Пределы территории в/ч и гарнизона

Аватара пользователя
KodE
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:39

Re: Выезд за пределы гарнизона

#91

Непрочитанное сообщение KodE » 23 окт 2010, 14:19

командованей нашей части создает все условия для невыносимой службы: выезд из части на личном транспорте разрешен с 7 утра и до 8 вечера
Не в двенадцатом ли шоколадном управлении служите? То Вам еще и ограничение скорости на трассе должны определить :D
Собака лает, а караван идет...

Konfetka27
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:22

Re:

#92

Непрочитанное сообщение Konfetka27 » 24 окт 2010, 21:56

Хочеться еще раз поднять вопрос о выездах. На наш взгляд командованей нашей части создает все условия для невыносимой службы: выезд из части на личном транспорте разрешен с 7 утра и до 8 вечера,к 20-00 обязан прибыть с докладом. Выезд в город только по рапорту. кот. надо подавать за месяц до выезда.В воскресенье выезд запрещен.Т.е. чтобы сънздить в город закупиться или отдохнуть с семьей надо планировать свой график за месяц!!!На мой взгляд это привышает все границы!!! Как с этим бороться?
Вы не одни так страдаете,но хочу сказать у Вас там вообще ЖЕСТЬ!!!У нас чуть проще!

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
Живу сама в в/ч г.Брянск.Просто жуть других слов нет!Очень много маленьких детей!В нашей части нет:АПТЕКИ,ДЕТСКОГО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА,КАФЕ-молодеже негде отдохнуть,У ВОЕННЫХ СУББОТА РАБОЧАЯ(один день для выезда это воскресенье и то не всегда,куча рапартов,инструктаж и т.п.),а что касается магазинов так вообще труба!!!Для командира мы никто он делать нечего не собирается,только хапает в карман себе!Выезд с 7 утра до 23:00,попробуй опоздать!Подскажите куда кому можно обратиться за пощью??? :cry:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#93

Непрочитанное сообщение venta » 24 окт 2010, 22:08

Помощь то в чем? Выезды ведь совсем не запрещают...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
KodE
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:39

#94

Непрочитанное сообщение KodE » 25 окт 2010, 07:28

Порядок выезда за пределы гарнизона определяется командиром, нарушение этого порядка - неисполнение приказа командира. На военнослужащих распространяются конституционные права и свободы с некоторыми ограничениями, свобода передвижения - одно из них. Мы все, подписывая контракт, сознательно соглашаемся на это. Так что, свободолюбие неактуально :(
Собака лает, а караван идет...

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#95

Непрочитанное сообщение Гамлет » 25 окт 2010, 09:15

Порядок выезда за пределы гарнизона определяется командиром, нарушение этого порядка - неисполнение приказа командира. На военнослужащих распространяются конституционные права и свободы с некоторыми ограничениями, свобода передвижения - одно из них. Мы все, подписывая контракт, сознательно соглашаемся на это. Так что, свободолюбие неактуально
Вот именно, что только порядок выезда определяется, а не возможность или ограниченность выезда. КЧ самодуры и очкодралы. Почему только с 7 до 23 и только в воскресенье? А если мать на поезде в 5 утра приезжает? Или надо ребёнка на недели к врачу везти?

Аватара пользователя
KodE
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:39

#96

Непрочитанное сообщение KodE » 25 окт 2010, 09:41

Когда-то мне влепили строгача за то, что я поля не вижу (границ гарнизона, в смысле). Прокурор развел руками - не отбивается выговор, ну никак. Но неужели даже при наличии уважительных причин вам не идут навстречу?
Собака лает, а караван идет...

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#97

Непрочитанное сообщение ngb » 25 окт 2010, 10:05

То Вам еще и ограничение скорости на трассе должны определить
А если вы в 12 ГУМО служите то у вас должна быть памятка где прописано и ограничение скорости у нас народ от гаишников ими отмазывается те руками разводят и как правило милуют вот такая польза от самодурства :D
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#98

Непрочитанное сообщение Гамлет » 25 окт 2010, 10:15

А если вы в 12 ГУМО служите то у вас должна быть памятка где прописано и ограничение скорости
За 1,5 оклада можете и потерпеть самодуров. :lol:

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#99

Непрочитанное сообщение ngb » 25 окт 2010, 11:30

За 1,5 оклада можете и потерпеть самодуров.
За самодурство надо еще доплачивать, а 1,5 оклада платят немножко за другое
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#100

Непрочитанное сообщение Гамлет » 25 окт 2010, 12:50

а 1,5 оклада платят немножко за другое
А то вы ЯБлоки каждый день обслуживаете? Многие даже не видели их в глаза и рядом не стояли.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#101

Непрочитанное сообщение ngb » 25 окт 2010, 13:26

Многие даже не видели их в глаза и рядом не стояли.
это не про нас, честно более 20 лет
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Наталья28
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:03

#102

Непрочитанное сообщение Наталья28 » 18 ноя 2010, 12:06

Скажите имеет ли право командир в/ч запретить ехать в отпуск на личном транспорте?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#103

Непрочитанное сообщение venta » 18 ноя 2010, 12:17

Скажите имеет ли право командир в/ч запретить ехать в отпуск на личном транспорте?
По закону, думаю, НЕ ИМЕЕТ такого права.
А если пытается запрещать, пусть в письменной форме попробует запретить Вам владеть, пользоваться и распоряжаться Вашим личным имуществом...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#104

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 ноя 2010, 19:28

имеет ли право командир в/ч запретить ехать в отпуск на личном транспорте?
Не имеет. О правилах безопасности инструктировать может, сколько хочется ему, но не более того.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
кен
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:38
Откуда: Санкт-Петербург

#105

Непрочитанное сообщение кен » 17 фев 2011, 19:12

Всем здравствуйте ! Может не в этой ветке пишу но подходящей не нашел. Что будет за выезд за границу военнослужащим на выходных без разрешения командования части ? Буду очень благодарен за ответ

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#106

Непрочитанное сообщение Зёзя » 17 фев 2011, 22:18

кен,
на уголовку не тянет, только если вы не увезли вместе с собой за границу гостайну. Форма допуска, порядок получения разрешения для убытия за границу и т.п. не приведут в вашем случае к лишению вас допуска к гостайне? Это может иметь очень серьезные последствия для военнослужащего.
На материальную ответственность не тянет. На гражданско-правовую тоже. И на административную не тянет. Остается дисциплинарная в любой форме от а до я согласно категории военнослужащего по ДУ ВС РФ.
Одно радует: " При привлечении военнослужащих к ответственности недопустимо ущемление их чести и достоинства".
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

PSIHIATR
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:05

#107

Непрочитанное сообщение PSIHIATR » 17 мар 2011, 16:47

Уважаемые форумчане! Вопрос вообщем то в следующем: служу в ЗВГ меня интересует порядок выезда за пределы гарнизона. Приказ есть о "порядке...", но в нем не указан какой гарнизон (местный или территориальный) можно покидать с разрешения командира. Кто определяет границы гарнизона, каким нормативными актами это определено? У меня сомнения, что границы гарнизона=периметру в колючке,. Где можно узнать границы гарнизона?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#108

Непрочитанное сообщение venta » 17 мар 2011, 21:00

Из УВС
Выезд за пределы гарнизона.
Увольнение из расположения полка

239. Порядок выезда военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, определяется командиром воинской части исходя из необходимости поддержания боевой готовности и обеспечения своевременности прибытия указанных военнослужащих к месту службы, а также с учетом особенностей дислокации воинской части.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
1. Воинские части, расположенные постоянно или временно на территории с установленными границами либо в одном населенном пункте или в нескольких близлежащих населенных пунктах, составляют гарнизон.
Гарнизоны могут быть территориальными и местными.
Из УГиКС
Территориальный гарнизон - это воинские части, в том числе входящие в местные гарнизоны, расположенные, как правило, на территории одного субъекта Российской Федерации, а в отдельных случаях - на территории одной административно-территориальной единицы или на территориях нескольких его административно-территориальных единиц.
Местный гарнизон - это воинские части, расположенные в одном населенном пункте или нескольких близлежащих населенных пунктах и в ограниченном районе вокруг них.
Перечень территориальных гарнизонов и их границы утверждаются Министром обороны Российской Федерации по представлению командующего войсками военного округа.
Перечень местных гарнизонов и их границы утверждаются командующим войсками военного округа. Границы местного гарнизона должны быть хорошо известны всему личному составу гарнизона. :D :D :D
Всё изложенное сугубо ИМХО.

PSIHIATR
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:05

#109

Непрочитанное сообщение PSIHIATR » 22 мар 2011, 23:59

[quote="venta"]Перечень местных гарнизонов и их границы утверждаются командующим войсками военного округа. Границы местного гарнизона должны быть хорошо известны всему личному составу гарнизона.
Venta подскажите как же все таки можно узнать границы местного гарнизона? Командир их не определяет, а приказ на них только ссылается. Командованию выгодно, чтобы это была колючка!!! А как же на самом деле?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#110

Непрочитанное сообщение ngb » 23 мар 2011, 00:06

А как же на самом деле?
А что меняет в вашем случае колючка или 10 км за колючкой, суть в чем?
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#111

Непрочитанное сообщение venta » 23 мар 2011, 00:48

А как же на самом деле?
Так и задайте письменно вопросу своему горячо любимому КЧ... Так мол и так, хочу повысить свой уровень военно-профессиональных знаний, ратую за неукоснительно соблюдение законности, правопорядка и воинской дисциплины, и с этой целью прошу письменно разъяснить, ознакомить с соответсвующей выпиской из приказа командующего военного округа, каковы границы нашего местного гарнизона, определенные согласно статьи №№ УГиКСЮ, утвержденного \самим верховным :oops: , которые мне как и всему л/с должны быть хорошо известны...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#112

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 23 мар 2011, 00:57

можно покидать с разрешения командира
А кто Вам сказал, что КЧ должен давать на это разрешение?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#113

Непрочитанное сообщение venta » 23 мар 2011, 01:16

Из УВС
Выезд за пределы гарнизона.
Увольнение из расположения полка

239. Порядок выезда военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, определяется командиром воинской части...

В нашей практике - в вышестоящий орган военного управления на имя КЧ идет запрос ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВ , выезд в г. N-ск тогда-то с___ до___ , таким-то транспортом, с такой то целью... Если в ответ не пришло указание о запрете выезда, значит разрешение получено, поехал, приехал, доложи по линии дежурной службы, что все тип-топ...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Вот так видит КЧ свое право определить порядок выезда...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

PSIHIATR
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:05

Re:

#114

Непрочитанное сообщение PSIHIATR » 23 мар 2011, 01:19

можно покидать с разрешения командира
А кто Вам сказал, что КЧ должен давать на это разрешение?
Порядок выезда определяет командир,а он определил, что не более 20% от списочного личного состава, так шта если не попал в это число увы и ах((((

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#115

Непрочитанное сообщение Ворчун » 23 мар 2011, 01:20

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Статья 55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Таким образом, если нет ограничений, то военнослужащий волен свободно передвигаться. Если КЧ не установил порядок выезда, предусмотренный ст.239 УВС, то такие ограничения отсутствуют.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

PSIHIATR
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:05

Re:

#116

Непрочитанное сообщение PSIHIATR » 23 мар 2011, 01:27

А что меняет в вашем случае колючка или 10 км за колючкой, суть в чем?[/quote]
Меняет еще как! 10 км находится поселок, куда я могу съездить с женой на базар, да просто так в конце-концов! А если лимит превышен и туда нельзя вот в этом то и проблема! В реале получается люди служащие в Москве, и снимающие жилье в подмосковье и тратящие на дорогу до места службы более 2 часов, в случае необходимости, не смогут добраться до расположения части в срок 1 час допустим, а я смогу, но мне нельзя выезжать))))))

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#117

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 23 мар 2011, 01:48

КЧ не вправе ограничивать выезд за пределы гарнизона. такие ограничения устанавливаются токмо ФЗ. Отсылочная норма в Законе о Статусе тоже не дает ему на это права. Он может установить только порядок такого выезда. Уведомление о месте нахождения, время возвращения, порядок доклада и.т.д.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

LIS_KOM
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:01

#118

Непрочитанное сообщение LIS_KOM » 23 мар 2011, 13:15

Уважаемые форумчане всем здравствуйте!!! У меня проблема следующего рода, хотя и не нова. Я прохожу службу в одной из частей 12 ГУМО дальнего востока. Командир своим устным указанием запретил выезд мне, а также ряду военнослужащих за какие либо нарушения, например за получение штрафа запрет выезда на 2 месяца и т.д. и т.п. Прочитав форум видно, что конкретных мер борьбы с самоуправством командиров нет!!! Гарнизон в моем случае ограничен территорией района края, но этот факт не удерживает командира от запретов на выезд за пределы городка. Ну а остальное как у всех, рапорта, выезджают только 30% личного состава и т.д. все меры обосновываются на каких то указаниях начальника 12 ГУМО. Есть ли на форуме люди реально отстаивающие свои права в суде, обращались в прокуратуру, по поводу выезда за пределы городка и без чинства командиров. Все надоело, ни чего не боюсь, на пенсию рано, на квартиру нас..., пусть подавятся, достали, помогите!!!!!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#119

Непрочитанное сообщение ngb » 23 мар 2011, 13:38

Есть ли на форуме люди реально отстаивающие свои права в суде, обращались в прокуратуру,
разговаривал с прокурором по этому поводу его позиция если вам не разрешили выезд оформляйте жалобу, шлите ее и рапорт на выезд в прокуратуру факсом, но перспектива все равно весьма туманна, в моей ситуации команчу донесли что я общался с прокурором, и он не выделываясь подписал мне рапорт на выезд, но я распоряженец имею ВВК не годен, мне поэтому несколько проще, если решили бороться то рапорт на выезд на месяц (ведь в отпуск вас инструктируют на месяц) почтой заказным письмом команчу, при отрицательном ответе жалобу в прокуратуру вот примерно так ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

PSIHIATR
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:05

Re:

#120

Непрочитанное сообщение PSIHIATR » 23 мар 2011, 17:42

"LIS_KOM Гарнизон в моем случае ограничен территорией района края.
В каком документе вы это видели? какой гарнизон Вы имеете ввиду местный или территориальный? Если пределы гарнизона район края, тогда не вижу проблем, спокойно выезжаете и разрешения не надо)))) Или может быть я что-либо не понимаю?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей