашей теории Крым хуже, чем Фео и Судак?! :lol:

Отправлено спустя 11 минут 59 секунд:
АЛЖИРЕЦ, больше на экстрасенса похоже :-D
Скорее, на экстрапенса! :lol:

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18586

Непрочитанное сообщение nlm » 17 ноя 2021, 23:12

Что происходит с сайтом форума????
По нескольку раз в день он "тормозит" и продолжительное время войти на форум не удается. Раньше такого не было.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18587

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 17 ноя 2021, 23:41

Владимир Черных, Что происходит с сайтом форума????
По нескольку раз в день он "тормозит" и продолжительное время войти на форум не удается. Раньше такого не было.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18588

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 18 ноя 2021, 04:23

SergHronix, это смотря что Вам нужно. В Судаке не была, е если сравнивать два остальных.... Санаторий (и лечение, и пляж, и столовые) однозначно лучше в Партените. А вот в Феодосии повеселее, есть куда пойти (а не поехать, как из Партенита) и днем, и вечером, город есть город, в деревне Партенит в 23 часа жизнь замирает, да и днем только пляж.

ЭРИК
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:31

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18589

Непрочитанное сообщение ЭРИК » 18 ноя 2021, 07:37

Уважаемые друзья!
Заранее приношу извинения, что пишу, скорее всего, не в той ветке форума, но, как мне кажется, сюда заходят больше заинтересованных людей и помощь будет более оперативной и полной.
На начало февраля 2022 г. получили уведомление на путевку в Паратунку. Сегодня позвонил в санаторий, оказалось, что основной бассейн в самой Паратунке на ремонте, отдыхающих возят в бассейн в филиале. Отзовитесь, пожалуйста, кто отдыхал недавно:
- каковы масштабы ремонта основного бассейна и что слышно от персонала санатория об окончании ремонта?
- вода в бассейне в филиале тоже из термальных источников? какова температура воды?
- как часто возят в бассейн в филиал и в какие дни?
Спасибо за ответ.
Уверен, что ответы на эти вопросы будут интересны и другим участникам форума.
Доброе утро! Месяц назад отдыхал в Паратунке и отвечаю вам про бассейн. Масштабы ремонта и сроки мне не известны. Вода в основном бассейне подавалась сразу из недр, а вода в филиал подаётся по трубам несколько километров. В бассейне филиала сделан свежий ремонт, вода в одном бассейне 37 а в другом 42 градуса. Температура зависит от желания сотрудников и их расторопности. Из санатория автобус выезжает в 10,11,12,13 15,16 часов. Обратно через 10 минут в каждый час. Ехать несколько минут. В пятн. бассейн работает до обеда. В суб. и вскр. выходной. Я надеюсь ответил на все ваши вопросы. Если что можете писать в личку. Хорошего дня!

ALEXVRN
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 18:19

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18590

Непрочитанное сообщение ALEXVRN » 18 ноя 2021, 08:23

Что - то нет никаких вестей из Дивноморского. Дозвонился до Анапского центра, проверили в списках есть, сказали, что заявок много, ждите....

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18591

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 18 ноя 2021, 09:12

АЛЖИРЕЦ, не поняла Вас.... В этом году возвращали Аэрофлоту купленные по ВПД билеты. Дали справку в военкомат о возврате и не взяли ни копейки.
Поэтому, я категорически не понимаю тех, кто может купить по ВПД, а покупает за свои :|
А я сдавал в прошлом году в S-7 туда обратно на август, когда локдаун в санаториях был уже отменен удержали 8000 руб. ( иначе справку в ВК не давали), Сдавал уже после 1 июля,
ХЗ в 2020 году сдавал, S7 только за справку деньги отдал и всё. Может у нас S7 разный :D

Nana
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:44

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18592

Непрочитанное сообщение Nana » 18 ноя 2021, 10:07

Подавала заявку в Паратунку, Сестрорецк и Светлогорский на первой секунде.
16.11 пришло уведомление из Сестрорецка с 1 августа, как и просила. Ребёнок не поняла, с лечением или без, никак не обозначено в уведомлении, код был правильный в справке.
Хотелось на Камчатку попасть, дозвонилась в понедельник в проёмное отделение. Посмотрели по базе, нас не было на тот момент, ни в счастливчиках,ни в отказниках. Сказали ждите, теперь уже будем ждать отказ.
Питер тоже хорошо, будем культурно просвещаться.
И в + Питеру, можно поездом добраться.
Всем удачи в получении путевки.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
До Евпатории кто-нибудь дозванивался? Уже несколько дней безрезультатно бьюсь то с длинными, то с короткими гудками.
В прошлом году получили уведомление 19.11
Удачи.

mas-tank
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:02

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18593

Непрочитанное сообщение mas-tank » 18 ноя 2021, 10:18

QR_BBPOST В прошлом году получили уведомление 19.11
Удачи.
Nana, спасибо большое! У меня к Вам такое большое уважение еще с 2017 года, когда мы в первый раз собрались в санаторий, а Вы меня морально поддержали и все подробно рассказали)))
Вам отличного отдыха!

Аватара пользователя
SergHronix
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:20

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18594

Непрочитанное сообщение SergHronix » 18 ноя 2021, 10:24

SergHronix, это смотря что Вам нужно.
Спасибо, "Helen2207"! Я был в Партените, знаю, как там, Фео тоже нравится, именно, как Вы сказали, там, всё-таки город, и есть куда пойти и днем, и вечером(один музей Айвазовского чего стоит!). Но есть другая сторона медали. В Партените - тишина и покой, только чайки и цикады мешают отдыхать. В Фео, Судаке, в Дивноморском, например, бухающая допоздна музыка не очень способствует отдыху. Конечно, каждому своё. Я в Фео тоже подавал в этом году... Но если брать именно для спокойствия и тишины (если кому-то на форуме интересно), из личного опыта - Чемитоквадже. Хороший огромный и пустой пляж - это огромный плюс. Хорошее снабжение в поселковом магазине, небольшое кафе, в котором прилично готовят шашлык. Нам этого хватало. У кого проблемы с ногами(сам из таких) и сердечно-сосудистой, стоит задуматься, там большие перепады высот. Но, гору осилит идущий! Жажда моря заставляла утром и вечером осуществлять этот штурм. В результате стал чувствовать себя лучше. А по поводу лечения(из личного опыта , хотя, сейчас везде оптимизация полным ходом): Новосибирск(2016г и далее по порядку) 10 процедур, Дивный-7, Хабаровск-8, Чемитка-5, Партенит-3... Ещё в Партените напрягло то, что не дают выписного эпикриза! Какие-то бумажки без печатей о пройденой ЭКГ, о сдаче крови и т.д. и отрывной корешок от санаторно-курортной карты, который санаторий должен сам отправлять в поликлинику(он, кстати, тоже без печати) Т.е., кому-то это, конечно, и не надо, но после санатория к истории болезней о прохождении лечения приложить нечего. :o Но, как я уже сказал, каждый выбирает сам! Всем - хорошего настроения, здоровья и положительных решений о предоставлении путёвок! :happy:

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18595

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 18 ноя 2021, 10:33

У всех при обновлении страницы выскакивает окно "продолжить и отмена" и пока не кликнешь "продолжить "обновление не происходит? :?

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18596

Непрочитанное сообщение StvYuri » 18 ноя 2021, 10:56

QR_BBPOST я категорически не понимаю тех, кто может купить по ВПД, а покупает за свои
Почему же? Есть вполне определенные причины:
1. Не надо дополнительно ходить в военкомат за ВПД (минимум дважды)
2. Не надо искать где примут к оплате эти ВПД (а очень актуально за пределами "неризиновой")
3. Оперативно мониторить и сразу брать билеты.
4. Использовать для оплаты платёжные карты с кэшбэком.
5. Использовать платёжные карты, где необходим оборот.
и так далее и так далее...

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
QR_BBPOST nlm писал(а):
voenvrach64 писал(а):
nlm писал(а):
mihadol писал(а):
nlm писал(а):
Источник цитаты Разве при приобретении билетов непосредственно на сайте в безнале не требуется выписка из банка?

При покупке билетов через личный кабинет на эл. почту приходит "Электронный чек Платформа ОФД" от Сбера. Его-то я и распечатываю для военкомата.

Без наличия "живых" печатей (штампов) ВК теперь принимает документы? Раньше нужно было прилагать подлинную банковскую выписку.

У меня приняли. Достаточно выписок с сайта банков. Они все с печатями

Распечатывали на цветном принтере?
Все время прилагаю документы за проезд без всяких "мокрых" печатей. Ни разу проблем не возникало.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18597

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 18 ноя 2021, 10:56

QR_BBPOST Что происходит с сайтом форума???
QR_BBPOST Что происходит с сайтом форума????
QR_BBPOST У всех при обновлении страницы выскакивает окно
Для подобных вопросов и ответов на них есть отдельная тема
Технические вопросы и проблемы по форуму

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18598

Непрочитанное сообщение Александр412 » 18 ноя 2021, 16:12

Всем привет!
Сегодня моему товарищу (без дополнительных льгот) пришло уведомление из санатория "Ялта" на июнь месяц. Посылал заявление только в один санаторий (хотел только в "Ялту", вдохновился моим примером ;) ), по электронной почте, на 1-й секунде 1 ноября (ответ от робота о доставке пришел через несколько секунд).
Всем удачного получения уведомления!

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18599

Непрочитанное сообщение Етитма » 18 ноя 2021, 17:57

Всем привет!
Сегодня моему товарищу (без дополнительных льгот) пришло уведомление из санатория "Ялта" на июнь месяц. Посылал заявление только в один санаторий (хотел только в "Ялту", вдохновился моим примером ;) ), по электронной почте, на 1-й секунде 1 ноября (ответ от робота о доставке пришел через несколько секунд).
Всем удачного получения уведомления!
Все больше и больше убеждаюсь, что теория про "Одно заявление в один санаторий" РАБОТАЕТ !!!

А то, что можно "пролететь", если направить одно заявление в один санаторий - это последствия плохой работы интернета и оборудования для связи через интернет, а не администрации санатория.

Если всё оборудование будет нормально работать и не виснуть сеть, т.е. не будет сбоев, то, применив теорию про "Одна заявка в один СКО", путевку в ЖЕЛАЕМОЕ СКО заявитель получит 100%, при условии, что он отправит это заявление в интервале 00:00:00 - 00:00:10 +/- 5 сек. даты "Д".

Сама цель моей теории про одну заявку - добиться отсутствия перегруза в сети интернет в момент начала реализации льготных путевок.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18600

Непрочитанное сообщение nil4325 » 18 ноя 2021, 18:12

QR_BBPOST Все больше и больше убеждаюсь, что теория про "Одно заявление в один санаторий" РАБОТАЕТ !!!
А то, что можно "пролететь", если направить одно заявление в один санаторий - это последствия плохой работы интернета и его оборудования, а не администрации санатория.
Если всё оборудование будет нормально работать и не виснуть сеть, т.е. не будет сбоев, то, применив теорию про "Одна заявка в один СКО", путевку заявитель получит 100%, при условии, что он отправит это заявление в 00:00 даты "Д".
Сама цель моей теории про одну заявку - добиться отсутствия перегруза в сети интернет в момент начала реализации льготных путевок.
Может хватит уже об одном и том же :) Что, мало здесь было иных примеров (и не только из-за плохого интернета)!? Здесь не дети собрались - каждый сам для себя решит, стоит следовать вашей теории или нет...
А "цель моей теории про одну заявку - добиться отсутствия перегруза в сети интернет в момент начала реализации льготных путевок" - чистая утопия :)
Ваши советы со ссылками на нормативные акты более полезны форумчанам, чем эти теоретические изыскания...


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: psb1, schwarzkopf, YandexBot и 24 гостя