Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Елена5555
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 11:19

Доказательства в суде, что стоишь не в 2 очередях

#61501

Непрочитанное сообщение Елена5555 » 13 фев 2022, 19:40

Я бывшая военнослужащая. Была уволена по ОШМ и признана до увольнения жилищной комиссией части нуждающейся в жилье. Спустя годы стала на ГЖС еще. К слову, речь идет о 1990-х-2000-х. Сейчас сужусь с Региональным ФГАУ о том, чтобы меня признали нуждающейся по договору соц. найма и выплатили ЕДВ на приобретение жилья. В ФГАУ моих документов на ГЖС нет (да и вообще ни на что нет – в/ч их не передала), однако суд пишет, что я стою в 2 очередях: 1) на соц. найм; 2) на ГЖС. При этом у меня на руках ответ из ФГАУ, что я на ГЖС у них не стою. Вопрос: какие аргументы можно еще подобрать для суда, чтобы доказать, что я стою только в 1 очереди и на соц. найм?
Может, у кого-то была аналогичная ситуация? Или есть уже решения судов по аналогичным делам? Буду признательна за любой совет и помощь.

LYUDMILA2008
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2022, 11:59

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61502

Непрочитанное сообщение LYUDMILA2008 » 14 фев 2022, 04:01

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,положено ли мне внеочередное обеспечение,если проживаю в служебном жилье,которое признано аварийным и подлежащим сносу. Увольнение по предельному в августе этого года,в очереди на ЖС с 19 г

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61503

Непрочитанное сообщение niksar » 14 фев 2022, 05:12

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,положено ли мне внеочередное обеспечение,если проживаю в служебном жилье,которое признано аварийным и подлежащим сносу. Увольнение по предельному в августе этого года,в очереди на ЖС с 19 г
По закону, да! Как бы злопыхатели не старались, а уволить без жилья не имеют права!!! Так бы оно и было, даже какие-то лет пять назад, но сегодня, если Вам начнут предоставлять другую служебку, а это наверняка так и будет, при дальнейших разборках суд признает это законным, хоть это и не так, они, суды у нас нынче знаете-ли такие! Не забывайте везде указывать, что с увольнением без обеспечения не согласны!
Если бы ещё один известный здесь участник перестал всё время повторять как завороженный: "Нельзя увольнять без жилья!" было бы лучше.
Вы мне льстите! Маловато, но приятно. Так вот, без жилья воина увольнять незаконно!!! Кто не согласен, читайте законы!
если просто установленным порядком оформить заявку на проведение митинга в СПб и Москве (желательно одновременно) по всем известной тематике и всем понятным составом участников (к сожалению только военпесы)- эту заявку немедленно отклонят по любым причинам (сам бог велел в кавердосовские времена).
Но вот эффект я думаю будет выражен НЕМЕДЛЕННЫМ ДОКЛАДОМ ПО КОМАНДЕ по факту возможного шкандаля выразившегося в недовольстве, которое возможно наблюдать визуально, хоть и бывших но представителей сверхоблизанных (по данным современных СМИ) Вооруженных сил.
Т.е. караван хотя бы собаку услышит.
Единственное, хорошее и трезвое предложение за всё время демагогии!!! Даже, если и разрешат, а это просто невозможно в нынешних реалиях, даже, если на горизонте не появится не один пенс с плакатом, главное что
эффект я думаю будет выражен НЕМЕДЛЕННЫМ ДОКЛАДОМ ПО КОМАНДЕ по факту возможного скандала, выразившегося в недовольстве
Гениально (в хорошем смысле)!!! Надо признаться, это факт!!!
Другие просто жуют сопли
:lol: :lol: :lol: ну есть такие, но далеко не все же! Вы сами пробовали воспользоваться единственно верным способом изменить ситуацию, а конкретно судиться с государством!? До ВС доходили!? Вот где сопли на кулак!!! Вот где головой о стену!!! Если б пробовали, не писали бы такое, зная, что все эти потуги обречены на провал! IMHO.
Может, у кого-то была аналогичная ситуация? Или есть уже решения судов по аналогичным делам? Буду признательна за любой совет и помощь.
Сложно понять Вашу ситуацию из написанного, нужно много подробностей и по порядку. Однозначно нужно обратиться к юристу, вопрос не простой! Я не юрист!

факер 72
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 23:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61504

Непрочитанное сообщение факер 72 » 14 фев 2022, 07:08

Хорошо бы счётная палата пересчитала всех действительно ли ВСЕ внеочередники какими они есть на самом деле.А то не красная армия а племенной крольчатник какой то.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доказательства в суде, что стоишь не в 2 очередях

#61505

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 14 фев 2022, 08:10

Я бывшая военнослужащая. Была уволена по ОШМ и признана до увольнения жилищной комиссией части нуждающейся в жилье. Спустя годы стала на ГЖС еще. К слову, речь идет о 1990-х-2000-х. Сейчас сужусь с Региональным ФГАУ о том, чтобы меня признали нуждающейся по договору соц. найма и выплатили ЕДВ на приобретение жилья. В ФГАУ моих документов на ГЖС нет (да и вообще ни на что нет – в/ч их не передала), однако суд пишет, что я стою в 2 очередях: 1) на соц. найм; 2) на ГЖС. При этом у меня на руках ответ из ФГАУ, что я на ГЖС у них не стою. Вопрос: какие аргументы можно еще подобрать для суда, чтобы доказать, что я стою только в 1 очереди и на соц. найм?
Может, у кого-то была аналогичная ситуация? Или есть уже решения судов по аналогичным делам? Буду признательна за любой совет и помощь.
Насколько можно понять из Вашего сообщения, при увольнении 26(!) лет назад Вы были признаны нуждающейся в жилье и сейчас желаете получить жилищную субсидию в рамках Федерального закона "О статусе военнослужащих".
При этом возникает ряд вопросов. В частности: На ГЖС в связи с чем признали? В Постановлении Правительства РФ 153 целый ряд оснований, в т.ч. в связи с отселением из закрытых военных городков.
Вы указали, что суд пишет. Уже было решение суда? Где суд пишет?

Жилье по договору соц.найма, жилье в собственность, жилищная субсидия, ГЖС это четыре формы обеспечения жильем нуждающихся в постоянном жилье. Если военнслужащий признан нуждающимся в постоянном жилье, то он вправе выбирать и менять форму обеспечения. Исключением является необоснованный отказ от жилья, тогда очереднику предоставляется жилищная субсидия. Избранное место жительства выбирается один раз. Признанные нуждающимся до 1.01.2005 года обеспечиваются через администрацию.

Доказательствами признания нуждающимся является решение жилищной комиссии воинской части, приказ об увольнении, где может быть указано был признан военнослужащий нуждающимся или нет и нуждается ли он в жилье, документы из КЭЧ о нахождении Вас в списках очередников, либо документы из администрации, если Вы установленным порядком вставали туда на учет в 1994 году.

Так же логичный вопрос: Что Вы, будучи нуждающейся в жилье делали для отслеживания очередности, а именно передачу информации при ликвидации КЭЧ в ДЖО? Из Ваших сообщений на форуме видно, что Вас интересовало всё что угодно (ЖКХ, комиссии и пр. шелуха), но не получение жилья (цена вопроса миллионы рублей).

нафнаф
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 23:07

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61506

Непрочитанное сообщение нафнаф » 14 фев 2022, 08:17

Писал президенту 2 раза, результат- слив в МО, затем в РУЖО, лови шаблонный ответ.
Но что интересно, раньше из РУЖО ответы писали под общим лозунгом "Вааще не переживайте, все своевременно получите и т.д."
Более свежие ответы более прогматичны: "Пошел в ж...., денег нет"
Писал в ГД господину Катополову, результат- "Мы вас очень ценим и подумаем, что можно сделать". Разумеется воз и ныне там!
Писал в счетную палату- ответ так и не пришел.
Количество бумаготворческой бомбежки с отделами росжилкомплекса и обсуждать не хочу. Они ответы превратили в жесткие шаблоны так, что забывают имя и отчество поменять после обращения "Уважаемый..."
Кстати про счетную палату тоже мысль была.
Кто силен в госуслугах?
Можно отправить жалобу через Госуслуги в счетную палату?
[
гаранту пишите и требуйте отменить( приостановить) действие ФЗ-76 который его уголовники в мантиях отменяют в отношении в/сл. вступившие в силу решения СОЮ обязательны для всех чиновников, включаю кремлевского...

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61507

Непрочитанное сообщение Elnin » 14 фев 2022, 08:35

Хорошо бы счётная палата пересчитала всех действительно ли ВСЕ внеочередники какими они есть на самом деле.А то не красная армия а племенной крольчатник какой то.
Самое то! :happy:
Не подскажете, с какого времени в текстах законов появилось словосочетание "беременные военнослужащие"? :D

Dmitry B
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 09:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61508

Непрочитанное сообщение Dmitry B » 14 фев 2022, 09:26

Добрый день!
Пожалуйста, может кто-либо пояснить:
Выслуга 25 лет, в июне 2022 заканчивается контракт.
Подал заявление на субсидию.
Если получится, коэффициент при расчёте субсидии должен составить 2,75.

В случае, если я уволюсь По окончании контракта, коэффициент останется таким?
Или будет понижен до 2,375???

Помогите плиз

ДИКУЛЯ
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 14:30

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61509

Непрочитанное сообщение ДИКУЛЯ » 14 фев 2022, 09:27

Добрый день!
Пожалуйста, может кто-либо пояснить:
Выслуга 25 лет, в июне 2022 заканчивается контракт.
Подал заявление на субсидию.
Если получится, коэффициент при расчёте субсидии должен составить 2,75.

В случае, если я уволюсь По окончании контракта, коэффициент останется таким?
Или будет понижен до 2,375???

Помогите плиз
[
2,75 это Ваш коэф.

Отправлено спустя 24 минуты 49 секунд:
Севастополь октябрь 2016г всё обновленно, хотелки сделаны, документы прошли юрид.отделение их. Сказали ждать. 17,18,19 января обещали в конце января РЕШЕНИЕ, 25 января - не успеваем ждите скоро, в нач ФЕВРАЛЯ. Ранее писал видел лично в списках Ф. И. О. ВРОДЕ всё рядом, прошло 10 процентов времени 2022 года. В таком режиме с 2019 года (поймут только те, кого ружоп...вцы обманывали своими тел. звоночками приходите!!! срочно! обновите и т.д.)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Доказательства в суде, что стоишь не в 2 очередях

#61510

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 фев 2022, 10:26

Я бывшая военнослужащая. Была уволена по ОШМ и признана до увольнения жилищной комиссией части нуждающейся в жилье. Спустя годы стала на ГЖС еще. К слову, речь идет о 1990-х-2000-х. Сейчас сужусь с Региональным ФГАУ о том, чтобы меня признали нуждающейся по договору соц. найма и выплатили ЕДВ на приобретение жилья. В ФГАУ моих документов на ГЖС нет (да и вообще ни на что нет – в/ч их не передала), однако суд пишет, что я стою в 2 очередях: 1) на соц. найм; 2) на ГЖС. При этом у меня на руках ответ из ФГАУ, что я на ГЖС у них не стою. Вопрос: какие аргументы можно еще подобрать для суда, чтобы доказать, что я стою только в 1 очереди и на соц. найм?
Может, у кого-то была аналогичная ситуация? Или есть уже решения судов по аналогичным делам? Буду признательна за любой совет и помощь.
[
Нужно изучать ваши судебные решения прежде чем что то сейчас советовать. Довольно часто говорят одно а в решении суда другое. Для чего Вы подавали иск о признании нуждающейся если утверждаете уже были признаны нуждающейся жил.комиссией части? Нужно было обращаться с заявлением об изменении формы обеспечения а в случае отказа в суд. Хотя и сейчас у Вас есть большой плюс а именно судом установлено что признаны нуждающейся.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Можно ведь изменить способ реализации права на обеспечение жильем - на жилое помещение в натуре и уйти с субсидии. Всем сейчас Анапу втюхивают. Да это отстой, но хоть что то.
[
Вполне можете изменить форму жилищного обеспечения если Вам предлагают Анапу.

Dmitry B
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 09:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61511

Непрочитанное сообщение Dmitry B » 14 фев 2022, 10:44

Добрый день!
Пожалуйста, может кто-либо пояснить:
Выслуга 25 лет, в июне 2022 заканчивается контракт.
Подал заявление на субсидию.
Если получится, коэффициент при расчёте субсидии должен составить 2,75.

В случае, если я уволюсь По окончании контракта, коэффициент останется таким?
Или будет понижен до 2,375???

Помогите плиз
[
2,75 это Ваш коэф.

Отправлено спустя 24 минуты 49 секунд:
Севастополь октябрь 2016г всё обновленно, хотелки сделаны, документы прошли юрид.отделение их. Сказали ждать. 17,18,19 января обещали в конце января РЕШЕНИЕ, 25 января - не успеваем ждите скоро, в нач ФЕВРАЛЯ. Ранее писал видел лично в списках Ф. И. О. ВРОДЕ всё рядом, прошло 10 процентов времени 2022 года. В таком режиме с 2019 года (поймут только те, кого ружоп...вцы обманывали своими тел. звоночками приходите!!! срочно! обновите и т.д.)
[
Спасибо!

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61512

Непрочитанное сообщение mina 51 » 14 фев 2022, 11:29

Хорошо бы счётная палата пересчитала всех действительно ли ВСЕ внеочередники какими они есть на самом деле.А то не красная армия а племенной крольчатник какой то.
[
А не более прагматично пересчитать и обязать минфин выплачивать ежегодные объемы денежной массы на жилищные субсидии, которые с учетом планируемого увеличения стоимости квадрата (пусть хотя бы отталкиваются от заложенных данных инфляции) гарантированно дают возможность обеспечить один год постановки за текущий финансовый год. Обязать минфин в случае нереализации указанных требований и выявленной недоплате по текущим годовым обязательствам закладывать дополнительную сумму покрытия на следующий год, но данный "бонус" можно применить только однократно, т.е. в течении двух финансовых текущих лет два года ждунов должны быть гарантированно закрыты.
А в идеале вынудить любимое государство обозначить законодательно сроки ожидания! Вот над чем нужно ломать голову.
Не понимаю Вас, причем здесь процесс размножения? Данный вопрос в компетентность счетной палаты не входит, этот вопрос курируют ТАМ, прям совсем наверху.

факер 72
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 23:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61513

Непрочитанное сообщение факер 72 » 14 фев 2022, 12:05

Дело скорей всего в том что уже ДАВНО протоптана тропа минуя очередь...

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
И тот кто идёт по этой тропе наврятли будет об этом трезвонить.ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ...

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61514

Непрочитанное сообщение mina 51 » 14 фев 2022, 12:25

Дело скорей всего в том что уже ДАВНО протоптана тропа минуя очередь...

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
И тот кто идёт по этой тропе наврятли будет об этом трезвонить.ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ...
[
Согласен, возможно такая проблемма существует, ну опять же:
1. Это результат крайне недостаточного финансирования;
2. Очень скользкая тропа- куча мест где можно при проверке поскользнуться (ну сами подумайте, взять и приписать к семье пару детей да еще оформить все это документально и сдать комплект документов по выплате в архив- попахивает "Мертвыми душами" как у Николая Васильевича). Думаю, что на это способен только отмороженный авантюрист. Хотя......В нашем государстве!?!?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61515

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 фев 2022, 13:02

Речь не обязательно о приписке несуществующих членов семьи. Скорее - о скорейшей выплате.
Кто вообще соблюдение очередности отслеживает?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Bons80
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 21:58

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61516

Непрочитанное сообщение Bons80 » 14 фев 2022, 13:17

Ну что народ, есть счастливчик по выплатам? Или глухо всё.

ДИКУЛЯ
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 14:30

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61517

Непрочитанное сообщение ДИКУЛЯ » 14 фев 2022, 13:52

Севастополь - ГЛУХО!

Daniel06
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2022, 12:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61518

Непрочитанное сообщение Daniel06 » 14 фев 2022, 13:56

Все ОЧЕНЬ глухо. Дозвонились до Западного ДЖО. Сказали что в этом году продолжат обеспечивать 16 год. А закроют или нет- неизвестно( т.к. не знают какое количество льготников появится)

Navigator79
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 18:32

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61519

Непрочитанное сообщение Navigator79 » 14 фев 2022, 14:11

так что то и 16 не сильно хотят обеспечивать...сентябрь 16ого югружо, тишина

Alzap
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 20:42

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61520

Непрочитанное сообщение Alzap » 14 фев 2022, 14:23

Глухо филиал Северный тоже молчит на вопросы отвечает ждите 16 попробуют закрыть с учетом внеочередников. По внеочередникам закрывают 18-19 в этом полугодии и во втором 20-21.По обычным ждунам ждите.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61521

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 14 фев 2022, 14:31

2022-02-14 14.22.30.jpg
2022-02-14 14.20.06.jpg
В октябре 21 года получил договор соц найма на служебное жилье после получения письма счастья в ковычках о выселении в никуда.В итоге уже будучи уволенным 5 лет назад в отставку по д и 2 группа инвалидности помогла мне генеральная и военная прокуратура.Вот как то так.Жалобу оформлял на джо через гос услуги.

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
Да и это притом что ожидаю с декабря 16 года субсидию

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Писал обращения последний раз в прошлом году 2 раза призеденту 3 раза в мин обороны шойгу 20 раз джо и 4 раза в прокуратуру.В прокуратуру немножко действенней по крайней мере джошники нервничают.И мне говорят чтоб я не жаловался скоро получу.Тьфу на них бестыдников.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61522

Непрочитанное сообщение mina 51 » 14 фев 2022, 16:05

О! Начлся полноценный процесс! Субсидии нихрена не платят, но параллельно выдавливают ждунов крупных городов из служебного жилья! Осталась мелочь, придумать легендируюмую причину в отказе выплаты поднаема (тут, я думаю, пиндосы будут виноваты) и расформировать регионжилье к чертовой матери, поставив жирную точку докладом гаранту:" Все, капец, всех обеспечили!"

semenov-belgorod
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61523

Непрочитанное сообщение semenov-belgorod » 14 фев 2022, 16:20

Хорошо бы счётная палата пересчитала всех действительно ли ВСЕ внеочередники какими они есть на самом деле.А то не красная армия а племенной крольчатник какой то.
[
А не более прагматично пересчитать и обязать минфин выплачивать ежегодные объемы денежной массы на жилищные субсидии, которые с учетом планируемого увеличения стоимости квадрата (пусть хотя бы отталкиваются от заложенных данных инфляции) гарантированно дают возможность обеспечить один год постановки за текущий финансовый год. Обязать минфин в случае нереализации указанных требований и выявленной недоплате по текущим годовым обязательствам закладывать дополнительную сумму покрытия на следующий год, но данный "бонус" можно применить только однократно, т.е. в течении двух финансовых текущих лет два года ждунов должны быть гарантированно закрыты.
А в идеале вынудить любимое государство обозначить законодательно сроки ожидания! Вот над чем нужно ломать голову.
Не понимаю Вас, причем здесь процесс размножения? Данный вопрос в компетентность счетной палаты не входит, этот вопрос курируют ТАМ, прям совсем наверху.
[
Ваши слова-Путину в уши. :cry:

semenov-belgorod
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61524

Непрочитанное сообщение semenov-belgorod » 14 фев 2022, 16:23

Что блин, одни очередники только получать будут? Так этож до бесконечности...

skp78
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 01:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61525

Непрочитанное сообщение skp78 » 14 фев 2022, 18:35

А мне интересно, так просто, для справки: зачем некоторые товарищи в 2021-2022 годах признаются нуждающимися? Они надеются, что им в текущем столетии всё-таки выплатят ЖС? :lol:
[[/quote]
Это интересно издевка такая что ли? Ирония?
Отвечу вам
Я буду признаваться только в этом году,на сложившуюся ситуацию смотрю реально…. Туман и полный бесперстивняк. Жалею что не брал ипотеку …. Смысла брать теперь нет…
Смотрю на весь этот кардебалет и понимаю что люди сами во многом виноваты… знаю что много кому в разное время предлагали квартиры но им видите ли Молжаниново не Москва, или старопетергофское шоссе не Питер! Мне таких не жалко- сейчас в очереди терпил с самыми гнусными перспективами…. Реальных квартир уже нет и денег на субсидию тоже… если следите за новостями то перспективы ещё хуже…. Но вставать в очередь буду, Надежда умирает последней но на надюху не особо надеюсь)))

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61526

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 14 фев 2022, 19:42

А …. Но вставать в очередь буду, Надежда умирает последней но на надюху не особо надеюсь)))
[
Присоединяйтесь к нашему Коллктиву ждунов.Заодно узнанм сеолько очередь! Составляет.

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61527

Непрочитанное сообщение Elnin » 14 фев 2022, 20:43


Это интересно издевка такая что ли? Ирония?
Отвечу вам
Я буду признаваться только в этом году,на сложившуюся ситуацию смотрю реально…. Туман и полный бесперстивняк. Жалею что не брал ипотеку …. Смысла брать теперь нет…
Смотрю на весь этот кардебалет и понимаю что люди сами во многом виноваты… знаю что много кому в разное время предлагали квартиры но им видите ли Молжаниново не Москва, или старопетергофское шоссе не Питер! Мне таких не жалко- сейчас в очереди терпил с самыми гнусными перспективами…. Реальных квартир уже нет и денег на субсидию тоже… если следите за новостями то перспективы ещё хуже…. Но вставать в очередь буду, Надежда умирает последней но на надюху не особо надеюсь)))
Хорошо, что Вы это понимаете, но непонятно зачем тогда становиться в очередь? :shock: Пока ждёте, придётся всё время выполнять хотелки ДЖО и РУЖО :lol:

Аватара пользователя
pv.15
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 20:30

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61528

Непрочитанное сообщение pv.15 » 14 фев 2022, 20:47

В декабре 2021 года присоединился к огромному количеству ждунов! Всем привет! Даже представить боюсь сколько же ждать придется. Видимо минобороны активно поддерживает программу демографического роста в стране. :lol:

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61529

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 14 фев 2022, 20:58

В декабре 2021 года присоединился к огромному количеству ждунов! Всем привет! Даже представить боюсь сколько же ждать придется. Видимо минобороны активно поддерживает программу демографического роста в стране. :lol:
[
А вы, pv.15,присоединиться к Коллективу ждунов, заявить о себе,поучавствовать Желаете?!

Аватара пользователя
pv.15
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 20:30

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61530

Непрочитанное сообщение pv.15 » 14 фев 2022, 21:06

В декабре 2021 года присоединился к огромному количеству ждунов! Всем привет! Даже представить боюсь сколько же ждать придется. Видимо минобороны активно поддерживает программу демографического роста в стране. :lol:
[
А вы, pv.15,присоединиться к Коллективу ждунов, заявить о себе,поучавствовать Желаете?!
[
Однозначно! Что нужно?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антон364, Омега, Я прапорщик и 90 гостей