Увольнение по предельному возрасту

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

Увольнение по предельному возрасту

#2881

Непрочитанное сообщение Ирония » 16 июн 2021, 23:26

Всем доброго вечера, уважаемые форумчане! Волнует момент затягивания моего увольнения со стороны кадрового органа части. 7 июля конец контракта. 14 мая у коллеги была дата конца контракта, до сих пор не уволили. То есть, это и есть игра в десяточку? После окончания контракта и до исключения из списков части на службу можно не выходить? Получено приглашение на работу, хотелось бы уже попрощаться мирно с войсками и работать.) Какой максимум бюрократии по увольнению?

Wals
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 15:29

Увольнение по предельному возрасту

#2882

Непрочитанное сообщение Wals » 24 сен 2021, 11:49

Здравствуйте, коллеги. Нигде не нашел ответ на вопрос. Итак-служу по контракту сверхпредела, отгулял отпуск 45 суток за этот год, но тут решил уволиться по нежеланию служить, а по закону, как предельщик. Вопрос, что мне будет, ведь отппуск я отгулял за год, а уволиться собираюсь сейчас?

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Увольнение по предельному возрасту

#2883

Непрочитанное сообщение Naf » 24 сен 2021, 11:53

вычтут возможно часть отпускных( за пару месяцев 2021), но учитывая сроки и порядок увольнения уверены, что в этом году исключат?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Увольнение по предельному возрасту

#2884

Непрочитанное сообщение niksar » 24 сен 2021, 11:55

Ничего! Свобода, спокойствие, правда не сразу, здоровье и т.д. будут. Решили уволиться наконец-то, в чем проблема?

Wals
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 15:29

Увольнение по предельному возрасту

#2885

Непрочитанное сообщение Wals » 24 сен 2021, 12:13

Проблема в нарушении правил начисления отпускных дней, ведь 45-это за календарный год, а не за 9 мес. Вот и думаю, чем грозит? А уволить по идее должны где-то за месяц со дня подачи рапорта. Устал ждать субсидию, я очередник 18 года, т.е. лет пять еще ждать, уж лучше на свободе.

Wals
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 15:29

Увольнение по предельному возрасту

#2886

Непрочитанное сообщение Wals » 24 сен 2021, 12:13

Проблема в нарушении правил начисления отпускных дней, ведь 45-это за календарный год, а не за 9 мес. Вот и думаю, чем грозит? А уволить по идее должны где-то за месяц со дня подачи рапорта. Устал ждать субсидию, я очередник 18 года, т.е. лет пять еще ждать, уж лучше на свободе.

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Увольнение по предельному возрасту

#2887

Непрочитанное сообщение Naf » 24 сен 2021, 12:22

пенсион меньше оклада, есть ли смысл?

Wals
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 15:29

Увольнение по предельному возрасту

#2888

Непрочитанное сообщение Wals » 24 сен 2021, 12:25

Воля. Сменю регион проживания на более комфортный.

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Увольнение по предельному возрасту

#2889

Непрочитанное сообщение Naf » 24 сен 2021, 12:30

проблемы на этом не закончатся: поднаем, пенсион, его повышение, санаторка... :drink:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по предельному возрасту

#2890

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 сен 2021, 22:23

QR_BBPOST вычтут возможно часть отпускных
1. Не вычтут.
2. У военнослужащих нет понятия "отпускные".

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Увольнение по предельному возрасту

#2891

Непрочитанное сообщение niksar » 25 сен 2021, 06:27

Да брехня это всё, ничего не будет. Ни какой ответственности не предусмотрено за это, уже обсуждалось вроде это.

Wals
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 15:29

Увольнение по предельному возрасту

#2892

Непрочитанное сообщение Wals » 25 сен 2021, 10:53

Спасибо, немало у нас пробелов в законах.
Попробую узнать у кадровика, хотя как верить?

Аватара пользователя
П.е.т.р
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:03

Увольнение по предельному возрасту

#2893

Непрочитанное сообщение П.е.т.р » 06 окт 2021, 08:54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Увольняюсь по предельному возрасту пребывания на военной, 1.5 года срочная, 5 лет милиции и за тем 15лет по контракту, общая 21.5 календарей, сейчас отправили в отпуск до 30.10.21г. с последующим увольнением, исключение из списка части 31.10.21г. Выплатили всё кроме подъемного пособия, в ОК говорят в милиции 2 оклада получил, больше не положено, т.к. чтобы 7 окладов получить надо именно военной 20 календарей. Финик говорит положено . Кто прав ?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Прохожу службу в Пограничных войсках

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#2894

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 окт 2021, 09:12

QR_BBPOST Кто прав ?
3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
4. Единовременное пособие, указанное в части 3 настоящей статьи, не выплачивается военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, при увольнении его с военной службы:
https://base.garant.ru/12191544/5ac206a ... d950fcaf7/
QR_BBPOST в ОК говорят в милиции 2 оклада получил, больше не положено,
Пусть НПА покажут.

Аватара пользователя
П.е.т.р
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:03

Увольнение по предельному возрасту

#2895

Непрочитанное сообщение П.е.т.р » 07 окт 2021, 10:57

Они показали этот п. 3 , говорят сдесь написано военной службы, а служба в милиции к военной службе не относится.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#2896

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 окт 2021, 11:46

QR_BBPOST службу в Пограничных войсках
Ищите свой приказ. В МО так:
Единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту
154. В выслугу лет военнослужащих по контракту для выплаты пособия засчитываются
https://base.garant.ru/73413281/53f8942 ... c4ddb4c33/

Аватара пользователя
П.е.т.р
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:03

Увольнение по предельному возрасту

#2897

Непрочитанное сообщение П.е.т.р » 08 окт 2021, 06:04

Так как я точно не помню, прошло 15 лет, получал или нет подъемное пособие при увольнении в мвд, кадры отправили запрос. Ответ на запрос может задержаться, и прийти после увольнения из списков части. Является ли данная выплата обязатеной при увольнении. И если все-таки прийдёт ответ, что не получал, а я буду уволен ,смогу восстановиться?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#2898

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 окт 2021, 11:02

QR_BBPOST не помню, прошло 15 лет, получал или нет подъемное пособие при увольнении в мвд
Не имеет значения. Говорю, ищите свой приказ. У Нас так:
В случае поступления на военную службу уволенных военнослужащих по контракту пособие при последующем увольнении их с военной службы выплачивается исходя из общей выслуги на день последнего увольнения.
QR_BBPOST что не получал, а я буду уволен ,смогу восстановиться?
Выплата не входит в ДД, суды не принимают, как препятствие к увольнению.

Иван22
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 12:11

Увольнение по предельному возрасту

#2899

Непрочитанное сообщение Иван22 » 28 окт 2021, 01:33

Народ приветствую всех!!!!!!! Всем здоровья в это непростое время. :happy:
Тоже коснулась тема, не хотелось бы пролететь по крупному с жильем.
Суть вопроса: Сверх предельный возраст пребывания, признан нуждающимся в получении постоянного жилья в виде жил. субсидии по месту службы, служебное жилье имеется, ЗВГ. Контракт заканчивается в апреле след года, намекнули что досвидос со следующим. Понимаю что субсидию нужно получать пока служу. Подскажите, по рапорту на увольнение, что грамотно указать? Служить все равно, по ходу не дадут. Хотя как понимаю и уволить без обеспечения жильем не должны. Но увольняют, сотни сидят на пенсионе, ждут кто субсидии кто квартиру.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по предельному возрасту

#2900

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 окт 2021, 06:53

СОЮ считают увольнение законным и пишут в решениях любой бред. КС утверждает, что ст.23 Статуса соответствует конституции, так как воин полностью обеспечен жильем и стоит в очереди на жилье. :shock:

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Увольнение по предельному возрасту

#2901

Непрочитанное сообщение niksar » 28 окт 2021, 08:46

Я бы уточнил, что не они считают, а им указали так считать, это принципиально! А потому самое главное и возмутительное, это то, что они действительно
QR_BBPOST пишут в решениях любой бред
т.к. ответственности никакой для них нет!

Иван22
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 12:11

Увольнение по предельному возрасту

#2902

Непрочитанное сообщение Иван22 » 28 окт 2021, 09:16

Это понятно, все выше сказанное, по по теме еще раз:

Народ приветствую всех!!!!!!! Всем здоровья в это непростое время. :happy:
Тоже коснулась тема, не хотелось бы пролететь по крупному с жильем.
Суть вопроса: Сверх предельный возраст пребывания, признан нуждающимся в получении постоянного жилья в виде жил. субсидии по месту службы, служебное жилье имеется, ЗВГ. Контракт заканчивается в апреле след года, намекнули что досвидос со следующим. Понимаю что субсидию нужно получать пока служу. Подскажите, по рапорту на увольнение, что грамотно указать? Служить все равно, по ходу не дадут. Хотя как понимаю и уволить без обеспечения жильем не должны. Но увольняют, сотни сидят на пенсионе, ждут кто субсидии кто квартиру.

Иван22
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 12:11

Увольнение по предельному возрасту

#2903

Непрочитанное сообщение Иван22 » 28 окт 2021, 22:39

какой рапорт, что за бред нокса решили исполнить?
Не сталкивался с этим ни разу, поэтому могу некорректно излагать
в листе беседы настаивать на обеспечении жильем, категорическом не согласии с увольнением,
Понял, спасибо, тоже так думаю. 8-)
рапорт на продление пишите
Подан, после этого и беседовал с командиром.

verton
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 09:00

Увольнение по предельному возрасту

#2904

Непрочитанное сообщение verton » 18 ноя 2021, 22:03

Здравствуйте! Кто может проконсультировать? Вопрос такой, в октябре с. г. награждён медалью за боевое отличие, за которую положена прибавка к окладу в размере 30% в течении года, но в декабре предстоит увольнение по пределу 50лет. Как будет происходить выплата надбавки, кто подскажет да и будет ли она вообще? В кадрах не могут объяснить.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по предельному возрасту

#2905

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 ноя 2021, 22:20

QR_BBPOST будет ли она вообще?
Нет, не будет. Выплата производится военнослужащим. После исключения из списков личного состава Вы им быть перестанете.

verton
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 09:00

Увольнение по предельному возрасту

#2906

Непрочитанное сообщение verton » 19 ноя 2021, 02:58

Ясно, спасибо!

One Martian
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 14:05

Re: Увольнение по предельному возрасту

#2907

Непрочитанное сообщение One Martian » 26 янв 2022, 14:39

Коллеги, приветствую!
Вопрос будет интересен тем, кто планирует или уже вышел на пенсию в период со 2 января по 30 сентября 2022 года.
Как известно, 21 января 2022 года президент объявил о том, что размер прибавки к военным пенсиям в 2022 году составит 8,6%. При чем индексация произойдёт не с 1 октября, как это планировалось ранее, а с 1 января 2022 года. Всё это, конечно, очень хорошо, но вот какой нюанс. Принятие данного решения создаёт условия, при которых пенсии военных пенсионеров, уволенных в период со 2 января по 30 сентября 2022 года, а также их окладов до выхода на пенсию, не будут индексироваться на протяжении двух лет (крайняя - 01.10.2021, очередная - 01.10.2023).
Что думаете на этот счёт?

Farik196
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 20:07

Re: Увольнение по предельному возрасту

#2908

Непрочитанное сообщение Farik196 » 28 янв 2022, 02:56

Доброго всем времени суток.
Пришла пора увольнения и накопился ряд вопросов, ибо со всех сторон то непонятки, то страшилки, то всякие "мнения".
Прошу совета у уважаемых знающих людей.
Итак. Подполковник, выслуга 32 календаря. Пределка - в августе 2022. Признан нуждающимся в 2017. В 2019 дали квартиру, "отожрали" почти 10 метров от нормы. Есс-но, отказался и написал рапорт на ЖС. Служебного жилья не имею.
Командиры, зная про мою необеспеченность предложили заключить контракт сверх предельного срока. Я не хочу - надоело до чёртиков... И от вечной нищеты устал дико. После увольнения ждёт нормально оплачиваемая работа там же гражданским. НО! Собственно к вопросам.
1. Хочу уволиться, но как-то ссыкотно, не решив вопросы по ЖС.
Есть ли какие-то подводные камни при ожидании субсидии будучи уволенным (всётки в РФ живём, кинут по какой-нибудь причине и бегай за ними потом, отрицательный опыт судебных тяжб с РУЖО имеется), или всё-таки надежнее заключить контракт сверх предельного и продолжать ждать, но в рядах ВС?
2. Медики на ВВК хотят нарисовать "В" ​и говорят, что сверх предельного со мной с "В" не заключат. Так ли это?
3. Есть ли какие-то подводные камни в том, что я отказался от квартиры и выбрал ЖС (в рапорте указал, что не соответствует нормам обеспечения).
Ну и 4. Буквально позавчера собирались тесной компанией и одна старая знакомАЯ рассказала, что заключила контракт сверх предельного возраста (не обеспечена, в очереди на ЖС, имеет СЖ), и на неё наехало РУЖО, пугая тем, что по их правилам (?) они её выкинут из очереди на получение ЖС как раз из-за того, что она заключила контракт сверх предельного возраста... Я, получается, в аналогичной ситуации...
Может ли такое быть или она что-то путает?

Большое спасибо.

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Re: Увольнение по предельному возрасту

#2909

Непрочитанное сообщение Naf » 28 янв 2022, 06:30

вы как и знакомкя были признаны нуждающимися как подоежащие уволнению по пределу ( справка о плане увольнения на ...год в деле скорее всего). Заключив контракт сверх предела по их мнению станете незаконно стоящим...
сроки обеспечения как жизнь показывает от 5 лет...готовы получать поднаем на гражданке увольняйтесь
наследство, недостоверные сведения в учетном деле, изменения в законах...ставят получение субсидиии под сомнение
В не Д служить не помешает, но предложат служебку ( в общаге койкоместо) и уже можно по рассиянски законно уволить по пределу

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Увольнение по предельному возрасту

#2910

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 янв 2022, 10:30


1. Хочу уволиться, но как-то ссыкотно, не решив вопросы по ЖС.
Есть ли какие-то подводные камни при ожидании субсидии будучи уволенным (всётки в РФ живём, кинут по какой-нибудь причине и бегай за ними потом, отрицательный опыт судебных тяжб с РУЖО имеется), или всё-таки надежнее заключить контракт сверх предельного и продолжать ждать, но в рядах ВС?
2. Медики на ВВК хотят нарисовать "В" ​и говорят, что сверх предельного со мной с "В" не заключат. Так ли это?
3. Есть ли какие-то подводные камни в том, что я отказался от квартиры и выбрал ЖС (в рапорте указал, что не соответствует нормам обеспечения).
Ну и 4. Буквально позавчера собирались тесной компанией и одна старая знакомАЯ рассказала, что заключила контракт сверх предельного возраста (не обеспечена, в очереди на ЖС, имеет СЖ), и на неё наехало РУЖО, пугая тем, что по их правилам (?) они её выкинут из очереди на получение ЖС как раз из-за того, что она заключила контракт сверх предельного возраста... Я, получается, в аналогичной ситуации...
Может ли такое быть или она что-то путает?

Большое спасибо.
[
Камни все те что и при ожидании ЖС в период службы. Если Вы отказались от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, то для Вас не действует запрет на увольнение до обеспечения ЖС. Случаи такие известны когда исключали из очереди, но суды восстанавливали.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bambr2006, Google, vlad142b и 46 гостей