Толкование и обсуждение законов и других нормативных документов

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Толкование и обсуждение законов и других нормативных документов

#181

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 ноя 2021, 09:28

QR_BBPOST ВС порешал, что при отсутствии служебных квартир, могут предоставляться общежития, при чём менее 6 квадратов на человека. Если отказался от общаги без уважительных причин (не пригодно, аварийное состояние), то расценивается как злоупотребление правом.
При раскопках в Помпеях нашли комнату рабов, она была площадью 16м2 и предназначалась для трёх человек. А при развитом уровне социальных прав защитников отечества - жилая площадь площадью 6м2. Надо немного поднажать и догнать рабов в древнем Риме. :evil:

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Толкование и обсуждение законов и других нормативных документов

#182

Непрочитанное сообщение niksar » 10 ноя 2021, 14:20

QR_BBPOST Надо немного поднажать и догнать рабов в древнем Риме.
:D Уже догнали! Я же писал, ВС порешал возможным предоставление менее 6 квадратов на человека! Например для троих рабов-военнослужащих 15, 12, 9 квадратов. Общаги, они разные ведь, сам в такой проживал когда-то.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Толкование и обсуждение законов и других нормативных документов

#183

Непрочитанное сообщение niksar » 14 ноя 2021, 13:42

Жилищный кодекс ст. 103 гласит
1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.
Далее Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2002 г. N 897, Типовое положение
27. Сотрудник (военнослужащий), проживающий в служебном жилом помещении и прекративший службу (военную службу), подлежит выселению из служебного жилого помещения со всеми проживающими с ним лицами без предоставления другого жилого помещения в сроки, установленные в договоре найма.
Т.е. получается у балансосодержателя служебки есть прямая обязанность меня выселить!
Командованию предписано законом меня выселить, даже через суд!
Меня не выселяют, т.е. командование игнорирует требование законодательства! Ведь в данном бездействии должен быть какой-то состав преступления, т.к. явно нарушаются данные нормы!? Кто нибудь подскажет как правильно назвать данные нарушения командования по моему не выселению из служебки (нецелевое использование, превышение полномочий и т.д., бездействие) и к какой статье коап или уголовного кодекса это можно отнести!?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Толкование и обсуждение законов и других нормативных документов

#184

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 ноя 2021, 23:53

QR_BBPOST Т.е. получается у балансосодержателя служебки есть прямая обязанность меня выселить!
Командованию предписано законом меня выселить, даже через суд!
Меня не выселяют, т.е. командование игнорирует требование законодательства!
А это опять верховный суд новую норму права выдумал, что не могут вас выселить :D Якобы это решения в пользу прав человека, "не позволим-де выселять страждущих", но фактически такое постановление еще больше узаконило увольнение без постоянного жилья
Оказывается, многие кривотолки и беззакония оттуда :geek:

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Толкование и обсуждение законов и других нормативных документов

#185

Непрочитанное сообщение niksar » 15 ноя 2021, 06:59

Да, они пишут, что никто у нас не может быть произвольно лишён жилища иначе как на законных основаниях по решению суда. Я именно такие законные основания и привёл. У командования есть прямая обязанность выселить меня из служебки, т.к. я уволен, а они должны распоряжается этой квартирой именно в пределах дозволенного ЖК РФ! И суд должен меня выселить, т.к. другое нынче законом не предусмотрено, от слова совсем! Просто получается, что командование идёт на нарушение действующего законодательства и меня не выселяет, т.е. оно противозаконно, не по назначению использует служебный жилищный фонд! К примеру, если какой директор государственной конторы использует деньги на что-то, пусть даже нужное и хорошее для конторы, не стой статьи, то это есть не целевое использование средств и это уголовная ответственность! А тут получается служебная квартира стоимостью порядка 8-9 млн. рублей используется не по назначению, это как можно назвать!? Более того, не предпринимая действий по моему выселению из служебки, командование тем самым нарушает право неопределенного круга лиц на предоставление этого помещения нуждающимся в служебном жилом помещении. Вот я и интересуюсь как квалифицировать данные деяния командования.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Толкование и обсуждение законов и других нормативных документов

#186

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 ноя 2021, 09:44

niksar, вы меня не слышите.
Командование фактически хоть и действует в разрез с законом. Но при этом знает, что такие деяния одобряются судом.
Поэтому хоть это и противоречит закону, но никто не выселяет уволенных нуждающихся.
И такую практику придумал именно Верховный суд.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Толкование и обсуждение законов и других нормативных документов

#187

Непрочитанное сообщение niksar » 15 ноя 2021, 10:36

Да слышу я всё, просто диву даюсь данному идиотизму!!! По закону не дают, по беззаконию дают, бред! :shock: Страна непуганых судей какая-то!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толкование и обсуждение законов и других нормативных документов

#188

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 04 янв 2022, 15:12

п. 4 ст. 37 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Порядок и условия командирования военнослужащих, если иное не определено федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, определяются министром обороны Российской Федерации, руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 6xc6tMkL81

Речь о направлении в командировки или о прикомандировании к иным организациям?


Вернуться в «НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей