Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#121

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 26 фев 2022, 22:51

Ждем ваших заявлений и приложенных ответов из Департамента! Нас 50!

Serg-mt
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2022, 09:59

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#122

Непрочитанное сообщение Serg-mt » 01 мар 2022, 10:20

Добрый день! Заявление письмом отправлять или на эл. Адрес можно отправить?

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#123

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 01 мар 2022, 16:05

Добрый день! Заявление письмом отправлять или на эл. Адрес можно отправить?
[
Адрес куда и какое заявление?
Во вложение разберетесь...
Вложения
Узнать очередь в ДЖО и УЖФ.docx
(14.86 КБ) 416 скачиваний
Заявление на обращение.docx
(15.5 КБ) 277 скачиваний

Alexey79
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2021, 23:01

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#124

Непрочитанное сообщение Alexey79 » 05 мар 2022, 16:27

Отправил сегодня!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#125

Непрочитанное сообщение niksar » 11 мар 2022, 06:28

Не знаю как это можно применить, но всё-же!!! Что если послать официальный запрос в Федеральное Собрание РФ!?
В соответствии с теорией права разъяснение (толкование) нормативных правовых актов осуществляется государственным органом, которым принят (издан) соответствующий акт, или в рамках судебного производства при рассмотрении конкретных обстоятельств дела.

Кроме того, официальные разъяснения законодательства Российской Федерации, а также особенности его применения могут содержаться в постановлениях, определениях Конституционного Суда Российской Федерации, постановлениях Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

Отмечаем, что вопрос разъяснения норм федерального закона, принятого в Российской Федерации, уже был предметом рассмотрения Конституционного Суда Российской Федерации.

Так, в постановлении от 17 ноября 1997 г. № 17-П Конституционный Суд Российской Федерации указал, что разъяснения соответствующих норм федеральных законов являются официальными государственными предписаниями, обязательными для исполнения, адресованными персонально не определенному кругу лиц и рассчитанные на многократное применение. Кроме того, разъяснения содержат конкретизирующие нормативные предписания, общие правила, имеющие нормативный правовой характер и притом наделенные той же юридической силой, что и разъясняемые ими акты – федеральные законы.

Следовательно, разъяснение должно приниматься, подписываться и обнародоваться в том же порядке, что и разъясняемый им законодательный акт.

Если же разъяснение принято без соблюдения требований статей 105, 106, 107 Конституции Российской Федерации, предъявляемых к принятию федеральных законов, то оно не может рассматриваться аутентичным официальным разъяснением закона.

Таким образом, вопросы, связанные с неоднозначным пониманием правоприменителями положений федерального закона Российской Федерации подлежат урегулированию Федеральным Собранием в порядке, предусмотренном для принятия федеральных законов.
Суды занимаются откровенным беспределом в части истолкования норм ФЗ № 76, а потому, в связи с тем, что истолкование судами общей юрисдикции п.1 ст.15, аб. 2 п.1 ст. 23 носит постоянно меняющийся характер на протяжении уже очень длительного времени создаётся прямая правовая неопределённость!!! Более того не сокращается количество обращений граждан в судебные органы с обращениями касающимися данных правовых норм!!! Так же нескончаемым потоком осуществляется обращение граждан в Конституционный Суд с вопросами соответствия данных норм Конституции РФ, что так же свидетельствует о правовой неопределённости в данных нормах права!!! В связи с вышеизложенным просим Вас как источник законодательной власти привести официальное толкование данных правовых норм с их разъяснениями!!! Никто не истолкует смысл, значение и правильное понимание закона лучше чем сам законодатель, это факт, к тому же это его обязанность!!! Вот пусть они и растолкуют официально, что должно предоставляться по истечении 20 лет или непосредственно при увольнении по "льготным" основаниям (которые суд РФ упразднил не имея на это никакого права), не посредственно жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма или пресловутое место в очереди!!! Пусть конкретно растолкуют, можно ли увольнять без жилья в служебке, особенно в свете того, что это вообще не предусмотрено законом и противоречит ЖК РФ со всеми вытекающими!!! И т.д. Есть мысли!?

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#126

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 11 мар 2022, 21:03

Не знаю как это можно применить, но всё-же!!! Что если послать официальный запрос в Федеральное Собрание РФ!?
.... Есть мысли!?
С ходу не ответить. Без не разобраться.....Так сказать с Бардочка не решается.Надо проанализировать.Киньте свои соображения на Начфин.там может подскажут.А так, выделим отдельным тезисом в делопроизводство обращения ваши Труды и неравный бой с судебной властью.Спросим у ФС нижнего и верхнего этажа.
Все равно пока Морганы, Рокфеллеры, Ротшильды, Сорросы и приспешники технической революции Типа Д@Билла Гейтса, Агента Цру СахЕрБурга не отдадут Антону с мадам Брошкиной годовой бюджет страны,ничего У нас не получиться.Полгода нуЖно переждать....
Но это не значит что ничего делаться не будет.
Никсар обработайте свою информацию в виде Жалобы с указанием поэтапно с нижнего звена к верхнему и отправьте проект на адрес Вельможина.
Нас 55!
https://youtu.be/Vur4NDA1BWU

Sergey56
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 13:39

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#127

Непрочитанное сообщение Sergey56 » 30 мар 2022, 15:42

Жду ответ из ДЖО, как получу тоже отправлю.

Натали$
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 09:12

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#128

Непрочитанное сообщение Натали$ » 03 апр 2022, 20:44

Добрый вечер, только увидела данную ветку, еще актуально писать запрос в ДЖО? А также есть ответы с ноября 2021 года, но они наверно староваты

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#129

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 04 апр 2022, 08:39

Добрый вечер, только увидела данную ветку, еще актуально писать запрос в ДЖО? А также есть ответы с ноября 2021 года, но они наверно староваты
[
Конечно ПИШИТЕ И ДРУГИМ ПРИЗНАННЫМ СКАЖИТЕ.Добавляйтесь в телеграмм-канал

pavel100
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 18:42

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#130

Непрочитанное сообщение pavel100 » 04 апр 2022, 17:05

Привет всем.Сегодня получил ответ .
Вложения
ДЖОиУЖФ 040422 - 0009.jpg
ДЖОиУЖФ 040422 - 0011.jpg

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#131

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 04 апр 2022, 22:19

Привет всем.Сегодня получил ответ .
[
Изображение
Изображение
Павел спасибо вам за ответ.

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#132

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 05 апр 2022, 08:04

ТОВАРИЩИ!
В Комитете по обороне озвучили проблемный вопрос нуждающихся в жилье военнослужащих по форме ЖС( квартира).
С ПОМОЩЬЮ НАС НЕОБХОДИМО СОЗДАТЬ МАСШТАБНОСТЬ!
Для этого, подать данные по форме: Ф.И.О действующий(военпенс),округ, росжилкомплекс, где стоите, когда признан, где учётное жилищное дело на имя Вельможин Олег Анатольевич. Писать №в/ч и подобную дсп инфу- НЕНАДО!
Контакты: Вельможин Олег Анатольевич-89107445245 электронка:[email protected].

Что не понятно- позвоните ему.
От вас много зависит!
[
Добрый день. А когда наши ответы из ДЖО и обращение будут озвучены В Комитете по обороне?

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#133

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 05 апр 2022, 09:57


Добрый день. А когда наши ответы из ДЖО и обращение будут озвучены В Комитете по обороне?
[
irinactep73.Вы добавились в группу Телеграмм-канала?
Там получите ответ на свой вопрос!

Alexey79
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2021, 23:01

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#134

Непрочитанное сообщение Alexey79 » 05 апр 2022, 19:32

Как называется группа в телеграмме?

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#135

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 05 апр 2022, 21:46

Как называется группа в телеграмме?
[
Ждуны.

Roman28
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 май 2018, 04:48

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#136

Непрочитанное сообщение Roman28 » 05 апр 2022, 22:05

Привет всем.Сегодня получил ответ .
Череповец вообще то Вологодская область...

Алексей Голубев
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 20:25

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#137

Непрочитанное сообщение Алексей Голубев » 16 апр 2022, 16:25

Здравствуйте, Отправил запрос в ДЖО и УЖФ МО по электронке. В течении недели два раза звонила работник управления, охотно общалась, уточняла некоторые вопросы, отвечала на мои. Еще через неделю пришел на электронку ответ:
Вложения
scan-1.jpg

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#138

Непрочитанное сообщение энджи84 » 13 май 2022, 20:12

Напишу сюда, коль тут запросами делятся. Подскажите, написали запрос, через неделю месяц положенный на ответ истекает. Планирую писать снова, если не ответят. Как писать? "Повторно, первый запрос от трат-та-та апреля 2022 прилагаю"? Как-то так? В запросе указала фио, личный номер, звание, дату постановки, адрес электронки, просила назвать номер в очереди и планируемый срок обеспечения. Текст обращения взяла здесь из предлагаемого выше. Адрес проживания НЕ указала, когда вставали на очередь были прописаны при части, сейчас прописаны в служебке, которую недавно дали. Из-за этих расхождений не стала указывать адрес. Это принципиально? Из-за этого, может, в позу встали и не хотят отвечать? Стоим на натуральное жилье. Ответ, если нужно для общего дела, сюда скину.

livs78
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 21:17

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#139

Непрочитанное сообщение livs78 » 13 май 2022, 20:28

Когда я писал запрос. Ответили на электронную почту и в бумажном виде на адрес. Может быть и в этом дело. Попробуйте повторно не ссылаясь на предыдущий запрос, указав почтовый адрес.

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#140

Непрочитанное сообщение энджи84 » 13 май 2022, 20:41

ребятушки, а всем на адрес присылают почтой россии или кому-то только на электронку? вы письма пишите только по электронке или прям письмом заказным отправляете? ну и вопрос, если адрес укажу нынешний, не придерутся? в жилищном деле он другой. область та же, город тот же. только теперь не при части, а в квартире регистрация у нас. и писать на имя иванова? он же по московской области?

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#141

Непрочитанное сообщение энджи84 » 16 май 2022, 22:21

Вояю новое письмо... Подскажите, пожалуйста, для натурального обеспечения данная формулировка актуальна? "Прошу Вас сообщить мне порядковый номер очереди в масштабе ВСРФ и в масштабе Западного Военного округа (количество принятых на учёт нуждающихся в жилых помещениях военнослужащих, ранее меня избравших в качестве формы обеспечения жильём получение квартиры по избранному месту жительства)". P.S: взяла из предложенной выше рыбы для субсидников. Или у тех кто на натуральное жилье стоит у них одна большая очередь в масштабе всей страны на конкретный город? Как я понимаю, деньги на субсидии спускаются в Западное ружо, южное ружо и т.д, а те уже распределяют их по стоящим в очереди в их "филиале". А с квартирами как? Росжилкомплекс лично всей стране "раздает" или также спускают по филиалам количество квартир? P.S: раздает специально взято в кавычки...

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#142

Непрочитанное сообщение энджи84 » 18 май 2022, 15:15

Что-то на сайте Министерства обороны, инфа, что не Иванову письма писать надо. Имеется "Врид" с 3 мая 2022г.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#143

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 май 2022, 13:02

Что-то на сайте Министерства обороны, инфа, что не Иванову письма писать надо. Имеется "Врид" с 3 мая 2022г.
[
Кто вообще придумал на чьё то конкретно имя писать? Я бы ещё понял если бы гражданский человек обращался к кому то но военный который за службу кипу рапортов писал не понимаю. В период службы почему не писали ФИО к кому обращались в рапортах на отпуск например? Обращение идёт к должности а не к конкретному лицу. Думаю нет такого военного который за службу хотя бы раз не слышал подобное: "Командир всегда на месте. Иванов (фамилия командира) в отпуск (командировке) а командир всегда на месте поскольку всегда есть кто вместо него". Так и здесь указывается должность к кому обращаетесь и всё. Чудеса просто.

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#144

Непрочитанное сообщение энджи84 » 19 май 2022, 14:22

Я не военный, я жена - "гражданский". Выше был образец по заявлению (и он на ИМЯ, на конкретное имя). На сайте Министерства обороны тоже образец имеется, и он тоже на имя, причем на Пирогова :). Действительно, имя лучше не указывать. Учитывая, что ответ нам так и не пришел, вчера выслала повторно (на имя). Чувствую не ждать мне опять ответ. Имя не то. :)

Отправлено спустя 57 минут 45 секунд:
Ответ пришел. На мое первое письмо. В нем я не указала адрес проживания и написано оно на Иванова. Бла-бла-бла и т.д ждите. При поступлении достаточного количества жилых помещений будет вам счастье. Где-то есть тема, где натуралы пишут письма? А то я тут не совсем в своей тарелке :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#145

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 май 2022, 15:40

Я не военный, я жена - "гражданский".
[
Понятно. Не пишется никогда фамилия должностного лица. Служащий занимающий должность может быть в отпуске, командировке, болеть, уволен наконец. Хотя отвечать всю равно должны пусть и ФИО указаны но формально можно вовсе не открывать конверт. Про образец не могу сказать ничего, не составлял.

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#146

Непрочитанное сообщение энджи84 » 19 май 2022, 15:45

Я по электронке запульнула. Почтой России не высылала. В шапке указала "Руководителю ДЖО МО РФ Иванову". НО теперь буду просто писать "Руководителю ДЖО МО РФ". Спасибо за подсказку ;)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#147

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 май 2022, 17:29

Я по электронке запульнула. Почтой России не высылала. В шапке указала "Руководителю ДЖО МО РФ Иванову". НО теперь буду просто писать "Руководителю ДЖО МО РФ". Спасибо за подсказку ;)
[
Можно и по электронке. Даже если и по электронке то ответ в большинстве случаев приходит и по эл. и по почте.

СергейВБ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2022, 12:28

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#148

Непрочитанное сообщение СергейВБ » 20 май 2022, 12:42

Обратился к Президенту и в Правительство.
Ещё написал письма в ЕР и ЛДПР.
Содержание примерно такое:
В очереди уже десятки тысяч человек (военнослужащие, пенсионеры и члены их семей).
Те, кто послужил 20-25 лет и более жутко недовольны военнипотекой. Растёт напряжённость, почему молодняк уже может иметь жилье, а "ветераны" в очереди томятся с 2016 года
Выделите средства - повысите авторитет и поддержите застройщиков с производителями строй материалов.
Получил ответы:

Короче. Надо закидывать их запросами.
Обращение снизу через жилищный департамент МО - получение отписок.
Вложения
Screenshot_20220520_134017.jpg
Screenshot_20220520_134108.jpg

Юрий С.Г.
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2022, 10:18

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#149

Непрочитанное сообщение Юрий С.Г. » 26 май 2022, 10:43

На днях кассационный суд в Новосибирске оставил без удовлетворения жалобу представителя ДЖО на решение в мою пользу суда первой инстанции и апелляционного суда. До подачи мною иска представители ДЖО полгода "мурыжили" меня собиранием справок и других документов и написанием пояснений, после чего приняли решение исключить меня из реестра. Обращался во многие госорганы, в т.ч. на "Горячую линию с президентом", ответа не получил ниоткуда. За год прошёл три судебные инстанции и продолжаю ждать, в реестре восстановили. Доказать не могу, но уверен, что при при имеющихся в государстве средствах (профицитный уже несколько лет бюджет, наполнение ФНБ и других "кубышек", колоссальные траты на нацпроекты, откровенное "просто освоение" некоторых статей и т.д.) единственной причиной затягивания с обеспечением жильём военнослужащих по "старой системе" (субсидия) является устное распоряжение его затягивать с целью удержать многих "ждунов" от увольнения из рядов ВС. Обращение в ДЖО с просьбой указать мой номер в очереди отправил, добавил просьбу назвать планируемую дату обеспечения меня субсидией.

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Обращения очередников МО РФ по жилищной субсидии

#150

Непрочитанное сообщение энджи84 » 26 май 2022, 16:00

А почему исключили из реестра? Номер напишут, а по планируемой дате напишут: бла, бла, бла будете обеспечены при выделении необходимого финансирования согласно очереди.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gektor555, YandexBot и 34 гостя