Подача рапорта по почте

Константин Маркин
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Подача рапорта по почте

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 авг 2007, 22:19

Хм... Вроде я сутяжник опытный, но поскольку борьба со мной - дело чести гарнизонного суда, то стараюсь дополнительно подстраховываться. Ситуация такая: я подал по почте рапорт по команде (очередной на увольнение ). Его получил лично командир части. Прошло почти два месяца. Тишина ... Чьи действия оспаривать в суде? Командир скажет - отдал непосредственному начальнику и дальнейшая судьба мне неизвестна.... Начальник уже уволился... Какие будут мысли у форумчан по этому поводу?
Адвокат.
+79210222094

Константин Маркин
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 авг 2007, 10:20

Quote (gsimon1)200 ? "200px":"auto");">уведомление о вручении залнял? посмотри 59 ФЗ 2006г. Да здесь не 59-ФЗ основной. Рапорт-то был по команде.
Адвокат.
+79210222094

полковник
Участник

Непрочитанное сообщение полковник » 25 авг 2007, 13:03

Незнаю всех обстоятельств дела, но
Моё мнение, надо обжаловать действия командира. Куда и кому он передал Ваш рапорт после получения, Вас не должно волновать, главное, что он его получил и у Вас есть тому длокузательство. Я не пойму, почему у Вас, опытного, как Вы пишите сутяжника, есть сомнения по этому поводу. В связи с этим Вашим сомнением, у меня появились сомнения в Вашей опытности в судебных делах.
полковник

Константин Маркин
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 авг 2007, 14:26

Quote (полковник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В связи с этим Вашим сомнением, у меня появились сомнения в Вашей опытности в судебных делах. Ну, "я знаю только то, что ничего не знаю" . И не стыжусь сомневаться. Просто были случаи в моей практике маразматического выкручивания командира из казалось бы безвыходной для него ситуации. Вот как Вы оцените такое: сведения о обращении меня к врачу части были разглашены одному из офицеров (назовём его А) (не врачом, а другим офицером, которому они стали известны в ходе одной из проверок (назовём его Б)). А попытался использовать эти сведения против меня. Я, не зная как он ими завладел, направил командиру заявление с просьбой сообщить мне каким образом офицер А получил эти сведения. Командир долгое время отмалчивался, а потом прислал письмо, в котором сообщил, что все материалы проверки по моему заявлению отправлены в прокуратуру и он больше ничего сообщить мне не может. Назвал лишь номер соспровдительного письма. Дело в том, что с этим сопроводительным в прокуратуру ушли материалы проверки по совсем другому моему заявлению! Я два раза ещё запрашивал командира о результатах проверки по разглашению врачебной тайны. Результат - тот же, ссылка на сопроводительное письмо, которое на имело отношения к делу.
Подал в суд. Проиграл с формулировкой - ответ дан, копия сопроводительного выслана, чего ещё тебе надобно? То, что ответ был не по существу вопроса (по сути - отписка) и результатов проверки по разглашению тайны мне не сообщено - суд не волновало. После проигрыша суда пришёл ответ из прокуратуры, куда я тоже обращался. В ответе чётко сказано - материалы проверки по разглашению тайны не поступали. С тем сопроводительным поступили только материалы по другой проверке. То есть командир меня обманул, а суд его действия признал законными ...
Адвокат.
+79210222094

Evgen
Активный участник

Непрочитанное сообщение Evgen » 25 авг 2007, 18:09

Kot, а откуда Вам известно, что Ваш рапорт =получил лично командир части=???
Вы в адресе кого указывали =командиру части= или Иванову И.И.
пиказ по делопроизводству запрещает передавать должностным лицам на рассмотрение незарегистрированный документ (ведь явно - входящий).
Командир получил рапорт военнослужащего, адресованный не ему..., что он должен сделать... каким-то образом переправить рапорт на рассмотрение тому долж.лицу, котророму он (рапорт) адресован. т.е ОН ДОЛЖЕН ПОСТАВИТЬ РЕЗОЛЮЦИЮ... ИЛИ отдать в строевой отдел на рег. и передачу Вашему непосредственному начальнику.
Факт какой-то... незнаю.... А Вы сможете доказать, что получил именно командир части... тогда пРопробовать =нарушение порядка делопроизводства= командир части КАЖИСЬ, его организует... ну может не прав....
С уважением....

Константин Маркин
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 авг 2007, 19:13

Quote (Evgen)200 ? "200px":"auto");">Kot, а откуда Вам известно, что Ваш рапорт =получил лично командир части=??? На уведомлении стоит отметка. Адресовал командиру части, как ответственному за делопроизводство.
Адвокат.
+79210222094

Evgen
Активный участник

Непрочитанное сообщение Evgen » 26 авг 2007, 14:45

Kot, на уведомлении стоит подпись лица, которое (в лучшем случае) получило Ваше письмо. Сложно даже представить, что командир части =лично= ходил на почту за получением оного.
Знаю одно, если вы в адресе указали =командиру части=, письмо вскроют в строевом, зарегистрируют, передадут на рассмотрение командиру части. (во всяком случае - так долно быть). Если на конверте в разделе =кому= прописано: иванову И.И., то строевой передаст почтовое отправление Иванову И.И. не вскрывая конверт. Ведь в части назначается лицо, получающее всю корреспонденцию, адресованную на В/Ч.
Считаю, что направление повторного командиру с просьбой "рассказать дальнейшую судьбу Вашего рапорта" необходимым, кроме того, можно справиться в строевом у делопроизводителя, какова судьба рапорта... выбирать, конечно Вам...
С уважением...Добавлено (2007-08-26, 15:45)
---------------------------------------------
Kot, тут посидел, подумал... над Вашей мессагой № 5... А что если (как бы это глупо не звучало) "попросить" вышестоящее командование привлечь Вашего командира к =дисциплинарной= ответственности... за нарушение требований ст.13 Устава внутрнней службы. Ведь командир поступил =не честно= в отношении Вас, Суда...
Кроме того, у меня сложилось устойчивое мнение, что Решения судов просто "умирают" в делах (а то и в корзинах) части. А тут Вы, к своему заявлению прикладывете Ваше решение... ответ прокуратуры... и отправляете в вышестоящи штаб...
А вдруг чтоЙто получится... лично у меня - получалось... С уважением...

Константин Маркин
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 авг 2007, 16:53

Quote (Evgen)200 ? "200px":"auto");">Kot, на уведомлении стоит подпись лица, которое (в лучшем случае) получило Ваше письмо. Сложно даже представить, что командир части =лично= ходил на почту за получением оного. На уведомлении стоит отметка почты, кому вручено - "командиру части". Заказная корреспонденция доставляется адресату, а не адресат за ней ходит на почту (тем более, что почта в соседней деревне ). Quote (Evgen)200 ? "200px":"auto");">кроме того, можно справиться в строевом у делопроизводителя, какова судьба рапорта... Я живу в 200 км, в часть не езжу. Телефона в строевом нет... Так что только заявление с просьбой сообщить "судьбу рапорта". Quote (Evgen)200 ? "200px":"auto");">Kot, тут посидел, подумал... над Вашей мессагой № 5... А что если (как бы это глупо не звучало) "попросить" вышестоящее командование привлечь Вашего командира к =дисциплинарной= ответственности... за нарушение требований ст.13 Устава внутрнней службы. Ведь командир поступил =не честно= в отношении Вас, Суда...
Кроме того, у меня сложилось устойчивое мнение, что Решения судов просто "умирают" в делах (а то и в корзинах) части. А тут Вы, к своему заявлению прикладывете Ваше решение... ответ прокуратуры... и отправляете в вышестоящи штаб...
А вдруг чтоЙто получится... лично у меня - получалось... Так просто не оставлю - ОДНОЗНАЧНО
Адвокат.
+79210222094

Evgen
Активный участник

Непрочитанное сообщение Evgen » 26 авг 2007, 21:20

Quote (Kot)200 ? "200px":"auto");">(тем более, что почта в соседней деревне ). Ну если так..., тогда...
Просто у меня бывало, что на уведомлении стоит отметка:
Вручен, оплачен, дата, а далее написано ПОЧТАЛЬОН.
вы правы, вернее всего "переспросить" командира, тем более что СРОК будет исчисляться с даты "второго" рапорта.... А по телефону справляться в строевом... себе дороже... телефонный разговор к "делу" уж точно - "не пришьеш". С уважением...

