Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увеличение размера пенсии

#54241

Непрочитанное сообщение Lfivel » 20 дек 2021, 21:55

А вот почему там нет ФСБ и ФСО,сдается,что у них КК=1 и не стоит Fapsi нам ездить по ушам,что у них так же КК=73,68%
[
Потому что в ФСБ и ФСО служат военнослужащие. :jokingly:

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Увеличение размера пенсии

#54242

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 20 дек 2021, 22:17

нам ездить по ушам, что у них так же КК=73,68%
Подставляйте уши. Я пограничник, получаю пенсию от ФСБ, мне выплачивают пенсию с понижающим коэффициентом 73.68%
PS: кстати пенсию за январь получил без повышения до 74%.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Re: Увеличение размера пенсии

#54243

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 20 дек 2021, 22:23

Опять забайкалец мои посты встречает в штыки,погранец блин с Даманского.
А скрин скинуть сюда слабо?

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Re: Увеличение размера пенсии

#54244

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 20 дек 2021, 22:27

Все кто носит погоны,все получают пенсион по закону о пенсионном обеспечении в/с,даже прокурорские и следаки.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54245

Непрочитанное сообщение Call18 » 20 дек 2021, 22:33

Катков, как всегда тупит. Берём наш пенсионный закон. В ст.1 указано на кого распространяется (там куча всех, есть и ФСБ...). Далее смотрим в конце ст.43 у кого нет КК. Всё элементарно. Закусывать нужно.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Re: Увеличение размера пенсии

#54246

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 20 дек 2021, 22:57

Это я кривую загогулину вбрасываю для таких как хенерал армии Call18 ,у которого без РК пенсион 94 тыров,скриншот к сюда бы тоже как и погранцу,который скрылся как партизан в тумане.

Алексич
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:47

Re: Увеличение размера пенсии

#54247

Непрочитанное сообщение Алексич » 20 дек 2021, 23:00

Блин, столько текстов, столько букв, столько эмоций - и всё из-за чего??? Дали пенсию за январь на 100-180-200 р больше, чем за декабрь. И что????? Чьи копья ломаем??? Кого ещё куда-нить не послали??? Кого ещё послать??? У кого ещё в заднице свербит от несправедливости??? Кто не доволен - пожалуйста, в суд!!!

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

Re: Увеличение размера пенсии

#54248

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 20 дек 2021, 23:25

Lfivel
loco2.0, так и не услышал ответа, что такое "достойная индексация" и кто конкретно, кроме военных пенсионеров, говорил про отсутствие в бюджете государства денег на "достойную индексацию" военных пенсий.
Только не надо много букв опять писать.
Просто процитируйте слова должностного лица об отсутствии у государства денег на достойную индексацию военных пенсий.
[:-)
Без много букв с вами не получается, ибо вы занимаетесь демагогией. Во-первых, направление поиска я вам задал. Во-вторых, я что-то не припоминаю, чтобы я говорил что-то о каких-то индексациях. Если я говорю на эту тему, то лишь предельно понятно - нужно отменить позорный КК. Наконец, вот вы тут пытаетесь кому-то доказать, мол, представители власти никогда не говорят о том, что КК введён по причине недостатка денег - так вот, я выше вас попросил, назовите любую другую адекватную причину. Вы не ребёнок и должны понимать, о чём идёт речь на вот этих разных комитетах Госдумы, когда решается, например, вопрос, будем ли в этом году как-то менять пенсии силовиков или заморозим - ну если у вас с воображением уж совсем туго, то скажу я вам, что в такие моменты там идёт речь о недостатке бабла на военных пенсионеров. Думаю что до вас некоторые вещи туго доходят, поэтому ещё разок: нет, Путин с Шойгу не испытывают ненависти к военным и гражданским пенсионерам, ведь это, можно сказать, их электорат - и поэтому их пенсии облагаются коэффициентами по одной простой причине - нет бабла в казне. Ну как бы вам это более понятно пояснить - на самом деле бабла в казне вполне достаточно, но вот именно на пенсии силовиков, которые в общем-то не отстают (да, на сегодня можно смело говорить лишь о неотставании, т.к. некоторые уже переходят на гражданские пенсии) от пенсий гражданских, его как бы не хватает - его, т.е. бабла. Я знаю, что вы упрётесь и будете требовать цитату - вот на первой же страничке запроса в Гугле - 17-й год, военпенсы обращаются в Госдуму по поводу отмены КК - ответ от Шаманова содержит следующее предложение: " В результате нарастания геополитической напряженности в мире, введения против нашей страны режима санкций, замедления темпов мирового экономического роста произошло существенное сокращение общего объема доходов федерального бюджета." Да, в переводе на простой язык - денег нет, держитесь. Если сейчас начну предметно искать, то найду много цитат для вас именно по теме, что одной из причин введения КК является недостаток денег, хотя все и так понимают это.

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Re: Увеличение размера пенсии

#54249

Непрочитанное сообщение suita » 21 дек 2021, 00:03

А вот почему там нет ФСБ и ФСО,сдается,что у них КК=1 и не стоит Fapsi нам ездить по ушам,что у них так же КК=73,68%
[
Усё под контролем. И у одних, и у других пенсия с КК. За январь выплатили без перерасчета.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увеличение размера пенсии

#54250

Непрочитанное сообщение Lfivel » 21 дек 2021, 06:58

Lfivel
loco2.0, так и не услышал ответа, что такое "достойная индексация" и кто конкретно, кроме военных пенсионеров, говорил про отсутствие в бюджете государства денег на "достойную индексацию" военных пенсий.
Только не надо много букв опять писать.
Просто процитируйте слова должностного лица об отсутствии у государства денег на достойную индексацию военных пенсий.
[:-)
Без много букв с вами не получается, ибо вы занимаетесь демагогией. Во-первых, направление поиска я вам задал. Во-вторых, я что-то не припоминаю, чтобы я говорил что-то о каких-то индексациях. Если я говорю на эту тему, то лишь предельно понятно - нужно отменить позорный КК. Наконец, вот вы тут пытаетесь кому-то доказать, мол, представители власти никогда не говорят о том, что КК введён по причине недостатка денег - так вот, я выше вас попросил, назовите любую другую адекватную причину. Вы не ребёнок и должны понимать, о чём идёт речь на вот этих разных комитетах Госдумы, когда решается, например, вопрос, будем ли в этом году как-то менять пенсии силовиков или заморозим - ну если у вас с воображением уж совсем туго, то скажу я вам, что в такие моменты там идёт речь о недостатке бабла на военных пенсионеров. Думаю что до вас некоторые вещи туго доходят, поэтому ещё разок: нет, Путин с Шойгу не испытывают ненависти к военным и гражданским пенсионерам, ведь это, можно сказать, их электорат - и поэтому их пенсии облагаются коэффициентами по одной простой причине - нет бабла в казне. Ну как бы вам это более понятно пояснить - на самом деле бабла в казне вполне достаточно, но вот именно на пенсии силовиков, которые в общем-то не отстают (да, на сегодня можно смело говорить лишь о неотставании, т.к. некоторые уже переходят на гражданские пенсии) от пенсий гражданских, его как бы не хватает - его, т.е. бабла. Я знаю, что вы упрётесь и будете требовать цитату - вот на первой же страничке запроса в Гугле - 17-й год, военпенсы обращаются в Госдуму по поводу отмены КК - ответ от Шаманова содержит следующее предложение: " В результате нарастания геополитической напряженности в мире, введения против нашей страны режима санкций, замедления темпов мирового экономического роста произошло существенное сокращение общего объема доходов федерального бюджета." Да, в переводе на простой язык - денег нет, держитесь. Если сейчас начну предметно искать, то найду много цитат для вас именно по теме, что одной из причин введения КК является недостаток денег, хотя все и так понимают это.
[
Опять много букв и пустых слов.
В общем бла-бла-бла очередное от военпенса.
КК ввели временно, чтобы пенсии гражданские не были в 5-6 раз меньше военных пенсий.
Просили военпенсы в 2011 году увеличить пенсии в 1,5 раза, вот и увеличили военные пенсии в 2012 году в 1,5-1,7 раза как просили, для этого пришлось придумать КК.
В 1957 году с этой же целью ограничили максимальный размер военных пенсий в 150/200 рублей для младших/старших офицеров.
С 2025 года ещё что-нибудь придумают.

Отправлено спустя 19 минут 53 секунды:
loco2.0, перечитайте вопрос, на который вы стали вдруг отвечать.
post1709896.html#
Где здесь вопрос про КК?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54251

Непрочитанное сообщение Call18 » 21 дек 2021, 07:54

Что слышно от Фомы73 по поводу отмены ст.49?

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Re: Увеличение размера пенсии

#54252

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 21 дек 2021, 08:17

Уважаемые форумчане! Административное исковое заявление готово. На мой взгляд рассмотрены все аспекты и найдены почти все подводные камни. Теперь встает вопрос о реализации данного иска. Мы влезаем в политическую область пенсионных вопросов. Нам может быть, и скорее всего, потребуются адвокаты с громкими именами. Ведь вопрос касается неопределенного круга военных пенсионеров. Поэтому нам надо рассмотреть вопрос финансового обеспечения прохождения данного иска вплоть до европейского суда. И чем нас будет больше, тем скромнее будет вклад каждого кто намерен в реализации данного искового заявления. Итак нам нужен будет фонд поддержки искового заявления в защиту прав военных пенсионеров. Жду Ваших предложений. Выкладываю иск.С уважением Ярулла Насибула.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Re: Увеличение размера пенсии

#54253

Непрочитанное сообщение старуха » 21 дек 2021, 08:18

Что слышно от Фомы73 по поводу отмены ст.49?
[
А, что могут сказать два в одном, не военные пенсионеры? :jokingly:

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54254

Непрочитанное сообщение Call18 » 21 дек 2021, 08:31

2 дня осталось у ВВП для определения размера ЕДВ малоимущим. Время "Ч" 23-го числа после 12 часов. Сумма от ноля руб и выше.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Re: Увеличение размера пенсии

#54255

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 21 дек 2021, 11:25

Ужо пращля гди та инфя,чито для воянпянсов диник нэма,Антоха,который силуанов паказал всим кукишь с маслом.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Re: Увеличение размера пенсии

#54256

Непрочитанное сообщение bongo2 » 21 дек 2021, 12:27

Жалко минер смотал удочки......, в лейтенанты ушел :D ,хотелось бы сейчас на его математику -умножения посмотреть как КК получился 74%.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Увеличение размера пенсии

#54257

Непрочитанное сообщение КГДУ » 21 дек 2021, 14:30

в лейтенанты ушел :D
[
https://tass.ru/ekonomika/13257657?utm_ ... um=desktop
Внимательно прочитайте про лейтенантов.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54258

Непрочитанное сообщение Call18 » 21 дек 2021, 14:41

ВВП не в курсе, что у военных не зарплата, а ДД.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Re: Увеличение размера пенсии

#54259

Непрочитанное сообщение bongo2 » 21 дек 2021, 14:42

Подозреваю что у Путина по арифметике (как и у меня) была оценка -один! ;)
Оклад ком взвода 23173
Звание 11588
ПНВЛ 0
...
...
отнять налог 4519
далее мне не осилить что бы получить 81,2 т.р
И это СРЕДНЯЯ!!! какая же максимальная ??!! :shock:
надо минера звать..тот изловчится и правильно помножит..

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54260

Непрочитанное сообщение Call18 » 21 дек 2021, 14:43

Индексация ОДС будет не ниже, чем в 2013-2018 г.г. У минера сил больше нет, после ежегодного уменьшения его пенсии в рублях. Да и другие спецы в области процентов, ДДИП, УДДИП исчезли. Видно поставленная задача по забалтыванию выполнена, вернее уже не даёт нужного эффекта.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увеличение размера пенсии

#54261

Непрочитанное сообщение Lfivel » 21 дек 2021, 15:03

в лейтенанты ушел :D
[
https://tass.ru/ekonomika/13257657?utm_ ... um=desktop
Внимательно прочитайте про лейтенантов.
[
"Правительство должно и дальше своевременно и в том объеме, которое обеспечит это соотношение, индексировать денежное довольствие военнослужащих. И, конечно, увеличивать военные пенсии", - подчеркнул Путин.

КК увеличат на плановые показатели до 76%, 78% и 80% в 2022, 2023 и 2024 году соответственно.
Потом как скажет Минфин. [:-)

Отправлено спустя 17 минут 39 секунд:
Оклад ком взвода 23173
Звание 11588
ПНВЛ 0
...
...
отнять налог 4519
далее мне не осилить что бы получить 81,2 т.р
И это СРЕДНЯЯ!!! какая же максимальная ??!! :shock:
[
974,4 тысяч рублей в год (по справке 2НДФЛ) начисляют до уплаты налогов в среднем лейтенантам/старшим лейтенантам (пехотинцам, морякам, танкистам, ракетчикам, летчикам и пр.) со всеми надбавками за классность, физо, материальной помощью и премиями.
Это не так много - в среднем менее 1 млн в год.
Проиндексируют ОДС с 1 октября на 4% и сразу доход лейтенантов станет больше миллиона :good:
[:-)

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Re: Увеличение размера пенсии

#54262

Непрочитанное сообщение Tushila » 21 дек 2021, 15:29

Индексация ОДС будет не ниже, чем в 2013-2018 г.г. У минера сил больше нет, после ежегодного уменьшения его пенсии в рублях. Да и другие спецы в области процентов, ДДИП, УДДИП исчезли. Видно поставленная задача по забалтыванию выполнена, вернее уже не даёт нужного эффекта.
[
Себя любимого к каким спецам относите? :drink:

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54263

Непрочитанное сообщение Call18 » 21 дек 2021, 15:35

Я, со слов некоторых, юрЫст и модератор :) .

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Re: Увеличение размера пенсии

#54264

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 21 дек 2021, 15:47

Да нет,что то напутали помощнички,не те цифирьки дали.
Да и сам Главковерх говоря о зарплатах военных и пенсиях имел ввиду прокурорских и СКР,кого надо и дальше укреплять и поддерживать их благосостояние.
Военпенсы наслушались этих лозунгов с 2012 года,что уже наизусть знают все выступления гаранта по улучшению их жизни.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Re: Увеличение размера пенсии

#54265

Непрочитанное сообщение desantura » 21 дек 2021, 15:51

Получил вчера пенсию за январь. Больше стало на 124 рубля 91 копейку. Хотел взять на эту сумму чекушку в честь такого праздника, но к сожалению на чекушку этой суммы не хватило! Пришлось плюнуть на всё и взять нормальный пузырь!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Увеличение размера пенсии

#54266

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 21 дек 2021, 16:11

Опять забайкалец мои посты встречает в штыки, погранец блин с Даманского.
А скрин скинуть сюда слабо?
Ничьи посты я в штыки не встречаю, терпеть не могу, когда наводят тень на плетень, плетут интриги и заговоры на ровном месте.
Да, я получаю пенсию от ФСБ, и я точно знаю как она начисляется и из чего состоит(там есть понижающий коэффициент). Скрин чего вы хотите видеть? Никаких распечаток я нигде не получаю, я знаю сумму и из чего она состоит.
Вы батенька судя по всему провокатор.
PS: К Даманскому никакого отношения не имею.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Re: Увеличение размера пенсии

#54267

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 21 дек 2021, 16:17

Забайкалец,ну есть так есть,что оправдываться то,про провокаторов то не надо так ,их тут пруд пруди,надо различать их,а не писать не подумав.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54268

Непрочитанное сообщение Call18 » 21 дек 2021, 16:18

Менее 2-х суток осталось у ВВП для принятия финансового решения по обездоленным пенсионерам.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Re: Увеличение размера пенсии

#54269

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 21 дек 2021, 16:22

Никакие военпенсы не обездоленные,пенсион у многих в разы выше чем у гражданских,так что ничего гарант не скажет,так что Call18 успокойтесь и не мутите воду,она и так мутная.
Чтоб не быть голословным скажу,что у моего свояка,он постарше меня и у него стажу хватит на 2 военные пенсии,работал нач.районного энергосбыта,а эти организации без денег никогда не были,премии ежемесячно,квартальные,годовые,13 зарплаты,а пенсия ниже моей более чем в 2 раза.
Начальники этих организаций ездят на иномарках стоимость за 2-2,5 ляма,а может и более,ну кто тут может сказать ,кроме КГДУ,что у него тачка в полном фарше и стоимостью 5 лямов.Гончар может конечно купить,но у него другое видение,лучше иметь на дипозите.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54270

Непрочитанное сообщение Call18 » 21 дек 2021, 16:34

У Вас есть конкретные предложения по увеличения в/пенсии.Юрий70 предложил собрать деньги на адвокатов. Я, несколько месяцев назад предлагал собрать деньги для лоббирования интересов в/пенсионеров в кабмине и ГД.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nik5417 и 15 гостей