Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61531

Непрочитанное сообщение mina 51 » 14 фев 2022, 21:17

В декабре 2021 года присоединился к огромному количеству ждунов! Всем привет! Даже представить боюсь сколько же ждать придется. Видимо минобороны активно поддерживает программу демографического роста в стране. :lol:
[
Здравствуйте! Не сочтите за шутку или издевательство. К вам есть просьба -предложение. Напишите пожалуйста запрос в Ваше региональное РУЖО, спросите о сроках Вашего личного обеспечения субсидией. Просто очень интересен их ответ, неужели укажут реальный срок ожидания более 10 лет? Еще раз- никак не хотел Вас обидеть, но если будет ответ и желание, дайте знать на страницах этого форума! Заранее спасибо!

Уважаемый 10 негритят! Вот такой бы ответ, с указанием сроков ожидания от РУЖО более 10 лет с момента признания в вашей коллекции сыграл бы роль козырного туза, тут и доказывать ничего не надо, главное максимально эффективно этим распорядиться!
(А Вы говорите, я Вас не поддерживаю!)

semenov-belgorod
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61532

Непрочитанное сообщение semenov-belgorod » 14 фев 2022, 22:13

Ответят стандартной фразой-с планом финансирования на 22, 23, 24 года, далее будут увеличивать на год до бесконечности...

skp78
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 01:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61533

Непрочитанное сообщение skp78 » 14 фев 2022, 22:32

[/quote]
Хорошо, что Вы это понимаете, но непонятно зачем тогда становиться в очередь? :shock: Пока ждёте, придётся всё время выполнять хотелки ДЖО и РУЖО :lol:
[[/quote]
Затем что и все остальные… про хотелки Джо - я не против! Нет так много и не так часто! Время покажет…. Тут другое настораживает… если ситуация на международной арене пойдёт по жесткому сценарию, то про субсидии можно забыть не только тем кто встал в 21 году и встанет в 22 , )таких к слову не так и много на самом деле, т.к. работает ипотека военная) но тем кто встал 17 , 18, 19 и тем более 20 году! К сожалению про вас нас забудут на фоне последствий которые грянут… общая очередь в 30-40 тысяч большей части из которых и отписка из джо уже событие и они привыкли ждать годами - подождут ещё и десятилетия - не беда… да и вообще мне кажется что все что связано с субсидией это реально МИФ на сегодняшний день и власть такой сценарий вполне устраивает!

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61534

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 15 фев 2022, 01:15

Как это не прискорбно и как этого не хотелось бы, но спасти ситуацию поможет только акция "бездомный полк", слезами и молитвами этих "деятелей" к сожалению не пробьешь

Отправлено спустя 34 минуты 45 секунд:
У меня уже несколько знакомых не дождались к сожалению, так и будем молчать и потихоньку "уходить"?

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61535

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 15 фев 2022, 03:59

Однозначно! Что нужно?
[
pv.15!
Необходимо отправить заявление координатору инициативы с приложенным ответом из Департамента Жилищного обеспечения и Управления Жилищным Фондом.Формы еще раз скидываю во вложении.
Напоминаю товарищам, если кто будет отправлять запрос об очереди в ДЖО и УЖФ, пожалуйста проконтролируйте своё отправленное письмо."На другом конце провода"обязаны присвоить входящий номер вашей корреспонденции и ответить по законодательству в 30- дневный срок!Лично мне ответили через 11 дней на электронку, плюс продублировали и прислали почтой.


Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:

.... неужели укажут реальный срок ожидания более 10 лет?

.....! Вот такой бы ответ, с указанием сроков ожидания от РУЖО более 10 лет.....

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Уважаемый"mina 51".semenov-belgorod прав:
Ответят стандартной фразой-с планом финансирования на 22, 23, 24 года, далее будут увеличивать на год до бесконечности...
Вложения
Узнать очередь в ДЖО и УЖФ (1).docx
(14.86 КБ) 143 скачивания
Заявление на обращение.docx
(15.5 КБ) 97 скачиваний

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61536

Непрочитанное сообщение niksar » 15 фев 2022, 05:04

из анализа жевания соплей :
Чисто гипотетически: с точки зрения эффективности, если просто установленным порядком оформить заявку на проведение митинга в СПб и Москве (желательно одновременно) по всем известной тематике и всем понятным составом участников (к сожалению только военпесы)- эту заявку немедленно отклонят по любым причинам (сам бог велел в кавердосовские времена).
Но вот эффект я думаю будет выражен НЕМЕДЛЕННЫМ ДОКЛАДОМ ПО КОМАНДЕ по факту возможного скандала выразившегося в недовольстве, которое возможно наблюдать визуально, хоть и бывших но представителей сверхоблизанных (по данным современных СМИ) Вооруженных сил.
Т.е. караван хотя бы собаку услышит.
Почему когда кто-то очень редко предлагает, подсказывает очень хорошую, умную, действительно действенную мысль, как специально этого как-будто никто не замечает!!!??? Специально!? Что за дела, ведь это реально более действенный и быстрый способ по сравнению с бесполезной перепиской!? Иногда возникает подозрение, что вовлекая в эту бесполезную переписку, просто тем самым успокаивают, людей оттягивая время, мол боремся, а толку то ноль! Сколько лет люди этой перепиской занимались до этого и что!? Як дети, честное слово!!! Тут суды в открытую ................ занимаются, а люди всё на запросы да переписки надеются! Ну не маразм ли, люди!?

semenov-belgorod
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61537

Непрочитанное сообщение semenov-belgorod » 15 фев 2022, 08:18

Надо в редакцию "человек и закон" обратиться, может тогда про военпенсов вспомнят

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61538

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 15 фев 2022, 08:54

[

....Тут суды в открытую ................ занимаются, а люди всё на запросы да переписки надеются! Ну не маразм ли, люди!?
[
niksar. В Нашей проблеме все варианты законные хороши. Сначала обратимся, как задумали Коллективно.А потом исходя из ответов будем думать, как действовать дальше.Тем более вы поняли, что суды в одиночку не одолеть! Уволили вас без жилья в разрез законодательству.....О чем тут еще писать. Коллективный разум нам в помощь.Одни- наблюдают, другие хоть что- то пытаються делать.Третие вообще нипаряться.Когда-нибудь дадут? Ага догонят и еще раз дадут. Как раз первые и третьи- это конец 2016, начало 2017( хотя из этих ждунов в списке заявленных есть и Помогают свим участием, спасибо им). Так что не всё так однозначно. Но нас мало!
И это грустно. Пустим в ход. Но что там будет....

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61539

Непрочитанное сообщение niksar » 15 фев 2022, 09:49

Хотел было написать как есть, но "мля" вот времена наступили, задумался, а не припишут ли мне статью. Вот довели страну! К стати вот сегодняшняя выдержка из новостного канала в телеграмме, как говорится без комментариев!
Силовики пытаются привлечь к уголовной ответственности 71-летнюю жительницу села Молоково Валентину Реунову и 55-летнего жителя Иркутска Игоря Горбачева. Им вменяется призыв к свержению власти и восстановлению Советского союза в границах, в которых он находился до распада (подобный призыв они озвучили в ходе одного из стримов в соцсетях).

Известно, что Горбачева уже поместили под арест. Уголовное дело, по данным МК, было возбуждено по статье о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности.
Так, что я наверное помолчу пока что, лет так до 60-70, если доживу! А Вам успехов! И да, будьте осторожны, а то создание и привлечение к такой вот деятельности припишут! Да собственно от того и
Но нас мало!
А то я не писал, что и так будет мало!

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61540

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 15 фев 2022, 10:32

.....А то я не писал, что и так будет мало!
[
Если делать законно,не "разжигать огонь революции" и вести конструктивный диалог с властями,естественно журить в меру чиновником, отвечающих за социальную политику и расходы на неё.А это известные люди- Министр Финансов Антон Германович Силуанов, председатель комитета по бюджету и налогам
Андрей Михайлович Макаров. Вот от них и необходимо получить ответ: " За какой период будет обеспечены квартирами и ЖС в/служ, признанные нуждающимися и тридцати пяти тысячная очередь сократиться до сотни нуждающихся, признанных в текущем и признающиися в последующем году?

ДИКУЛЯ
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 14:30

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61541

Непрочитанное сообщение ДИКУЛЯ » 15 фев 2022, 11:15

ЖДУН окт.2016 г.Севастополь ранее обещали,обещали конец января,НУ ТОЧНО февраль, сегодня назвали новый месяц! МАРТ.
личное посещение отдела.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Скаты вроде всё совпадает год 2022 на дворе!

Slaventus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 12:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61542

Непрочитанное сообщение Slaventus » 15 фев 2022, 12:23

Получил ответ из ДЖО, посчитал прогнозируемые сроки получения субсидии... не менее 20 лет! я в шоке, что тут сказать. Заявление со сканом ответа отправил Координатору проекта «Доброволец» Вельможину Олегу Анатольевичу.
Вложения
Ответ из ДЖО по очереди на субсидию февраль 2022 года.pdf
(480.33 КБ) 608 скачиваний

ДИКУЛЯ
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 14:30

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61543

Непрочитанное сообщение ДИКУЛЯ » 15 фев 2022, 13:07

Получил ответ из ДЖО, посчитал прогнозируемые сроки получения субсидии... не менее 20 лет! я в шоке, что тут сказать. Заявление со сканом ответа отправил Координатору проекта «Доброволец» Вельможину Олегу Анатольевичу.
[
Ответ из ДЖО по очереди на субсидию февраль 2022 года.pdf
ВАМ написали ответ ПОСМОТРИТЕ как штампуют даже год указали "20232 и 2024" понятно челов.фактор, опечатка, но как штампуют ответы!!!!! :evil:

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61544

Непрочитанное сообщение niksar » 15 фев 2022, 13:46

вести конструктивный диалог с властями, естественно журить в меру чиновников, отвечающих за социальную политику и расходы на неё.
Умеете рассмешить!!! :good:
Перефразирую известный многим монолог Задорнова! Посмотрите дорогие граждане чиновники, там толпа недовольных неисполнением государством многие лета жилищных гарантий данных им военпенсов собралася, как нам быть, их же много!!! А нас рать!!! Вот вкратце Вам состояние дел, отображающих истину момента!!!

verunchik
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 15:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61545

Непрочитанное сообщение verunchik » 15 фев 2022, 14:02

К 20232 году точно всех обеспечат

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61546

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 15 фев 2022, 14:18

.... Вот вкратце Вам состояние дел, отображающих истину момента!!!
[
niksar! Какие будут Ваши предложения и Указания? :mrgreen: :flag_of_truce: :help:

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
К 20232 году точно всех обеспечат
[
Это вТочку.ОписьКА :evil: не сПростА! :o

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61547

Непрочитанное сообщение niksar » 15 фев 2022, 14:36

Хороший совет, что бы что-то донести до небожителей не тратя на это месяцы и годы уже дали! А вообще каждый при увольнении без своего собственного угла должен, я бы даже сказал обязан идти в суд, при чём до конца, до ВС, а возможно и дальше, т.к. по сути это преступление, а каждый гражданин обязан заявить об преступлении, если ему стало о таковом известно. Лучше бы создали шаблоны заявлений в суд в каждую инстанцию, чем шаблоны для запросов отписок чинуш!!! IMHO.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61548

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 фев 2022, 14:52

В итоге уже будучи уволенным 5 лет назад в отставку по д
Изображение
"Включен в примерную программу решением Государственной Думы на февраль 2022 года" это про то что Д станут внеочередниками. Хотя конечно не факт что примут. Больше года уже рассматривают.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61549

Непрочитанное сообщение niksar » 15 фев 2022, 15:10

Больше года уже рассматривают.
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1055205-7#bh_histras

Елена5555
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 11:19

Доказательства в суде, что стоишь не в 2 очередях

#61550

Непрочитанное сообщение Елена5555 » 15 фев 2022, 17:22

Спасибо всем кто ответил. Суть вопроса была -как доказать что не стою в 2-х очередях на жилье.Попробую разъяснить подробнее.В 1995г. была до увольнения признана нуждающейся в жилье и уволена с оставлением в списках очередников на получение постоянного жилья (имеется справка об этом вместо протокола жилкомиссии из воинской части). Воинская часть в которой была признана нуждающейся расформирована, а списки переданы правоприемнику, где я и стояла до 2009г. Далее,этого правоприемника также расформировывают в 2009г. Списки ДОЛЖНЫ были быть переданы "следующему" правоприемнику, однако от следующего "правоприемника" пришел ответ, что списки не передавались и не сохранились. А параллельно, в 1999г. я стала на отселение из ЗВГ в часть, потому что жилье не давали и я думала, что может на отселение получу быстрее. Однако ЗВГ открыли и очередь ликвидировали. Но, эти списки на отселение сохранились только в части и дальше они никуда не пошли- ни в МО РФ, ни в региональные ФГАУ (бывший ФГКУ). А когда я в 2019г. подала документы как бывшая в/служащая уволенная по ОШМ в региональное ФГАУ (бывший ФГКУ), то мне отказали по причине, что я на сегодняшний день не являюсь в/служащей и не имею права быть признанной по договору соц.найма. Я в суде все доказала - первый и апелляционный суд я выиграла, а когда дело дошло до Кассационного суда, то он усмотрел, что я стою в двух очередях- на ГЖС и на соц.найм и вернул обратно в суд Апелляционный. Апелляционный суд сделал запрос почему-то в часть(где как я писала ранее сохранились списки на ГЖС) и отказал вообще. Я сама сделала запрос в МО РФ, в региональный ФГАУ (бывший ФГКУ) и мне пришел ответ что я не стою на ГЖС. В связи с этим у меня вопрос- каким еще образом доказать в Кассации что я стою только в одной очереди и на соц.найм. Коротко, как-то так.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61551

Непрочитанное сообщение mina 51 » 15 фев 2022, 19:35

Больше года уже рассматривают.
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1055205-7#bh_histras
[
Если примут, обычные ждуны могут смело выдвигаться к ближайшему банку за ипотекой, либо сразу на кладбище, дабы хоть жены "льготницами" стали! Прошу прощения за черный юмор, он вызван реалиями. Всем здоровья, долгих лет, решения жилищного вопроса более гуманными способами!

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61552

Непрочитанное сообщение Elnin » 15 фев 2022, 21:20

Надо в редакцию "человек и закон" обратиться...
А ещё лучше как у В.С.Высоцкого: "Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото!" (с) :D
Посмотрев передачу "Человек и закон", гражданские инженеры, учителя и слесаря конечно пустят слезу в знак солидарности с "обделенными" военными, которых государство всё никак не обеспечит жильём! :lol:

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
...спасти ситуацию поможет только акция "бездомный полк",
Эта акция обязательно вызовет сочувствие у гражданского населения и они будут ратовать за то, чтобы всех "нуждающихся" военных срочно обеспечили жильём :lol:

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61553

Непрочитанное сообщение mina 51 » 15 фев 2022, 21:28

Надо в редакцию "человек и закон" обратиться...
А ещё лучше как у В.С.Высоцкого: "Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото!" (с) :D
Посмотрев передачу "Человек и закон", гражданские инженеры, учителя и слесаря конечно пустят слезу в знак солидарности с "обделенными" военными, которых государство всё никак не обеспечит жильём! :lol:
[
А если не секрет, ты здесь стебешься с какой целью? Самоутверждаешься? На огромной-то дистанции интернета у каждого железные яйца!
Или возомнил себя той собакой, которая лаит на караван? Так тебя из будки уже выгнали, не надрывайся!

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61554

Непрочитанное сообщение Elnin » 15 фев 2022, 22:44

Понимаю, непросто правду воспринимать! Ложь и самообман, конечно, приятнее.
Если я в своём предыдущем посте в чём-то ошибаюсь, то интересно: В чём же?

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61555

Непрочитанное сообщение mina 51 » 15 фев 2022, 22:53

Понимаю, непросто правду воспринимать! Ложь и самообман, конечно, приятнее.
[
Просто косвенно ты один против 37 тыс., людей у которых своя "беда". У кого-то знакомые, друзья, бывшие подчиненные в " интересных органах". В интернете человека вычислить на сегодняшний день не такая уж и проблемма, а ты уже "СТОЛЬКО ПРАВДЫ" наговорил, людей обидел........ Явно затуплен инстинкт самосохранения? Я бы серьезно опасался подобного ковбойства, точнее его последствий. Теория вероятности вещь не надежная.
Или ты тролишь с территории Украины?

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61556

Непрочитанное сообщение Elnin » 15 фев 2022, 23:01

В таком случае прошу покорнейше извинить меня. На соседней ветке почитайте что пишут - ветка про военную пенсию!

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61557

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 15 фев 2022, 23:10

Понимаю, непросто правду воспринимать! Ложь и самообман, конечно, приятнее.
Если я в своём предыдущем посте в чём-то ошибаюсь, то интересно: В чём же?
[
Вот в этом и ошибаешься: граждане как раз и увидят, что не всё так красиво у военных, как преподноситься с телевизора и доклады безупречного МО "о снятии проблемы жил.обеспечения" - на самом деле просто обман...

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61558

Непрочитанное сообщение Elnin » 15 фев 2022, 23:19

...граждане как раз и увидят, что не всё так красиво у военных, как преподноситься с телевизора и доклады безупречного МО "о снятии проблемы жил.обеспечения" - на самом деле просто обман...
Эти проблемы сочувствия у гражданских не вызовут

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61559

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 15 фев 2022, 23:41

Дело не в сочувствии, а в репутации тех кто заявляет, что всё красиво

Аватара пользователя
Elnin
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:11

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61560

Непрочитанное сообщение Elnin » 15 фев 2022, 23:47

Дело не в сочувствии, а в репутации тех кто заявляет, что всё красиво
Это понятно, но как это повлияет на решение вопроса?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Светлана Эм и 63 гостя