Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Товарищ прапорщик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 11:13

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61591

Непрочитанное сообщение Товарищ прапорщик » 17 фев 2022, 11:31

Подскажите пожалуйста, могут ли уже признанного внеочередника, снять с очереди внеочередников по тем основаниям,что дочь перестала быть студенткой очного отделения. Признание 2020 год.

Bons80
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 21:58

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61592

Непрочитанное сообщение Bons80 » 17 фев 2022, 11:32

А по округам 17 год хоть кому нибудь дали?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61593

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 фев 2022, 12:10

Есть такое древнее Постановление Правительства РФ от 27.02.1999 N 232 "Об организации ежегодного мониторинга социально - экономического и правового положения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"

В отношении граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей мониторинг возложен на Министерство труда и социального развития Российской Федерации с участием Государственного комитета Российской Федерации по статистике и федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба.
Одним из направлений мониторинга являются жилищное обеспечение.

Кому-нибудь попадались результаты такого мониторинга, и осуществляется ли он вообще?
Может ждунам запросить эти органы? Как ситуация выглядит с их точки зрения и куда движется7
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

мичман 1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 11:30

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61594

Непрочитанное сообщение мичман 1978 » 17 фев 2022, 13:09

Звонил в восточное Ружо, сказали плотно занимаются сентябрем 2016 года, далее начнут октябрь а там сколько останется, если вообще останется….
Может они и занимаются, но точно не сентябрем и октябрем. Есть люди (Восточное РУЖО) декабрь 2016г. Получили ещё в 2018 г. Не льготники.
[
Я сам стою восточном с ноября 2016 и тихо :|

Серега из деревни
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 15:57

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61595

Непрочитанное сообщение Серега из деревни » 17 фев 2022, 13:32

Думаю ситуация должна изменится к перевыборам гаранта в 2024 году. Не может это вечно так тянутся.
[
херню не пишите. в 18 перед выборами все кричали вот вот все получим и очереди не будет и что? выбрали, а ситуация только хуже и хуже....

Daniel06
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2022, 12:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61596

Непрочитанное сообщение Daniel06 » 17 фев 2022, 13:35

В том то и оно, что декабрь 16 уже получили, а вы ноябрь 16-нет. Похоже что при распределении крутят рулетку.

Slaventus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 12:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61597

Непрочитанное сообщение Slaventus » 17 фев 2022, 13:46

Получил ответ из ДЖО, посчитал прогнозируемые сроки получения субсидии... не менее 20 лет! (ошибся в прочтении не 20, а около 7 лет) я в шоке, что тут сказать. Заявление со сканом ответа отправил Координатору проекта «Доброволец» Вельможину Олегу Анатольевичу.
[
Ответ из ДЖО по очереди на субсидию февраль 2022 года.pdf

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61598

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 17 фев 2022, 14:00

Есть такое древнее Постановление Правительства РФ от 27.02.1999 N 232 "Об организации ежегодного мониторинга социально - экономического и правового положения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"

В отношении граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей мониторинг возложен на Министерство труда и социального развития Российской Федерации с участием Государственного комитета Российской Федерации по статистике и федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба.
Одним из направлений мониторинга являются жилищное обеспечение.

Кому-нибудь попадались результаты такого мониторинга, и осуществляется ли он вообще?
Может ждунам запросить эти органы? Как ситуация выглядит с их точки зрения и куда движется7
[
Откуда ветер подул? В смысле мысль возникла? От чего- то отталкивались?

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
В том то и оно, что декабрь 16 уже получили, а вы ноябрь 16-нет. Похоже что при распределении крутят рулетку.
[
Кто-то семьей 4 чела,кто-то 1, кто-то 2.Соответственно бабла каждому Солдату по-разному.Ружошники могут декабрь впереди паровоза октябрь, ноябрь отоварить!
Имело место быть такая ситуация.

мичман 1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 11:30

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61599

Непрочитанное сообщение мичман 1978 » 17 фев 2022, 14:11

Я могу одно сказать. По восточному округу, осенью 2016 года, прошло много Орг-штатных мероприятий и народ с которыми у меня связь, кроме участников НИС а так же внеочередников, октябрь, ноябрь и далее не получили ещё.

Daniel06
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2022, 12:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61600

Непрочитанное сообщение Daniel06 » 17 фев 2022, 14:53

Получила семья из четырёх человек, не оргштатники, не льготники. Признаны в декабре 16. Получили в 18. Восток. Откуда ветер? Информация от первоисточника, т.е. от той семьи, которая получила.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61601

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 фев 2022, 15:18

Откуда ветер подул? В смысле мысль возникла? От чего- то отталкивались?
Отсюда: post1720210.html#p1720210
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Серега из деревни
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 15:57

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61602

Непрочитанное сообщение Серега из деревни » 17 фев 2022, 15:21

Получила семья из четырёх человек, не оргштатники, не льготники. Признаны в декабре 16. Получили в 18. Восток. Откуда ветер? Информация от первоисточника, т.е. от той семьи, которая получила.
[
как в Бородаче - а кто это насрал в подъезде? :shock:
ясное дело бабла занесли кому надо.

semenov-belgorod
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61603

Непрочитанное сообщение semenov-belgorod » 17 фев 2022, 16:20

Есть такое древнее Постановление Правительства РФ от 27.02.1999 N 232 "Об организации ежегодного мониторинга социально - экономического и правового положения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"

В отношении граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей мониторинг возложен на Министерство труда и социального развития Российской Федерации с участием Государственного комитета Российской Федерации по статистике и федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба.
Одним из направлений мониторинга являются жилищное обеспечение.

Кому-нибудь попадались результаты такого мониторинга, и осуществляется ли он вообще?
Может ждунам запросить эти органы? Как ситуация выглядит с их точки зрения и куда движется7
[
Откуда ветер подул? В смысле мысль возникла? От чего- то отталкивались?

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
В том то и оно, что декабрь 16 уже получили, а вы ноябрь 16-нет. Похоже что при распределении крутят рулетку.
[
Кто-то семьей 4 чела,кто-то 1, кто-то 2.Соответственно бабла каждому Солдату по-разному.Ружошники могут декабрь впереди паровоза октябрь, ноябрь отоварить!
Имело место быть такая ситуация.
[
Мониторить-значит наблюдать, для продвижения очереди никак не повлияет, т.к. действующие НПА гласят- в порядке очереди :cry:

Андрей6517
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61604

Непрочитанное сообщение Андрей6517 » 17 фев 2022, 18:48

ЗВО 2017 получил кто? Отзовитесь!
[
Признан 10.09.2016 г,ЗВО(Калининград).Попросили обновить документы 1.02.22г.Обновил и тишина!!!!обычный ждун, 4 человека

Оченя жду
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 07:29

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61605

Непрочитанное сообщение Оченя жду » 17 фев 2022, 19:04

Краснодар, с марта 2017г. ни разу ничего не просили предоставить.

Daniel06
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2022, 12:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61606

Непрочитанное сообщение Daniel06 » 17 фев 2022, 19:57

ЗВО. Знакомые 4 человека. Не льготники. Сентябрь 2016 . Получили в апреле 21.

Elena39
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 10:12

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61607

Непрочитанное сообщение Elena39 » 17 фев 2022, 20:46

ЗВО 2017 получил кто? Отзовитесь!
[
Признан 10.09.2016 г,ЗВО(Калининград).Попросили обновить документы 1.02.22г.Обновил и тишина!!!!обычный ждун, 4 человека
[
Нам в мае сказали обновить, Калининград. И тишина. :lol:

alexxxandr
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61608

Непрочитанное сообщение alexxxandr » 17 фев 2022, 21:03

на севере слышно что?

semenov-belgorod
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61609

Непрочитанное сообщение semenov-belgorod » 17 фев 2022, 21:59

Есть инфа по ЗВО, какие месяца планируют закрывать и до какого времени?

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61610

Непрочитанное сообщение Yock » 18 фев 2022, 00:27

Восход
Проведу для вас yuok, краткий историческ-правовой ликбез: несколько лет назад один военный пенсионер переехал в Москву и обратился в ВК с целью возобновления выплаты пенсии по новому месту жительства, но конечно же военкомат ему в этом отказал, ссылаясь на отсутствие регистрации. Тогда он обратился в Конституционный суд РФ, так как посчитал что его конституционные права нарушены в сравнении с гражданскими пенсионерами. Суд встал на защиту военного пенсионера и после вынесения определения нашими законотворцами были внесены изменения в законодательство, согласно которым при обращении в военкомат для назначения или возобновления выплаты пенсии нет необходимости предоставлять документы о регистрации.

Так вам более понятно? Как данное судебное решение, так и другие нпа, регулирующие выплату пенсии, компенсации за поднаем находятся в свободном доступе в сети интернет. Сами их сможете найти.

И закон един для всех военкоматов. То что ВК выдвигает много хотелок, это всем давно известно и многие не зная своих прав бегут и спотыкаются торопясь их выполнить, видимо и вы youk, тоже по незнанию "торопились".

А поэтому не путайте здесь опять людей своими домыслами а лучше изучите сами нормативную базу, тогда может и отпадет необходимость писать комментарий, который вводит в заблуждение многих пользователей.
Вы вижу все не перестаете здесь словоблудием красоваться :D и обманывать людей недосказанностью.
Ваше желание постоянно вести себя агрессивно здесь уже всем знакомо, право же не стоит начинать.
У нас с вами, слава Богу, разное слегка мировозрение. Для меня важна цель для вас путь к цели но думаю для вас это сложно, продолжайте бороться с системой бытия вещей - веселя окружающих.

А попутно не напомните здесь всем когда и в каких случаях Решение суда в отношении конкретно! одного человека - имеет силу в отношении другого человека. Вы постоянно умалчиваете правдивую суть вещей!!!

Ну а по поводу учета и регистрации! не пенсии а регистрации! я вам уже все расписал - вы даже не попытались понять! о чем я писал :D
Думаю вам стоит освежить свой маразм и найти в п. 2 статьи 8 53-ФЗ хоть слово про назначение и выплату!!! пенсии и доказать всем хоть раз фактом а не фантазировать о том "как бы вам хотелось".
Я же напомню слова сударынь из ВК - "мы вам назначим пенсию но выплачивать вам её не будут пока не принесете регистрацию, а потом вам все полностью пересчитают до копеечки". Кому интересен "Путь к цели" идите в суд за решением и дай вам бог если у вас все решится в досудебном порядке ну а после суда "Вам все пересчитают" через год!
Кому же интересна сама "Цель" - вопрос с регистрацией решается в течении 30 минут)).

И как пример Цели - мой путь от признания нуждающимся до выплаты субсидии - 631 день.

И вы очень хорошо сказали, воспользуйтесь же своим советом сами!!!
Восход
"А поэтому не путайте здесь опять людей своими домыслами а лучше изучите сами нормативную базу, тогда может и отпадет необходимость писать комментарий, который вводит в заблуждение многих пользователей."
Удачи вам с вашими ветряными мельницами.

И старайтесь почаще мусолить своими губёшками мой ник, он грязненький специально для таких любителей как вы.

Андрей6517
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61611

Непрочитанное сообщение Андрей6517 » 18 фев 2022, 00:33

ЗВО 2017 получил кто? Отзовитесь!
[
Признан 10.09.2016 г,ЗВО(Калининград).Попросили обновить документы 1.02.22г.Обновил и тишина!!!!обычный ждун, 4 человека
[
Нам в мае сказали обновить, Калининград. И тишина. :lol:
[
В июне я тоже обновлял в экстренном порядке!!!отпрашивался с работы,обновлял справки и ....

