Как затянуть увольнение

aftarh
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 14:42

Как затянуть увольнение

#5491

Непрочитанное сообщение aftarh » 27 янв 2021, 11:30

QR_BBPOST Кадровики как минимум не тупее меня:)
ой, не факт :) А с отпуском промутить не получится? Какого числа какого месяца заканчивается у Вас контракт и сколько отпуска Вы уже отгуляли?
Последний день - 22 мая. Отпуск ещё не отгуливал. Но насколько знаю, у нас за этим следят достаточно строго, чтобы просто "забыл написать рапорт" за неделю до окончания контракта прокатило, а жестить и дурака включать, я как человек неконфликтный не хочу. Вариант с госпиталем как по мне хорош именно отсуствием взаимных претензий.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как затянуть увольнение

#5492

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 янв 2021, 19:23

QR_BBPOST 24 года и 365 дней выслуги
Это не 25 лет?
QR_BBPOST это те математические 25 лет и 0 дней
Всё-таки 25 лет. И почему же они
QR_BBPOST не попадают под календарное определение "25 лет и более"
?
Растолкуйте.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Как затянуть увольнение

#5493

Непрочитанное сообщение Threadnout » 29 янв 2021, 10:43

QR_BBPOST Последний день - 22 мая. Отпуск ещё не отгуливал.
если отпуск дадут "в конце" - можно сыграть на дороге: поездом в самый дальний конец туда и обратно до +15 суток Но сказать об этом непосредственно перед отпускам: за 3-4 дня до начала направить рапорт с изменением места проведения и следовании на ж/д-транспорте.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Как затянуть увольнение

#5494

Непрочитанное сообщение КГДУ » 29 янв 2021, 16:01

QR_BBPOST поездом в самый дальний конец туда и обратно до +15 суток
Важный элемент - подтверждение прибытия в место проведения отпуска ( скользкий повод в основе).
Пароход, поезд, олени - в Ленинграде у командира был друг, который делал отметки в отпускных билетах матросов где-то в тундре.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Как затянуть увольнение

#5495

Непрочитанное сообщение Threadnout » 30 янв 2021, 11:00

QR_BBPOST Важный элемент - подтверждение прибытия в место проведения отпуска ( скользкий повод в основе).
Пароход, поезд, олени - в Ленинграде у командира был друг, который делал отметки в отпускных билетах матросов где-то в тундре.
и? ради полной пенсии можно и прокатиться до Владика и обратно, и отметку официально поставить. Хотя да, я тоже знаю, где и у кого можно и сейчас сделать отметку в некоторых городах ;)

Косметические_войска
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 00:33

Как затянуть увольнение

#5496

Непрочитанное сообщение Косметические_войска » 31 янв 2021, 00:39

Жесть, что бывыет :x

aftarh
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 14:42

Как затянуть увольнение

#5497

Непрочитанное сообщение aftarh » 01 фев 2021, 16:06

QR_BBPOST 24 года и 365 дней выслуги
Это не 25 лет?
QR_BBPOST это те математические 25 лет и 0 дней
Всё-таки 25 лет. И почему же они
QR_BBPOST не попадают под календарное определение "25 лет и более"
?
Растолкуйте.
Давайте, я по другому проблему переформулирую. В день исключения из списков части моя выслуга составит ровно 25 лет или 24 года и 365 дней. Мне в пенсию пойдёт 30% ОДС или 40%?

Вот эту формулировку в моём случае как должны кадры трактовать:
"Надбавка за выслугу лет выплачивается со дня достижения военнослужащими по контракту выслуги лет, дающей право на ее получение, и по день исключения военнослужащих по контракту из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с во­енной службы на основании приказов соответствующих командиров с указанием выслуги лет и размера надбавки за выслугу лет."

Мне как-то всегда казалось, что посколько формально каждый 5-ый год выслуги наступает в 23.59 текущего дня, то и выплачивать её начинают с 00.00 дня следующего, а если в этот момент ты уже не в списках, то и тебе ничего не должны.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как затянуть увольнение

#5498

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 фев 2021, 18:17

[ref]aftarh[/ref], не путайте выплату денежного довольствия и выплату пенсии.
Выслуга 25 лет? Да.
За последний день военной службы получите ПНВЛ 40%.
Пенсию будете получать из расчёта ПНВЛ 40%.

Пенсионер)
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 08:31

Re: Как затянуть увольнение

#5499

Непрочитанное сообщение Пенсионер) » 17 янв 2022, 08:40

Всех приветствую!
Множество страниц, но переписки многие старые. Сейчас с учётом всех нововведений есть ли действенные меры по затягиванию увольнения. Увольняюсь по окончанию контракта, до минимальной выслуги в 20 лет не хватает пары месяцев, как можно протянуть - отпуск и ВВК заставят провести до даты увольнения, что делать, чтобы не исключили через месяц?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Re: Как затянуть увольнение

#5500

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 янв 2022, 12:16

Пенсионер) Болеть в госпитале необходимое количество дней до пенсии.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Re: Как затянуть увольнение

#5501

Непрочитанное сообщение globus » 17 янв 2022, 13:51

Всех приветствую!
Множество страниц, но переписки многие старые. Сейчас с учётом всех нововведений есть ли действенные меры по затягиванию увольнения. Увольняюсь по окончанию контракта, до минимальной выслуги в 20 лет не хватает пары месяцев, как можно протянуть - отпуск и ВВК заставят провести до даты увольнения, что делать, чтобы не исключили через месяц?
[
Найти непролеченную болезнь и усиленно ее лечить (болеть), причем крайне желательно лечить болячку именно в госпитале (лучше в военном). В вашем случае, два варианта - либо болеть до отпуска, либо во время отпуска. Если во время отпуска, то вам надо вашего командира (начальника) известить о факте вашего лечения заказным письмом с уведомлением (телеграммой). Не пожалейте на все это дело некоторое количество фин. средств. В посте выше вам все правильно написали. Всего доброго. :drink:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Как затянуть увольнение

#5502

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 янв 2022, 17:21

Всех приветствую!
Множество страниц, но переписки многие старые. Сейчас с учётом всех нововведений есть ли действенные меры по затягиванию увольнения. Увольняюсь по окончанию контракта, до минимальной выслуги в 20 лет не хватает пары месяцев, как можно протянуть - отпуск и ВВК заставят провести до даты увольнения, что делать, чтобы не исключили через месяц?
[
Если отпуск предоставят Вам с последующим исключением из списков части то нахождение в госпитале в период отпуска не поможет.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Re: Как затянуть увольнение

#5503

Непрочитанное сообщение globus » 17 янв 2022, 18:47

Всех приветствую!
Множество страниц, но переписки многие старые. Сейчас с учётом всех нововведений есть ли действенные меры по затягиванию увольнения. Увольняюсь по окончанию контракта, до минимальной выслуги в 20 лет не хватает пары месяцев, как можно протянуть - отпуск и ВВК заставят провести до даты увольнения, что делать, чтобы не исключили через месяц?
[
Если отпуск предоставят Вам с последующим исключением из списков части то нахождение в госпитале в период отпуска не поможет.
[
Скажете тоже. Мне же помогло! Все отлично сработало, как положено, со всеми нужными и долгоиграющими последствиями :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Как затянуть увольнение

#5504

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 янв 2022, 18:51

Всех приветствую!
Множество страниц, но переписки многие старые. Сейчас с учётом всех нововведений есть ли действенные меры по затягиванию увольнения. Увольняюсь по окончанию контракта, до минимальной выслуги в 20 лет не хватает пары месяцев, как можно протянуть - отпуск и ВВК заставят провести до даты увольнения, что делать, чтобы не исключили через месяц?
[
Если отпуск предоставят Вам с последующим исключением из списков части то нахождение в госпитале в период отпуска не поможет.
[
Скажете тоже. Мне же помогло! Все отлично сработало, как положено, со всеми нужными и долгоиграющими последствиями :)
[
в девяносто каком году помогло?

Пенсионер)
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 08:31

Re: Как затянуть увольнение

#5505

Непрочитанное сообщение Пенсионер) » 18 янв 2022, 07:29

Спасибо за информацию, буду воплощать в жизнь.
Будут ещё идеи - пишите, буду благодарен любому совету.

Dima33
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 19:10

Re: Как затянуть увольнение

#5506

Непрочитанное сообщение Dima33 » 05 фев 2022, 19:19

Здравствуйте, товарищи!
Можете подсказать как правильно, затянуть увольнение на 28 дней! Не хватает до льготной 20ки.
В какие сроки какие рапорта лучше написать? У нас кадровики новый контракт подсовывают подписать за 8-9 месяц до окончания действующего( у меня заканчивается в июне , новый уже будут подсовывать начиная с конца октября)
Как правильно поступить , чтобы получилось затянуть на необходимое количество дней? Помогите советом!

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Re: Как затянуть увольнение

#5507

Непрочитанное сообщение Elnin » 05 фев 2022, 19:44

Dima33, надо лечь на стационарное лечение в военный госпиталь и лечиться там столько, сколько потребуется. В период стационарного лечения Вас нельзя исключить из списков части (только если Вы туда самовольно не уехали). Это лучший вариант.

Dima33
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 19:10

Re: Как затянуть увольнение

#5508

Непрочитанное сообщение Dima33 » 06 фев 2022, 05:18

Dima33, надо лечь на стационарное лечение в военный госпиталь и лечиться там столько, сколько потребуется. В период стационарного лечения Вас нельзя исключить из списков части (только если Вы туда самовольно не уехали). Это лучший вариант.
[
Спасибо за совет. Можете пояснить каким образом я могу так сделать? Сначала я подписываю контракт в ноябре, за месяц ( я не знаю точные сроки) пишу рапорт об отказе о продлении службы, вместе с рапортом на ввк и меня отправляют в госпиталь на обследование? У мен болячек так таковых никогда не было, обследование за неделю смогут сделать не дольше. За все время службы с госпиталем не сталкивался , да и вообще всего пару раз был на больничном по орз.

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Re: Как затянуть увольнение

#5509

Непрочитанное сообщение Elnin » 06 фев 2022, 11:36

Dima33, надо лечь на стационарное лечение в военный госпиталь и лечиться там столько, сколько потребуется. В период стационарного лечения Вас нельзя исключить из списков части (только если Вы туда самовольно не уехали). Это лучший вариант.
[
Спасибо за совет. Можете пояснить каким образом я могу так сделать? Сначала я подписываю контракт в ноябре, за месяц ( я не знаю точные сроки) пишу рапорт об отказе о продлении службы, вместе с рапортом на ввк и меня отправляют в госпиталь на обследование? У мен болячек так таковых никогда не было, обследование за неделю смогут сделать не дольше. За все время службы с госпиталем не сталкивался , да и вообще всего пару раз был на больничном по орз.
[
ВВК в этой ситуации вообще ни при чем: если Вы считаетесь здоровым (мед.книжка чистая), то на ВВК Вас направят амбулаторно и за 2 дня проведут ВВК. Я думаю, что по любому за всю службу есть какие-то болезни, например тот же гастрит, который у военных сплошь и рядом, а также гипертония. Начмед у вас в части есть? Он адекватный? Поговорите с ним, желательно, чтобы Вас направили в госпиталь на обследование, а дальше в ходе обследования будет видно. Удачи! :drink:

Серёга-радист
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 11:34

Re: Как затянуть увольнение

#5510

Непрочитанное сообщение Серёга-радист » 06 фев 2022, 14:19

Добрый день уважаемые форумчане!!!! Вот пришло и мое время обратиться к Вам за советом. Не хватает 2 месяца до 24 календарных ( коэффициент на жил.субсидию, примерно 350 т.р.), от ВВК буду отказываться, т.к. заключение ВЛК ( летный состав) и по этому заключению собираюсь работать на гражданке, отпуска отгулены, если попрошу ПП, предоставят до ОК. Жильем не обеспечен, ни каким, получаю поднайм. Два вопроса. Какие есть ещё способы протянуть два месяца кроме вышеописанного и не согласие с подсчётом выслуги лет. И второй вопрос имеет ли право КЧ законно мне в этом помочь? Нет и не было взысканий, выговоров, скандалов, т.е. с командованием в хорошем отношении. За ранее огромное Вам спасибо.

