Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61441

Непрочитанное сообщение slava039 » 11 фев 2022, 10:19

Спасибо

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61442

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 11 фев 2022, 10:30

Ничего подобного по поводу регистрации, она очень даже обязательна. Без регистрации пенсии не будет! У меня временная заканчивалась, там пенсионный отдел мне за неделю позвонил что б продлили регистрацию! И поднаем какой без регистрации?
[
С чего это вдруг? Я например, после увольнения переехал в другой регион, встал на учёт в военкомате (личное дело правда на руках у меня было) и спокойно и пенсию и поднаём оформил, не имея регистрации (прописан оставался в части, в которой закончил службу). Зарегистрировался только примерно через год.
[[/quote]
Получается, везде по разному. У первым делом спросили регистрацию.

Кенигсберг02.2017
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 13:52

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61443

Непрочитанное сообщение Кенигсберг02.2017 » 11 фев 2022, 10:37

Писали запрос в ДЖО, ответ не пришёл, но позвонили. Обеспечивают ноябрь 16 года. Калининград
[
Сентябрь 2016!Тишина.Калининград
[
В ЗВО знаю человека который в мае получил с постановкой декабрь 16го. Странно там у них всё устроено.
[
Зачем вы этим занимаетесь???
Если узнали о факте, то должны сдесь опубликовать кого посадили и кого лишили субсидии! Имена и фамилии!!!
А такой вброс - "бабская" сплетня!!!
Этим занимаются на лавочке, грызя семечки!


Аватара пользователя
ror
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 09:57

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61445

Непрочитанное сообщение ror » 11 фев 2022, 12:50

Писали запрос в ДЖО, ответ не пришёл, но позвонили. Обеспечивают ноябрь 16 года. Калининград
[
Сентябрь 2016!Тишина.Калининград
[
В ЗВО знаю человека который в мае получил с постановкой декабрь 16го. Странно там у них всё устроено.
[
ЗВО,у нас парень с датой признания декабрь 2016г.,обычный ждун,получил субсидию в прошлом году в июне...

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61446

Непрочитанное сообщение Восход » 11 фев 2022, 14:03

еще вопрос, не по теме-товарищ признан, уволен по окончанию, уехал в другой город, спохватился, стал собирать справки на поднаем, есть ли вариант, что не будут платить поднаем, поскольку в джо он указал избранное постоянное место жительства - московская область, а поднаем хочет получать-г. псков, спасибо
[
Будут платить. Встать на воинский учет в Пскове, оформить пенсию. Регистрация не обязательна, она не требуется ни для постановки на воинский учет, ни для выплаты пенсии, ни для получения компенсации за поднаем.
[
Ничего подобного по поводу регистрации, она очень даже обязательна. Без регистрации пенсии не будет! У меня временная заканчивалась, там пенсионный отдел мне за неделю позвонил что б продлили регистрацию! И поднаем какой без регистрации?
[
Все оформил без регистрации: и пенсию и поднаем, поскольку в соответствии с действующим законодательством регистрация для оформления пенсии, постановки на воинский учет и получения поднайма не обязательна. Лучше самостоятельно изучайте нормативную базу, а не слушайте тётенек из военкомата, которые пудрят вам голову.

Или сошлитесь здесь на нпа, в котором обязательна регистрация для получения поднайма или пенсии или постановки на в/учет. Но думаю, что не сможете)))

IVL
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 11:41

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61447

Непрочитанное сообщение IVL » 11 фев 2022, 14:09

Добрый день! Положена ли жилищная субсидия при увольнении по окончании контракта с календарной выслугой 20 лет, но не достигнув предельного возраста?
[
Да, только главное быть признанным нуждающимся до увольнения, И внесёнными в единый реестр МО РФ.
[
Большое спасибо!

Bons80
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 21:58

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61448

Непрочитанное сообщение Bons80 » 11 фев 2022, 14:38

Писали запрос в ДЖО, ответ не пришёл, но позвонили. Обеспечивают ноябрь 16 года. Калининград
[
Сентябрь 2016!Тишина.Калининград
[
В ЗВО знаю человека который в мае получил с постановкой декабрь 16го. Странно там у них всё устроено.
[
ЗВО,у нас парень с датой признания декабрь 2016г.,обычный ждун,получил субсидию в прошлом году в июне...
[
Как то всё везде по разному. ЦВО сентябрь 17.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Писали запрос в ДЖО, ответ не пришёл, но позвонили. Обеспечивают ноябрь 16 года. Калининград
[
Сентябрь 2016!Тишина.Калининград
[
В ЗВО знаю человека который в мае получил с постановкой декабрь 16го. Странно там у них всё устроено.
[
ЗВО,у нас парень с датой признания декабрь 2016г.,обычный ждун,получил субсидию в прошлом году в июне...
[
Как то всё везде по разному. ЦВО сентябрь 17. Ждун, не получил.
[

Вячеслав1973
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 09:54

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61449

Непрочитанное сообщение Вячеслав1973 » 11 фев 2022, 14:45

ДВО зною человека который подавал документы осенью 2017 года в марте 2018 получил не льготник. Выслуга 17 лет ОШМ предложили в ВРЖ или получить сразу за 17 лет или привозит приказ об увольнение и получает за 20 лет в порядке общей очереде. Он получил за 17 разница на тот момент 500 тысяч. Как то так и сколько таких мы незнаем. Зато он 4 года живет в собственном доме.

Nikolasss
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:28

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61450

Непрочитанное сообщение Nikolasss » 11 фев 2022, 15:03

еще вопрос, не по теме-товарищ признан, уволен по окончанию, уехал в другой город, спохватился, стал собирать справки на поднаем, есть ли вариант, что не будут платить поднаем, поскольку в джо он указал избранное постоянное место жительства - московская область, а поднаем хочет получать-г. псков, спасибо
[
Встанет на учет в военкомате в г. Псков, будет получать поднаем для этого региона с учетом членов семьи

Elena39
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 10:12

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61451

Непрочитанное сообщение Elena39 » 11 фев 2022, 16:52

Писали запрос в ДЖО, ответ не пришёл, но позвонили. Обеспечивают ноябрь 16 года. Калининград
[
Сентябрь 2016!Тишина.Калининград
[
В ЗВО знаю человека который в мае получил с постановкой декабрь 16го. Странно там у них всё устроено.
[
ЗВО,у нас парень с датой признания декабрь 2016г.,обычный ждун,получил субсидию в прошлом году в июне...
[
Ну вот как так??? Дурят нас :evil:

факер 72
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 23:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61452

Непрочитанное сообщение факер 72 » 11 фев 2022, 17:41

На днях ДЯДЯ ВОВА ратовал за более честный подход к вопросам в судебной системе.Так что вступаем в НОВУЮ ЭРУ справедливых СУДОВ...

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61453

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 12 фев 2022, 00:39

Восход писал(а):
Или сошлитесь здесь на нпа, в котором обязательна регистрация для получения поднайма...
Так а что, 303 приказ МОРФ уже не котируется?

Пункт 4 раздела I Инструкции об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений гласит:
Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании рапорта (приложение № 1 к настоящей Инструкции), к которому прилагаются следующие документы:
копии паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства, копии свидетельств о регистрации по месту пребывания (при их наличии) и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста;


То же самое прописано и во II разделе этой инструкции, посвящённому выплате компенсации за поднаём военпенсам:
22. Выплата денежной компенсации осуществляется гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей ежемесячно на основании договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в письменной форме.
К заявлению прилагаются следующие документы:
копии паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства, копии свидетельств о регистрации по месту пребывания (при их наличии) и свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста.


Если Вы зарегистрированы постоянно, допустим, при войсковой части в городе Мухосранске, а приехали на пенсии проживать в град-столицу, то надо бы зарегистрироваться временно по месту пребывания не позднее 90 суток по приезду, так как на 91 сутки и позже вместе с заполненным бланком на регистрацию паспортная служба будет ненавязчиво требовать у Вас и квитанцию об оплате штрафа (мелочь, но неприятно). Но тем не менее выдаст Вам рано или поздно искомое свидетельство о регистрации по месту пребывания, обозначенное в пунктах 4 и 22 вышеуказанной Инструкции. И вот тогда военкомат будет платить Вам поднаём по московским меркам. Зарегистрироваться временно можно не обязательно в том же месте, где снимаете жильё, но населённый пункт должен совпадать.
Если Вы собрались на пенсии снимать жильё в Мухосранске, то такого временного свидетельства Вам, коренному мухосранцу, понятное дело, не нужно. С Вас копия паспорта с местной регистрацией, и вот оно, счастье! Мухосранский ГВК будет платить Вам за поднаём по три копейки в месяц. Живите и радуйтесь.
Если в каких то военкоматах на регистрацию плюют и справок и свидетельств не требуют, то это халява. Такое бывает.

Антон 23
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 05:35

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61454

Непрочитанное сообщение Антон 23 » 12 фев 2022, 00:45

Здравствуйте всем! На просторах интернета наткнулся на господина который предлагает свои юридические услуги по ускорению получения супсидии подав иск в не военный суд и далее через приставов взыскивает средства с депортамента. Работает по договору поэтапная оплата и стоит это удовольствие что то около 10 процентов от выплаты. Ни кто не сталкивался с подобной практикой?

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61455

Непрочитанное сообщение Yock » 12 фев 2022, 01:04

Все оформил без регистрации: и пенсию и поднаем, поскольку в соответствии с действующим законодательством регистрация для оформления пенсии, постановки на воинский учет и получения поднайма не обязательна. Лучше самостоятельно изучайте нормативную базу, а не слушайте тётенек из военкомата, которые пудрят вам голову.

Или сошлитесь здесь на нпа, в котором обязательна регистрация для получения поднайма или пенсии или постановки на в/учет. Но думаю, что не сможете)))
Так не обязательна или все-же не нужна?
Пенсию вы тоже оформили самостоятельно? без тётенёк из военкомата?
Не вникая в нюансы давать совет на всю нашу великую страну - ну не очень разумно.
Не знаю всех ваших тонкостей( скорее всего вы многое не договариваете).
В моем же случае было так: Постоянной регистрации уже нет. Временной еще нет. Вам нужна ссылка на ваши драгоценные НПА по которой я в таком случае вообще человеком не являлся??? думаю нет.
Ну а тетеньки из военкомата честно сказали - для нас, без какой бы то ни было регистрации, вас мил человек не существует, пенсию то мы вам оформим без проблем (дело уже было у них) а вот платить её не будем пока вы человеком не станете! то есть не признаетесь где живете документально ))) И всякие выкрики: уши, лапы, хвост - мои документы!!!! хороши только в мультфильме.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.07.2021) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Для кого много букв сложно - коротко и тезисно:
Пенсию вам оформят - это ваше законное право!!! но могут не платить без сведений о регистрации - это уже право тётёнек из ВК.

Ну а если и будут платить(допустим если военпес постоянно живет за границей и не имеет в России права орать - мытутвласть! Или другие варианты) то смею вас заверить в ВК на это ЕСТЬ нужные сведения о вашей регистрации.

А вот совет - сами изучайте нормативную базу - хороший совет.

Отправлено спустя 17 минут 10 секунд:
Например, в приказе ФСБ России от 24.10.2011 № 590 есть п.42 по этой теме. У Вас в МО, наверное, что-то похожее.
[
Внеочередник!
и...
Первоочередник!

Вас действительно ничего не смущает?

SergZ
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 12:10

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61456

Непрочитанное сообщение SergZ » 12 фев 2022, 02:17

Нахожусь в отпуске. Иду с магазина домой, а тут на мою дверь служебки клеют уведомление формата А4. Как оказалось это были два товарища из филиала Росжилкомплекса, причем один из них офицер, который сразу уведомил меня об изданном приказе министра обороны "о необходимости предоставления документов, подтверждающих право проживания в ЖФ МО РФ". Аж шесть пунктов. Но не это меня подбесило, а то что мне согласно уведомлению (ну и приказу соответственно) отвели на предоставление доков пять дней!!! На, что было мною сказано этим товарищам: "Как замечательно, вот это оперативность!"

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
А может они подождут с пяток лет, а может пускай пока льготники отчитаются (не в обиду последним), все до одного, а потом ещё раз пускай уведомление пришлют, а там новые внеочередники и надо их окучивать. Им же первым получать, а следовательно и проверяться "на обоснованность использования ЖФ"! Что суетится то ... И вообще, у нас свои семейные временные лимиты ... Интересно, сколько семей-ждунов их готово сразу выделить?!

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61457

Непрочитанное сообщение Восход » 12 фев 2022, 06:34

Все оформил без регистрации: и пенсию и поднаем, поскольку в соответствии с действующим законодательством регистрация для оформления пенсии, постановки на воинский учет и получения поднайма не обязательна. Лучше самостоятельно изучайте нормативную базу, а не слушайте тётенек из военкомата, которые пудрят вам голову.

Или сошлитесь здесь на нпа, в котором обязательна регистрация для получения поднайма или пенсии или постановки на в/учет. Но думаю, что не сможете)))
Так не обязательна или все-же не нужна?
Пенсию вы тоже оформили самостоятельно? без тётенёк из военкомата?
Не вникая в нюансы давать совет на всю нашу великую страну - ну не очень разумно.
Не знаю всех ваших тонкостей( скорее всего вы многое не договариваете).
В моем же случае было так: Постоянной регистрации уже нет. Временной еще нет. Вам нужна ссылка на ваши драгоценные НПА по которой я в таком случае вообще человеком не являлся??? думаю нет.
Ну а тетеньки из военкомата честно сказали - для нас, без какой бы то ни было регистрации, вас мил человек не существует, пенсию то мы вам оформим без проблем (дело уже было у них) а вот платить её не будем пока вы человеком не станете! то есть не признаетесь где живете документально ))) И всякие выкрики: уши, лапы, хвост - мои документы!!!! хороши только в мультфильме.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.07.2021) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Для кого много букв сложно - коротко и тезисно:
Пенсию вам оформят - это ваше законное право!!! но могут не платить без сведений о регистрации - это уже право тётёнек из ВК.

Ну а если и будут платить(допустим если военпес постоянно живет за границей и не имеет в России права орать - мытутвласть! Или другие варианты) то смею вас заверить в ВК на это ЕСТЬ нужные сведения о вашей регистрации.

А вот совет - сами изучайте нормативную базу - хороший совет.

Отправлено спустя 17 минут 10 секунд:
Например, в приказе ФСБ России от 24.10.2011 № 590 есть п.42 по этой теме. У Вас в МО, наверное, что-то похожее.
[
Внеочередник!
и...
Первоочередник!

Вас действительно ничего не смущает?
[
Проведу для вас yuok, краткий историческ-правовой ликбез: несколько лет назад один военный пенсионер переехал в Москву и обратился в ВК с целью возобновления выплаты пенсии по новому месту жительства, но конечно же военкомат ему в этом отказал, ссылаясь на отсутствие регистрации. Тогда он обратился в Конституционный суд РФ, так как посчитал что его конституционные права нарушены в сравнении с гражданскими пенсионерами. Суд встал на защиту военного пенсионера и после вынесения определения нашими законотворцами были внесены изменения в законодательство, согласно которым при обращении в военкомат для назначения или возобновления выплаты пенсии нет необходимости предоставлять документы о регистрации.

Так вам более понятно? Как данное судебное решение, так и другие нпа, регулирующие выплату пенсии, компенсации за поднаем находятся в свободном доступе в сети интернет. Сами их сможете найти.

И закон един для всех военкоматов. То что ВК выдвигает много хотелок, это всем давно известно и многие не зная своих прав бегут и спотыкаются торопясь их выполнить, видимо и вы youk, тоже по незнанию "торопились".

А поэтому не путайте здесь опять людей своими домыслами а лучше изучите сами нормативную базу, тогда может и отпадет необходимость писать комментарий, который вводит в заблуждение многих пользователей.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61458

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 12 фев 2022, 07:50

Здравствуйте всем! . Ни кто не сталкивался с подобной практикой?
Дело не имеет перспектив. Выводы делайте сами. В лучшем случае придется оплатить часть суммы с нулевым результатом, в худшем потребует всю сумму за нулевой результат, так как его работа выполнена, путь и решения судов отказные.

По поводу судов об ускорении не раз обсуждалось. Срок обеспечнеия жильем законом не установлен это позиция судов. Попробуйте найдите судебную практику за последние пять лет положительное решение суда о взыскании жилищной субсидии в пользу очередника.

Можете спросить у упомянутого Вами юриста судебную практику и разместить ссылку на судебные решения здесь, я выскажу свое мнение.

Даже не зная судебную практику логично предположить, что если бы судебный механизм действовал, информация распространилась бы достаточно быстро, появились бы судебные решения, образцы исков, очередники описали бы как и удалось отсудиться и взыскать деньги не ожидая по 5 лет и более. Но этого нет.

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61459

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 12 фев 2022, 08:49

И не лень Вам, уважаемый AlexeyVladimirovich, со сранья в субботу отвечать на такой пост? Понятно, что это фейк и полная глупость, коих здесь на форуме бывает много. Или Вы поверили и вступились за честь брата-юриста, который смело рубит большое бабло из воздуха прямо на глазах у обманутых изумлённых очередников? ;)

Антон 23
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 05:35

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61460

Непрочитанное сообщение Антон 23 » 12 фев 2022, 08:54

Спасибо если буду общаться с данным товарищем уточню о судебной практике и готовых решениях. Если они имеются обсудим.

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
Про фейк согласен , поэтому и уточняю у старших товарищей! Но этот юрист так красиво излогал и отлично знал матчасть что я немного засамневался.

Navigator79
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 18:32

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61461

Непрочитанное сообщение Navigator79 » 12 фев 2022, 09:27

югружо...есть счастливчики?

Elena39
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 10:12

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61462

Непрочитанное сообщение Elena39 » 12 фев 2022, 09:53

Писали запрос в ДЖО, ответ не пришёл, но позвонили. Обеспечивают ноябрь 16 года. Калининград
[
Сентябрь 2016!Тишина.Калининград
[
В ЗВО знаю человека который в мае получил с постановкой декабрь 16го. Странно там у них всё устроено.
[
Зачем вы этим занимаетесь???
Если узнали о факте, то должны сдесь опубликовать кого посадили и кого лишили субсидии! Имена и фамилии!!!
А такой вброс - "бабская" сплетня!!!
Этим занимаются на лавочке, грызя семечки!
[
Никаких сплетен, девушка сама писала не раз, что они получили в мае с признанием декабрь 16г. На начфине.

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61463

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 12 фев 2022, 09:59

Спасибо если буду общаться с данным товарищем уточню о судебной практике и готовых решениях. Если они имеются обсудим.

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
Про фейк согласен , поэтому и уточняю у старших товарищей! Но этот юрист так красиво излогал и отлично знал матчасть что я немного засамневался.
[
Интересно чем "этот юрист" оперирует и на какие НПА ссылается, чтобы минуя, согласно законодательства очереди и при этом не указанные сроки выплаты.... Обычными человеческими требованиями, что до каких пор можно стоять то, возвращаясь в постсоветское время, когда очереди были по 10 лет и более и не было такой гласности и ума и опыта и все были " овечками"!
Думается, что за основу берется правовые аспекты Международного права и Конвенции по правам человека.Только с Нашими ЖС это не работает.Так как Либеральный Экономически блог во главе с прилежным учеником Директора СП РФ выбрал вектор направления в несколько другое пространство.
Тут два момента может быть:
1. Либо коррупционная составляющая, % от ЖС;
2.Либо пройтись по инстанциям, вплоть до заполнения формуляра в ЕСПЧ, снять с горе-в/служ гонорар и побольше и сказать: " Ну не получилося"! :oops:
П.С. Знаю юриста ВП портал "ЮПВ" по фамилии Ганин(Васильев).Вот он верит в справедливость правовой системы и призывает Минфин заплатить соцгарантию.Все грамотно расписывает в иске, приводит доводы. Но если из бюджета выделяют на расходную часть по ЖС в среднем 37- 38млрд.Тут ничего не поделаешь!
Надо работать над увеличением расходных обязательств.Для уменьшения очереди хотя бы на половину необходимо 175млрд. в год и столько же в след.год и очереди нет. ПОЙМИТЕ НЕТ СРОКОВ ВЫПЛАТЫ ОЧЕРЕДНИКОВ( ВНЕОЧЕРЕДНИКИ- ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ БА в год, в среднем полгода).Что ваш золотой юрист будет в иске указывать для ускорения процесса? Не верьте и не вписывайтесь в этот блудняк! :oops:


mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61465

Непрочитанное сообщение mina 51 » 12 фев 2022, 10:46

Здравствуйте всем! На просторах интернета наткнулся на господина который предлагает свои юридические услуги по ускорению получения супсидии подав иск в не военный суд и далее через приставов взыскивает средства с депортамента. Работает по договору поэтапная оплата и стоит это удовольствие что то около 10 процентов от выплаты. Ни кто не сталкивался с подобной практикой?
[
А господин представит хотя бы дюжину реализованных решений судов (т.е. выигранных) по данному вопросу? Мне кажется, что нет! Это же будет перелом в жестко сложившейся судебной практике, в данном вопросе, это ущерб государству, это "нобелевская премия по юриспруденции"! Теория вероятности против господина!

Отправлено спустя 24 минуты 33 секунды:
Надо работать над увеличением расходных обязательств.Для уменьшения очереди хотя бы на половину необходимо 175млрд. в год и столько же в след.год и очереди нет.

Ваши бы слова, да богу в уши, только буквально месяц назад господин верховный (если не ошибаюсь на каком-то военном совете) четко перед аудиторией по зомбоящику озвучил:
"Окучивать субсидиями будем по 3 тыс л/с в год"!
Так что теория, что царю наши проблеммы неизвестны при плохих боярах просто рухнула!
Я честно, глубоко уважаю Ваши попытки сформировать документально общественное мнение и "закинуть его на верх", только кого и в чем вы ТАМ собираетесь убеждать, если сам "гарант" считает, что 3 тыс. в год- ЭТО НОРМАЛЬНО!?!
Четко, юридически-грамотно, заблаговременно спланированная акция обмана государством определенной категории своих граждан.
Осталась мелочь, найти повод прекратить выплату поднаема и повыгонять на улицу из служебок ждунов больших городов. С их-то опытом!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61466

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 фев 2022, 12:20

П.С. Знаю юриста ВП портал "ЮПВ" по фамилии Ганин(Васильев).Вот он верит в справедливость правовой системы и призывает Минфин заплатить соцгарантию.Все грамотно расписывает в иске, приводит доводы. Не верьте и не вписывайтесь в этот блудняк! :oops:
[
Почему двойная фамилия Ганин (Васильев)? Это тот который про ЕСПЧ в исках пишет? Кто определял что он грамотно всё расписал в иске? Тот кому он делал иск? Что касается выплаты ЖС, то по крайней мере знаю одно решение где суд обязывал выплатить ЖС, правда не помню гражданский или военный суд. Дело дошло до ВС РФ который и отменил решение обязывающее выплатить ЖС. Так что в этом я с вами согласен - "блудняк."

Отправлено спустя 21 минуту 15 секунд:
А господин представит хотя бы дюжину реализованных решений судов (т.е. выигранных) по данному вопросу?
[
Хотя бы пару.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Здравствуйте всем! На просторах интернета наткнулся на господина который предлагает свои юридические услуги по ускорению получения супсидии подав иск в не военный суд и далее через приставов взыскивает средства с депортамента. Работает по договору поэтапная оплата и стоит это удовольствие что то около 10 процентов от выплаты. Ни кто не сталкивался с подобной практикой?
[
В каком регионе этот господин? Если речь идёт о "взыскивает" то можно сделать вывод что дела такие были. Если дела были то можно попытаться их отыскать. Про оплату. Правильно ли я понял что 10 процентов от суммы делит на все этапы? Сколько этапов и какие это этапы?

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61467

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 12 фев 2022, 13:38

Форумчане. Коллеги. Ну что вы все накинулись на новичка с тремя сообщениями? Он уже признался, что дал маху, поверил фейковой информации. Таких мошенников-юристов, врачей, ясновидящих и прочих шарлатанов в интернете пруд пруди.
Суббота сегодня, погода хорошая, вовсю веет весной. Я уже шашлык замариновал. И воевать с Украиной не собираюсь! :drink:

Bons80
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 21:58

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61468

Непрочитанное сообщение Bons80 » 12 фев 2022, 14:12

Форумчане. Коллеги. Ну что вы все накинулись на новичка с тремя сообщениями? Он уже признался, что дал маху, поверил фейковой информации. Таких мошенников-юристов, врачей, ясновидящих и прочих шарлатанов в интернете пруд пруди.
Суббота сегодня, погода хорошая, вовсю веет весной. Я уже шашлык замариновал. И воевать с Украиной не собираюсь! :drink:
[
Молодец, так и надо. Какого года постановки позитивный человек?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61469

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 12 фев 2022, 15:19

Правильно ли я понял что 10 процентов от суммы делит на все этапы? Сколько этапов и какие это этапы?
Да, скорее всего от субсидии. Средняя 5-6 миллионов, общая сумма услуг юриста 500-600 т.р.. Предположу, что он предлагает предоплатить малую часть 100-150 тыс. руб., а остальное после получения. Естесвенно предоплата не зависит от результатов рассмотрения. Неплохой вариант для юриста, но печальный для клиента.

валерий 56 rus
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 05:31
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61470

Непрочитанное сообщение валерий 56 rus » 12 фев 2022, 15:32

Правильно ли я понял что 10 процентов от суммы делит на все этапы? Сколько этапов и какие это этапы?
Да, скорее всего от субсидии. Средняя 5-6 миллионов, общая сумма услуг юриста 500-600 т.р.. Предположу, что он предлагает предоплатить малую часть 100-150 тыс. руб., а остальное после получения. Естесвенно предоплата не зависит от результатов рассмотрения. Неплохой вариант для юриста, но печальный для клиента.
[
Именно так и будет- кинут клиента. По этой схеме в 2000-х работали "юристы", обещая выбить "боевые" за Чечню. Естественно ни кто ни чего не получил. Даже была некое подобие пирамиды- приведи 10 человек и тебе услуги будут бесплатны.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Orniflop, Жабуня и 71 гость