Елена5555
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 11:19

Re: Доказательства в суде, что стоишь не в 2 очередях

#61612

Непрочитанное сообщение Елена5555 » 18 фев 2022, 00:58

Я бывшая военнослужащая. Была уволена по ОШМ и признана до увольнения жилищной комиссией части нуждающейся в жилье. Спустя годы стала на ГЖС еще. К слову, речь идет о 1990-х-2000-х. Сейчас сужусь с Региональным ФГАУ о том, чтобы меня признали нуждающейся по договору соц. найма и выплатили ЕДВ на приобретение жилья. В ФГАУ моих документов на ГЖС нет (да и вообще ни на что нет – в/ч их не передала), однако суд пишет, что я стою в 2 очередях: 1) на соц. найм; 2) на ГЖС. При этом у меня на руках ответ из ФГАУ, что я на ГЖС у них не стою. Вопрос: какие аргументы можно еще подобрать для суда, чтобы доказать, что я стою только в 1 очереди и на соц. найм?
Может, у кого-то была аналогичная ситуация? Или есть уже решения судов по аналогичным делам? Буду признательна за любой совет и помощь.
[
Нужно изучать ваши судебные решения прежде чем что то сейчас советовать. Довольно часто говорят одно а в решении суда другое. Для чего Вы подавали иск о признании нуждающейся если утверждаете уже были признаны нуждающейся жил.комиссией части? Нужно было обращаться с заявлением об изменении формы обеспечения а в случае отказа в суд. Хотя и сейчас у Вас есть большой плюс а именно судом установлено что признаны нуждающейся.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Можно ведь изменить способ реализации права на обеспечение жильем - на жилое помещение в натуре и уйти с субсидии. Всем сейчас Анапу втюхивают. Да это отстой, но хоть что то.
[
Вполне можете изменить форму жилищного обеспечения если Вам предлагают Анапу.
[
Не надо изучать никакие решения, мой вопрос был о другом. Я спрашивала - можно ли считать, что списки на ГЖС на отселение из ЗВГ которые остались только в воинской части и дальше никуда не пошли (ни в МО РФ, ни в региональные ФГКУ (ныне ФГАУ) - являются ли эти списки основанием считать, что я стою в очереди на ГЖС. Может я непонятно объясняю.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Я бывшая военнослужащая. Была уволена по ОШМ и признана до увольнения жилищной комиссией части нуждающейся в жилье. Спустя годы стала на ГЖС еще. К слову, речь идет о 1990-х-2000-х. Сейчас сужусь с Региональным ФГАУ о том, чтобы меня признали нуждающейся по договору соц. найма и выплатили ЕДВ на приобретение жилья. В ФГАУ моих документов на ГЖС нет (да и вообще ни на что нет – в/ч их не передала), однако суд пишет, что я стою в 2 очередях: 1) на соц. найм; 2) на ГЖС. При этом у меня на руках ответ из ФГАУ, что я на ГЖС у них не стою. Вопрос: какие аргументы можно еще подобрать для суда, чтобы доказать, что я стою только в 1 очереди и на соц. найм?
Может, у кого-то была аналогичная ситуация? Или есть уже решения судов по аналогичным делам? Буду признательна за любой совет и помощь.
[
Нужно изучать ваши судебные решения прежде чем что то сейчас советовать. Довольно часто говорят одно а в решении суда другое. Для чего Вы подавали иск о признании нуждающейся если утверждаете уже были признаны нуждающейся жил.комиссией части? Нужно было обращаться с заявлением об изменении формы обеспечения а в случае отказа в суд. Хотя и сейчас у Вас есть большой плюс а именно судом установлено что признаны нуждающейся.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Можно ведь изменить способ реализации права на обеспечение жильем - на жилое помещение в натуре и уйти с субсидии. Всем сейчас Анапу втюхивают. Да это отстой, но хоть что то.
[
Вполне можете изменить форму жилищного обеспечения если Вам предлагают Анапу.
[
Спасибо всем кто ответил. Суть вопроса была -как доказать что не стою в 2-х очередях на жилье.Попробую разъяснить подробнее.В 1995г. была до увольнения признана нуждающейся в жилье и уволена с оставлением в списках очередников на получение постоянного жилья (имеется справка об этом вместо протокола жилкомиссии из воинской части). Воинская часть в которой была признана нуждающейся расформирована, а списки переданы правоприемнику, где я и стояла до 2009г. Далее,этого правоприемника также расформировывают в 2009г. Списки ДОЛЖНЫ были быть переданы "следующему" правоприемнику, однако от следующего "правоприемника" пришел ответ, что списки не передавались и не сохранились. А параллельно, в 1999г. я стала на отселение из ЗВГ в часть, потому что жилье не давали и я думала, что может на отселение получу быстрее. Однако ЗВГ открыли и очередь ликвидировали. Но, эти списки на отселение сохранились только в части и дальше они никуда не пошли- ни в МО РФ, ни в региональные ФГАУ (бывший ФГКУ). А когда я в 2019г. подала документы как бывшая в/служащая уволенная по ОШМ в региональное ФГАУ (бывший ФГКУ), то мне отказали по причине, что я на сегодняшний день не являюсь в/служащей и не имею права быть признанной по договору соц.найма. Я в суде все доказала - первый и апелляционный суд я выиграла, а когда дело дошло до Кассационного суда, то он усмотрел, что я стою в двух очередях- на ГЖС и на соц.найм и вернул обратно в суд Апелляционный. Апелляционный суд сделал запрос почему-то в часть(где как я писала ранее сохранились списки на ГЖС) и отказал вообще. Я сама сделала запрос в МО РФ, в региональный ФГАУ (бывший ФГКУ) и мне пришел ответ что я не стою на ГЖС. В связи с этим у меня вопрос- каким еще образом доказать в Кассации что я стою только в одной очереди и на соц.найм. Коротко, как-то так.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61613

Непрочитанное сообщение Восход » 18 фев 2022, 01:16

Восход
Проведу для вас yuok, краткий историческ-правовой ликбез: несколько лет назад один военный пенсионер переехал в Москву и обратился в ВК с целью возобновления выплаты пенсии по новому месту жительства, но конечно же военкомат ему в этом отказал, ссылаясь на отсутствие регистрации. Тогда он обратился в Конституционный суд РФ, так как посчитал что его конституционные права нарушены в сравнении с гражданскими пенсионерами. Суд встал на защиту военного пенсионера и после вынесения определения нашими законотворцами были внесены изменения в законодательство, согласно которым при обращении в военкомат для назначения или возобновления выплаты пенсии нет необходимости предоставлять документы о регистрации.

Так вам более понятно? Как данное судебное решение, так и другие нпа, регулирующие выплату пенсии, компенсации за поднаем находятся в свободном доступе в сети интернет. Сами их сможете найти.

И закон един для всех военкоматов. То что ВК выдвигает много хотелок, это всем давно известно и многие не зная своих прав бегут и спотыкаются торопясь их выполнить, видимо и вы youk, тоже по незнанию "торопились".

А поэтому не путайте здесь опять людей своими домыслами а лучше изучите сами нормативную базу, тогда может и отпадет необходимость писать комментарий, который вводит в заблуждение многих пользователей.
Вы вижу все не перестаете здесь словоблудием красоваться :D и обманывать людей недосказанностью.
Ваше желание постоянно вести себя агрессивно здесь уже всем знакомо, право же не стоит начинать.
У нас с вами, слава Богу, разное слегка мировозрение. Для меня важна цель для вас путь к цели но думаю для вас это сложно, продолжайте бороться с системой бытия вещей - веселя окружающих.

А попутно не напомните здесь всем когда и в каких случаях Решение суда в отношении конкретно! одного человека - имеет силу в отношении другого человека. Вы постоянно умалчиваете правдивую суть вещей!!!

Ну а по поводу учета и регистрации! не пенсии а регистрации! я вам уже все расписал - вы даже не попытались понять! о чем я писал :D
Думаю вам стоит освежить свой маразм и найти в п. 2 статьи 8 53-ФЗ хоть слово про назначение и выплату!!! пенсии и доказать всем хоть раз фактом а не фантазировать о том "как бы вам хотелось".
Я же напомню слова сударынь из ВК - "мы вам назначим пенсию но выплачивать вам её не будут пока не принесете регистрацию, а потом вам все полностью пересчитают до копеечки". Кому интересен "Путь к цели" идите в суд за решением и дай вам бог если у вас все решится в досудебном порядке ну а после суда "Вам все пересчитают" через год!
Кому же интересна сама "Цель" - вопрос с регистрацией решается в течении 30 минут)).

И как пример Цели - мой путь от признания нуждающимся до выплаты субсидии - 631 день.

И вы очень хорошо сказали, воспользуйтесь же своим советом сами!!!
Восход
"А поэтому не путайте здесь опять людей своими домыслами а лучше изучите сами нормативную базу, тогда может и отпадет необходимость писать комментарий, который вводит в заблуждение многих пользователей."
Удачи вам с вашими ветряными мельницами.

И старайтесь почаще мусолить своими губёшками мой ник, он грязненький специально для таких любителей как вы.
[
Ваша неспособность отстаивать свои права поражает. Для вас закон-слова тётенек из военкомата.

Когда вы здесь появились года полтора-два назад, спровацировав здесь разного рода ссоры и т.д. попутно поражая всех своим хамством и безграмотностью, то именно тогда сюда перестали заходить и что-либо комментировать уважаемые старожилы форума, юристы. Что вполне логично, раз тут появился такой "правовед" как вы.

Сейчас, когда вы несколько месяцев не появляетесь здесь - настоящие юристы форума стали опять понемногу сюда заходить и давать свои, для многих очень нужные, советы, видимо тоже заметив, что на ветке без вашего присутствия стало легче дышать.
Не хотелось бы повторения истории...сидите там где и были

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доказательства в суде, что стоишь не в 2 очередях

#61614

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 18 фев 2022, 11:35

Спасибо всем кто ответил. Суть вопроса была -как доказать что не стою в 2-х очередях на жилье.
Подходит мужик к таксисту, смотрит на машину и говорит:

- Слушай, а что это у тебя машина непонятного цвета?!

- И почему написано слово "ТАКСИ" неразборчиво?

- И почему шашечки неровно нарисованы?

На что таксист отвечает:

- Так вам нужны шашечки или вам надо ехать?


Анекдот про таксистов в подобных случаях всегда актуален. Человек озадачивается кокой-то формальной чешуёй в виде непонятных вопросов: какие списки, какая форма, какая формулировка, а вот тут описка, вместо того, чтобы смотреть в корень. В данном случае - как и по каким основаниям получить жилье.

Вы не можете состоят в списках нуждающихся на ГЖС по отселению, поскольку, как Вы сами указали, городок исключен из Перечня ЗГВ, утвержденного распоряжением Правительства РФ. О какой "второй" очереди речь вообще? Кассационный суд я так понял подверг сомнению обстоятельство, что Вы вообще состояли в какой-либо очереди.

Если Вы были признаны нуждающейся в постоянном жилье, данная информация должна была проходить в КЭЧ,ОМИС, КЭУ округа(Вы прямо не указываете в каком ведомстве служили, видимо для того, чтобы людям сложнее было отвечать на Ваши вопросы). Вы в свою очередь, как заинтересованное лицо и нуждающаяся в жилье, должны были отслеживать эти процессы. Для большинства участников форума не секрет, что с 2011 года активно раздавали жилье в Минобороны. Очереднику с 1995 года, который состоял в КЭЧи не представляло труда обеспечиться квартирой. Что значит "нет правопреемника"? Какие конкретно правопремники были. Об этом Вы тоже умалчиваете.

На самом деле ситуация проста. Видимо суды первой и апелляционной инстанции подзабыли, что признанных нуждающимися в 90-ых военных обеспечивали органы местного самоуправления через городские (районные) администрации по старому закону, да и в силу п.2.1 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" тоже. Хотя судебные решения Вы не выложили, чтобы не упрощать работу форумчанам, я все же рискну предположить, что суд первым решением возложил на ведомство обязанность предоставить жилье, что законом не предусмотрено. Для предоставления ГЖС тоже нет оснований, так как городок открытый.

Я понимаю, что к юристу Вы не обращались. Если бы обращались, то он бы Вам это всё разжевал ещё на этапе подготовки. Проскочить и хакнуть систему не удалось, кассация всё зарубила. Сочувствую.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61615

Непрочитанное сообщение Yock » 18 фев 2022, 12:51


Ваша неспособность отстаивать свои права поражает. Для вас закон-слова тётенек из военкомата.

Когда вы здесь появились года полтора-два назад, спровацировав здесь разного рода ссоры и т.д. попутно поражая всех своим хамством и безграмотностью, то именно тогда сюда перестали заходить и что-либо комментировать уважаемые старожилы форума, юристы. Что вполне логично, раз тут появился такой "правовед" как вы.

Сейчас, когда вы несколько месяцев не появляетесь здесь - настоящие юристы форума стали опять понемногу сюда заходить и давать свои, для многих очень нужные, советы, видимо тоже заметив, что на ветке без вашего присутствия стало легче дышать.
Не хотелось бы повторения истории...сидите там где и были
[
:D зачем же так витиевато?
Скажите уже прямо, что вы тут ( как и другие "уважаемые" юристы) никому не помогаете а просто подыскиваете клиентуру предварительно давая советы ЗАВЕДОМО ведущие только в суд.

Уж кто кто а вы точно знаете анекдот про первое дело сына юриста которое он выиграл с первого раза не смотря на то, что ни его отец ни его дед ни прадед, выиграть это дело "не смогли"!
И вы уж точно помните тот вопрос который задал папа своему сыну!
...не напомните?

Ну и очень уж забавно когда старожилы и прочие советчики испугались комментариев одного единственного меня - может это потому, что правда о вашей некомпетентности и никчемности ваших советов подтверждалась на этой ветке годами потому что ваши советы не дали никому действенных результатов кроме как - обращаться в суд. Самый же главный из ваших советов - и очень нужный большинству форумчан, особенно когда они спрашивают о какомто конкретном случае - "Идите и читайте НПА" - шикарно же вы помогли, произнося его думаю вы чувствуете себя таким многозначительным, важным птицем. Пшик.

ну и в очередной раз поддержу ваши слова, слегка их исправив : - "Не хотите повторения истории...сидите там где и были".
Я же вернулся на форум со свежим ЛИЧНЫМ багажом знаний о получении и реализации жилищной субсидии ))).

Ну а рассказать форумчанам о том где же вы нафантазировали про назначение и выплаты пенсий касательно п2 с8 ФЗ-53 98 г. вы так и не удосужились. Как впрочем и всегда.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61616

Непрочитанное сообщение Восход » 18 фев 2022, 13:19

Предлагаю всем пользователям и дальше не замечать и не обращать внимания на Yoсk, также как и на его последователя Elnin, какие бы гадости и хамство от них здесь не исходило.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61617

Непрочитанное сообщение Yock » 18 фев 2022, 13:31

Восход
Предлагаю всем пользователям и дальше не замечать и не обращать внимания на Yoсk, также как и на его последователя Elnin, какие бы гадости и хамство от них здесь не исходило.
[
Вам подсказать как отписываются от сообщений?
Покажите личным примером, забудьте меня!
Сделайте хоть, что нибудь сами!
Хватит жить за счет других, издавая глупые призывы!

Я тут пролистал быстренько странички пока меня не было и я был занят своей мечтой.
И сразу же - бросились дельные советы на конкретный вопрос!!!! ведущий в перспективе форумчанина к лишению ЖС и в суд!
#60615

Это о таких очень нужных советах вы тут поёте всем?

Alzap
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 20:42

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61618

Непрочитанное сообщение Alzap » 18 фев 2022, 14:01

На севере тишина

semenov-belgorod
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61619

Непрочитанное сообщение semenov-belgorod » 18 фев 2022, 14:15

На севере тишина
[
Вот, вот, давайте по существу этой ветки: факты, слухи...

ДИКУЛЯ
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 14:30

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61620

Непрочитанное сообщение ДИКУЛЯ » 18 фев 2022, 14:23

116 постоянное жильё (ЖС) с 11.02.по 18.02 на сайте МО РФ

Отправлено спустя 14 минут :
15.02.Решение подписывали сам видел, пятница начал пить, цены в Севастополе купить конуру можно,гараж,потом земля под ним окажется чья-то (У нас тут часто это) ЦЕНЫ чёкнутые, тяжело детям признаным 25лет,20лет,7 лет и многие владеют калькулятором сочинять, что-то Служебка 3 -ка больше субсидии стоит. да и ник мой ДИКУЛЯ - пока жильё ждал 2 ДИКА (немцы) сдохли!!! ЖДУН 12.10.2016г


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: НовенькийЯГ и 53 гостя