Консьерж, охрана

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#631

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 янв 2022, 20:12

В любом случае самое важное, личное, индивидуальное во всей этой ситуации, я сделал...
Когда-то, предчувствуя, как УО способна обходиться с гражданами, не согласными с иными услугами, я не заключил с ней договор управления...Не нанял и не кормлю эту псину в объёме, большем, чем содержание и нормальное управление МКД, включенное УО в статью содержания...Плачу только за управление, которое не предусматривает ненадлежащее обхождение с несогласными с иными услугами, управление, не отравленное иными услугами и их "откатной" грязью...
А тот, кто кормит эту псину "откатами" от охраны, кто развращает её заказом иных услуг, из-за которых она рвёт несогласных, у того ещё впереди осознанность, нужно дождаться её...А он потом будет в свою очередь дожидаться такого же...Такой вот растянутый процесс...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#632

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 янв 2022, 20:25

Всё пройдёт, а это останется...Гражданская позиция, гражданская моральная и экономическая санитария во благо того общества, которое когда-то должно сложиться и здесь...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#633

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 янв 2022, 09:47

ОМСУ, вместо разбирательства по УО, настаивает моём участии в суде присяжных...
С этого момента нет таких негативных последствий для меня, которые заставили бы меня в этом соучаствовать...
Пенсию военную пусть обратно забирают в виде штрафов за неуважение к суду...Моя жизнь только чище будет от этого...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#634

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 янв 2022, 10:22

Недоумное государство-монстр, заложившее само в себе, в своей текущей реализации, предпосылки для своей государственной и межгосударственной несостоятельности...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#635

Непрочитанное сообщение Odyssey » 21 янв 2022, 13:38

Чиновник администрации тупо визирует формальный ответ штатного правоблуда гражданину...
Хорошо, посмотрим, тот ли это случай, когда можно так с гражданином обойтись...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#636

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 янв 2022, 12:48

Исходя из поведения УО на МКД более понятна небезопасность, к примеру, Ходорковского, для государства...
Такой же блаженный, как и те, кто на сборищах "устраивает себе новую жизнь", нанимая псину - беспринципного коммерса-УО, не оглядываясь ни на кого и ни на что...
Сам он, конечно, не заказывал чьё-то убийство, не планировал, не предполагал такого развития событий...Но просто нанял неандертальцев, которые не могли не убивать, не преследовать за несогласие и не интересовался, как они обеспечивают его интерес, что делают, и на что ещё готовы...не чувствовал ни черта этого, в погоне за "лучшей жизнью"...
Опасный не сам по себе, но как наниматель услужливой псины, готовой рвать за хозяина...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана

#637

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 янв 2022, 16:57

те, кто на сборищах "устраивает себе новую жизнь", нанимая псину - беспринципного коммерса-УО, не оглядываясь ни на кого и ни на что...
А Вы предлагали альтернативу?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#638

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 янв 2022, 17:28

"Кирпичам" нечего предлагать, не надо до абсурда доводить всё это предложенчество...
Предлагает тот, кто хочет внести изменения в статус-кво...Он же должен обеспечить неразрушительный характер новшества в отношении всех участников...
Если я выйду и предложу нечто за деньги только желающих, то такие, как вы, меня даже слушать не станут и таких будет большинство...Я не питаю иллюзий относительно этого всего...
Ну а так, в плане смены УО, всестороннего организационного обеспечения этого, я себя предлагал в своё время...И чуть не привёл сегодняшнюю УО на дом ещё в 2017 году... Так что "бойтесь своих желаний"... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#639

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 янв 2022, 18:40

Псину-УО по большому счёту судить не могу, ибо ею, псиной, безоглядным исполнителем, не был никогда, даже в военной организации... Не был предпринимателем, ни добросовестным и корректным, ни недобросовестным и некорректным, никаким предпринимателем не был...
Людей могу судить, таких же, как я, людей, от которых псина по сути производна - нанята ими, кормится из их рук, существует только потому, что есть они, как источник средств для её существования...Ну да она и мной нанята де-факто, получает от меня за содержание и управление МКД, пусть и без договора...И ни от рубля моего не отказалась...
Но относительно таких содержания ОИ и управления МКД, которые позволяют не слышать и не чувствовать граждан, не согласных с иными услугами, у меня и для заказчика-сборища и для исполнителя-УО - принципиальное неучастие...
И для ОМСУ и судов - неучастие в их присяжных делах, в той мере, в которой они позволяют себе бездействие в отношении такого положения дел на одном из МКД вверенной территории...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#640

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 янв 2022, 18:42

те, кто на сборищах "устраивает себе новую жизнь", нанимая псину - беспринципного коммерса-УО, не оглядываясь ни на кого и ни на что...
А Вы предлагали альтернативу?
[
предлагают лишь те, кто готов работать. а не тот, кто в сторонке отстояться лишь может..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#641

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 янв 2022, 18:44

Не-не, я так, как вы, "работать" не буду, увольте...Без меня, как-нибудь, "делатели"... :)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#642

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 янв 2022, 18:55

таки ничего удивительного.. разве что "мусора" тролля в ветке - расчитить некому..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#643

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 янв 2022, 19:17

Ну почему же некому, обращайтесь, почистят, забанят, и будете тут жить душа в душу...
Я свой вопрос решил, определился с пониманием своей ситуации...Ходом мысли поделился...
Тот мусор, который вы сюда наваливаете, он кажется актуальным, но на самом деле бестолковый корм для таких же ущербных...
Ну только всё нетерпимей становитесь от своей деградации...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#644

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 янв 2022, 19:27

Это просто привычка, дневник такой, блог...
Я пожалуй как-нибудь скачаю себе образ этого сайта со стартовой страницей и одной этой веткой и буду в ней писать нечто по настроению, оффлайн...Мало что потеряю, на самом деле... :roll:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#645

Непрочитанное сообщение ferganik » 22 янв 2022, 19:33

Не следует называть решение проблем и судебные акты мусором..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#646

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 янв 2022, 21:29

Судебные акты таких, как вы, на самом деле начало многих других, более серьёзных проблем, а не решение...
И правда, давайте-ка я подчиню моё участие здесь общему правилу редуцирования участия во всяких "благих" делах, вроде правовой взаимопомощи, "решения проблем" и т.п...
Избавлю-ка я вас пока от себя во всех остальных ветках, кроме этой...А там посмотрим...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#647

Непрочитанное сообщение ferganik » 23 янв 2022, 03:00

Судебные акты не моё авторство..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#648

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 янв 2022, 11:29

К предмету ветки.
Источник ухудшения моего положения, как гражданина, реализующего право на жилище - состоявшийся волей сборища договор (охраны) между двумя предпринимателями, юридическими лицами...Именно на его основе мне, гражданину, предъявляется нечто, осуществляются конкретные действия, чинятся препятствия в пользовании оплачиваемыми жилищно-коммунальными услугами...
Так - не будет...Не с моим участием...Будет бесконечное восстановление электроснабжения, выплата "задолженности" по судебному решению, но ни рубля добровольно в пользу такого поведения - не будет...
"Нанимать" такое государство, многократно добиваться исполнения им своего функционала, как по защите меня, так и по обеспечению корректного толкования и применения закона, как судебными, так и административными способами, я не буду. Достаточно того, что я единожды поставил в известность о происходящем жилнадзор, полицию, прокуратуру, суд, власть региона и муниципалитета...
Далее, с учётом этого, государство не сможет иметь от меня исполнение гражданского долга в качестве присяжного заседателя, а будет иметь от меня воздержание от участия в его делах и ожидание изменений в поведении сборища, УО и самого государства...
Будем очищать наши отношения от лицемерия и плутовства...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана

#649

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 23 янв 2022, 12:17

государство не сможет иметь от меня исполнение гражданского долга в качестве присяжного заседателя, а будет иметь от меня воздержание от участия в его делах
Всё, завтра траур объявят по телевизору :lol:
Кроме налогов этому государству от Вас ничего не нужно. А от налогов Вы не открутитесь.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#650

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 янв 2022, 13:27

Кроме налогов ничего не нужно вашему государству, не моему...
Такому, которое построено на таких, как вы, и такими, как вы...
Имеете вполне то, что заслуживаете...
Но у меня есть небольшая личная "поправка" для той грязи, в которой вы привычно живёте...
И она, в принципе, не должна зависеть от вашей ущербности, внутренней и проявляемой таким вот, убогим образом...

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re: Консьерж, охрана

#651

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 24 янв 2022, 02:05

Давно не заходил, не отслеживал ситуацию, может кто-то коротенько проинформирует, "воин света" в балахоне и с косой всех победил, нагнул, узаконил неоплату услуг охраны? Что-то он в истериках закатывается, лютует, всем люлей навешал, чуйка у меня заставляю его платить, не?
(забавно он истерит)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#652

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 янв 2022, 08:28

Тролль молча не платит, ждёт суда, электричество иногда не получает, воду и каналью ещё пользует непрерывно..

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re: Консьерж, охрана

#653

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 25 янв 2022, 01:13

Тролль молча не платит, ждёт суда, электричество иногда не получает, воду и каналью ещё пользует непрерывно..
[
Т.е., как сыр в масле практически пока? ;) Нехреново устроился, бестия! 8-) И продолжает крестовый поход?
А чего так психует то, истерит? :? Чует наверно чего? Что рано или чуть погодя его честь молотком бахнет? ;) Ну да, бахнет. Но чего лютого то из себя строить, оплеухи, люлей всем отвешивать? Чтоб страшнее казаться (самому себе)? Бывает.
Ладно, погодим, поглядим...
Вам за информацию спасибо. Лютому при случае привет передавайте, ага.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#654

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 мар 2022, 11:56

Странная стратегия по расширению своей суперидеи, зиждущейся на тупом распределении среди ленивой бестолочи и, возглавляющих их, суетливых плутов, прихода от выкачанных углеводородов…
Представляется, что плутов, желающих включиться в такое распределение будет всё больше, а углеводородов – всё меньше…
Ленивая, всё более деградирующая, заурядная бестолочь во всех углах земного шара топит за присоединение к такой замечательной суперидее и расширению её, в идеале на весь тот самый земной шар…
Такие забавные потуги “серости” прожить свою жалкую жизнь, во что бы то ни стало, достаточно комфортно, затоптав среди себя “атлантов”, тупо выкачав чёрную и голубую жижу и подвергнув следующие свои же поколения изрядным сложностям, мягко выражаясь…
P.S. С присяжным заседательством ОМСУ отстал, так что некоторая остаточная адекватность там ещё остаётся...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#655

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 мар 2022, 12:05

И, да, вопрос к админам - как отсюда полностью удалиться?...
Писал это всё для себя, не сильно огорчусь, если кому-то из местной публики это всё станет недоступным...
Время оставить весь этот гадюшник вариться самому в себе, чтобы уже что-то "сварилось" как-нибудь в итоге, либо то, либо сё, без разницы...
У тех же админов, думаю, будет повод пожалеть в будущем, чему они поспособствовали этим форумом...На свою же шкуру всё это вернётся... :roll:

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re: Консьерж, охрана

#656

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 20 мар 2022, 01:47

Чего, совсем што ли скис лютый? Ну как так-то! А как сабелькой размахивал- "всех в капусту порубаю"!
Непонятый, непризнанный! Тяжел, тяжел крест тягаемый! А народец так-себе?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#657

Непрочитанное сообщение Odyssey » 18 май 2022, 16:56

Синех@ев, посредственно и заурядно...Плинтус...))
"Свежее" мнение ГЖИ Московской области...В ответ на обращение, которое я ей не направлял - управляха переправила обращение, направленное ей... )))
..."Услуга по охране является дополнительной, не относящейся к жилищно-коммунальным услугам.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, проведение проверок в части надлежащего оказания и начисления платы за дополнительные услуги, не относящиеся в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации к жилищно-коммунальным услугам (кабельное телевидение, вывоз КГМ, консьерж, охрана, дежурные по подъезду, видеонаблюдения и пр.), не относится к полномочиям Госжилинспекции Московской области."...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Консьерж, охрана

#658

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 май 2022, 18:21

тогда прокурорышу писать...

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re: Консьерж, охрана

#659

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 19 май 2022, 02:33

Синех@ев
[
Дозрел, Одюсеюшка! Нервяка схватил? Это ничего, пообвыкнешь, попривыкнешь.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Re: Консьерж, охрана

#660

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 май 2022, 07:55

Свинюкаев, убожество... :mrgreen: Разгрузился? Полегчало?... :D


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя