Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1081

Непрочитанное сообщение venta » 24 окт 2010, 21:24

Спасибо, KVN KNA, за совет, но меня интересует ответ на 1, 2, 3 вопросы на которые я не могу найти ответа.
Почитайте предложеную Вам ветку... там и п.1 и 2 и 3
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
BlackKing
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:40
Откуда: Краснознаменск

#1082

Непрочитанное сообщение BlackKing » 24 окт 2010, 21:33

Прошу совета.
Статья 12 ПППВС. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности
1. Временное исполнение обязанностей может быть возложено на военнослужащего только по равной или вышестоящей воинской должности.
2. Возложение временного исполнения обязанностей по нижестоящей воинской должности и должности, подлежащей укомплектованию лицом гражданского персонала, не допускается.
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву" - М.Кутузов

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1083

Непрочитанное сообщение venta » 24 окт 2010, 21:40

Ей просто нарисуют обязанности военнослужащего, находящегося в распоряжении, в которых распишут до копейки, до запятой все нужные для командования обязанности (именно как на должности, замещаемой гражданским лицом)...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Это ни сколько не возложение, это именно разработают так...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
BlackKing
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:40
Откуда: Краснознаменск

#1084

Непрочитанное сообщение BlackKing » 24 окт 2010, 21:46

в которых распишут до копейки, до запятой все нужные для командования обязанности (именно как на должности, замещаемой гражданским лицом)...
противозаконно,
могут только описать общие обязанности военнослужащих и по-чуть-чуть общих обязанностей военной службы и специальных
никаких должностных !
тем более
Женщина военнослужащая достигла предельного возраста, срок контракта закончился.
Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Увы, других видов обязанностей государство пока не придумало для распоряженцев
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву" - М.Кутузов

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1085

Непрочитанное сообщение venta » 24 окт 2010, 21:55

...противозаконно,
могут только описать общие обязанности военнослужащих и по-чуть-чуть общих обязанностей военной службы и специальных
никаких должностных !
Вашу бы уверенность да в руки составителей ТАКИХ обязанностей... Сам сидел с ТАКИМИ обязанностями... (взяли должность штатную - переписали один в один, только поменяли шапку - "находящегося в распоряжении" ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН, ОТВЕЧАЕТ на 4х страницах) понятно, что ничего не делал, но меня никто и не нагибал...
Могут, еще как могут... А вот незаконность ей надо будет оспаривать...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
BlackKing
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:40
Откуда: Краснознаменск

#1086

Непрочитанное сообщение BlackKing » 24 окт 2010, 22:00

А вот незаконность ей надо будет оспаривать...
однозначно, одними диалогами это не ограничится, сам судился за навешивание такой "шляпы" на меня,
Сам сидел с ТАКИМИ обязанностями
:D как гласит русская пословица - кто везёт, того и погоняют
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву" - М.Кутузов

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#1087

Непрочитанное сообщение Legioner » 24 окт 2010, 22:28

Было бы проще, если бы не... эта гражданская должность номенклатурная вот в чём дело.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1088

Непрочитанное сообщение venta » 24 окт 2010, 22:43

вот это несколько меняет ветвь дискуссии
тут можно и пободаться, что не на должности не имеете возможности работать с оптиченными документами...
уточните вопрос, как на это смотрят Ваши ЗГТшники
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#1089

Непрочитанное сообщение Legioner » 24 окт 2010, 23:05

Эта должность предусматривает Ф-2. Вот почему очень важен ответ на 1-3 вопросы.
Пересмотрел ПППВС ст.12 не нашёл "2. Возложение временного исполнения обязанностей по нижестоящей воинской должности и должности, подлежащей укомплектованию лицом гражданского персонала, не допускается".
Нет в части ЗГТшника, не у кого спросить. А время не терпит.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1090

Непрочитанное сообщение venta » 24 окт 2010, 23:15

В приказе по части или в устной команде не будет звучать про "возложение временного исполнения обязанностей по должности, подлежащей укомплектованию лицом гражданского персонала"... Они не станут рыть себе яму... Разработают обязанности (письменно) Вам должны выдать один экземпляр, где определят форму дальнейшего существования... Упирать надо на то, что раз Вы в распоряжении, то за секретность платить Вам не положено... Раз не платят за секретность, то на основании чего (бесплатно) работать с доками...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Даже если в части нет ЗГТшника, на кого-то эти обязанности должны быть возложены нештатно...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#1091

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 24 окт 2010, 23:31

Пересмотрел ПППВС ст.12 не нашёл
В ФЗ "О воинской обязанности..." ст.43 звучит:
2. На военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по воинской должности, которую он не занимает, с освобождением его от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности - на срок, определяемый Положением о порядке прохождения военной службы.
Поэтому, официально возлагать обязанности думающие люди, ИМХО, действительно не будут, чтобы не
рыть себе яму...
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#1092

Непрочитанное сообщение kffa » 25 окт 2010, 15:14

Кто-нибудь слышал что-нибудь о том, что заштатников Московского гарнизона собираются перезакрепить в Питер за командующим западным командованием?
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28522
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1093

Непрочитанное сообщение Знак » 26 окт 2010, 00:15

Кто-нибудь слышал что-нибудь о том, что заштатников Московского гарнизона собираются перезакрепить в Питер за командующим западным командованием?
Я слышал, у нас документы на продление выплат ДД посылают сейчас именно в Питер, правда еще ни одного продления не пришло.

Аватара пользователя
степаныч
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:37
Откуда: Chehoff

#1094

Непрочитанное сообщение степаныч » 08 дек 2010, 00:22

А нас теперь спустя год после вывода в распоряжение, начали каждый день на службу вызывать, просто без повода мол имеем на это право-"вы распоряженцы!". Но я так полагаю что срок нахождения в распоряжении уже истек(6 мес) и теперь я попадаю под статус УВОЛЬНЯЕМЫЙ..... Про ход увольнения молчат. приказ на продление выплаты ДД есть, вот и говорят деньги платят-работайте...Блин как достал этот беспредел!!! А как все когда-то начиналось.... жилье... карьера... пенсия...тьфу!
Всякое обвинение, даже если оно высказывается в дамском обществе, должно быть формулировано с возможною определенностью, иначе оно не обвинение, а пустое злословие, недостойное порядочных людей. "А. П. Чехов. Скучная история"

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1095

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 08 дек 2010, 00:27

А нас теперь спустя год после вывода в распоряжение, начали каждый день на службу вызывать, просто без повода мол имеем на это право-"вы распоряженцы!". Но я так полагаю что срок нахождения в распоряжении уже истек(6 мес) и теперь я попадаю под статус УВОЛЬНЯЕМЫЙ..... Про ход увольнения молчат. приказ на продление выплаты ДД есть, вот и говорят деньги платят-работайте...Блин как достал этот беспредел!!! А как все когда-то начиналось.... жилье... карьера... пенсия...тьфу!
Уважаемыйстепаныч,
- Вы написали данное сообщение сразу в двух ветках- Волокита при увольнении и Служба в распоряжении. Не понятно что хотели написать сообщением, что не нравится- то ли процесс увольнения, то ли служба в распоряжении. А по существу, действительно имеют полное право
каждый день на службу вызывать
причем даже не вызывать, а может быть в порядке вещей нахождение военнослужащего на службе. Везде по разному.

Аватара пользователя
степаныч
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:37
Откуда: Chehoff

#1096

Непрочитанное сообщение степаныч » 08 дек 2010, 10:09

что не нравится- то ли процесс увольнения, то ли служба в распоряжении
не нравится длительный процесс увольнения в процессе которого я вынужден "нести службу в распоряжении", на "гражданку" хочется т.к. новому облику меня сочли неподхоящим. Вы же понимаете ПАРТИЯ сказал что мы армии не нужны, а командование выжимает из нас остатки-в итоге одни нервы и с одной и с другой стороны. Вот и хочется чтоб быстрей уже наступил конец этого этапа.
Всякое обвинение, даже если оно высказывается в дамском обществе, должно быть формулировано с возможною определенностью, иначе оно не обвинение, а пустое злословие, недостойное порядочных людей. "А. П. Чехов. Скучная история"

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1097

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 08 дек 2010, 10:15

хочется чтоб быстрей уже наступил конец этого этапа
Тут 2 варианта- либо "стойко переносить тяготы и лишения", либо увольняться без жилья. Последнее, думаю, явно не подходит. Как вариант, активность командования носит сезонный характер- все-таки конец года, нужно же фонд ЕДВ создавать :x

Аватара пользователя
степаныч
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:37
Откуда: Chehoff

#1098

Непрочитанное сообщение степаныч » 08 дек 2010, 11:21

Ну ясен перец только жилья и дожидаюсь и как не сложно догадаться именно его отсутствие и является основанием для затянувшегося увольнения. А что до ЕДВ так уже год как ни одной премии и ежемесячное ДД безо всяких надбавок. Посему материальных стимулов никаких
Всякое обвинение, даже если оно высказывается в дамском обществе, должно быть формулировано с возможною определенностью, иначе оно не обвинение, а пустое злословие, недостойное порядочных людей. "А. П. Чехов. Скучная история"

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

Re:

#1099

Непрочитанное сообщение НикРо » 08 дек 2010, 11:35

Ну ясен перец только жилья и дожидаюсь и как не сложно догадаться именно его отсутствие и является основанием для затянувшегося увольнения. А что до ЕДВ так уже год как ни одной премии и ежемесячное ДД безо всяких надбавок. Посему материальных стимулов никаких
Такая же картинка. 29 календарей .Стимул вооще никуда не ходить. :D Согласен.
А насчет тягот и лишений мы их уже прошли. Хуже точно не будет!!!

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1100

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 08 дек 2010, 12:35

ни одной премии и ежемесячное ДД безо всяких надбавок
Если Вы имеете ввиду квартальную премию, надбавки за классность и секретку, то выплаты по ним можно получить лишь по суду, и то не факт, но для этого нужно исполнять определенные обязанности, Вы же говорите, что целый год не трогали. А вот относительно ЕДВ ситуация иная- нет прямого указания о выплате за выполнение должностных обязанностей. Так что ЕДВ вполне возможно получить, если в текущем году не было упущений по службе и нарушений воинской дисциплины.

Аватара пользователя
степаныч
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:37
Откуда: Chehoff

#1101

Непрочитанное сообщение степаныч » 08 дек 2010, 14:34

да не надо мне от них не ЕДВ ни премий никаких. Надо чтоб обеспечили всем и уволили поскорей. Или пусть хотябы на службу не дергают
Всякое обвинение, даже если оно высказывается в дамском обществе, должно быть формулировано с возможною определенностью, иначе оно не обвинение, а пустое злословие, недостойное порядочных людей. "А. П. Чехов. Скучная история"

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1102

Непрочитанное сообщение Go » 08 дек 2010, 20:15

Или пусть хотябы на службу не дергают
А у меня все наоборот. :(
Прихожу на службу в понедельник и начинаю требовать любую работу (желательно с секретами и мат. ценностями) - не дают. Прошу поставить в наряд с оружием - не пускают. К обеду обычно намЯкивают, что до конца недели я могу отдыхать и обещают к следующей недели найти мне работу. :lol:
Пошел второй год.
Это я к чему - учить надо командиров нового облика службе по уставам (в т.ч. и службе по субботам) :drink:
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1103

Непрочитанное сообщение Никита » 08 дек 2010, 20:28

А у меня все наоборот. Прихожу на службу в понедельник и начинаю требовать любую работу (желательно с секретами и мат. ценностями) - не дают. Прошу поставить в наряд с оружием - не пускают. К обеду обычно намЯкивают, что до конца недели я могу отдыхать и обещают к следующей недели найти мне работу. Пошел второй год.Это я к чему - учить надо командиров нового облика службе по уставам (в т.ч. и службе по субботам)
А почему в наряды не ставят?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1104

Непрочитанное сообщение Go » 08 дек 2010, 20:54

А почему в наряды не ставят?
Как-то процитировал: - "У вас несчастные случаи на стройке были? Не было? Будут!"
Весьма известная фраза, из не менее известного фильма.
Вот с тех пор, как отрезало. :D
Но это крайний вариант, когда командование ведет себя не адекватно.
Конечно надо пытаться решить все "по любви".
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1105

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 дек 2010, 17:15

Или пусть хотябы на службу не дергают
Солидарен с уважаемым Go, только от Вас зависит, будут ли "дёргать" на службу или будут "дёргаться" от Вашего появления и запрещать в часть пускать... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Гидромайор
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:32
Откуда: Север

#1106

Непрочитанное сообщение Гидромайор » 09 дек 2010, 19:36

Никита писал: А почему в наряды не ставят?
Прочтите внимательно ветки "Служба в распоряжении" и "Обязанности в распоряжении" :P

Аватара пользователя
степаныч
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:37
Откуда: Chehoff

#1107

Непрочитанное сообщение степаныч » 12 дек 2010, 11:11

спасибо всем! будем бороться...
Всякое обвинение, даже если оно высказывается в дамском обществе, должно быть формулировано с возможною определенностью, иначе оно не обвинение, а пустое злословие, недостойное порядочных людей. "А. П. Чехов. Скучная история"

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#1108

Непрочитанное сообщение FOOD » 12 дек 2010, 23:46

Уже почти год в распоряжении. ЗВГ,потому тупо прихожу на построения утром и после обеда, потом иду "охранять диван", чтоб "к потолку не прилип". Пытались ограничить выезд из гарнизона по субботам и восресеньям, мол, в целях поддержания боевой готовности части, я попросил выдать мне выписку из приказа КЧ в каком боевом или дежурном расчете я состою, график службы и обязанности в составе боевого расчета... Также пытались увеличить мой рабочий график свыше 40 часов в неделю, задействовав на ПХД или еще чего. В таком случае опять же прошу издать письменный приказ и выдать мне выписку, а то "мне ж тяжело сразу все запомнить...". И еще при этом я указал, что буду после задействования просить не дни отдыха, а деньги за переработку,-больше вопросов не возникает. По нарядам- "как писал Випдед, я им сказал, что отосплюсь или наоборот, так по-уставному пронесу наряд, что все зависимое встанет, а все обнаруженные недостатки, которые найду, доведу рапортом КЧ с просьбой разъяснить какие будут приняты меры. Если не удовлетворюсь ответом за мою "честную службу" - поеду в прокуратуру и напишу жалобу, так как я работаю (с указанием всех недостатков по организации службы и т.д.- для ПРОКУРОРА), а КЧ не ценит этого и не устраняет недостатки. Потом начнем смотреть категории в/сл-х,которые должны ходить именно в такие наряды и, не найдя мою "в распоряжении" и запрете назначать распоряженца старшим команды, передавать под его ответственность мат.ценности попрошу СК при прокуратуре дать правовую оценку действий командования и разъяснить мне ее, а также проверить действия должностных лиц на наличие "халатности" и т.д.
Ну, это для того , чтобы им доп.выплаты НЕ ГРОЗИЛИ ВООБЩЕ.
Ставили проверяющим по части на сутки,-я с удовольствием походил раз пять и , не обостряя отношений с командованием, взял у одного из нарядов по подразделениям объяснительные по поводу того, что начальник отдела кадров брал личный состав по призыву для ремонта своей служебнй квартиры.
После этого добросовестно написал отдельный рапорт на имя НШ части, с приложением ксерокопий объяснительных (не всех!!) и, передал через службу войск. После этого НОК расхотел меня незаконно увольнять, НШ вежливо попросил "никуда бумаги не отсылать". Я ответил, что это "как командование будет решать и отношение с людьми строить", больше проверяющим я не ходил.
В настоящее время, не обостряя отношений, иногда, когда мне становится тоскливо хоть по какой то работе, выполняю мелкие поручения НШ, КЧ новый-с ним как то не очень отношения строятся, да ну его, как пришел - опять по 3-му кругу меня пытались через лист беседы провести, около часа "посрались" в его кабинете в присутствии НОК и замов по тылу и воспитателей, на том и кончилось. По 1010 мне выплатили 500р-13%, обещали ЕДВ 100%. ГЖС, как московские бывшие "жилищники" сказали "в ДЖО сказали, что будут после 20 чисел декабря сего года", Бывший КЧ перед уходом все взыскания поснимал (уважал что ли?), хотя его замы и были против.
пахнет "жареным" мясом

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#1109

Непрочитанное сообщение perestrelka » 13 дек 2010, 13:11

[FOOD,
С вас инструкцию писАть надо - как служить в распоряжении :D
Пять баллов!

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#1110

Непрочитанное сообщение FOOD » 13 дек 2010, 13:37

В принципе, мне порядок действий объяснял адвокат-бывший ПКЧ, я ему верю и делаю на практике.Сейчас сам вроде как уже разобрался)))
пахнет "жареным" мясом


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 150 гостей