Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Юлия Исак
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 17:51

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60751

Непрочитанное сообщение Юлия Исак » 30 дек 2021, 21:24

Я призналась в апреле 2018 года. А где, если не секрет рыдается легче?
В том городе, куда планируете переехать жить, если уже не служите и ничего с Севером больше не связывает. Мы все, служа на Севере, мечтаем уехать оттуда, в итоге запланированные несколько лет до минималки растягиваются в десятилетия, а то и в жизнь, а другой не будет. Я год, как уехал, посещали мысли сначала подождать в замечательной служебке, но решили с женой всё же сорваться и как-то устраиваться в ИПМЖ. Да, съёмная хата, но поднаём платят. Зато новая работа у меня и жены, у детей секции, кружки и хорошая школа, нет больше никаких КПП, снега 8 месяцев в году, короче жизнь не стоит на месте. А ожидание среди сопок, по-моему, угнетает в разы больше, чем в месте, где хочется жить.
[
Я в процессе увольнения сейчас, поэтому чуток придется потерпеть сопки и снег :D

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60752

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 30 дек 2021, 21:42

судя по моим запросам в Гаджиевское РУЖО (Мурманская область) , то с мая по декабрь обеспечили только 100 человек(не льготников). Т.к. я стою в очереди 1456 то ждать мне лет 14. Рыдаю
[
Это по Гаджиево 1500 в очереди?
Или + соседние гарнизоны?

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
нет больше никаких КПП, снега 8 месяцев в году, короче жизнь не стоит на месте.
Там вроде не более 7 месяцев снег.
Зато на севере высокая зарплата.

IrinaL
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:38

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60753

Непрочитанное сообщение IrinaL » 30 дек 2021, 22:46

Для размышления: Ульяновск, ждун с сентября 2018, в очереди 59й, за 2020г обеспечено 5 (пять) человек..
[
5 человек - это обычные ждуны. Надо было спрашивать про льготников: сколько смогли обеспечить. И сколько не смогли "обеспечиться" (причины разные бывают, например, во время не предоставили доки). Они Вас подвинут в следующем году
[
В Ульяновске в 2021 году льготников не обеспечили. В общую очередь встали в октябре 2017 года. Льготниками стали в 2019 году. Ждём в десятке первых , документы обновлены в июле 2021 года. Из ответа полученного Джо планируют обеспечить в 2022 году.

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60754

Непрочитанное сообщение recuperator » 31 дек 2021, 00:04

судя по моим запросам в Гаджиевское РУЖО (Мурманская область) , то с мая по декабрь обеспечили только 100 человек(не льготников). Т.к. я стою в очереди 1456 то ждать мне лет 14. Рыдаю
[
Это по Гаджиево 1500 в очереди?
Или + соседние гарнизоны?

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
нет больше никаких КПП, снега 8 месяцев в году, короче жизнь не стоит на месте.
Там вроде не более 7 месяцев снег.
Зато на севере высокая зарплата.
[
Снег там обычно с октября по апрель, но может высыпать и в мае, и в июне. А большую зарплату обычно оставляют где-нибудь в Мурманских торговых центрах, на коммуналку по 12-15 тыр., ежегодные перелёты семьи на юга и т.д. Сменив регион, получая пенсию в сумме с зарплатой существенно меньше, не могу сказать, что сильно моя жизнь в плане финансов изменилась. А у гражданских там з.п. не сильно отличается от зарплат в центральной части страны. В положении военпенса там делать нечего, если что-либо не держит или по-настоящему нравится там жить.

Slavynin111
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 13:45

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60755

Непрочитанное сообщение Slavynin111 » 31 дек 2021, 08:01

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2112300188 . Приказ Минстроя о стоимости кв.метра на 1 полугодие 2022 г. зарегистрирован в Минюсте и официально опубликован (69261 р.).

Андрей6517
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60756

Непрочитанное сообщение Андрей6517 » 31 дек 2021, 09:32

Здравствуйте!Если местом жилья выбран город Москва,а формой обеспечения -субсидия,то мне посчитают по 69261?Правильно я понял?спасибо

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60757

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 31 дек 2021, 10:21

Андрей6517, на размер субсидии место ИПМЖ не влияет никак. Москва или Урюпинск - не важно.
А вот дата постановки на учёт влияет. Ещё недавно, в начале этого уходящего года, метр квадратный оплачивался почти в полтора раза дешевле, чем будет стоить после Нового года. Правда, и ценник на недвижимость увеличился в разы. :(

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60758

Непрочитанное сообщение Komintern » 31 дек 2021, 11:08

Всех ждунов с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!! Здоровья, счастья, удачи, ну и главное - терпения!!! УРА товарищи!!!! :drink:

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60759

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 31 дек 2021, 12:10

Мде... Ситуация удручающая. И похоже пока не начнем создавать неудобства всем этим бодро докладывающим с телевизора господам ситуация меняться не начнет.

Андрей6517
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60760

Непрочитанное сообщение Андрей6517 » 31 дек 2021, 12:34

Дата постановки 10.09.2016!в следующем сентябре 7ой год пойдёт!Всех с Наступающим!

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60761

Непрочитанное сообщение Восход » 31 дек 2021, 12:43

Вас задолго до сентября обеспечат, вы в первых рядах.

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60762

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 31 дек 2021, 13:09

Вас задолго до сентября обеспечат, вы в первых рядах.
[
Есть такая профессия электорат успокаивать...

Дьяченко ирина
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 06:35

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60763

Непрочитанное сообщение Дьяченко ирина » 31 дек 2021, 13:20

:drink: Всех поздравляю с наступающим 2022 годом!!!!!! Желаю нам всем исполнения нашей заветной мечты!!!!!! Ждун 2017 год июль

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60764

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 31 дек 2021, 13:31

:happy:
Мде... Ситуация удручающая. И похоже пока не начнем создавать неудобства всем этим бодро докладывающим с телевизора господам ситуация меняться не начнет.


:happy:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60765

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 дек 2021, 14:33

Андрей6517, на размер субсидии место ИПМЖ не влияет никак. Москва или Урюпинск - не важно.
А вот дата постановки на учёт влияет. Ещё недавно, в начале этого уходящего года, метр квадратный оплачивался почти в полтора раза дешевле, чем будет стоить после Нового года. Правда, и ценник на недвижимость увеличился в разы. :(
[
Дата постановки на учёт нуждающихся на размер ЖС не влияет.

Oslik
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 05:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60766

Непрочитанное сообщение Oslik » 31 дек 2021, 19:32

Всех с Новым годом, поздравлял сегодня одного из работников власть имущих по нашей с вами кафедре, сразу поясню, человек достойный, профессионал, уважения заслуживает. Так вот требование тех, кто выше этих, закрыть в первом полугодии 2016 год. На мой вопрос, а что дальше? денег на 2022 выделили мало, допустим 2016 вы в первом полугодии закроете, а 2017 год начнёте в 2023 закрывать??? мне ответили, что не паникуйте средства будут искать, с вами МО хочет расчитаться, вас не так много. Ну они всё время успокаивают, другого я не слышал. Наверное ничего нового, ни она мне, ни я вам не сообщили, но тем не менее. Всем здоровья.

SN71
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 22:41

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60767

Непрочитанное сообщение SN71 » 31 дек 2021, 21:45

Всех с Новым годом, поздравлял сегодня одного из работников власть имущих по нашей с вами кафедре, сразу поясню, человек достойный, профессионал, уважения заслуживает. Так вот требование тех, кто выше этих, закрыть в первом полугодии 2016 год. На мой вопрос, а что дальше? денег на 2022 выделили мало, допустим 2016 вы в первом полугодии закроете, а 2017 год начнёте в 2023 закрывать??? мне ответили, что не паникуйте средства будут искать, с вами МО хочет расчитаться, вас не так много. Ну они всё время успокаивают, другого я не слышал. Наверное ничего нового, ни она мне, ни я вам не сообщили, но тем не менее. Всем здоровья.
[
"Профессионал " на момент разговора наверное был уже подготовлен. :) Бороться и искать, найти и перепрятать. :)
Бюджет сформирован на 3 года вперед. Задача не искать, а выкинуть кого нибудь из очереди.

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60768

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 01 янв 2022, 09:56

судя по моим запросам в Гаджиевское РУЖО (Мурманская область) , то с мая по декабрь обеспечили только 100 человек(не льготников). Т.к. я стою в очереди 1456 то ждать мне лет 14. Рыдаю
[
Это по Гаджиево 1500 в очереди?
Или + соседние гарнизоны?

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
нет больше никаких КПП, снега 8 месяцев в году, короче жизнь не стоит на месте.
Там вроде не более 7 месяцев снег.
Зато на севере высокая зарплата.
[
Снег там обычно с октября по апрель, но может высыпать и в мае, и в июне. А большую зарплату обычно оставляют где-нибудь в Мурманских торговых центрах, на коммуналку по 12-15 тыр., ежегодные перелёты семьи на юга и т.д. Сменив регион, получая пенсию в сумме с зарплатой существенно меньше, не могу сказать, что сильно моя жизнь в плане финансов изменилась. А у гражданских там з.п. не сильно отличается от зарплат в центральной части страны. В положении военпенса там делать нечего, если что-либо не держит или по-настоящему нравится там жить.
[
Какая грусть, деньги приходится в магазинах тратить

Ден 31
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:29

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60769

Непрочитанное сообщение Ден 31 » 01 янв 2022, 11:39

Всех с Новым годом, поздравлял сегодня одного из работников власть имущих по нашей с вами кафедре, сразу поясню, человек достойный, профессионал, уважения заслуживает. Так вот требование тех, кто выше этих, закрыть в первом полугодии 2016 год. На мой вопрос, а что дальше? денег на 2022 выделили мало, допустим 2016 вы в первом полугодии закроете, а 2017 год начнёте в 2023 закрывать??? мне ответили, что не паникуйте средства будут искать, с вами МО хочет расчитаться, вас не так много. Ну они всё время успокаивают, другого я не слышал. Наверное ничего нового, ни она мне, ни я вам не сообщили, но тем не менее. Всем здоровья.
[
Будут искать?потом скажут мы искали но не нашли и ничего не изменится!пока данная проблема не выйдет наружу и не станет действительно занозой,например как сейчас увеличение пенсий,никто ничего делать не будет.О вас уже один балабол в госдуме думает и проявляет заботу,другой великий тувинец четко из года в год докладывает что все хорошо даже просто отлично и проблем нет,поэтому ваш уважаемый товарищ лучше бы вам просто сказал правду,пускай горькую зато честно.


Gektor555
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60771

Непрочитанное сообщение Gektor555 » 01 янв 2022, 15:42

Доброго времени суток. Всех с Новым Годом!!! чтобы сбылись наши мечты и эта ветка на форуме была бы не актуальна. Всем мира и добра.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60772

Непрочитанное сообщение mina 51 » 01 янв 2022, 15:46

судя по моим запросам в Гаджиевское РУЖО (Мурманская область) , то с мая по декабрь обеспечили только 100 человек(не льготников). Т.к. я стою в очереди 1456 то ждать мне лет 14. Рыдаю
[
Это по Гаджиево 1500 в очереди?
Или + соседние гарнизоны?

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
нет больше никаких КПП, снега 8 месяцев в году, короче жизнь не стоит на месте.
Там вроде не более 7 месяцев снег.
Зато на севере высокая зарплата.
[
Зато на севере ЗАТО! С кем поменяться? Служебка в ЗАТО (которая подразумевает: "высокая зарплата") - на постоянное жилье в средней полосе? Приглашаетесь для качественного подсчета количества снежных месяцев!

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60773

Непрочитанное сообщение recuperator » 01 янв 2022, 18:28

[[/quote]
Какая грусть, деньги приходится в магазинах тратить
[[/quote]
Приезжайте туда лет на дцать, и тоже будете тыщи великие с грустным видом тратить! :D

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60774

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 02 янв 2022, 00:31

судя по моим запросам в Гаджиевское РУЖО (Мурманская область) , то с мая по декабрь обеспечили только 100 человек(не льготников). Т.к. я стою в очереди 1456 то ждать мне лет 14. Рыдаю
[
Это по Гаджиево 1500 в очереди?
Или + соседние гарнизоны?

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
нет больше никаких КПП, снега 8 месяцев в году, короче жизнь не стоит на месте.
Там вроде не более 7 месяцев снег.
Зато на севере высокая зарплата.
[
Зато на севере ЗАТО! С кем поменяться? Служебка в ЗАТО (которая подразумевает: "высокая зарплата") - на постоянное жилье в средней полосе? Приглашаетесь для качественного подсчета количества снежных месяцев!
[
Я там был.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
[
Какая грусть, деньги приходится в магазинах тратить
[[/quote]
Приезжайте туда лет на дцать, и тоже будете тыщи великие с грустным видом тратить! :D
[[/quote]
Это я уже прошел

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60775

Непрочитанное сообщение Восход » 02 янв 2022, 20:10

судя по моим запросам в Гаджиевское РУЖО (Мурманская область) , то с мая по декабрь обеспечили только 100 человек(не льготников). Т.к. я стою в очереди 1456 то ждать мне лет 14. Рыдаю
[
Это по Гаджиево 1500 в очереди?
Или + соседние гарнизоны?

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
нет больше никаких КПП, снега 8 месяцев в году, короче жизнь не стоит на месте.
Там вроде не более 7 месяцев снег.
Зато на севере высокая зарплата.
[
Зато на севере ЗАТО! С кем поменяться? Служебка в ЗАТО (которая подразумевает: "высокая зарплата") - на постоянное жилье в средней полосе? Приглашаетесь для качественного подсчета количества снежных месяцев!
[
Я там был.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
[
Какая грусть, деньги приходится в магазинах тратить
[
Приезжайте туда лет на дцать, и тоже будете тыщи великие с грустным видом тратить! :D
[[/quote]
Это я уже прошел
[[/quote]
В Мурманской обл. еще более менее с ценами. А вот если их сравнить с Камчаткой или другими районами Крайнего Севера на нашем Дальнем Востоке)))
Потому что сложностей и дороговизны завозов продуктов ни в Мурманскую ни в Арх.обл. нет

Demich64
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:09

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60776

Непрочитанное сообщение Demich64 » 03 янв 2022, 13:48

Доброго времени суток. Может спрашиваю не там, если кто поможет направить в другую ветку буду очень благодарен. Но вопрос вот в чем, буквально месяц назад пришел приказ на перевод меня в другую часть в другой регион (Саратовская область), служил до этого в Оренбургской области. Стою в очереди на получение жилищной субсидии с 2018 г. Документы из одного ружо в другое будут переведены в течении месяца. Семья из 4 человек, летом 2021 года старший сын поступил в военный институт прописан по старому месту моей службы. Семья осталась там, квартиру служебную пока не сдал. На новом месте службы поставили вопрос ребром, чтобы я убыл в отпуск за семьёй и сдал жилье, так как я должен получить квартиру на новом месте службы (городок закрытый). Так вот вопрос в том, могу ли я без присутствия старшего сына провести все манипуляции с выпиской и пропиской его со старого места на новое и должны ли они вообще прописать его в этом закрытом городке. Так понимаю, что если его там не пропишут, то придется ему регистрироваться при институте, а это означает, что не ведёт с нами хозяйство и до свидания доля сына. Может и ошибаюсь, подскажите пожалуйста как правильно сделать? Да и сроки поставили короткие, иначе проблем не оберусь :twisted:


GOHSA9927
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 16:40

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60778

Непрочитанное сообщение GOHSA9927 » 03 янв 2022, 16:45

Доброго времени суток. Может спрашиваю не там, если кто поможет направить в другую ветку буду очень благодарен. Но вопрос вот в чем, буквально месяц назад пришел приказ на перевод меня в другую часть в другой регион (Саратовская область), служил до этого в Оренбургской области. Стою в очереди на получение жилищной субсидии с 2018 г. Документы из одного ружо в другое будут переведены в течении месяца. Семья из 4 человек, летом 2021 года старший сын поступил в военный институт прописан по старому месту моей службы. Семья осталась там, квартиру служебную пока не сдал. На новом месте службы поставили вопрос ребром, чтобы я убыл в отпуск за семьёй и сдал жилье, так как я должен получить квартиру на новом месте службы (городок закрытый). Так вот вопрос в том, могу ли я без присутствия старшего сына провести все манипуляции с выпиской и пропиской его со старого места на новое и должны ли они вообще прописать его в этом закрытом городке. Так понимаю, что если его там не пропишут, то придется ему регистрироваться при институте, а это означает, что не ведёт с нами хозяйство и до свидания доля сына. Может и ошибаюсь, подскажите пожалуйста как правильно сделать? Да и сроки поставили короткие, иначе проблем не оберусь :twisted:
[
По прибытию к новому месту военной службы Вы:
1) сразу подаете рапорт "О признании Вас и членов вашей семьи нуждающимися в служебном жилом помещением", в связи с прибытием к новому месту военной службы;
2) не забудьте прикрепить копию приказа о переводе (заверенная кадрами, оригинал - у себя (страховка);
3) должны рассмотреть в течении 30 дней и признать нуждающимися (запросы в Росреестр, БТИ жил орган делает самостоятельно);
4)на основании решения о признании Вас нуждающимися по месту прохождения службы, Вас обязаны зарегистрировать по адресу части, в которую Вы прибыли для дальнейшего прохождения службы (опять копию приказа о переводе - страховка от ненужных словопоносов);
5) заявление на регистрацию (и одновременно-о снятии с регистрации по прежнему месту жительства, плюс листок прибытия) подается по новому месту службы в жил орган;
6) хоть 40 лет сыну - он член вашей семьи, проживающий с Вами, ведущий одно хозяйство, зарегистрированный с Вами и самое главное - это то, что члены семьи устанавливаются Семейным Кодексом, и ФЗ-76 никакого отношения к определению кто член, а кто нет - не имеет.
Главное прописка у всех вместе одна, а хотелки жил.органа - нафиг.
7) служебную квартиру сдаете в течении 3 мес. с даты перевода, с этой же даты (сдачи служебной квартиры в Оренбурге) будут оплачивать поднаем (если служебку не дадут).
Всё.

Aprel2019
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 00:41

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60779

Непрочитанное сообщение Aprel2019 » 03 янв 2022, 20:57

Всем добрый вечер и с Новым годом ! Уважаемые, подскажите какой бюджет выделили на трехлетку на субсидии?

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60780

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 03 янв 2022, 21:22

6) хоть 40 лет сыну - он член вашей семьи, проживающий с Вами, ведущий одно хозяйство, зарегистрированный с Вами и самое главное - это то, что члены семьи устанавливаются Семейным Кодексом, и ФЗ-76 никакого отношения к определению кто член, а кто нет - не имеет.
Главное прописка у всех вместе одна, а хотелки жил.органа - нафиг.
Уважаемый GOHSA9927! Не свистите. Его сын не является более членом семьи военнослужащего, так как не проживает вместе с отцом.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей Читинец и 92 гостя