Местные льготы военным пенсионерам

Chavik1
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 12:41

Местные льготы военным пенсионерам

#571

Непрочитанное сообщение Chavik1 » 05 авг 2021, 21:06

Всем доброго вечера (дня, утра)! Военный пенсионер, живу в Московской области, не достиг 60 лет, работаю, совокупный доход больше двух прожиточных минимумов (иначе, зачем работать?...))). Сегодня столкнулся с такой ситуацией. При попытке оформления в железнодорожной кассе на своей станции бесплатного разового билета на электричку по своей социальной карте жителя Московской области, кассир мне говорит о том, что не может записать билет на карту, поскольку ее аппарат выдает сообщение, что срок моей льготы истек 31.07.2021 года (социальная карта у меня действительна до января 2022 года). Я звоню в социальную защиту по своему району, где, открыв у себя мои данные, мне говорят, что все льготы у меня действуют; я дополнительно еще раз уточняю, не отменили ли льготу по бесплатному проезду в электричках военным пенсионерам (не достигшим 60 лет и т.д., как я выше указал), проживающим в Московской области, говорят, что нет; посоветовали заказать на госуслугах перекодировку моей социальной карты, что я и сделал. Хочу еще раз уточнить здесь, не отменили ли действительно эту льготу с 01.08.2021 г., поскольку 29.07.2021 года я оформлял бесплатный билет на электричку по этой же своей социальной карте, и все было нормально. Хотя, может быть, что-то непосредственно с моим пластиком случилось, или на кассе был какой-то сбой, поскольку ехать в итоге пришлось за наличные)). Как то подозрительно все это... И в компетентность сотрудников социальной защиты как-то не очень верится)... Заранее признателен всем, кто ответит!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28482
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Местные льготы военным пенсионерам

#572

Непрочитанное сообщение Знак » 02 ноя 2021, 14:48

Приказ Минтруда России от 31.08.2021 N 617н
"Об утверждении Порядка обмена информацией между Пенсионным фондом Российской Федерации, уполномоченными органами федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, осуществляющих пенсионное обеспечение в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" в целях установления социальных доплат к пенсии"
Зарегистрировано в Минюсте России 29.10.2021 N 65642.

С 1 января 2022 года вступает в силу новый порядок обмена информацией между ПФ РФ, уполномоченными органами федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, осуществляющих пенсионное обеспечение военнослужащих, в целях установления социальных доплат к пенсии

Обмен информацией осуществляется на бумажном носителе или в электронной форме с использованием инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, в том числе в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 08.06.2011 N 451.

Признан утратившим силу аналогичный Приказ Минтруда России от 26.05.2020 N 277н.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old

Штольц
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 12:03

Re: Местные льготы военным пенсионерам

#573

Непрочитанное сообщение Штольц » 29 ноя 2021, 11:30

Добрый день,дамы и господа! Может быть кто то оформлял льготу на ЖКУ в Москве с какого возраста данным благом можно воспользоваться? Спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16735
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Местные льготы военным пенсионерам

#574

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 ноя 2021, 11:43

с какого возраста данным благом можно воспользоваться?
[
https://base.garant.ru/382231/#friends

vvv1
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 22:08

Re: Местные льготы военным пенсионерам

#575

Непрочитанное сообщение vvv1 » 03 дек 2021, 21:20

В России появилась программа лояльности для российских военных «Партнеры Армии России».
Об этом объявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
https://tass.ru/armiya-i-opk/13078205
Те кто в запасе уже не военные.

Каннибал
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 08:34

Re: Увеличение размера пенсии

#576

Непрочитанное сообщение Каннибал » 28 мар 2022, 09:10

отменили но потихоньку ввели региональные
Слишком мало ЕДВ чтобы монетизация перекрыла льготы ,один только налог на транспорт не слабо откусит от ЕДВ ,не считая других " пряников " в виде ЖКХ и прочее
Региональные льготы в Вологодской вполне себе неплохие.. по ЖКХ, проезду и по налогам..перекрывают ЕДВ
Отдельная песня 1500р губернаторских ежемесячно
Получается неплохая добавка к пенсии,что бы там не говорили..
В Москве (это город такой где то под Вологдой) кажись покучерявее будет
[
Здравствуйте. Можно поподробнее ,что это за доплата
1500 губернаторских и куда за ней обращаться и какие есть льготы региональные в Вологодской обл. для ВБД. Живу в Вологде, сам ветеран боевых действий, недавно вышел на пенсию и НИЧЕГО про это не знаю. Заранее благодарен.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Re: Увеличение размера пенсии

#577

Непрочитанное сообщение bongo2 » 28 мар 2022, 09:33

Вы ветки перепутали да еще и пост перетащили.., :) (Здесь могут потереть)
лучше всего обратиться в МФЦ если в Вологде то Мира 1, Мальцева 52, Герцена 63 а ,в любой из них выберите что ближе
Там конкретно под ваши проблемы профессионально расскажут

Каннибал
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 08:34

Re: Увеличение размера пенсии

#578

Непрочитанное сообщение Каннибал » 28 мар 2022, 09:38

С телефона зашел то и перепутал , спасибо.)

А на каком основании предоставляются эти льготы и доплата к пенсии ,какой-то приказ указ постановление правительства или что, прийду я в МФЦ и что я им скажу?

Пошлют они меня на ... или скажут пиши заявление на отказ от НСУ и тогда будут тебе льготы. Я же пишу про региональные льготы,а не про те, которые оплачивает федеральный центр. На что мне ссылаться чтобы получить местные льготы и доплату к пенсии?

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Re: Местные льготы военным пенсионерам

#579

Непрочитанное сообщение bongo2 » 28 мар 2022, 14:52

Каннибал
С чего бы это они вас пошлют ?
Почитайте здесь подробно
https://gogov.ru/veteran-benefits/vologda

Каннибал
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 08:34

Re: Местные льготы военным пенсионерам

#580

Непрочитанное сообщение Каннибал » 28 мар 2022, 15:26

Каннибал
С чего бы это они вас пошлют ?
Почитайте здесь подробно
https://gogov.ru/veteran-benefits/vologda
[
Я читал про это, эти льготы предоставляются и так,это НСУ .А местные льготы о чем и где тут про 1500 к пенсии?

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Как я понимаю ,мне надо писать заявление на предоставление льгот после этого срежут ЕДВ и предоставят льготы? А местные льготы про что?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Никакие это не льготы. Это пропаганда!!!

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Re: Местные льготы военным пенсионерам

#581

Непрочитанное сообщение bongo2 » 28 мар 2022, 15:55

1500р вам не положены ,я же написал что это отдельная песня, это "губернаторские" для простых военпенсов ( и гражданских ) привязаны к возрасту
Говорю же сходите в МФЦ ,категории ВБД разные ,тяжело не зная о вас ничего давать рекомендации
навскидку вам основные льготы это ЖКХ ,проезд, транспортный налог ,имущественный налог это все плюсом к ЕДВ ну и прочии по мелочи
Считаете пропагандой не ходите не оформляйте вас же никто не заставляет..

Каннибал
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 08:34

Re: Местные льготы военным пенсионерам

#582

Непрочитанное сообщение Каннибал » 28 мар 2022, 16:19

Вы всё свалили в кучу, что значит местные льготы если за них платит Москва? Они в любом месте будут местными.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Re: Местные льготы военным пенсионерам

#583

Непрочитанное сообщение bongo2 » 29 мар 2022, 10:27

Все в куче и есть ,потому что мало того что региональные льготы разные по категориям ,они еще и каждый год меняются,в одной и той же категории

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Местные льготы военным пенсионерам

#584

Непрочитанное сообщение Lfivel » 29 мар 2022, 14:29

Все в куче и есть ,потому что мало того что региональные льготы разные по категориям ,они еще и каждый год меняются,в одной и той же категории
[
Зато Бонго2 получает пенсию от губернатора 1500 р и ездит в общественном транспорте без билета (заяц) по удостоверению.
[:-)

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Re: Местные льготы военным пенсионерам

#585

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 29 мар 2022, 15:07

У кого есть корочка ВБД местные льготы, допустим ветеран труда, автоматически отменяются...Ибо кто-то решил, что жирновато будет.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Местные льготы военным пенсионерам

#586

Непрочитанное сообщение Lfivel » 29 мар 2022, 18:30

У кого есть корочка ВБД местные льготы, допустим ветеран труда, автоматически отменяются...Ибо кто-то решил, что жирновато будет.
[
Законы такие принимают депутаты, выполняя наказы своих избирателей.
[:-)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28482
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Местные льготы военным пенсионерам

#587

Непрочитанное сообщение Знак » 30 мар 2022, 12:48

У кого есть корочка ВБД местные льготы, допустим ветеран труда, автоматически отменяются...Ибо кто-то решил, что жирновато будет.
[
Наличии у гражданина права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям, социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору гражданина.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Re: Местные льготы военным пенсионерам

#588

Непрочитанное сообщение bongo2 » 30 мар 2022, 13:25

Неоднозначно все..
например (берем один из периодов так как год на на год не приходится)
ВБД - налог на транспортное средства 0 руб
Ветеран труда(ВВС) - налог на тр. средства 50%
В иной период налог на транспортное средство;
ВБД - 0 руб
Ветеран труда (ВВС) - 0 руб,но только до 150 л.с
бывает и другие "лошадиные силы" ,бывает например на снегоход льготы не действуют ( средство роскоши)
иногда эта льгота действует только на транспортное средство Российского производства ,иногда выпущенных в России и так постоянно меняют
По проезду аналогично- меняют постоянно то период действия ,то цену соц. билета,то вид транспорта (городской-частный)
По ЖКХ тоже то включат кап ремонт в льготу то нет ,то 30% то 50%
льгота ВБД на всю семью, ВТ ( ВВС) только на ветерана
ЕДВ (для ВТ и ВВС ) тоже разные суммы бывли и 750р и 1500р
Это по Вологодской обл , не думаю что в др областях однозначности в этом вопросе больше
Но в общем ВБД льготы "получшее будут ,и ЕДВ побольше ну и остальное..


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей