Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

nester-08
Активный новичок

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Непрочитанное сообщение nester-08 » 23 ноя 2021, 17:35

Здравствуйте. Вопрос: «можно привлечь военнослужащего к дисциплинарной ответственности, за то, что он был доставлен в отдел полиции в нетрезвом виде во внеслужебное время за нарушение общественного порядка, никаких протоколов ему не выписывали, просто передали в военную полицию, взяли тест на употребление наркотиков, после чего отпустили, тест пришёл отрицательный»?

евгений 76
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 ноя 2021, 07:27

Здравствуйте. Вопрос: «можно привлечь военнослужащего к дисциплинарной ответственности, за то, что он был доставлен в отдел полиции в нетрезвом виде во внеслужебное время за нарушение общественного порядка, никаких протоколов ему не выписывали, просто передали в военную полицию, взяли тест на употребление наркотиков, после чего отпустили, тест пришёл отрицательный»?
[
А можно ли уволить военнослужащего за то, что он во внеслужебное время ехал на машине пьяным? :D
В вашем случае вам повезет, если нигде никак ваша пьянка письменно не отражена, но это не факт

nester-08
Активный новичок

Непрочитанное сообщение nester-08 » 24 ноя 2021, 11:38

Военная Полиция никаких действий по разбирательству не принимает, командир части хочет привлечь к дисциплинарной ответственности, что нарушил военнослужащий?

евгений 76
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 ноя 2021, 12:02

Военная Полиция никаких действий по разбирательству не принимает, командир части хочет привлечь к дисциплинарной ответственности, что нарушил военнослужащий?
[
общественный порядок :? и общие обязанности соблюдать законы :geek:

aa1a
Активный участник

Непрочитанное сообщение aa1a » 13 мар 2022, 21:58

Здравствуйте!
Планирую увольняться по окончанию контракта в ноябре. Командование об этом знает.
Недавно услышал, что меня хотят перевести в другой регион на равнозначную должность, согласие не требуется.
Я служить больше не хочу. Если придет приказ о переводе, то придется ехать.
Вопросы: если по прибытию в новую часть я не приму дела и должность, то что мне может грозить, кроме увольнения по НУК и потери окладов при увольнении?
Как будет рассчитываться пенсия, с последней занимаемой должности или с минимального тарифа (ведь должность не принимаю...)?

Romn
Участник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Romn » 14 мар 2022, 09:59

Здравствуйте!
Планирую увольняться по окончанию контракта в ноябре. Командование об этом знает.
Недавно услышал, что меня хотят перевести в другой регион на равнозначную должность, согласие не требуется.
Вопросы: если по прибытию в новую часть я не приму дела и должность, то что мне может грозить, кроме увольнения по НУК и потери окладов при увольнении?
Как будет рассчитываться пенсия, с последней занимаемой должности или с минимального тарифа (ведь должность не принимаю...)?
[
Поясните — у Вас плановая замена или перевод по служебной необходимости?

aa1a
Активный участник

Непрочитанное сообщение aa1a » 14 мар 2022, 21:45

Здравствуйте!
[
Поясните — у Вас плановая замена или перевод по служебной необходимости?
[
по служебной необходимости.
что это меняет, если по приезду я не приму должность?

Romn
Участник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Romn » 15 мар 2022, 09:55

Я если честно не очень понимаю Вашу ситуацию. С перемещением(переездом) Вы уже смирились, должность равнозначная, увольняетесь в ноябре(пока переместитесь, пока отпуска, там уже ВВК и увольнение), почему тогда не хотите принимать дела и должность? Единственное, что мне приходит на ум, что Вы скорее всего теряете районный коэффициент о котором не написали.

aa1a
Активный участник

Непрочитанное сообщение aa1a » 15 мар 2022, 20:10

Я если честно не очень понимаю Вашу ситуацию. С перемещением(переездом) Вы уже смирились, должность равнозначная, увольняетесь в ноябре(пока переместитесь, пока отпуска, там уже ВВК и увольнение), почему тогда не хотите принимать дела и должность? Единственное, что мне приходит на ум, что Вы скорее всего теряете районный коэффициент о котором не написали.
[
нет, не в районном коэффициенте дело.
дело в том, что моя должность подразумевает наличие сложной и дорогой техники.
у меня порядок, все укомплектовано, готов к сдаче.
в том подразделении, куда меня переводят, все разбазарено. это я знаю точно.
по приезду я не буду принимать технику (не смогу, она разукомплектована), а должность соответственно тоже не приму до увольнения.
естественно, напишу рапорт о недостаче, рапорт о проведении расследования/разбирательства. и все на этом.
вот и вопрос: по какому разряду меня рассчитают на пенсию? по прежней должности или с минимального тарифа?

mihadol
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 мар 2022, 21:37

по какому разряду меня рассчитают на пенсию? по прежней должности или с минимального тарифа?
Вам сюда: forum12/topic526.html

t0sh3k
Новичок

Непрочитанное сообщение t0sh3k » 11 апр 2022, 12:30

Здравствуйте, хотят уволить по нук, 6 апреля прошла аттестационная комиссия где приняли решение уволить меня, там же довели приказ о пнсс (невыполнение служебных обязанностей) от 4 апреля за проступок, который я совершил 25 марта ( объяснение написал), проспал и не поехал с командиром осуществлять проверку (за день до этого сказал, что я еду с ним), до этого есть 6 дисциплинарных взысканий, из них 4 устных, о которых мне ничего не доходили, 5 апреля заглянул в свою служебную карточку, где был вписан один приказ о наказании, за который я расписывался, затем лист этот заменили и вписали туда все 6 взысканий. Что делать?

Threadnout
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Threadnout » 03 май 2022, 17:47

[
нет, не в районном коэффициенте дело.
дело в том, что моя должность подразумевает наличие сложной и дорогой техники.
у меня порядок, все укомплектовано, готов к сдаче.
в том подразделении, куда меня переводят, все разбазарено. это я знаю точно.
по приезду я не буду принимать технику (не смогу, она разукомплектована), а должность соответственно тоже не приму до увольнения.
естественно, напишу рапорт о недостаче, рапорт о проведении расследования/разбирательства. и все на этом.
вот и вопрос: по какому разряду меня рассчитают на пенсию? по прежней должности или с минимального тарифа?
[
Я бы на Вашем месте и не принимал по причине "раздолбанной техники" :) Заставить принять не могут.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Здравствуйте, хотят уволить по нук, 6 апреля прошла аттестационная комиссия где приняли решение уволить меня, там же довели приказ о пнсс (невыполнение служебных обязанностей) от 4 апреля за проступок, который я совершил 25 марта ( объяснение написал), проспал и не поехал с командиром осуществлять проверку (за день до этого сказал, что я еду с ним), до этого есть 6 дисциплинарных взысканий, из них 4 устных, о которых мне ничего не доходили, 5 апреля заглянул в свою служебную карточку, где был вписан один приказ о наказании, за который я расписывался, затем лист этот заменили и вписали туда все 6 взысканий. Что делать?
[
Поздноватенько обращаетесь. Обжаловать, конечно, все 6 и доказывать, что не пропустили сроки обжалования.

dlis
Активный новичок

Непрочитанное сообщение dlis » 06 май 2022, 18:16

Находился в наряде,командир вызвал на беседу, заменив меня другим военнослужащим.Мы расписались только за передачу оружия. Приехав на беседу,он мне объявил выговор( за ситуацию которая произошла ранее не за наряд).После этого я вернулся в наряд. Опять расписались за оружие и все.В ДУ сказано:
Применение дисциплинарного взыскания к военнослужащему, входящему в состав суточного наряда (несущему боевое дежурство), за дисциплинарный проступок, совершенный им во время несения службы, осуществляется после смены с наряда (боевого дежурства) или после замены его другим военнослужащим.
Вопрос законно ли мне объявили взыскание в день наряда?Из документов зафиксировано только передача оружия друг другу. Приказ не изменяли.Докладов в выше стоящую часть не производилось.После того как я вернулся в наряд, я принимал факс от прокуратуры.Моя фамилия зафиксирована

Threadnout
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Threadnout » 08 май 2022, 07:15

Находился в наряде,командир вызвал на беседу, заменив меня другим военнослужащим.Мы расписались только за передачу оружия. Приехав на беседу,он мне объявил выговор( за ситуацию которая произошла ранее не за наряд).После этого я вернулся в наряд. Опять расписались за оружие и все.В ДУ сказано:
Применение дисциплинарного взыскания к военнослужащему, входящему в состав суточного наряда (несущему боевое дежурство), за дисциплинарный проступок, совершенный им во время несения службы, осуществляется после смены с наряда (боевого дежурства) или после замены его другим военнослужащим.
Вопрос законно ли мне объявили взыскание в день наряда?Из документов зафиксировано только передача оружия друг другу. Приказ не изменяли.Докладов в выше стоящую часть не производилось.После того как я вернулся в наряд, я принимал факс от прокуратуры.Моя фамилия зафиксирована
[
Взыскание, разумеется, незаконное, если Вы находились в наряде. Но обжаловать будет очень сложно. Позиция судов, в лучшем случае, будет примерно такая: "Да, командир нарушил требование, но на законность примененного взыскания это не влияет, т.к. вина доказана".

Lfivel
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Lfivel » 08 май 2022, 08:05

Вопрос законно ли мне объявили взыскание в день наряда?
[
Законно.

евгений 76
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 май 2022, 15:48

Если в момент взыскания военнослужащий де-юре нес службу в наряде - взыскание незаконно

Lfivel
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Lfivel » 08 май 2022, 19:37

Если в момент взыскания военнослужащий де-юре нес службу в наряде - взыскание незаконно
[
В каком законе такое установлено?

"84. Применение дисциплинарного взыскания к военнослужащему, входящему в состав суточного наряда (несущему боевое дежурство), за дисциплинарный проступок, совершенный им во время несения службы, осуществляется после смены с наряда (боевого дежурства) или после замены его другим военнослужащим."
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 9e623c37b/

LUTIKS
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 май 2022, 11:37

Взыскание законно. Проступок совершён не во время наряда.

евгений 76
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение евгений 76 » Сегодня, 10:27

Взыскание законно. Проступок совершён не во время наряда.
[
Наверное, вы правы. Хотя для меня странно: объявить взыскание, а потом сразу дать офицеру пистолет и власть

Вернуться в «Контрактная служба»