полковник
Участник

Непрочитанное сообщение полковник » 01 сен 2007, 17:01

Kot,
Интересно, а как же Вы на службу ходите,... за 200 км. ? Пешком или Вас возят?
А денежное довольствие как получаете? Ездиете за ним в часть раз в месяц, или пишете рапорт по почте и Вам деньги пересылают тоже по почте ? Зачем тогда увольняться?, на такой службе можно служить вечно, лишь бы почта не подводила.
Интересно, если признаетесь, .... когда Вы последний раз на службе были, и когда зарплату последний раз получили ??? И каким образом Вы её получаете, эту незаработанную зарплату?
полковник

Константин Маркин
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 сен 2007, 18:35

полковник, Вас это наверняка повеселит, но я не скрываю своей ситуации. Я на службу не езжу вообще почти год и ДД не получаю. Я ребёнка своего воспитываю. И нахожусь в отпуске по его уходу (добился этого отпуска обращением в ЕСПЧ). А контракт у меня в марте уже кончился, продлевать не планирую. Но ещё год как минимум буду числиться военным.
Адвокат.
+79210222094

полковник
Участник

Непрочитанное сообщение полковник » 02 сен 2007, 10:00

Всё понял. Только, вот ещё вопрос, если у Вас кончился контракт, и Вы не заключили новый, то командование вправе уволить Вас без вашего рапорта. Если Вы требуете увольнения, написали такой рапорт, то почему Вас не увольняют ?
полковник

rueraru
Новичок

Подача рапорта по почте

Непрочитанное сообщение rueraru » 15 май 2021, 05:19

Суперприколы, какие причиняют честный хохот всякого юзера фигурирует на познавательном сайте <a href="https://ruera.ru/>https://ruera.ru/</a>, какой доступен всегда на всякого хотящего. Здесь Вы пребывает в пространства 100% занимательного и реклаксичного ленты, определенно тот который клиент сможет адаптировать под личных основные предпочтения. До общее интерес наш сайт создал очень важные странички, те что верно перейдут в число личных отличий: приколы, смешные события, эротические фото, автомобили или мотики, достоверные факты, актеры, изображения, секретные месседжы плюс такие же публикации, которые читатели могут лайкать, копировать, комментировать либо отправлять знакомыми.
Извлечь личный кабинет на нашем ресурсе достаточно несложно – минутная ввод данных вашего аккаунта разрешает быть полноценным также главным юзером данного https://ruera.ru/ развлекательного живого-источника. Всякий день наша команда пополняем нашу огромную набор очень трендовыми плюс эффектными фотографиями, описаниями и еще изображениями, потому мы гарантировать, то что ваша ресурс станет предельно сочная и конструктивна!

meter
Активный участник

Re: Подача рапорта по почте

Непрочитанное сообщение meter » 18 дек 2021, 20:30

я подал по почте рапорт по команде (очередной на увольнение ). Его получил лично командир части. Прошло почти два месяца. Тишина
[
Так всё таки, как правильно отправить рапорт по команде? Писать адрес части и в поле "Кому" должность и ФИО непосредственного начальника?
В строевой сказали, что, что начальник не относится к должн. лицам, имеющим право вести переписку.
Если в "Кому" писать Командира части, то получается не по команде. Рассчитывать, что он соизволит передать его ниже, при том, что он крайне не заинтересован в его рассмотрении?

Вернуться в «Общая справочная информация»