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Re: Как затянуть увольнение

#5511

Непрочитанное сообщение Elnin » 06 фев 2022, 16:58

.... Какие есть ещё способы протянуть два месяца кроме вышеописанного и не согласие с подсчётом выслуги лет. И второй вопрос имеет ли право КЧ законно мне в этом помочь? Нет и не было взысканий, выговоров, скандалов, т.е. с командованием в хорошем отношении. За ранее огромное Вам спасибо.
Несогласие с подсчетом выслуги - это из той же категории, что необеспечение вещевкой, то есть запросто могут исключить из списков части и любой суд скажет, что для восстановления ваших нарушенных прав нет необходимости восстановления Вас на службе. Так что это отпадает. Если Вы с командованием в хороших отношениях (в баньке вместе паритесь, на охоту, рыбалку вместе и т д) то не вижу проблемы: намекните командованию, пусть отправит Вас в командировку месяца на 2-2,5 куда-нибудь на Луну или пешком до Владивостока и обратно и всё будет отлично. :drink: :good:

Серёга-радист
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 11:34

Re: Как затянуть увольнение

#5512

Непрочитанное сообщение Серёга-радист » 17 фев 2022, 12:07

Если в рапорте ( по окончанию контракта) написать, не согласен с увольнением т.к. не обеспечен жилищной субсидией ( прописка при части) получаю поднайм. Увольнение через суд??? А если в части нет юриста, даже вне штатного???

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Как затянуть увольнение

#5513

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 фев 2022, 13:56

написать, не согласен с увольнением
Пишите что хотите, это никого не интересует. Статья увольнения не льготная.
24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.
https://base.garant.ru/180912/

dimkan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 00:00

Re: Как затянуть увольнение

#5514

Непрочитанное сообщение dimkan » 12 апр 2022, 00:40

Вопрос

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
Здравствуйте. У меня вопрос не хватает 1 месяца до пенсии. Дата окончания контракта 12.02. Есть приказ на увольнение но нет приказа на исключение из списков личного состава(т.к. нахожусь на станционарном лечении в военном госпитале) 11.04 выписывают из военного госпиталя (было оперативное вмешательство)по заключению ВВК дают 1 месяц. Будет ли этот отпуск предоставлен?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Как затянуть увольнение

#5515

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 апр 2022, 09:54

Будет ли этот отпуск предоставлен?
Если не предоставят, подавайте в суд, т.к:
По истечении установленного срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни военнослужащий подлежит освидетельствованию военно-врачебной комиссии для решения вопроса о годности его к военной службе.
https://base.garant.ru/180912/

dimkan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 00:00

Re: Как затянуть увольнение

#5516

Непрочитанное сообщение dimkan » 12 апр 2022, 12:10

Спасибо

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Как затянуть увольнение

#5517

Непрочитанное сообщение mobikk » 12 апр 2022, 14:04

Вопрос

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
Здравствуйте. У меня вопрос не хватает 1 месяца до пенсии. Дата окончания контракта 12.02. Есть приказ на увольнение но нет приказа на исключение из списков личного состава(т.к. нахожусь на станционарном лечении в военном госпитале) 11.04 выписывают из военного госпиталя (было оперативное вмешательство)по заключению ВВК дают 1 месяц. Будет ли этот отпуск предоставлен?
[
В отпуск езжайте куда-нить на Сахалин..добавится пару недель.

dimkan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 00:00

Re: Как затянуть увольнение

#5518

Непрочитанное сообщение dimkan » 14 апр 2022, 00:30

Отпуск по болезни на основании ВВК, время на дорогу не предосталяется. Только сутки отпуска которые "набежали" с марта по май.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Как затянуть увольнение

#5519

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 апр 2022, 08:02

Ну,так отпуск предоставили ?

dimkan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 00:00

Re: Как затянуть увольнение

#5520

Непрочитанное сообщение dimkan » 15 апр 2022, 00:50

Да


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей