Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18601

Непрочитанное сообщение Етитма » 18 ноя 2021, 18:22

QR_BBPOST Может хватит уже об одном и том же
Хватит будет тогда, когда сеть в момент начала реализации путевок будет работать УСТОЙКИВО.

Раз администрация не хочет или не может обеспечить свое оборудование высокомощностными тяжелоустойчивыми элементами обработки информации, значит такую устойчивость должны обеспечить сами заявители, путем НЕЗАТЯЖЕЛЕНИЯ сети в момент начала реализации льготных путевок.

Ведь администрации любого санатория безразлично кому продавать путевки, Иванову или Петрову, а, учитывая, что в первую очередь путевки предоставляются внеочередникам и первоочередникам, то процесс подачи заявок простых льготников должен проходить в состязательном режиме.

И пока КАЖДЫЙ не поймет это, так и будем все глотать валидол, корвалол, валерьянку, и т.д.

Восемь лет подаю такие заявки в 00:00 дня "Д", и все наверное так же, и еще ни разу не было такого, чтобы сайт почтовый в момент отправки письма в 00:00 дня "Д" завис. Все время пишет "Ваше письмо отправлено". А это значит почтовый сервер не виснет, а виснет сервер получателя.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18602

Непрочитанное сообщение старуха » 18 ноя 2021, 18:24

QR_BBPOST что теория про "Одно заявление в один санаторий" РАБОТАЕТ !!!
Не существует и не работает.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18603

Непрочитанное сообщение Етитма » 18 ноя 2021, 18:33

QR_BBPOST Не существует и не работает.
СУЩЕСТВУЕТ, раз заявители - сторонники этой теории, пишут здесь свои комментарии о положительном результате, как и у меня. А значит она РАБОТАЕТ !!!

Капуша
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:45

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18604

Непрочитанное сообщение Капуша » 18 ноя 2021, 18:34

Сейчас получили уведомление из Судака, на июль. Заявку отправляли 01.11 в 00.05. только в этот санаторий, т.к. там ещё ни разу не были. Обычно отправляем заявки в 2 - 4 санатория или ДО, уведомления из других СКО приходят раньше, и Судак в связи с этим отказывал в предоставлении путёвок. В этом году рискнули и, видимо, не зря. Дату сместили на два дня.
Удачи всем!

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18605

Непрочитанное сообщение Етитма » 18 ноя 2021, 18:40

QR_BBPOST Сейчас получили уведомление из Судака, на июль. Заявку отправляли 01.11 в 00.05. только в этот санаторий, т.к. там ещё ни разу не были. Обычно отправляем заявки в 2 - 4 санатория или ДО, уведомления из других СКО приходят раньше, и Судак в связи с этим отказывал в предоставлении путёвок. В этом году рискнули и, видимо, не зря. Дату сместили на два дня.
Удачи всем!
И Вам удачи!

Не буду говорить о процентном состоянии заявителей теории "Одна заявка в один санаторий", эту статистику по стране не собрать к сожалению, но сами видите, ОНА РАБОТАЕТ !!! И должна работать !!! Т.к. чем меньше летает информации в сети в момент реализации льготных путевок - тем стабильнее работает сеть.

Личную неприязнь ко мне прошу своих оппонентов оставить при себе и объективно посмотреть на это с точки зрения логики, рациональности и благоразумия.

Есть правда еще один вариант: поскольку стабильная работа сетей - это надо больше нам, чем СКО, то, как вариант, можно скинуться и закупить во все СКО дополнительные мощности, но вряд ли кто на это пойдет. Многих жаба задушит.

ALEXVRN
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 18:19

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18606

Непрочитанное сообщение ALEXVRN » 18 ноя 2021, 19:09

Сегодня пришло уведомление от 16.11.21 из Дивноморского об отказе о предоставлении путёвки, т. к. уже выделили путевку в санаторий "Я".Посылал только в два места, одно удовлетворили.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Взяли билеты на самолёт до Симферополя. Эконом премиум на начало сентября обошёлся дешевле на пять тысяч, чем в этом году ( брал в декабре 20 года)

Отправлено спустя 1 минуту :
Взяли билеты на самолёт до Симферополя. Эконом премиум на начало сентября обошёлся дешевле на пять тысяч, чем в этом году ( брал в декабре 20 года)


Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18608

Непрочитанное сообщение Rom_S » 18 ноя 2021, 19:27

Сама цель моей теории про одну заявку - добиться отсутствия перегруза в сети интернет в момент начала реализации льготных путевок.
Кончай тупить.
Отвечу тебе твоими же словами
QR_BBPOST Следи за причинно-следственной связью:
Здесь на форуме этой темой постоянные (зарегистрированные) форумчане интересуются человек 20-30 и переменный состав из числа незарегистрированных примерно столько же, т.е. всего человек 50-60.

А заявок, как выяснилось, на каждый востребованный санаторий поступило более 100000 шт. Это только заявок. В каждой заявке в среднем по 2 чел. Получается, что в первую минуту в каждый востребованный санаторий предъявили свои права на льготную путевку 200000 чел. Сколько у нас примерно СКО? Пртмерно 50 шт. 200000 чел * 50 СКО = 10 000 000 чел.

А теперь голову включи, если она у тебя есть. Как один человек может через 60 человек повлиять на волеизъявление 10 млн человек?
А теперь голову включи, если она у тебя есть. Как 60 человек могут повлиять на отсутствие перегруза в сети интернет в момент начала реализации льготных путевок при участии 10 млн человек?

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18609

Непрочитанное сообщение старуха » 18 ноя 2021, 19:41

QR_BBPOST обошёлся дешевле на пять тысяч, чем в этом году
Этот показатель- только на данный момент времени(начало сентября), не более того.

Ларисса
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:16

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18610

Непрочитанное сообщение Ларисса » 18 ноя 2021, 20:25

Сегодня получила уведомление в Светлогорск с 11 июня. Заявку отправляла в 00.00 1.11 по электронке с п.к.

настойчивый
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18611

Непрочитанное сообщение настойчивый » 18 ноя 2021, 20:27

QR_BBPOST Раз администрация не хочет или не может обеспечить свое оборудование высокомощностными тяжелоустойчивыми элементами обработки информации, значит такую устойчивость должны обеспечить сами заявители, путем НЕЗАТЯЖЕЛЕНИЯ сети в момент начала реализации льготных путевок.
С чего бы это я должен обеспечивать устойчивость? В каких НПА это прописано?
QR_BBPOST Личную неприязнь ко мне прошу своих оппонентов оставить при себе и объективно посмотреть на это с точки зрения логики, рациональности и благоразумия.
Да нет никакой неприязни. Нормальный обмен мнениями.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
QR_BBPOST Есть правда еще один вариант: поскольку стабильная работа сетей - это надо больше нам, чем СКО, то, как вариант, можно скинуться и закупить во все СКО дополнительные мощности, но вряд ли кто на это пойдет. Многих жаба задушит
А Вы готовы на это пойти? Не многих жаба задушит, а всех. Может, еще и путевку оплачивать не 25, а 100%? Тогда точно все сети санаториев будут работать нормально.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18612

Непрочитанное сообщение Етитма » 18 ноя 2021, 20:46

Сама цель моей теории про одну заявку - добиться отсутствия перегруза в сети интернет в момент начала реализации льготных путевок.
Кончай тупить.
Отвечу тебе твоими же словами
QR_BBPOST Следи за причинно-следственной связью:
Здесь на форуме этой темой постоянные (зарегистрированные) форумчане интересуются человек 20-30 и переменный состав из числа незарегистрированных примерно столько же, т.е. всего человек 50-60.

А заявок, как выяснилось, на каждый востребованный санаторий поступило более 100000 шт. Это только заявок. В каждой заявке в среднем по 2 чел. Получается, что в первую минуту в каждый востребованный санаторий предъявили свои права на льготную путевку 200000 чел. Сколько у нас примерно СКО? Пртмерно 50 шт. 200000 чел * 50 СКО = 10 000 000 чел.

А теперь голову включи, если она у тебя есть. Как один человек может через 60 человек повлиять на волеизъявление 10 млн человек?
А теперь голову включи, если она у тебя есть. Как 60 человек могут повлиять на отсутствие перегруза в сети интернет в момент начала реализации льготных путевок при участии 10 млн человек?
С хамлом не общаюсь.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
QR_BBPOST С чего бы это я должен обеспечивать устойчивость?
Не должен, но "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
QR_BBPOST Да нет никакой неприязни. Нормальный обмен мнениями.
Нормальный обмен мнениями исключает в себе унижение, высмеивание, оскорбление, и вообще - переход на личности, причем нормальное общение предусматривает общение нормальными вежливыми словами.
А Вы готовы на это пойти?
Да. Но не постоянно эту "Тяжелоустойчивость" обеспечивать, а только на день "Д", и это в совокупности будет недорого, если все претенденты вложатся.

настойчивый
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18613

Непрочитанное сообщение настойчивый » 18 ноя 2021, 20:54

QR_BBPOST Да. Но не постоянно эту "Тяжелоустойчивость" обеспечивать, а только на день "Д", и это в совокупности будет недорого, если все претенденты вложатся.
Я не согласен. И вряд ли на это мероприятие Вы кого-либо найдете себе в напарники. А для Вас одного дороговато будет. :D Тем более, Вы только в один санаторий посылаете.

Павел 1
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 11:13

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18614

Непрочитанное сообщение Павел 1 » 18 ноя 2021, 21:03

QR_BBPOST Все больше и больше убеждаюсь, что теория про "Одно заявление в один санаторий" РАБОТАЕТ !!!
А то, что можно "пролететь", если направить одно заявление в один санаторий - это последствия плохой работы интернета и его оборудования, а не администрации санатория.
Если всё оборудование будет нормально работать и не виснуть сеть, т.е. не будет сбоев, то, применив теорию про "Одна заявка в один СКО", путевку заявитель получит 100%, при условии, что он отправит это заявление в 00:00 даты "Д".
Сама цель моей теории про одну заявку - добиться отсутствия перегруза в сети интернет в момент начала реализации льготных путевок.
Может хватит уже об одном и том же :) Что, мало здесь было иных примеров (и не только из-за плохого интернета)!? Здесь не дети собрались - каждый сам для себя решит, стоит следовать вашей теории или нет...
А "цель моей теории про одну заявку - добиться отсутствия перегруза в сети интернет в момент начала реализации льготных путевок" - чистая утопия :)
Ваши советы со ссылками на нормативные акты более полезны форумчанам, чем эти теоретические изыскания...
Поддерживаю!!!!

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18615

Непрочитанное сообщение старуха » 18 ноя 2021, 21:06

С хамлом не общаюсь.
Фу... Как всегда, когда нечего ответить оппоненту. Низость.
ПО СУЩЕСТВУ ТЕМЫ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ? Нет? Тогда хамство свое прекратите.
Какие указания! Никакого хамства не было в его сообщении.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18616

Непрочитанное сообщение Етитма » 18 ноя 2021, 21:41

QR_BBPOST Какие указания! Никакого хамства не было в его сообщении.
Может хватит уже перетирать личности?! Тема эта - не для выяснения отношений.
Если есть ЧТО сказать по теме - пишите. А если нет - то прекратите засорять форум.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
QR_BBPOST Я не согласен
Если Вы внимательно читали этот пост, то должны были заметить, что Я НИКОМУ ЭТО СДЕЛАТЬ НЕ ПРЕДЛАГАЛ, а всего лишь высказал свое мнение о том, что есть вариант КАК УСТРАНИТЬ ЗАВИСАНИЕ СЕРВЕРОВ СКО.

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18617

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 18 ноя 2021, 21:48

:ugeek:
Поэтому, я категорически не понимаю тех, кто может купить по ВПД, а покупает за свои :|
Отчасти согласна с вами. Но... деньги.
Почему Ваш ВК выдает ВПД через неделю? Срок - З рабочих дня. В этом году пришлось работникам ВК об этом напомнить.
А почему 3 дня, за 1 день не сделают?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18618

Непрочитанное сообщение Етитма » 18 ноя 2021, 21:53

QR_BBPOST А почему 3 дня, за 1 день не сделают?
Дон Цурумаки, если не против, то я отвечу на ваш вопрос.

Потому, что ПМО-815 предусмотрен именно этот срок.

Но, могут управиться и раньше, если захотят, т.к. в п.33 написано:
33. Срок выдачи воинских перевозочных документов в воинской части не должен превышать трех рабочих дней со дня издания приказа

Срок выдачи воинских перевозочных документов в военном комиссариате не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи гражданином в военный комиссариат заявления о выдаче воинских перевозочных документов.
http://ivo.garant.ru/#/document/7190145 ... raph/147:0

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18619

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 19 ноя 2021, 01:22

Пришел отказ из Феодосии в связи с выделением путевки в Судак. Медленно работает Феодосия. Отказ подписан днем позже, чем написал Судак.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Взяли билеты на самолёт до Симферополя. Эконом премиум на начало сентября обошёлся дешевле на пять тысяч, чем в этом году ( брал
Взяли билеты на самолёт до Симферополя. Эконом премиум на начало сентября обошёлся дешевле на пять тысяч, чем в этом году ( брал в декабре 20 года)
Как Вы оперативно. Я о билетах даже не думала еще.
Хотя всё равно по ВПД будем брать.
Мне вот только интересно. Выписывают ВПД Владивосток - Симферополь. Мы летим через Москву Аэрофлотом. А можно ведь и через Новосибирск S7 лететь. S7 тоже принимает ВПД. Никогда об этом не задумывалась. Военкомат не придерется?

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18620

Непрочитанное сообщение Dimon » 19 ноя 2021, 01:25

Сегодня получили путевку на запрашиваемый период в Океанский. с 10 августа. Номер двухместный стандарт. Кто там был, что можете сказать о номерном фонде именно этой категории? Врдя ли в августе будет возможность улучшения на месте.

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18621

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 19 ноя 2021, 01:36

Dimon, не знаю, как сейчас, но раньше Океанский развлекался тем, что поселял людей дня на два-три в, скажем так, некомфортные номера, а потом улучшал. Может, это совпадало с заездом в пятницу или выходные, не помню. Но записывали в приемном в какую то тетрадку с номерами, типа вот через два дня освободится этот номер, мы вас переселим. Может, сейчас по другому.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Причем были там как раз в августе.

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18622

Непрочитанное сообщение Dimon » 19 ноя 2021, 01:46

TaisiyaM, Большое спасибо за оперативный ответ. Только что дозвонились до санатория, они подтвердили ваши слова. Не знаю, честно говоря, лететь через всю страну, и страшновато увидеть тот тихий ужас, что у них на сайте. Отпуск превращать в борьбу и стенания не айс....

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18623

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 19 ноя 2021, 02:29

Dimon, уведомление Вы уже получили. Раз подавали туда, значит хотели. Нужно радоваться. Номера там разные. Как и корпуса. Мы вообще жили в старом корпусе, который ближе к КПП, четвертый кажется. И то я не видела в этом ужаса. Хотя и в этом корпусе были номера отремонтированные, прямо супер номера. И был двухкомнатный, на который без слез не взглянешь. Там прекрасный парк, белочки. Мосты наши посмотрите. В Океанариум съездите. Не надо расстраиваться и переживать. Знаю людей, которые арендовали машину и ездили на Шамору, еще куда то. Смотрите позитивно на всё. Питание было не айс, но это беда многих санаториев.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18624

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 19 ноя 2021, 02:57

TaisiyaM, по поводу перелёта мне в военкомате говорили, что если авиакомпания может так дать билет по моему ВПД, то отлично. А S7, думаю, даст, только я Аэрофлотом летаю, если есть такая возможность....

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18625

Непрочитанное сообщение Dimon » 19 ноя 2021, 04:26

TaisiyaM, мы год назад летели из Хабаровска через Новосибирск S7., и далее до Симфика. Билеты покупали за свои деньги (нам именно так удобнее), военкомат оплатил вообще без проблем. Кстати, такой перелет понравился гораздо больше, чем через Москву: народу в зале ожидания непосредственно перед вылетом меньше показалось, да и сама авиакомпания импонирует больше Аэрофлота. Так что не отметайте и этот вариант. Удачи и еще раз спасибо вам за ответ и поддержку.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18626

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 19 ноя 2021, 07:42

Как-то давненько летом летала через Новосибирск. Об аэропорту остались плохие впечатления, наполнен был под завязку, а в туалеты стояли огромные очереди.... А ещё обратила внимание, что задержки рейсов у Аэрофлота почти не бывает, вылетают во время (всякие России и Победы не считаются).

ALEXVRN
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 18:19

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18627

Непрочитанное сообщение ALEXVRN » 19 ноя 2021, 09:39

TaisiyaM. Я так заранее беру билеты на самолёт из-за того, что из Воронежа прямой рейс делает только NW , билеты беру эконом Премиум ( багаж, возврат, питание, выбор места). Да, они дороже, но их полностью оплачивает ВК. И эти билеты довольно-таки быстро заканчиваются. А покупать дешёвые билеты, а потом доплачивать немало за багаж и выбор места не хочется (ВК отдельные квитанции не оплачивает).

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18628

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 19 ноя 2021, 10:18

QR_BBPOST А можно ведь и через Новосибирск S7 лететь. S7 тоже принимает ВПД. Никогда об этом не задумывалась. Военкомат не придерется?
Военкомат только рад будет, т.к. при перелете через Москву у вас будет окружность, что соответственно отражается на стоимости билета а через Новосиб короче!

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Как-то давненько летом летала через Новосибирск. Об аэропорту остались плохие впечатления, наполнен был под завязку, а в туалеты стояли огромные очереди....



Helen2207 Нормальный аэропорт, чего вы? Под завязку он только летом из за транзитников, так как является пересадочным аэропортом, Сибири и Дальнего Востока, но для особо привередливых к МЧМ-2023 строится новый аэропорт тут же рядом, так-что welkome! И с туалетами проблем нет, а если есть, то это мы сами выноваты ! ;)

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18629

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 19 ноя 2021, 10:21

wadim2571, поэтому я и предпочитаю Аэрофлот и Шереметьево, там ни с чем проблем нет :happy:

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18630

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 19 ноя 2021, 10:38

QR_BBPOST Да. Но не постоянно эту "Тяжелоустойчивость" обеспечивать, а только на день "Д", и это в совокупности будет недорого, если все претенденты вложатся.
А как это происходит и что для этого нужно, можно поподробней??? :?

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
QR_BBPOST Не буду говорить о процентном состоянии заявителей теории "Одна заявка в один санаторий", эту статистику по стране не собрать к сожалению, но сами видите, ОНА РАБОТАЕТ !!! И должна работать !!! Т.к. чем меньше летает информации в сети в момент реализации льготных путевок - тем стабильнее работает сеть.
Работает или нет вопрос спорный, в прошлом году подавал только в Феодосию и пролетел! В этом подал только в Дивноморское и дали! И где закономерность вашей теории?


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: f120061, menevs и 10 гостей