Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61801

Непрочитанное сообщение Naf » 09 мар 2022, 21:16

Нельзя желание получить жильё ставить выше желания служить.
Так никто и не ставил! Все служили! А вот почему они себя выше закона ставят, вот это вопрос! Почему так нагло и бесцеремонно они истолковывают закон как им угодно!?
[
персональный путинский уголовник сокерин привычно брешет о запрете увольнения в/сл не имеющих жилья 3 пункт( сам признавал это законным)... все кто нарушает законы и конституцию мрази

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61802

Непрочитанное сообщение niksar » 10 мар 2022, 06:23

Не, ну просто кипит внутри то разум! Как так!? Они ссылаются на Постановление Пленума ВС № 8 от 29 мая 20014, в частности на пункт 48, но с.ка позвольте, в нём очень доходчиво и понятно написано
48. Военнослужащие, имеющие право на обеспечение жилищными субсидиями или жилыми помещениями по договору социального найма или в собственность, не могут быть уволены с военной службы с оставлением их на учете нуждающихся в жилых помещениях по последнему месту военной службы при отсутствии их согласия на такое увольнение.
Я ни черта не понимаю! Почему суд утверждает ровно наоборот!? Что за дела!? Ну беспредел же!
В случаях когда указанные военнослужащие, настаивая на досрочном увольнении с военной службы, согласились уволиться с военной службы, оснований для их последующего восстановления на военной службе для обеспечения жилищной субсидией или жилым помещением не имеется, поскольку в этом случае требования пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" не нарушаются.
Но у меня-то основания есть, я не соглашался с увольнением! Требование пункта 1 статьи 23 прямо нарушены!!! И какая вообще разница для суда с чем я связываю своё нахождение на военной службе, если речь идёт о восстановлении нарушенных прав, суд это должно волновать меньше всего!!!
Если такие военнослужащие не соглашаются с увольнением их с военной службы без предоставления жилищной субсидии или жилого помещения, суд отказывает в удовлетворении их требований об увольнении с военной службы, поскольку указанные лица в соответствии с законом не могут быть уволены с военной службы.
Я понимаю, что у ВС в этом вопросе больше прав, но не настолько же, что бы с ног на голову всё переворачивать так бесцеремонно и цинично! Повторюсь, это беспредел!
Исходя из положений абзаца четырнадцатого пункта 1 статьи 15, абзаца второго пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", пункта 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы при разрешении споров о правомерности увольнения с военной службы военнослужащих, обеспеченных служебными жилыми помещениями, до реализации ими права на жилище по избранному постоянному месту жительства, отличному от места военной службы, суды должны учитывать условия заключенного военнослужащими договора найма служебного жилого помещения (жилищного договора) и другие заслуживающие внимание обстоятельства.
Этот абзац касается только тех кто избрал ИПМЖ не по месту службы и это очевидно, однако суды применяют его и к тем у кого ИПМЖ по месту! Это считаю тоже грубейшим нарушением КАС! Как итог напомню, что сначала стали незаконно увольнять льготников в служебках, тех у кого ИПМЖ не по месту (неправомерное ВКПИ 07-30), затем неправомерно (т.к. из закона такого равенства не вытекает) приравняли и стали увольнять в служебках и тех у кого ИПМЖ по месту службы. Таким образом такая категория военнослужащих (а их большинство) как увольняемые по льготным основаниям, в плане обеспечения жильём, исчезла, ведь теперь нет никакой разницы в обеспечении жильём по сравнению с увольняемыми по не льготным основаниям!!! В законе такая разница прямо предусмотрена, обозначена и подтверждена тем же Постановлением Пленума ВС № 8, но судебной системе РФ на это наплевать! И ещё раз. Меня почти совсем не возмущает то, что я живу в служебке и мне не выдали положенную субсидию вовремя, нет, я готов ждать если надо! Меня очень бесит тот беспредел и тотальное враньё прямо в глаза, что творится в этом вопросе! Если Вы утверждаете со всех утюгов, что мы живем в правовом гос-ве, как должны себя чувствовать люди столкнувшись с таким правовым беспределом!?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61803

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 мар 2022, 07:42

Подскажите пжлст, кто знает. Офицер в разводе стоит в очереде на ЖС, он и ребёнок 7 лет. Если офицер умрёт раньше, чем дождётся жилищной субсидии, кто и как её получит?
[
Ребёнок получит, не он сам лично конечно.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61804

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 10 мар 2022, 09:15

ЕСПЧ для меня сложновато, да и не ждёт нас теперь там никто, как я понял из новостей. А в Конституционный можно попробовать, но с чем!?
Вы ж утверждали, что Конституционный Суд и ЕСПЧ зарешает в Вашем деле. Я уж не знаю, что Вы тогда имели ввиду.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61805

Непрочитанное сообщение niksar » 10 мар 2022, 10:15

В ЕСПЧ вникать я уже не хочу, устал, оно того не стоит. Да и не ждёт нас теперь там никто. А судебная система у нас устроилась лучше некуда!!! ВС ссылается на закон и свои же постановления, в которых сказано что заявитель прав и полностью игнорирует закон и свои же постановления где сказано что ВС не прав, но без каких-либо последствий для себя отказывает заявителю в удовлетворении его законных и обоснованных требований вопреки всему и вся просто потому, что так кому-то надо. А у КС нет полномочий которые могли бы на что-то повлиять в моём деле по причине того, что несмотря на мои постоянные жалобы на то, что суд должен применять ЖК РФ, они этого специально не сделали и жаловаться на то что куча НПА РФ в данный момент прямо нарушают ст.40 Конституции по отношению ко мне в КС я не могу, потому как по факту суды данные НПА сознательно и специально, вопреки опять же того что они обязаны это делать, не то что не применили в деле, а даже не упоминали! Из чего я делаю вывод, что я очень даже прав в плане того, что в отношении таких категорий военнослужащих при увольнении, закон нагло нарушается, а судебная система этому открыто потворствует!!! Как тут писали, я пытался отстоять правоту, что бы совесть не заела, но вот прав у меня оказывается-то и нет по факту!!! На этом всё, думаю. Ждём покорно милостыни далее! IMHO.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61806

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 мар 2022, 12:07

Niksar, жалобу в КС на ст. 23 Статуса как нарушающую право на прохождение военной службы до обеспечения жилым помещением, различное её применение в отношении одной и той же категории воинов в зависимости от наличия или отсутствия служебного жилья.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61807

Непрочитанное сообщение niksar » 10 мар 2022, 12:26

Да поймите же, что я не против подать, я за, только толку не будет т.к. система не работает. Результат известен заранее, КС стандартно откажет в рассмотрении, на основании того, что в самой статье 23 всё правильно и хорошо и она ничего не нарушает в наших конституционных правах и по сути так оно и есть!!! Беда в том, что ВС вывернул эту статью ровно наоборот и КС здесь ничего не сделает, т.к. это не в его компетенции. Что бы с толком обратиться в КС, ВС должен именно применить какую-либо норму закона и она непосредственно должна нарушать конституционные права гражданина. В моём случае, применённые судом сами НПА никак не нарушают мои права (их нарушает именно ВС истолковывая их наоборот). Да, при таком решении ВС, получается, что ЖК РФ и многие другие НПА сейчас нарушают моё конституционное право на единственное жильё, т.к. прямо обязывают меня выселиться, но ВС сознательно не применил ЖК РФ и другие НПА, хоть и обязан, а потому ссылаться на нарушение моих конституционных прав в КС я получается что не могу!

SergZ
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 12:10

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61808

Непрочитанное сообщение SergZ » 10 мар 2022, 13:59

Печально всё это ...

jamann2009
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 22:04

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61809

Непрочитанное сообщение jamann2009 » 10 мар 2022, 15:31

ЦВО, дата признания 07.08.2017, по состоянию на 04.03.2022 перед мной 1544 необеспеченных по ЦВО и 7256 по МО РФ. :cry:

kest
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 07:36

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61810

Непрочитанное сообщение kest » 10 мар 2022, 16:25

Подскажите пжлст, кто знает. Офицер в разводе стоит в очереде на ЖС, он и ребёнок 7 лет. Если офицер умрёт раньше, чем дождётся жилищной субсидии, кто и как её получит?
[

Получат дееспособные ближайшие родственники военного -мать. отец и тд. при соответствующем обращении их. Только на военного и ребёнка, и только в его интересах. сложный вопрос. но сам в такой же истории

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61811

Непрочитанное сообщение Восход » 10 мар 2022, 17:31

Подскажите пжлст, кто знает. Офицер в разводе стоит в очереде на ЖС, он и ребёнок 7 лет. Если офицер умрёт раньше, чем дождётся жилищной субсидии, кто и как её получит?
[
Не полностью представлена картина. Про мать ребенка нет информации.
Где мать ребенка? Жива, нет?
Если мать есть, то дееспособна или нет?
Не лишена или не ограничена ли в правах мать?

Если мать жива-здорова, прав не лишена, не ограничена, дееспособна,то ребенок естесственно будет жить с ней.
Соответственно и субсидию на него вероятнее всего будет получать именно она, но никак не родители самого военнослужащего.

Если матери ребенка нет или она не способна выполнять свои родительские обязанности, то кто-либо из близких родственников может оформить опекунство и тогда видимо он в интересах н/с ребенка получит субсидию

mihon-strelok
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 21:27

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61812

Непрочитанное сообщение mihon-strelok » 10 мар 2022, 17:46

Всем добрый вечер. Получил сегодня ответ из ДЖО, все не так-уж и плохо. По ЗВО с постановкой 21 февраля 2017 года - 879 в очереди, в общем списке по ВС РФ - 4340. При нынешних темпах обеспечения думаю еще годик придется подождать. Всем удачи.

semenov-belgorod
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61813

Непрочитанное сообщение semenov-belgorod » 10 мар 2022, 18:48

Судя по темпам обеспечения, когда закроют 2016-й, 2017-й будут закрывать года 3.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61814

Непрочитанное сообщение Восход » 10 мар 2022, 19:34

Может и больше 3 лет. Думаю, что признанных нуждающимися в 2017 году никак не меньше, чем в 2016. Тем более, что за 3 года 16 год они уже не успевают рассчитать.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
И судя по всему и даже и не планируют, судя по ответам на обращения, в этом году 16 год закрыть, т.к. пишут, что до 1 декабря 16 года рассчитают вставших на учет.
А некоторые форумчане писали, что 16 год постановки кое-где начинали рассчитывать уже в декабре 2019 г.

Кенигсберг02.2017
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 13:52

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61815

Непрочитанное сообщение Кенигсберг02.2017 » 10 мар 2022, 20:28

Всем добрый вечер. Получил сегодня ответ из ДЖО, все не так-уж и плохо. По ЗВО с постановкой 21 февраля 2017 года - 879 в очереди, в общем списке по ВС РФ - 4340. При нынешних темпах обеспечения думаю еще годик придется подождать. Всем удачи.
[
Как и куда отправляли запрос?

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61816

Непрочитанное сообщение aa1a » 10 мар 2022, 21:18

Подскажите пжлст, кто знает. Офицер в разводе стоит в очереде на ЖС, он и ребёнок 7 лет. Если офицер умрёт раньше, чем дождётся жилищной субсидии, кто и как её получит?
[
Не полностью представлена картина. Про мать ребенка нет информации.
Где мать ребенка? Жива, нет?
Если мать есть, то дееспособна или нет?
Не лишена или не ограничена ли в правах мать?

Если мать жива-здорова, прав не лишена, не ограничена, дееспособна,то ребенок естесственно будет жить с ней.
Соответственно и субсидию на него вероятнее всего будет получать именно она, но никак не родители самого военнослужащего.

Если матери ребенка нет или она не способна выполнять свои родительские обязанности, то кто-либо из близких родственников может оформить опекунство и тогда видимо он в интересах н/с ребенка получит субсидию
[
у нас все может быть.
"Если мать жива-здорова, прав не лишена, не ограничена, дееспособна,то ребенок естесственно будет жить с ней" - ДЖО заявит, что ребенку есть где жить, жильем обеспечен у родной матери и снимет его с учета. Запросто. Учитывая наши суды, ребенок может остаться без ничего.
"Если матери ребенка нет или она не способна выполнять свои родительские обязанности, то кто-либо из близких родственников" - то же самое. Ребенку есть где жить, совместное проживание в качестве члена семьи.
Возможно, для гарантии стоит заключить с родственниками какой-нибудь договор о временном проживании до получения субсидии...
но это только мое мнение...

alexxxandr
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61817

Непрочитанное сообщение alexxxandr » 10 мар 2022, 21:49

вообще хоть кто нибудь получил???

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61818

Непрочитанное сообщение Staseni » 10 мар 2022, 21:55

Мне ответ прислали. ЦВО.
Вложения
ДЖО - 0071  1.jpg

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61819

Непрочитанное сообщение наниматель » 10 мар 2022, 22:23

Набрался наглости сегодня, позвонил в ЕКБ , в ЦВО. Дескать, здрасьте, все дела, я вот, говорю, месяц тому обновился, с сентября 16-го дожидаясь, понимаю ситуацию и поддерживаю, но... Ответ поразил: ты из йобурга? Я говорю, мол, нет. Ну вот, говорят и звони, куда документы сдавал. И гудки. Занавес.
Ну что ж, будем писать папирус.

наталья2475
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 09:37

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61820

Непрочитанное сообщение наталья2475 » 11 мар 2022, 10:26

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, точный адрес-куда и кому писать для получения информации о номере очереди на уровне России. Отправили, ждем ответ уже более месяца, наверное не правильно указали адрес. Заранее спасибо.


mihon-strelok
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 21:27

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61822

Непрочитанное сообщение mihon-strelok » 11 мар 2022, 15:19

Всем добрый вечер. Получил сегодня ответ из ДЖО, все не так-уж и плохо. По ЗВО с постановкой 21 февраля 2017 года - 879 в очереди, в общем списке по ВС РФ - 4340. При нынешних темпах обеспечения думаю еще годик придется подождать. Всем удачи.
[
Как и куда отправляли запрос?
[
Почта: [email protected] Ответа ждать примерно месяц.

Кенигсберг02.2017
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 13:52

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61823

Непрочитанное сообщение Кенигсберг02.2017 » 11 мар 2022, 18:09

Всем добрый вечер. Получил сегодня ответ из ДЖО, все не так-уж и плохо. По ЗВО с постановкой 21 февраля 2017 года - 879 в очереди, в общем списке по ВС РФ - 4340. При нынешних темпах обеспечения думаю еще годик придется подождать. Всем удачи.
[
Как и куда отправляли запрос?
[
Почта: [email protected] Ответа ждать примерно месяц.
[
Это куда!
А как?
Каким образом ставили вопрос?

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61824

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 11 мар 2022, 19:45

зайдите на соседнюю ветку
там вся информация
forum66/topic2754-120.html

SergZ
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 12:10

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61825

Непрочитанное сообщение SergZ » 11 мар 2022, 21:15

Печалька ...

Daniel06
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2022, 12:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61826

Непрочитанное сообщение Daniel06 » 12 мар 2022, 09:38

Информация с ЗВО. Выплаты продолжаются. Обеспечивают сентябрь-ноябрь 2016.

Dimosim
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 13:43

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61827

Непрочитанное сообщение Dimosim » 12 мар 2022, 12:10

Информация с ЗВО. Выплаты продолжаются. Обеспечивают сентябрь-ноябрь 2016.
[
В данный момент обеспечиваются?

Daniel06
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2022, 12:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61828

Непрочитанное сообщение Daniel06 » 12 мар 2022, 16:22

Сентябрь-ноябрь 2016 и льготники будут обеспечиваться в первом полугодии 2022.

Dimosim
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 13:43

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61829

Непрочитанное сообщение Dimosim » 12 мар 2022, 16:24

Сентябрь-ноябрь 2016 и льготники будут обеспечиваться в первом полугодии 2022.
[
Будут, но не факт с нынешней ситуацией...

Нидзя
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 18:27

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#61830

Непрочитанное сообщение Нидзя » 12 мар 2022, 18:38

Информация с ЗВО. Выплаты продолжаются. Обеспечивают сентябрь-ноябрь 2016.
[
Когда да же ЦВО начнут, июнь 2016 все никак


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Prapor100500 и 22 гостя