Банкротство физического лица и ипотека


bankrot
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 20:00

Банкротство физического лица и ипотека

#2

Непрочитанное сообщение bankrot » 27 сен 2020, 21:03

Здравствует! Помогите разобраться.
Что будет с квартирой приобретённой в браке по программе военной ипотеки, если банкротится супруг(не военнослужащий). Будет ли квартира включена в конкурсную массу как совместно нажитое имущество?

Консультировался в нескольких конторах специализирующихся на банкротстве физ.лиц, внятного ответа не получил. Те кто очень хотят видеть меня клиентом )) выносят вердикт, что на 99 % банкам не удасться включить квартиру в конкурсную массу.
В сети материалов на этот счет не много. Буду признателен за помощь в данном вопросе.
--
Дополню, с обычной(гражданской) ипотекой все просто, сохранить недвижимость не представляется возможным. С военной ипотекой я так полагаю не все так однозначно.

bankrot
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 20:00

Банкротство физического лица и ипотека

#3

Непрочитанное сообщение bankrot » 29 сен 2020, 14:13

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы! Товарищи офицеры, генералы и адмиралы! :) может есть у кого то на счет моего вопроса мысли/соображения/информация? Очень нужно :shock:

voun64
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:53

Re: Банкротство физического лица и ипотека

#4

Непрочитанное сообщение voun64 » 14 апр 2022, 09:39

нет. Единственное жилье при банкротстве не изымается. .если квартира не в залоге.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей