Какие льготы на детей у военного пенсионера?

Ummi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 01:01

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1531

Непрочитанное сообщение Ummi » 19 апр 2021, 01:14

Доброго времени суток. Ребята, подскажите как быть. Военный пенсионер. Получаю на детей пособие. В 2016 году мною был заключён договор подряда сроком на месяц, продлялся 3 месяца. Главбух организации сказала, что это не трудовые отношения, я проверять не стала.
И тут мне позвонили из военкомата и угрожают уголовным делом и прокуратурой.
На что я могу сослаться, чтобы урегулировать вопрос мирным путём? Никакого злого умысла не имела. Была беременность, мозг слабо работал вообще в принципе.
Помогите пожалуйста советом.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1532

Непрочитанное сообщение Call18 » 19 апр 2021, 07:33

Верните выплаты за период работы добровольно.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1533

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 19 апр 2021, 08:47

QR_BBPOST В 2016 году мною был заключён договор подряда сроком на месяц, продлялся 3 месяца. Главбух организации сказала, что это не трудовые отношения, я проверять не стала.
Запросите ПИСЬМЕННЫЕ разъяснения у:
1_ главбуха (работодателя): по результатам выполнения договорных условий налоги в ПФР перечислялись;
2_ВК: в чём заключается ваше нарушение и на каких положениях законов оно основано; какими документами подтверждается ваше нарушение, её источник информации, пусть представят копии документов о ваших иных не пенсионных доходах.
Если работодатель отчислений в ПФР не делал, значит на ВК можно не реагировать, предоставив им копию ответа главбуха.
ВК может знать ТОЛЬКО что у вас трудовая деятельность, но это не является основанием для удержания. Продолжает иметь место "серая" зарплата, с которой налоги не отчисляются.
Так как вы были не осведомлены в делах главбуха, значит умысла вашего не было, а имеет место - НЕЗНАНИЯ законов и забывчивость.
При оформлении пенсии вы писали заявление по образцу (шаблону), которые было выдано сотрудниками ВК? Если ДА, предполагаю, вы письменно дали обязательство сообщать в ВК о своём трудоустройстве или иных получаемых доходах, например как ИП? В этом месте печально, но не трагично.

Отправлено спустя 21 минуту 54 секунды:
QR_BBPOST На что я могу сослаться, чтобы урегулировать вопрос мирным путём? Никакого злого умысла не имела.
НЕ общайтесь устно с ВК, т.к. обязательно будут УГРОЖАТЬ и ЗАПУГИВАТЬ, общайтесь - только письменно, запросите сумму с её расчётом, которая была вам излишне начислена. Сообщите что содержите несовершеннолетнего ребёнка, вам требуется некоторое время чтоб изыскать денежные средства. ВК самостоятельно не может из вашей пенсии удерживать, только с вашего личного письменного согласия ИЛИ на основании судебного решения. Судебный процесс - не быстрое дело (составление ВК иска и представление его в суд, рассмотрение судом иска и вынесение решения, 2-3 мес на вступление решения в силу). Т.е. у вас имеется 2-3 мес чтоб спокойно разобраться и уладить дела. Никакие документы, обязательства, расписки из ВК заранее не подписывайте, получите предлагаемый бланк и дома изучите его содержание. А иначе как в банке для погашения задолженности по кредиту, банк предлагает взять очередной кредит под более высокие проценты.
QR_BBPOST никакого злого умысла не имела. Была беременность, мозг слабо работал вообще в принципе.
Помогите пожалуйста советом.
Не укоряйте себя за ошибки, это система создает условия на выживаемость и многие вынуждены так поступать, сводить концы с концами.

Ummi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 01:01

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1534

Непрочитанное сообщение Ummi » 19 апр 2021, 10:07

Спасибо большое за ответы и понимание. Это очень важно в таких вот ситуациях. Был действительно очень сложный период в жизни.
Буду писать письмо в ВК.
Спасибо ещё раз, мира и добра всем!

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1535

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 19 апр 2021, 12:39

QR_BBPOST Спасибо большое за ответы и понимание.
В правом верхнем углу моего сообщения кликните символ "поблагодарить ..."
QR_BBPOST Буду писать письмо в ВК.
Отправляйте заказным письмом (можно и без уведомления, по штрек коду отследите вручение). Или составьте заявление (в 2-х экз.), выполняя требования федерального закона № 59 по его содержанию и оформлению, и вручите по роспись секретарю ВК. В обращениях просите дать вам ПИСЬМЕННЫЙ ответ. В 30-ти дневный срок вы его получите. Аналогичная отправка обращения работодателю.

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1536

Непрочитанное сообщение klumka » 29 апр 2021, 15:06

QR_BBPOST НА сколько увеличиться средний размер?
ЦИТАТА ИЗ ЛЕНТЫ НОВОСТЕЙ - ТАК ПИШУТ СОВРЕМЕННЫЕ "ЖУРНАЛИСТЫ". Я ничего не изменял - копировал-вставил.

Отправлено спустя 15 минут 53 секунды:
QR_BBPOST угрожают уголовным делом и прокуратурой.
Максимум, чем они могут "угрожать" возвратом этой подачки в административно-распорядительном порядке.
Договор подряда является трудоустройством - от заработка идут пенсионные и прочие отчисления.

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1537

Непрочитанное сообщение klumka » 29 апр 2021, 15:07

QR_BBPOST Запросите ПИСЬМЕННЫЕ разъяснения у:
Лишняя возня себе на голову. Сначала пусть удержат излишне выплаченную сумму.

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1538

Непрочитанное сообщение klumka » 29 апр 2021, 15:11

QR_BBPOST зни.
Пустая трата времени. С ними только через суд, если с вашей стороны не было упущений.

колибри
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:07

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1539

Непрочитанное сообщение колибри » 19 июл 2021, 11:00

Здравствуйте! Я являюсь военным пенсионером. В пенсионном отделе военкомата мне сказали, что на ребенка 17 лет мне положена ежемесячная выплата. Но затем узнали, что он учится в кадетском корпусе (перешел в 11 класс), и отказали. Может ли кто-то подсказать , так ли это? Можно ли узнать ссылку на закон, или указание, где сказано, что при обучении ребенка в кадетском корпусе неработающему военному пенсионеру данная выплата не положена? Спасибо заранее

Аватара пользователя
АС Тарасюк
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 12:02

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1540

Непрочитанное сообщение АС Тарасюк » 19 июл 2021, 15:34

Здравствуйте! Я являюсь военным пенсионером. В пенсионном отделе военкомата мне сказали, что на ребенка 17 лет мне положена ежемесячная выплата. Но затем узнали, что он учится в кадетском корпусе (перешел в 11 класс), и отказали. Может ли кто-то подсказать , так ли это? Можно ли узнать ссылку на закон, или указание, где сказано, что при обучении ребенка в кадетском корпусе неработающему военному пенсионеру данная выплата не положена? Спасибо заранее
Отказ вам в письменной форме дали? Если да, идите в прокуратуру...если нет, пишите заявление в военкомате...до 18 лет вам положено, не зависимо, где ваш ребенок учиться, даже за границей...а так, почитайте ветку, все исписано, переписано.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1541

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 июл 2021, 16:33

QR_BBPOST все исписано, переписано.
https://nachfin.info/SMF/index.php?topi ... 821043#new

колибри
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:07

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1542

Непрочитанное сообщение колибри » 22 июл 2021, 11:35

QR_BBPOST все исписано, переписано.
https://nachfin.info/SMF/index.php?topi ... 821043#new
Да, я видела на этом форуме ответ. Но в предыдущем сообщении другая информация, которую тоже я находила в законах. Вот и интересно, на самом то деле как)

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Здравствуйте! Я являюсь военным пенсионером. В пенсионном отделе военкомата мне сказали, что на ребенка 17 лет мне положена ежемесячная выплата. Но затем узнали, что он учится в кадетском корпусе (перешел в 11 класс), и отказали. Может ли кто-то подсказать , так ли это? Можно ли узнать ссылку на закон, или указание, где сказано, что при обучении ребенка в кадетском корпусе неработающему военному пенсионеру данная выплата не положена? Спасибо заранее
Отказ вам в письменной форме дали? Если да, идите в прокуратуру...если нет, пишите заявление в военкомате...до 18 лет вам положено, не зависимо, где ваш ребенок учиться, даже за границей...а так, почитайте ветку, все исписано, переписано.
Я не нашла в поиске про то, когда ребенок именно в кадетском корпусе МО обучается

Stens2010
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:14

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1543

Непрочитанное сообщение Stens2010 » 22 июл 2021, 12:52

Здравствуйте! Я являюсь военным пенсионером. В пенсионном отделе военкомата мне сказали, что на ребенка 17 лет мне положена ежемесячная выплата. Но затем узнали, что он учится в кадетском корпусе (перешел в 11 класс), и отказали. Может ли кто-то подсказать , так ли это? Можно ли узнать ссылку на закон, или указание, где сказано, что при обучении ребенка в кадетском корпусе неработающему военному пенсионеру данная выплата не положена? Спасибо заранее

Скорее всего военкомат руководствуется:
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I
"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет
К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:
б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии трех и более таких членов семьи, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.
Указанная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают страховую или социальную п енсию;

Статья 29. Члены семьи, имеющие право на пенсию
Нетрудоспособными членами семьи считаются:
а) дети, братья, сестры и внуки, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а проходящие обучение в образовательных организациях по очной форме (за исключением образовательных организаций, обучение в которых связано с поступлением на военную службу или службу в органах внутренних дел), - до окончания обучения, но не долее чем до достижения ими 23-летнего возраста. Братья, сестры и внуки имеют право на пенсию, если у них нет трудоспособных родителей;

Учеба в кадетском корпусе не связана с поступлением на военную службу или службу в МВД.
Жалобу в прокуратуру. Не поможет - в суд.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1544

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 23 июл 2021, 01:14

QR_BBPOST В пенсионном отделе военкомата мне сказали, что на ребенка 17 лет мне положена ежемесячная выплата. Но затем узнали, что он учится в кадетском корпусе (перешел в 11 класс), и отказали.
По вашим сообщениям делаю вывод:
- вы в ВК не обращались;
- ВК вам ни в чём не отказывал;
Вам необходимо, в соответствии с ФЗ № 59 письменно обратиться в ВК о выплате к пенсии надбавки на иждивенца, приложив об этом подтверждающие документы. Не поленитесь прочитать ветку, перечень документов указан и как представить заявление - расписано.
В заявлении допишите: в случае отказа в доплате надбавки, прошу направить вам на адрес ...... письменный мотивированный ответ, основанный на положениях законов.
ВК обязан в 30-ти дневный срок дать письменный ответ.
Получив ответ с отказом, заходите на форум и задавайте вопросы. А сейчас у вас бурные фантазии.

колибри
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:07

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1545

Непрочитанное сообщение колибри » 25 июл 2021, 19:27

QR_BBPOST В пенсионном отделе военкомата мне сказали, что на ребенка 17 лет мне положена ежемесячная выплата. Но затем узнали, что он учится в кадетском корпусе (перешел в 11 класс), и отказали.
По вашим сообщениям делаю вывод:
- вы в ВК не обращались;
- ВК вам ни в чём не отказывал;
Вам необходимо, в соответствии с ФЗ № 59 письменно обратиться в ВК о выплате к пенсии надбавки на иждивенца, приложив об этом подтверждающие документы. Не поленитесь прочитать ветку, перечень документов указан и как представить заявление - расписано.
В заявлении допишите: в случае отказа в доплате надбавки, прошу направить вам на адрес ...... письменный мотивированный ответ, основанный на положениях законов.
ВК обязан в 30-ти дневный срок дать письменный ответ.
Получив ответ с отказом, заходите на форум и задавайте вопросы. А сейчас у вас бурные фантазии.

Спасибо за ответ!
Вывод неверный) :
- в ВК я обращалась;
- в ВК мне отказали, мотивируя тем, что сын находится на полном гос.обеспечении.
Ветку читала, такого же случая, как у меня, не нашла, когда несовершеннолетний обучается в кадетском корпусе МО.
Поэтому решила обратиться за советом к знающим людям, дабы не выглядеть в ВК глупо при повторном обращении со своими требованиями.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1546

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 25 июл 2021, 23:18

QR_BBPOST Вывод неверный) :
- в ВК я обращалась;
- в ВК мне отказали, мотивируя тем, что сын находится на полном гос.обеспечении.
Как говорят: слова к делу не пришьёшь! Для ВК: вы не обращались, поэтому ВК устно объяснили по своему усмотрению. Обращаться надо письменно и ответ получить ПИСЬМЕННО. Из ответа ВК узнаете вы и нас проинформируете о норме закона, по которой отказывают.
Вам в сообщении 1540 пишет:
QR_BBPOST Отказ вам в письменной форме дали?
QR_BBPOST Ветку читала, такого же случая, как у меня, не нашла
вы не читайте текст сообщений "буква в букву", т.к. ситуации индивидуальны.
Вам подсказали как действовать, а вы игнорируете. Зачем отнимаете наше время?

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
QR_BBPOST Скорее всего военкомат руководствуется:
Нам за ВК предполагать не следует: каждый на своём месте.
Пусть "колибри" выкладывает ответ из ВК о причинах отказа доплачивать надбавку на иждивенца. И лишь после этого можно обсуждать и ей предлагать что либо. А так "гадание на кофейной гуще",т.е. трата времени.

novaho
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:23

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1547

Непрочитанное сообщение novaho » 27 июл 2021, 16:09

Добрый день! Всем здоровья! Прошу помощи. Сам воен.пенс., переехал в другой город. Пошли сегодня с документами в школу. В приемной комиссии сказали мест нет, но может быть появятся. Напомнил про льготы членам семей военнослужащих (военных пенсионеров). Ответили что знают и помогут помочь, но надо принести справку о праве на эту льготу, мол им это потом понадобиться при проверках. Как должна выглядеть и что там должно быть прописано конкретно секретарь не сказал, мол знает зауч, но она в отъезде. Может кто-то делал такую справку, в кадрах или военкомате, кто нибудь сталкивался с такой постановкой вопроса?

Павел75_55_00
Заслуженный участник
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 05:05

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1548

Непрочитанное сообщение Павел75_55_00 » 27 июл 2021, 17:37

QR_BBPOST Добрый день! Всем здоровья! Прошу помощи. Сам воен.пенс., переехал в другой город. Пошли сегодня с документами в школу. В приемной комиссии сказали мест нет, но может быть появятся. Напомнил про льготы членам семей военнослужащих (военных пенсионеров).
Если не изменяет память ,то данная льгота только для действующих военнослужащих.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О статусе военнослужащих"
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

...предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1549

Непрочитанное сообщение niksar » 28 июл 2021, 06:33

Павел75_55_00, не кажется ли Вам, что именно Вами приведённое и есть то самое дополнительное право уволенного воина на беспрепятственное устройство ребёнка в школу в течении максимум месяца с момента обращения!? novaho, зайдите в военкомат пусть Вам дадут справку, что Вы являетесь военным пенсионером и на основании пункта 5 статьи 23 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О статусе военнослужащих" имеете право на предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности. Как-то так.

Павел75_55_00
Заслуженный участник
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 05:05

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1550

Непрочитанное сообщение Павел75_55_00 » 28 июл 2021, 17:31

QR_BBPOST Павел75_55_00, не кажется ли Вам, что именно Вами приведённое и есть то самое дополнительное право *уволенного воина на беспрепятственное устройство ребёнка в школу в течении максимум месяца с момента обращения!?
А вам не кажется,что человек уволен более 1 месяца назад,что тогда?

novaho » 28 Январь 2019, #3774

Добрый день. Через неделю должны исключить из списков части, в вещевой насчитали...

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1551

Непрочитанное сообщение niksar » 29 июл 2021, 06:42

QR_BBPOST А вам не кажется,что человек уволен более 1 месяца назад,что тогда?
????????????????????????????? Месяц это срок в течении которого должен быть получен ответ (при чём положительный!) на обращение гражданина имеющего право на безоговорочное устройство ребёнка в школу об устройстве ребёнка в школу, и не как не срок в течении которого после увольнения гражданин может обратиться с таким обращением, это не так!

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1552

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 30 сен 2021, 15:14

Подскажите пожалуйста , справку о том что сын учится на очном обучении я должен предоставлять в ВК раз в квартал, раз в полгода, раз в год ,
или один раз когда он поступил , а если его отчислили я просто должен об этом уведомить.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1553

Непрочитанное сообщение Call18 » 30 сен 2021, 16:00

ILISIUM, в каждом ВК свои требования. У меня в одном спросили один раз при поступлении и через 4 года попросили принести копию диплома об окончании. А другом -раз в семестр, т.е.2 раза в год. Для подстраховки, что не отчислили. А так, вообще Вы подписывали обязательство, что при потере права обязаны сообщить в ВК течении 3-х дней. Т.е. можно предоставить 1 раз, а далее послать их лесом.

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1554

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 30 сен 2021, 17:30

QR_BBPOST А так, вообще Вы подписывали обязательство, что при потере права обязаны сообщить в ВК течении 3-х дней. Т.е. можно предоставить 1 раз, а далее послать их лесом.
Где-то в глубине души я полностью согласен с вами :) Спасибо за ответ. Но что мне будет если я ее (справку) не предоставлю в требуемые ими сроки

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1555

Непрочитанное сообщение Call18 » 30 сен 2021, 18:22

Максимум что может быть - приостановка выплаты. Затем Ваше обращение в прокуратуру или в суд. Считайте, что легче-принести справку или...

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1556

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 01 окт 2021, 11:34

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста , справку о том что сын учится на очном обучении я должен предоставлять в ВК раз в квартал, раз в полгода, раз в год ,
или один раз когда он поступил , а если его отчислили я просто должен об этом уведомить.
Полагаю, что для получения надбавки к пенсии вы предоставили в ВК справку о том что ваш нетрудоспособный член семьи (иждивенец) обучается в ВУЗ. До дня окончания обучения или досрочного исключения из ВУЗа вы не обязаны предоставлять повторно справки.
Требование ВК о их предоставлении можете считать необоснованными "хотелками" и поэтому игнорируйте уведомления из ВК, даже если вам устрашают прекращением выплаты надбавки.
Но в случае фактического прекращения обучения в ВУЗе, вы обязаны об этом письменно уведомить ВК для избежания разбирательств об удержании с вас переплаты за надбавку на иждивенца.
В случае уменьшения размера выплаты из-за не начисления данной надбавки, письменно запрашивайте у ВК: предоставить вам письменный расчёт начисляемой пенсии. Если надбавку прекратили, значит обращайтесь:
- в прокуратуру с Жалобой о незаконном уменьшении размера пенсии и нарушении вашего права на получение пенсии в полном объёме с учётом надбавки на иждивенца;
- в 3-х месячный срок от даты нарушения вашего права - в суд с АИЗ с обжалованием неправомерных действий ДЛ и пенсионного органа ФОИВа.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
QR_BBPOST в каждом ВК свои требования
Точнее сказать: в каждом ВК имеются необоснованные незаконные "хотелки".
В законе № 4668 об этом ясно и понятно разъяснено: в случае изменения данных, влияющих на размер выплаты пенсии, гражданин (пенсионер) об этом должен уведомить ВК. Практика показала - в письменном виде, т.к. сотрудники ВК устные обращения игнорируют и "забывают".

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
QR_BBPOST Считайте, что легче-принести справку или...
Позиция пенсионера "... не буду связываться и лучше предоставлю всё что хотят увидеть в ВК" побуждает сотрудников ВК требовать незаконные справки. Предоставите, потом ещё раз, и ещё, и ещё будете предоставлять.
Один раз дали достойный отпор, второй раз "хотелки" не предъявят.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
QR_BBPOST что мне будет если я ее (справку) не предоставлю в требуемые ими сроки
Ничего вам не будет, игнорируйте. Читайте Закон 4668. Знающий законы пенсионер сотруднику ВК "кость в горле".
Вы давали письменное согласие на обработку ваших и ребёнка персональных данных. Если им очень важно знать, ВК имеет законное право обратиться в ВУЗ. Из ВУЗА они получат письменное подтверждение: учится/не учится. НО вместо этого ВК требует от вас справку: давай пенсионер езжай в ВУЗ получи справку и привези её мне, положи на стол.
Читайте ст.51 Закона 4668: http://base.garant.ru/100257/afa6a9ba04 ... eb8a7e5f4/

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1557

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 01 окт 2021, 12:12

Sergei2013, Спасибо за подробный ответ.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1558

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 01 окт 2021, 23:53

QR_BBPOST Sergei2013, Спасибо за подробный ответ.
будут требовать "наезжать", обращайтесь, выручим-помогу! Даже МО озвучил: работают через "дупло".

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

Re: Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1559

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 20 янв 2022, 19:54

Здравствуйте. Дети военных пенсионеров имеют первоочередное право, на зачисление в школу 1кл, только при увольнении? Или через три года после тоже можно воспользоваться этим правом?

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Какие льготы на детей у военного пенсионера?

#1560

Непрочитанное сообщение Восход » 22 янв 2022, 16:12

Здравствуйте. Дети военных пенсионеров имеют первоочередное право, на зачисление в школу 1кл, только при увольнении? Или через три года после тоже можно воспользоваться этим правом?
[
Первоочередного права конечно дети военных пенсионеров не имеют, только действующих. При увольнении по льготной статье и наличии 20 календарей есть право на школу именно по месту жительства. Приоритет в том, что если вы подали документы для в школу не в первых рядах а в самом конце, по отношению к другим категориям не имеющим никаких льгот возьмут именно вашего ребенка. Но в приоритете перед вами и первоочередники и внеочередники.
Срок какой-то в п.6 ст.19 Статуса после увольнения не оговорен.
Я себе такую справку уже заказал и получил в военкомате. В этом году в школу идем. 2 года на пенсии.
Прием в школу только при наличии мест, а значит если вы поздно подадите документы в школу, то кого-то из нельготников обязаны будут подвинуть, а вас принять


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей