Улучшение жилищных условий

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Улучшение жилищных условий

#1471

Непрочитанное сообщение этолето » 27 сен 2018, 15:46

QR_BBPOST Лично отказ никому не давал
Тут смысл такой. Не обжаловал отказ в признании нуждающимся, значит согласен. Так что подавайте срочно в суд.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Улучшение жилищных условий

#1472

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 сен 2018, 16:00

QR_BBPOST Не обжаловал отказ в признании нуждающимся, значит согласен. Так что подавайте срочно в суд
Нее, смысл цитируемой фразы
QR_BBPOST Лично отказ никому не давал
относился к
QR_BBPOST в мае 2018 выяснилось, что завещания не было, а сестра с отцом ходили к нотариусу и сестра написала отказ на свою часть наследства. Я при этом не присутствовал.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Улучшение жилищных условий

#1473

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 сен 2018, 17:03

QR_BBPOST Недавно буквально девочка звонила, ситуация аналогичная - выселение по суду, подача документов, в суде оспаривала отказ о принятии на учет, дошли до ВС - хрен по всей морде.
Отвечик не должен соглашаться со снятием с рег.учета, должен обязательно оспаривать решение в апелляционной инстанции.
А вообще я давно писал, что к любому суду нужно подходить ответственно. Да согласились со снятием с рег.учета, но в суде представляете доказательства, что Вас только поставили на рег.учет
QR_BBPOST С ноября 2010 г. по марта 2015 г. ФИО был зарегистрирован в трехкомнатной квартире № YY, общей площадью 55 кв.м
а реально Вы проживали по другому адресу. Т.е. доказательства, которые Вам потребуются при оспаривании отказа РУЖО в постановке на ЖУ.
Новый суд хотя тоже будет оценивать эти доказательства, но раз они уже рассматривались в другом суде уже по другому смотреть будет на них.
Любой суд это не просто времяпрепровождение, а серьезное мероприятие и неизвестно как в будущем он сможет Вам пригодиться.

алл
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:42

Улучшение жилищных условий

#1474

Непрочитанное сообщение алл » 25 окт 2018, 17:34

Здравствуйте! Подскажите такая ситуация.
Получил в 2012г однушку 41м на 3чел(я,жена,ребенок) вычли тогда собственность жены, тк не прошло 5лет+доплатил за 14м (из 41м) 650т.р. Приватизировал на себя и ребенка, потом подарил свою долю жене. В настоящий момент жена и старший ребенок собственники. Родились еще 2детей,в настоящий момент нас 5чел в 41м(я,жена,3 несовершеннолетних детей). Сейчас действующий военнослужащий. Имеем мы право на улучшение жилищных условий? В Джо ответили, что нужно как то расприватизировать кв и встать заново на 5х. Как же это сделать с несовершеннолетними детьми и вернут ли мне в этом случае уплаченные деньги. Спасибо

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Улучшение жилищных условий

#1475

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 окт 2018, 17:46

QR_BBPOST Сейчас действующий военнослужащий. Имеем мы право на улучшение жилищных условий?
Если Вы из категории выпуск (контракт) после 1998 г. то постоянное жилье предоставляет один раз и все. Ни каких улучшений.
Если из категории выпуск (контракт) до 1998 г., то есть нюансы. Если получали жилье по ИПМЖ по увольнению, то только один раз и все.
А остальное думать нужно.
QR_BBPOST вернут ли мне в этом случае уплаченные деньги.
Это не к форуму, а в ДЖО. В теории при получении жилья по ДСН с доплатой военнослужащие через суд возвращали доплату.
Но срок исковой давности три года. Прошло, суд не поможет, а ДЖО по своей инициативе назад деньги не вернет, однозначно.

