"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Викторияya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 02:15

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6721

Непрочитанное сообщение Викторияya » 07 ноя 2020, 15:16

QR_BBPOST Подскажите,может кто по собственному опыту:Заполнила анкету в части на службу по контракту,сказали ждите звонка,в течении какого времени вынесут решение по мне?
Данные сроки законодательно не установлены. Звоните...
Приложение
к приказу Министра обороны РФ
от 18 августа 2014 г. N 555
Инструкция
по работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации

5. Все обращения подлежат обязательному рассмотрению в течение 30 дней со дня регистрации.

https://base.garant.ru/70747772/53f8942 ... c4ddb4c33/

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Т.е. основной вопрос в том, указывали ли Вы свой адрес, на который необходимо дать ответ?

Конечно , давала все контактные данные )Спасибо за ответ

SVKsvk
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 16:54

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6722

Непрочитанное сообщение SVKsvk » 31 янв 2021, 13:07

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе, вводят ли в штат военных юристов?

astra1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 12:00

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6723

Непрочитанное сообщение astra1 » 07 фев 2021, 15:11

astra1
Новичок
Расчет выслуги лет
СообщениеВчера, 15:44 #5041

Сообщение Боевой Лис » Сегодня, 09:44

кобус13 писал(а):
Источник цитаты Вечер добрый. Подскажите, пожалуйста, если выпустился из ВВУЗа 1.07 и получил предписание на дальнейшее прохождение службы в регион, где срок службы 1=1,5, после выпуска ушёл в отпуск и по окончанию отпуска приехал к новому месту службы, то льготная выслуга с какого момента исчисляться должна? Как я понимаю день выпуска является днём исключения из списков части (ВВУЗа) и зачислением на службу по предписанию? Или как-то по другому? Заранее спасибо.

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237 г. Москва "О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях"
Правила применения коэффициентов (районных, за военную службу (службу) в высокогорных районах, за военную службу (службу) в пустынных и безводных местностях) и процентных надбавок к денежному довольствию военнослужащих
2. Выплата денежного довольствия с учетом коэффициентов производится со дня прибытия военнослужащего (сотрудника) в район (местность) и прекращается со дня, следующего за днем убытия из этого района (местности).
https://rg.ru/2012/01/18/klimate-dok.html

Боевой лис. Спасибо за постоянную Вашу работу по нашему просвещению. Однако, учитывая очень важный для большинства из нас вопрос, поднятый Кобус13, о ДНЕ НАЧАЛА льготного периода службы, прошу Вас и других заслуженных участников, помочь с ответом Кобусу13, ссылаясь на законодательные акты, так как многие кадровики таких тонкостей не знают. А именно, Кобус13 спрашивал, с какого момента считается льготная выслуга в его случае, а Вы дали ссылку на момент начала оплаты повышенного денежного довольствия, что не одно и тоже. Ссылаться же, я думаю, надо на Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074
"О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет" на п. 7 . Периоды военной службы, подлежащие зачету в выслугу лет НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ, исчисляются СО ДНЯ ВСТУПЛЕНИЯ в соответствующую воинскую должность и по день освобождения от исполнения обязанностей по этой воинской должности включительно с учетом времени нахождения в отпуске, служебной командировке, на лечении или обучении по специальности без освобождения от воинской должности по месту военной службы.

Может я и не прав.

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6724

Непрочитанное сообщение Ирония » 11 фев 2021, 23:40

Здравствуйте, коллеги! Наша в/ч передислоцируется в пределах одного гарнизона из адреса "город" по адресу "н-ский район, поселок такой-то" на границу города и района. Ни беседы с л/с, ни вариантов перевода или сокращения по ошм не предлагается. Всё правильно? Ехать на кудыкину гору, если через дорогу на службу ходили?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6725

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 фев 2021, 07:53

QR_BBPOST Всё правильно

DaemonStranger
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 08:25

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6726

Непрочитанное сообщение DaemonStranger » 12 фев 2021, 08:27

Здравствуйте, коллеги! Наша в/ч передислоцируется в пределах одного гарнизона из адреса "город" по адресу "н-ский район, поселок такой-то" на границу города и района. Ни беседы с л/с, ни вариантов перевода или сокращения по ошм не предлагается. Всё правильно? Ехать на кудыкину гору, если через дорогу на службу ходили?
Здравствуйте. Естественно, всё правильно. Просто часть перебирается с места на место, это не подразумевает никаких ОШМ и тем более переводов. Если это вас не устраивает, ищите отношение в городе и переводитесь на здоровье, если получится.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6727

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 фев 2021, 09:30

передислокация это
QR_BBPOST Естественно
QR_BBPOST ОШМ
только не те ОШМ где должны быть проведены беседы, предложены варианты переводов, принято решение об увольнении по ОШМ.

DaemonStranger
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 08:25

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6728

Непрочитанное сообщение DaemonStranger » 14 фев 2021, 09:37

8-)
передислокация это
QR_BBPOST Естественно
QR_BBPOST ОШМ
только не те ОШМ где должны быть проведены беседы, предложены варианты переводов, принято решение об увольнении по ОШМ.
Ну, я это и имел в виду, собственно.

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6729

Непрочитанное сообщение Ирония » 16 фев 2021, 18:31

Здравствуйте, уважаемые модераторы и форумчане!) Не нашла раздел "передислокация части". Нашу часть год уже планировали переместить с адреса "г. N, в/ч 00000" на "N-ская обл., N-ский район, пос. Z, в/ч..." И вот час пик назначен на 1 апреля 2021 года. Ни встречи с командованием дивизии с беседой о возможном переводе в части, остающиеся в городе, ни вообще хоть какой-то беседы с л/с не проводится. Если мне дали квартиру напротив части, а теперь ехать на кудыкину гору, могу ли я опереться на какие-то нормы права об этой ситуации? По орг.-штатным помню, а здесь какие нормы должны быть соблюдены? Спасибо!

Владислав83
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:25

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6730

Непрочитанное сообщение Владислав83 » 15 апр 2021, 12:54

Здравствуйте, уважаемые Знатоки! История моя такова:
В 2014 году уволился из ВС РФ в статусе "офицер запаса". В 2017 году снова призывался и поехал служить из г. Смоленск на один из островов Северного ледовитого океана в в/ч X.Получил впд и убыл к месту службы. Семья осталась в Смоленске,т.к. на острове нет вообще людей,кроме военных и строителей,которые строят военную базу. Через три года мое подразделение переподчинили в/ч Y.При переводе я, естественно,никаких впд к новому месту службы не получал. Далее,в 2021 году я перевелся в Восточный Военный округ в в/ч Z.При переводе получил впд на себя и справки на бланках впд ф.1 о том,что на перевозку семьи и личных вещей к новому месту службы мне впд не выдавались (хотя справки на бланках впд ф-1 выдавались по приказу 200 МО РФ,который отменён,а в действующем приказе МО РФ 815 про справки на бланках впд не говорится). Теперь я решил наконец-то перевезти семью к новому месту службы. Но. ВПД на перевозку семьи ф-1 и личных вещей ф-2 к новому месту службы мне согласны предоставить только от прежнего места службы (остров в океане,в/ч Y). А семья и вещи в Смоленске. В приказе 815 указано,что впд для перевозки членов семьи военнослужащего к новому месту службы выдаётся от прежнего места ЖИТЕЛЬСТВА. А не от места службы. По поводу контейнера написано от места службы. Говорят,предоставь справку от военкомата,где призывался,что фпд для перевозки членов семьи и личных вещей на остров не получал. В военкомате справку не дают,аргументируя это тем,что они ни по 200,ни по 815 приказу не имели право дать мне впд на семью и вещи и на бредовые запросы ответят: "читайте руководящие документы". Подскажите, пожалуйста каким образом я могу получить ВПД для перевозки членов семьи и личных вещей к новому месту службы от места жительства семьи и места моего призыва( г. Смоленск)?! Какие справки и где мне обязаны предоставить? Или вообще должны выдать без справок? Благодарю заранее за помощь!

Svaston
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:38

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6731

Непрочитанное сообщение Svaston » 16 апр 2021, 20:57

Здравия всем . Случилась проблема сотрудник военной прокуратуры изъял телефон . Без акта об изъятии и без сотрудника ЗГТ или ФСБ . Я написал только объяснительную где указал что у меня изъяли телефон не установленного образца и кто изъял . Сейчас по факту меня хотят посадить на гауптвахту . Переписали протокол задним числом написали объяснительную (задним числом) за человека какой находиться в отпуске (лично звонил он подтвердил что объяснительную не писал) . Буду в суде с ссылаться на статью "п. 4 Приложения № 6 к ДУ ВС РФ". может кто подсказать на какие я могу еще сослаться статьи? И не где не могу найти превышение ли это его должностных полномочий.

Talrash
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2021, 12:45

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6732

Непрочитанное сообщение Talrash » 22 май 2021, 12:54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас нахожусь на плановом стационарном обследовании (в связи с заболеванием сахарный диабет 1 типа, с 2018 года). Положено ли мне после обследования освобождение от служебных обязанностей и если да то на какой срок?


egr.nk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 17:43
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6734

Непрочитанное сообщение egr.nk » 09 мар 2022, 18:29

Мой друг родом из Украины. В 14-17 годах воевал на стороне ополчения за Донбасс. Потом ушел, переехал в Россию. Получил паспорт гражданина.
Сейчас в нынешней обстановке, его зовут обратно. Предлагают восстановление должности и перевод в войска спецназа.
Отказ нежелателен. На это намекают пока что в мягкой форме. Что можно сделать в данной ситуации?
https://chehov-grunt.ru/ - песок, щебень, грунт

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6735

Непрочитанное сообщение Знак » 10 мар 2022, 17:02

Мой друг родом из Украины. В 14-17 годах воевал на стороне ополчения за Донбасс. Потом ушел, переехал в Россию. Получил паспорт гражданина.
Сейчас в нынешней обстановке, его зовут обратно. Предлагают восстановление должности и перевод в войска спецназа.
Отказ нежелателен. На это намекают пока что в мягкой форме. Что можно сделать в данной ситуации?
[
Пока повестка из военкомата не пришла, не чего в данной ситуации не сделаешь.

andru.tr
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 16:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6736

Непрочитанное сообщение andru.tr » 14 мар 2022, 13:14

Моего знакомого тоже перевели. Отправили на Донбасс. Но он не против, 4 зп лям.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6737

Непрочитанное сообщение mobikk » 14 мар 2022, 15:43

передислокация это
QR_BBPOST Естественно
QR_BBPOST ОШМ
только не те ОШМ где должны быть проведены беседы, предложены варианты переводов, принято решение об увольнении по ОШМ.
[
При ОШМ не обязательно вышеперечисленное, это касается только гражданского персонала, а воин должен убыть туда, куда Родина пошлет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6738

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 мар 2022, 21:57

передислокация это
QR_BBPOST Естественно
QR_BBPOST ОШМ
только не те ОШМ где должны быть проведены беседы, предложены варианты переводов, принято решение об увольнении по ОШМ.
[
При ОШМ не обязательно вышеперечисленное, это касается только гражданского персонала, а воин должен убыть туда, куда Родина пошлет.
[
Вы с какой цель повторили мне то что сказал я только другими словами?

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6739

Непрочитанное сообщение mobikk » 15 мар 2022, 08:40

Да тут ветка про контрактную службу, а Вы про ГП и не упоминали.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6740

Непрочитанное сообщение Threadnout » 01 май 2022, 22:49

Мой друг родом из Украины. В 14-17 годах воевал на стороне ополчения за Донбасс. Потом ушел, переехал в Россию. Получил паспорт гражданина.
Сейчас в нынешней обстановке, его зовут обратно. Предлагают восстановление должности и перевод в войска спецназа.
Отказ нежелателен. На это намекают пока что в мягкой форме. Что можно сделать в данной ситуации?
[
Пока нет официальных бумаг - все "намеки" и угрозы могут себе плашмя заколотить. Уже помогал людям "не соглашаться добровольно" на поездки, в которые они не хотят.

Prihozganin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 07:02

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6741

Непрочитанное сообщение Prihozganin » 27 сен 2022, 07:09

РАСПОРЯДОК ДНЯ
Прислали тут документы интересный.
Грубо говоря теперь прибытие на службу к 8.00 (раньше было к 8.20-8.30) убытие со службы в 19.00 (раньше было в 17.50-18.00). Перерыв на обед с 13.00-14.30.
Как они это впихнули в продолжительность недели?
https://transfiles.ru/de0wz не знаю как тут прицепить фото потому скинул на обменник.
приказ вступает с 26.09.22
как людям теперь добираться тем кто не рядом живет и как быть с садами школами мало кого интересует как и то что процесс добирания на службу входит в продолжительность. Главное что ВПИ утром впихнули в НАШЕ время а все остальное мелочи
22222.jpg
1111.jpg

demon27
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 14:20

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6742

Непрочитанное сообщение demon27 » 21 окт 2022, 18:27

Тему не нашел. Всем женщинам в этом месяце задерживают выплату по уходу за ребенком до полутора лет? Обычно капало 15 числа, а тут до сих пор нет.

Андрий
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:03

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6743

Непрочитанное сообщение Андрий » 08 ноя 2022, 10:15

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли получить денежную комплектацию за билет, если супруга в отпуск ехала из другого города,т.е. я еду из Иркутска она едет из Питера в Краснодар? И что для этого надо?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6744

Непрочитанное сообщение Threadnout » 09 ноя 2022, 07:24

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли получить денежную комплектацию за билет, если супруга в отпуск ехала из другого города,т.е. я еду из Иркутска она едет из Питера в Краснодар? И что для этого надо?
[
Информации маловато. Куда заявляли остпуск? Супруга военнослужащая? Если нет - имеет ли она право на бесплатный проезд и т.д.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6745

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 ноя 2022, 09:20

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли получить денежную комплектацию за билет, если супруга в отпуск ехала из другого города,т.е. я еду из Иркутска она едет из Питера в Краснодар? И что для этого надо?
[
Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, выдаются воинские перевозочные документы для проезда один раз в год по территории Российской Федерации одного члена семьи военнослужащего-гражданина (за исключением совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения) при следовании с военнослужащим-гражданином или отдельно от него по их выбору от места военной службы военнослужащего-гражданина или от места жительства члена его семьи, если он проживает отдельно от военнослужащего-гражданина, к месту использования отпуска и обратно к месту военной службы военнослужащего-гражданина или к месту жительства члена семьи военнослужащего-гражданина независимо от того, откуда член его семьи убывал к месту использования отпуска.

Установить, что Министерство обороны Российской Федерации и иные федеральные органы исполнительной власти (федеральные государственные органы), в которых предусмотрена военная служба, при реализации социальных гарантий, установленных Федеральным законом "О статусе военнослужащих", возмещают расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом:
членов семей (за исключением совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме) военнослужащих-граждан, проходящих военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, на основаниях, установленных для военнослужащих, - к месту использования отпуска по территории Российской Федерации и обратно (одного из членов семьи военнослужащего-гражданина один раз в год);

Андрий
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:03

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6746

Непрочитанное сообщение Андрий » 10 ноя 2022, 15:16

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли получить денежную комплектацию за билет, если супруга в отпуск ехала из другого города,т.е. я еду из Иркутска она едет из Питера в Краснодар? И что для этого надо?
[
Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, выдаются воинские перевозочные документы для проезда один раз в год по территории Российской Федерации одного члена семьи военнослужащего-гражданина (за исключением совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения) при следовании с военнослужащим-гражданином или отдельно от него по их выбору от места военной службы военнослужащего-гражданина или от места жительства члена его семьи, если он проживает отдельно от военнослужащего-гражданина, к месту использования отпуска и обратно к месту военной службы военнослужащего-гражданина или к месту жительства члена семьи военнослужащего-гражданина независимо от того, откуда член его семьи убывал к месту использования отпуска.

Установить, что Министерство обороны Российской Федерации и иные федеральные органы исполнительной власти (федеральные государственные органы), в которых предусмотрена военная служба, при реализации социальных гарантий, установленных Федеральным законом "О статусе военнослужащих", возмещают расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом:
членов семей (за исключением совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме) военнослужащих-граждан, проходящих военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, на основаниях, установленных для военнослужащих, - к месту использования отпуска по территории Российской Федерации и обратно (одного из членов семьи военнослужащего-гражданина один раз в год);
[
Огромное человеческое спасибо!!!!! Подскажите, что это за рук. документ ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6747

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 ноя 2022, 21:34

Постановление Правительства РФ от 20.04.2000 N 354 (ред. от 25.06.2022) "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества" Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей...." и тема forum10/topic1693-3810.html

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6748

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 ноя 2022, 22:09

Андрий,

Первый абзац https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71801452/

Второй абзац https://base.garant.ru/181965/

Андрий
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:03

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6749

Непрочитанное сообщение Андрий » 11 ноя 2022, 18:17

Андрий,

Первый абзац https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71801452/

Второй абзац https://base.garant.ru/181965/
[
Огромное спасибо!! :drink:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Постановление Правительства РФ от 20.04.2000 N 354 (ред. от 25.06.2022) "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества" Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей...." и тема forum10/topic1693-3810.html
[
Огромное Спасибо :good:

Mira82
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 04:17

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6750

Непрочитанное сообщение Mira82 » 21 ноя 2022, 04:57

Здравствуйте, форумчане! У меня сложилась крайне неприятная ситуация. Я вдова офицера. Муж умер в 2016 г. Поскольку у меня на момент смерти мужа был несовершеннолетний ребенок (иждивенец) мне назначили пенсию по потере кормильца до достижения совершеннолетия с северной надбавкой. Выдали удостоверение военного пенсионера на меня. В 2019 году ребенок стал совершенголетним, но поступил на очное отделение вуза в другом регионе (не северный район). Я также продлила пенсию, пенсия начислялась с северным коэффициентом (т.к. получатель я и проживаю в северном регионе) до марта 2021 г. Вдруг неожиданно краевой военкомат снимает северный коэффициент без указания причин. Позвонила в пенсионный отдел, сотрудником было мне сказано в ультимативной форме писать заявление, чтобы получал мой ребенок самостоятельно, т.к. он учится и временно проживает в другом регионе. Вопрос: на сколько это законно? Ведь по документам пенсионер я (по удостоверению), а ребенок иждивенец умершего военнослужащего. Посмотрела законодательство изменения не вносились...


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей