Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18751

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 26 ноя 2021, 18:47

Ну так найдите и напишите код, покажите пример, как надо отвечать....

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18752

Непрочитанное сообщение Rom_S » 26 ноя 2021, 19:50

Вас просили код, а не профиль санаториев!
А заявление на путёвку за вас написать не надо?

Открываете профили санаториев по ссылке выше, открываете Приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 сентября 2020 г. N 1029н
и выбираете себе код, который вам больше всего подходит.
А то ведь я скажу вам код, к примеру E66.0 - как раз для Ессентуков и Пятигорска, а вы дальше начнёте "это мне не подходит". Кто ж знает какие у вас заболевания есть?

Давайте я лучше прямую ссылку приведу откуда выбирать, а то ещё запутаетесь в трёх приложениях.
Приложение № 1

Пример как выбирать привести? :lol:

Юрий77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:09

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18753

Непрочитанное сообщение Юрий77 » 27 ноя 2021, 08:30

Пример как выбирать привести? :lol:
Да :D

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18754

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 27 ноя 2021, 16:48

Я так понимаю, что в Пятигорске, Ессентуках минеральные воды.


Прямо обидно стало за мой любимый Кисловодск. Да и за Железноводск. Ещё надо поспорить - где вода минеральнее.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18755

Непрочитанное сообщение Rom_S » 27 ноя 2021, 16:58

Пример как выбирать привести? :lol:
Да :D
Тоже рядовой сверхсрочник?

Аватара пользователя
borchet
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:52

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18756

Непрочитанное сообщение borchet » 27 ноя 2021, 21:09

На 25 день КРЫМ прислал отлуп - места типа кончились. Звонил туда перед ноябрьскими праздниками - сразу ответили типа ждите но вариантов у вас нет. Льгота - Афганистан.
К сожалению отпуск фиксированный конец августа - сентябрь, в остальное время учебный процесс - его не остановить.
Значит повезем денежку за рубеж - пуская потом не ноют по зомби ящику, что мы не хотим отдыхать внутри страны, а вывозим деньги за границу...

ЭРИК
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:31

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18757

Непрочитанное сообщение ЭРИК » 27 ноя 2021, 21:53

Добрый вечер! Точно такая же история! Вчера на 27 день Евпатория прислала отказ на меня и мою семью с несовершеннолетними детьми, имеющими хронические заболеаания. Имею две льгоы на преимущественное получение путёвки. Отпраалял в один санаторий в 00.00. 1 ноября. Не успел, места заончились

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18758

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 27 ноя 2021, 22:13

borchet и ЭРИК, есть небольшая вероятность, что появятся путевки в связи с непредсказуемой ситуацией с ковидом, в удобное для Вас время. Или, как советовал выше Етима можете обжаловать в суд отказ в распределении путевки.

ЭРИК
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:31

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18759

Непрочитанное сообщение ЭРИК » 27 ноя 2021, 22:47

borchet и ЭРИК, есть небольшая вероятность, что появятся путевки в связи с непредсказуемой ситуацией с ковидом, в удобное для Вас время. Или, как советовал выше Етима можете обжаловать в суд отказ в распределении путевки.
[
Спасибо. Предложили подождать освободившиеся путёвки или в межсезонье детей со школы срывать...

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18760

Непрочитанное сообщение psb1 » 27 ноя 2021, 23:01

На 25 день КРЫМ прислал отлуп - места типа кончились. Звонил туда перед ноябрьскими праздниками - сразу ответили типа ждите но вариантов у вас нет. Льгота - Афганистан.
К сожалению отпуск фиксированный конец августа - сентябрь, в остальное время учебный процесс - его не остановить.
Значит повезем денежку за рубеж - пуская потом не ноют по зомби ящику, что мы не хотим отдыхать внутри страны, а вывозим деньги за границу...
[
Уважаемый ЭРИК! Рекомендую текст обращения в санаторий. Очень помогает!
Добрый день, уважаемые товарищи!
Я получил ваше уведомление об отказе в выделении мне и моей супруге льготной путевки на санаторно-курортное лечение в сентябре 2022 г.
В качестве причины отказа вы указываете: "путевки на запрашиваемый период реализованы в полном объеме установленным порядком".
Напоминаю что согласно пунктов 3, 4 "Порядка санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации", утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 марта 2011 г. № 333 существует первоочередное и преимущественное право на получение путевок некоторыми категориями граждан.
Я, как ветеран боевых действий в ХХХ и ХХХ, (все документы были прикреплены к письму с Заявлением и справками), пользуюсь преимущественным правом на предоставление путевки.
Электронное письмо с прикрепленными необходимыми документами было отправлено мной в 00.00 1 ноября 2021 г. Изображение экрана компьютера прилагаю в прикрепленном файле.
Почтовый сервер YANDEX подтвердил, что письмо было доставлено адресату в 00.00.02 на адрес вашей электронной почты. Немного позже я получил и ответ из вашего санатория о получении письма и принятию документов к рассмотрению.
Таким образом я считаю, что указанный вами "установленный порядок" распределения путевок на сентябрь 2022 г. был нарушен.
Убедительно прошу вас пересмотреть свое решение и выделить мне и моей супруге путевку на указанный период.
В противном случае буду вынужден обратиться с заявлением о проверке факта нарушения распределения путевок в Главное военное следственное управление СК России


С уважением, ХХХ

ЭРИК
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:31

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18761

Непрочитанное сообщение ЭРИК » 27 ноя 2021, 23:19

На 25 день КРЫМ прислал отлуп - места типа кончились. Звонил туда перед ноябрьскими праздниками - сразу ответили типа ждите но вариантов у вас нет. Льгота - Афганистан.
К сожалению отпуск фиксированный конец августа - сентябрь, в остальное время учебный процесс - его не остановить.
Значит повезем денежку за рубеж - пуская потом не ноют по зомби ящику, что мы не хотим отдыхать внутри страны, а вывозим деньги за границу...
[
Уважаемый ЭРИК! Рекомендую текст обращения в санаторий. Очень помогает!
Добрый день, уважаемые товарищи!
Я получил ваше уведомление об отказе в выделении мне и моей супруге льготной путевки на санаторно-курортное лечение в сентябре 2022 г.
В качестве причины отказа вы указываете: "путевки на запрашиваемый период реализованы в полном объеме установленным порядком".
Напоминаю что согласно пунктов 3, 4 "Порядка санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации", утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 марта 2011 г. № 333 существует первоочередное и преимущественное право на получение путевок некоторыми категориями граждан.
Я, как ветеран боевых действий в ХХХ и ХХХ, (все документы были прикреплены к письму с Заявлением и справками), пользуюсь преимущественным правом на предоставление путевки.
Электронное письмо с прикрепленными необходимыми документами было отправлено мной в 00.00 1 ноября 2021 г. Изображение экрана компьютера прилагаю в прикрепленном файле.
Почтовый сервер YANDEX подтвердил, что письмо было доставлено адресату в 00.00.02 на адрес вашей электронной почты. Немного позже я получил и ответ из вашего санатория о получении письма и принятию документов к рассмотрению.
Таким образом я считаю, что указанный вами "установленный порядок" распределения путевок на сентябрь 2022 г. был нарушен.
Убедительно прошу вас пересмотреть свое решение и выделить мне и моей супруге путевку на указанный период.
В противном случае буду вынужден обратиться с заявлением о проверке факта нарушения распределения путевок в Главное военное следственное управление СК России


С уважением, ХХХ
[
Спасибо! Буду думать как лучше сделать!

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18762

Непрочитанное сообщение Fighter » 28 ноя 2021, 00:10

На 25 день КРЫМ прислал отлуп - места типа кончились. ...................Льгота - Афганистан.
.........
[
ВБД может они не заметили? Попробуйте туда дозвониться и написать письмо с упоминанием что Вы ВБД. Очень часто такой алгоритм помогает.

Да и вообще не расстраивайтесь за 10 месяцев думаю найдете куда по льготе поехать. Обидно конечно, с одной стороны, что ВБД и остальных заставляют этим заниматься, участвовать в этой лотерее. С другой стороны до 2010 года, при старом порядке распределения вообще мутно всё было, ветеран не ветеран, не подмажешь не поедешь. Сейчас вроде по доступнее стало. В общем немного грустно от бесхозяйственности властьимущих и не справедливости.
Посмотрел на днях видео Антона Птушкина "Норвегия" https://www.youtube.com/watch?v=zyZAMR56mXY !РЕКОМЕНДАСЬЁН!сравнил с нашей страной и страшно за детей наших стало. Вроде и страна у нас и большая и богатая и много в ней лесов, полей и рек, но как то через одно место всё устроено :twisted: Там в тюрьме условия лучше чем в большинстве военных санаториев РФ, куда ветеран боевых действий (не рядовой гражданин) раз в год не может путёвку даже получить :evil: А денег всё нет и нет. Куда они деваются? Почему так всё запущено, х.з. Всё познаётся в сравнении. К лету так ещё рубль девальвируют, что льготный проезд будет единственной возможностью вырваться куда-то и бомжатские номера с дыркой в полу будут нам ещё слаще морковки.
Ищите да обрящете! Не опускайте руки.

Юрий77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:09

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18763

Непрочитанное сообщение Юрий77 » 28 ноя 2021, 02:07

Пример как выбирать привести? :lol:
Да :D
Тоже рядовой сверхсрочник?
[
Офицер, шучу :jokingly:

ALEXVRN
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 18:19

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18764

Непрочитанное сообщение ALEXVRN » 28 ноя 2021, 10:47

Друзья! В ноябре 2020 года тоже не удалось получить путёвку на морской отдых в 2021 году. И в ноябре заказал путёвку в гражданский санаторий на удобное для меня время в 2021 году. Да, получилось дороже , но и условия и питание не сравнить с санаторием МО. Перелёт военкомат оплатил. Так что, не надо отчаиваться, а находить другие пути. А с середины сентября по горящей путевке отдохнул отлично в Архангельском.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18765

Непрочитанное сообщение Стоик » 28 ноя 2021, 14:54

Подозрительно часто в этом году военные санатории "кидают" военпенсов с льготными путевками!
Все это становится весьма подозрительным. Либо Армия - крепчает, либо - крепчает коррупция в этой армии :evil:

valid
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18766

Непрочитанное сообщение valid » 29 ноя 2021, 00:23

Доброго всем дня!
Позволю высказать свое личное мнение по теме санаторно - курортного обслуживания в МО РФ . Работа то этой теме ведётся постоянно и по моему мнению пока по трем направлениям :
1. "Оптимизация " базы санаторно -курортного обслуживания. Работа проводится ,но не активно ( примеры БО "Кудепста" , Санаторий "Десантник" перешли в другие ведомства). "Ведутся ремонты " и в других местах.
2. Увеличение стоимости льготных путевок. Работа ведётся ,но тоже недостаточно активно. Цель увеличение как минимум в 1.5 -2 раза от текущего уровня пока не достигнута ( к счастью , но работа ведётся )
3. Замена проезда фиксированной суммой компенсации , а лучше отмена оплаты проезда ВПД пока не в процессе решения и пока далеко от реализации.

Думаю , что после реализации хотя бы этих трёх пунктов проблем с льготными путевками в места отдыха МО РФ не будет.
Мысли вслух ,сарказм.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18767

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 29 ноя 2021, 03:48

Меня ВПД очень устраивает! Не из столицы летаем, цены кусаются! Не надо ничего заменять.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18768

Непрочитанное сообщение StvYuri » 29 ноя 2021, 11:42

Меня ВПД очень устраивает! Не из столицы летаем, цены кусаются! Не надо ничего заменять.
А мне они не нужны. Причины приводил выше. Каждому своё.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18769

Непрочитанное сообщение sergei62 » 29 ноя 2021, 12:08

Подозрительно часто в этом году военные санатории "кидают" военпенсов с льготными путевками!
Все это весьма становится весьма подозрительным. Либо Армия - крепчает, либо - крепчает коррупция в этой армии :evil:
[
Наша армия.png

ALEXVRN
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 18:19

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18770

Непрочитанное сообщение ALEXVRN » 29 ноя 2021, 20:28

Судя по количеству сообщений горячая пора закончилась. Всё, кто хотел ,уведомления о предоставлении путёвки получили. Ждём следующего ноября. Но, не забывайте о "горящих " путевках.

Софа202202
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 23:14

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18771

Непрочитанное сообщение Софа202202 » 29 ноя 2021, 20:32

Судя по количеству сообщений горячая пора закончилась. Всё, кто хотел ,уведомления о предоставлении путёвки получили. Ждём следующего ноября. Но, не забывайте о "горящих " путевках.
[
Нет , мы еще не получили, ждем со Светлогорска

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18772

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 ноя 2021, 21:30

этих трёх пунктов
откуда "дровишки"?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18773

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 ноя 2021, 21:32

Не надо ничего заменять.
получателей ВПД и не спросят.. :)

ALEXVRN
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 18:19

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18774

Непрочитанное сообщение ALEXVRN » 30 ноя 2021, 16:46

Сегодня крайний день рассылки уведомлений. В течении 30 дней должны дать ответ.

marina2702

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18775

Непрочитанное сообщение marina2702 » 30 ноя 2021, 16:57

Сегодня крайний день рассылки уведомлений. В течении 30 дней должны дать ответ.
[
Да, это точно,.... и дают, укладываются число в число :( , сегодня как раз получила отказ из Дивноморского, но не в связи с выданным уведомлением в другой санаторий, а в связи с тем, что заявок слишком много (!), и просьба рассмотреть другой санаторий. Во как! Который год подаю в Дивноморское, и каждый раз - сервер сбоит, ответы от робота приходят подозрительно в одно и тоже время..... Видимо, не судьба: в Дивноморское не попасть, как и в Аврору....

Ларисса
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:16

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18776

Непрочитанное сообщение Ларисса » 30 ноя 2021, 20:12

Сегодня такой же ответ из СКК Анапский(заявку отправляла в Дивноморское). Все отказы :Ялта,Аврора абсолютно такого же содержания, без указания выделения путевки в другой санаторий. А где же единая база ? :?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18777

Непрочитанное сообщение Rom_S » 30 ноя 2021, 20:55

Смысл смотреть базу, если вам отказывают по отсутствию мест?
Вот если бы до вас очередь дошла на путёвку, тогда бы и смотрели базу.
А так отказ в любом случае - зачем лишние движения?

Кстати, привет Етитме - очередное неоднократное подтверждение несостоятельности его теории.

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18778

Непрочитанное сообщение Кысь » 30 ноя 2021, 23:09

Получила четыре отказа Ялта, Евпатория, Феодосия и Судак, куда собственно и отправляла заявки. Мужу на июль пришло уведомление в Судак, дали на десять дней позже заявленного в заявлении. Себе и своей подруге с которой мы не виделись много лет отправила в четыре санатория. Подруге пришло уведомление на середину августа в Судак, а моё письмо где то затерялось)). Много раз звонила в Судак и слышала уставший голос кажется Киселевой В.В. которая ничего сделать не может и даже не может переоформить путевку моей подруги на меня, которая одна не хочет ехать. У них какая то мифичаская очередь на эту путевку и коммерческих путевок тоже нет, чтобы быть с подругой вместе. . Стала обзванивать все санатории, куда отправляла заявки. Результат такой. Феодосия предложила только одну путевку коммерческую. Евпаторийский санаторий загнул цену 3900 за человека. Ялта, моя любимая Ялта)) четыре года подряд и результат льготной путевки ноль. Друзья! Я все таки еду в Ялту по коммерции. Выделили две путевки на запрашиваемую дату. Мои знакомые, которым тоже пришли отказы, едут с нами в Ялту! Конечно печально что так случается и отпуска уже подписаны и хочется хоть как то на морюшко... Слышала что делают скидку небольшую стоимости путевки. Может быть кто то сталкивался с этим, напишите пожалуйста. По поводу версии одну заявку посылать или несколько я сделала свои выводы. Буду посылать как можно больше и дублировать. Второй год проблема с получением путевки. В прошлом году я выбила путевки себе и мужу. Написала по совету многоуважаемого Етитмы жалобу. Сработало)) Всем удачи! Берегите нервы и здоровье!!!

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18779

Непрочитанное сообщение Кысь » 30 ноя 2021, 23:19

Сегодня крайний день рассылки уведомлений. В течении 30 дней должны дать ответ.
[
Да, это точно,.... и дают, укладываются число в число :( , сегодня как раз получила отказ из Дивноморского, но не в связи с выданным уведомлением в другой санаторий, а в связи с тем, что заявок слишком много (!), и просьба рассмотреть другой санаторий. Во как! Который год подаю в Дивноморское, и каждый раз - сервер сбоит, ответы от робота приходят подозрительно в одно и тоже время..... Видимо, не судьба: в Дивноморское не попасть, как и в Аврору....
[
К сожалению, не тридцать дней, а 33 дня как мне сказали в прошлом году по телефону горячей линии . По факту в прошлом году Судак нам прислал письмо с отказом, в середине декабря, после того, как нам выделили путевку в другой санаторий(после всех жалоб), с указанием того, что нам выделили путевку

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18780

Непрочитанное сообщение ferganik » 01 дек 2021, 02:27

Ответ на заявление готовится в течение 30 дней с регистрации. А сколько ответ будет лежать до отправки- заявителю- нигде не написано, прокурорыши несколько недель не отправляют..


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ReVN, valid и 43 гостя