алл
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:42

Улучшение жилищных условий

#1476

Непрочитанное сообщение алл » 25 окт 2018, 20:56

Контракт после 1998г. Получил кв при увольнении по ОШМ, потом восстановился. Я правильно понял, что улучшения не положено? Спасибо!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Улучшение жилищных условий

#1477

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 окт 2018, 21:05

QR_BBPOST Контракт после 1998г.
ФЗ о статусе
Показать текст
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
т.е. на все время военной службы служебное жилье. Постоянное однократно при достижении условий. И всегда ИМПЖ, даже если жилье по месту службы.
QR_BBPOST Я правильно понял, что улучшения не положено?
Только по служебному жилью.

evildead243
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 18:13

Улучшение жилищных условий

#1478

Непрочитанное сообщение evildead243 » 03 дек 2018, 18:19

Добрый вечер. Сложилась такая проблема...
Перевели к новому месту службы 26 декабря. Как приехал была свободна однокомнатная квартира служебная, в нее и заселились. Нас на момент заселения было 3 члена семьи. Площадь квартиры 37 кв.м. Захотели расширить квартиру до положенных по 18 кв.м. на 1 человека, и нам говорят что уже не положено, так как уже обеспечены по каким то социальным нормам (якобы 12 кв. м. на человека).
Хочется родить еще ребенка, но разместить элементарно даже кроватку не куда.
Что сделать в такой ситуации? может кто-то сталкивался?
Можно конечно было бы задуматься о рождении ребенка, но как родится то скажут, что извините но квартир нет, и живете пока дальше в четвером в однушке.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Улучшение жилищных условий

#1479

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 03 дек 2018, 18:30

QR_BBPOST и нам говорят что уже не положено, так как уже обеспечены по каким то социальным нормам (якобы 12 кв. м. на человека)
Правильно вам говорят, поскольку
QR_BBPOST 18 кв.м.
это норма предоставления жилья... Вот когда будете получать постоянную хату в избранном месте жительства, тогда положенный вам метраж будут считать именно по 18 метров. А что касаемо занимаемого жилья, то здесь как раз рулит учетная норма, принятая для вашего населенного пункта. Кстати в тырнете можете проверить действительно ли там 12 метров.
QR_BBPOST Хочется родить еще ребенка, но разместить элементарно даже кроватку не куда.
Было бы желание :D Кстати, если у вас родится ребенок, тогда учетная норма станет меньше положенной на рыло, и вы вправе громко кричать: хАчу новую служебку!!! :clapping:
QR_BBPOST Что сделать в такой ситуации?
Плодитесь и размножайтесь)

evildead243
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 18:13

Улучшение жилищных условий

#1480

Непрочитанное сообщение evildead243 » 03 дек 2018, 19:33

Печально что ни кто не сказал и сами не знали, что согласившись на однушку то это как приговор будет)
Ни куда из неё не денешься

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Улучшение жилищных условий

#1481

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 03 дек 2018, 21:28

QR_BBPOST Печально что ни кто не сказал и сами не знали, что согласившись на однушку то это как приговор будет)
у некоторых и этого нет... снимают жилье либо в общагах ютятся...

Tibolk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 22:21

Улучшение жилищных условий

#1482

Непрочитанное сообщение Tibolk » 29 янв 2019, 22:44

Добрый вечер, я военнослужащая служу уже 5 лет, звание сержанта, сейчас нахожусь в декретном отпуске, нас в семье 3 человека, я, муж и новорождённый ребёнок нам предоставили комнату в общаге 12м2 условия не какие, можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий?

Alexexe
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 22:40

Улучшение жилищных условий

#1483

Непрочитанное сообщение Alexexe » 20 июн 2019, 22:50

Уважаемые юристы! Прошу Вашего мнения и совета.
Признают ли меня и членов семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий, есть ли шанс получить жилищную субсидию?
Первый контракт заключен в 1997г. , выслуга календарей 23 года. Контракт заканчивается в 2022 году, после планирую подписать след. контракт если позволят. От МО РФ жильем не обеспечивался.
Жена собственности не имеет, ранее владела приватизированной квартирой, которую подарила своей матери лет десять назад.
Дочь 2000г.р. имеет в собственности 26 кв.м.
Ранее я имел в собственности долю в приватизированной квартире, в 2015 году подарил долю матери.
Владельцы квартиры моя мать и моя дочь в равных долях, общей площадью 52 кв.м.
Вся моя семья кроме моей матери прописана и проживает в этой же квартире.

Аватара пользователя
nada
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 12:14

Re: Улучшение жилищных условий

#1484

Непрочитанное сообщение nada » 11 дек 2021, 13:57

Здравствуйте!
В 2011г встал в очередь на квартиру по ИМЖ. В 2014 году уволен по ОШМ, в 2015 году получил от МО квартиру В СПб площадью 60,4м2 на 5 человек. При получении платил доплату, т.к. учли квартиру площадью 45,2м купленную на собственные средства ещё до заключения первого контракта. Старшую дочь при получении квартиры от МО не учитывали, т.к. она, будучи несовершеннолетней, участвовала в приватизации 1/2 квартиры бабушки и её доля составляла 24м2. В том же 2015году квартиру бабушки продали, старшая дочь живёт с нами, в собственности ничего не имеет. В 2016 году заключил новый контракт до достижения предельного возраста и уже дважды его продлевал. Последний контракт заключен до 2025г. Сейчас выслуга лет 23,5 календарных лет (льготных 33) Проживаю в служебной квартире по месту службы. В данный момент в собственности у меня и у членов моей семьи (всего 6 человек) только квартира полученная от МО в СПБ площадью 60,4м2. Положено ли мне улучшение жилищных условий, и если да, то в какой форме (субсидия или квартира). Ещё один момент, если старшая дочь выйдет замуж (у жениха ничего в собственности нет), но останется проживать с нами, будут ли её учитывать в составе моей семьи?

Предатор
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 16:46

Re: Улучшение жилищных условий

#1485

Непрочитанное сообщение Предатор » 27 май 2022, 10:55

Всем добрый день и хорошего настроения! Кто может подсказать по следующей ситуации:
Проживаю с супругой и 2мя детьми в однокомнатной служебной квартире 30,5 м2. На субсидию встал в сентябре 2019. Дочь родилась в марте этого года. Документы на включение дочери в субсидию и на служебку только сдаю по объект. обстоятельствам. На УЖУ по служебке встал в августе прошлого года. Собираюсь увольняться в этом году по здоровью (В). Вопрос обязаны меня обеспечить служебной квартирой большей площадью перед увольнением в обязательном порядке, чтобы я мог ожидать в ней субсидию или по хрен всем и служебку могут улучшить только если я в армии буду дальше служить?

cosmonavt1972
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 12:28

Re: Улучшение жилищных условий

#1486

Непрочитанное сообщение cosmonavt1972 » 30 май 2022, 15:29

Насколько помню, служебка предоставляется на время прохождения военной службы. После её окончания-это уже Ваши проблемы, что вы проживаете в квартире данной площади и при увольнении Вы её обязаны как бы сдать. Но так как увольняетесь по льготной статье, то уволить вас не могут, оставят в ней, тем более если ваша квартира не подходит по учётной норме (в каждом регионе своя). После увольнения Вас никто служебкой большей площади обеспечивать не будет, т. к. потеряли связь с ВС РФ.
У меня такая же ситуация-увольняюсь по пределу, семья 3 чел., квартира 1 к. Осталось полгода, постараюсь выбить двушку и уволиться в неё.

Xoz9iH
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 15:36
Откуда: Липецк

Re: Улучшение жилищных условий

#1487

Непрочитанное сообщение Xoz9iH » 11 сен 2022, 16:57

Не смог оставить в разделе на создание новой темы, поэтому пишу здесь.
В связи с внесением постановленим Правительства РФ от 17.05.2022 N 891 изменений в перечень категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в соответствии с отдельными федеральными законами, и оснований включения указанных граждан, а также граждан, имеющих 3 и более детей, в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены таких кооперативов утв. постановлением Правительства РФ от 09.02.2012 N 108, возможность на вступление в указанные кооперативы появилась у военнослужащих участников НИС.
Вместе с тем, изменения коснулись критериев для включения военных в указанные списки, а именно требование о признании в качестве нуждающихся в жилых помещениях теперь неактуальна.
На мой взгляд интересная тема, в условиях действующих цен на недвижимость.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей