Получение страховки по травме и болезни

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Получение страховки по травме

#2671

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 15 фев 2022, 08:01

Сейчас подаю исковое заявление в суд на признание моей травмы законной для получения страховой выплаты.
Так как факт травмирования зафиксирован, материалы разбирательства в наличии, только вот степень тяжести увечья определилась в ходе проведённого оперативного вмешательства, МРТ не является основанием определения тяжести увечья.
Вопрос :"Положена мне страховая выплата или нет? Во всех заключениях в моей мед. книжке написано, что заболевание получено в период военной службы.
Ответ на вопрос: Страховая выплата положена после представления документов, установленных Постановлением Правительства РФ 1998 г. № 855. У Вас таковых сейчас нет, в страховую компанию Вы не обращались.

По истечении времени проблематично будет установить когда произошла травма, соответсвенно в отсутсвии четкого времени и места получения травмы невозможно выдать справки воинской части об обстоятельствах наступления страхового случая и справки ВВК о тяжести травмы. Надо было заниматься этим в 2015 году, если был разрыв, в том числе обращаться в суд.
Кроме того результат зависит от требований в иске (признание травмы законной для получения страховки это бредовое исковое требование, которое 100% не будет удовлетворено). Суд не в праве подменять собой медицинское учреждение и устанавливать диагнозы, причинно-следсвенную связь травмы, заболевания.

Думаю что шансы в суде стремятся к нулю.

Sir.peter2012
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 22:03

Re: Получение страховки по травме

#2672

Непрочитанное сообщение Sir.peter2012 » 15 фев 2022, 22:53

Сейчас подаю исковое заявление в суд на признание моей травмы законной для получения страховой выплаты.
Так как факт травмирования зафиксирован, материалы разбирательства в наличии, только вот степень тяжести увечья определилась в ходе проведённого оперативного вмешательства, МРТ не является основанием определения тяжести увечья.
Вопрос :"Положена мне страховая выплата или нет? Во всех заключениях в моей мед. книжке написано, что заболевание получено в период военной службы.
Ответ на вопрос: Страховая выплата положена после представления документов, установленных Постановлением Правительства РФ 1998 г. № 855. У Вас таковых сейчас нет, в страховую компанию Вы не обращались.

По истечении времени проблематично будет установить когда произошла травма, соответсвенно в отсутсвии четкого времени и места получения травмы невозможно выдать справки воинской части об обстоятельствах наступления страхового случая и справки ВВК о тяжести травмы. Надо было заниматься этим в 2015 году, если был разрыв, в том числе обращаться в суд.
Кроме того результат зависит от требований в иске (признание травмы законной для получения страховки это бредовое исковое требование, которое 100% не будет удовлетворено). Суд не в праве подменять собой медицинское учреждение и устанавливать диагнозы, причинно-следсвенную связь травмы, заболевания.

Думаю что шансы в суде стремятся к нулю.
[
Требования другие, слишком долго писать, потому так написал. Как будет результат постараюсь написать, в любом случае, буду идти до конца при любом раскладе, травма получена в период военной службы, так что хочу реализовать свое законное право на получение страховки.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Получение страховки по травме

#2673

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 16 фев 2022, 08:00


Требования другие, слишком долго писать, потому так написал. Как будет результат постараюсь написать, в любом случае, буду идти до конца при любом раскладе, травма получена в период военной службы, так что хочу реализовать свое законное право на получение страховки.
Я так понимаю, что Вы хотели получить информацию или бесплатную консультацию. При этом не указываете с какими именно требованиями обратились в суд, пишите какие-то другие требования.
Я так понимаю, что вся возня из-за 200+ т.р. (максимум если травма тяжелая)? Причём выплата осущесвляется из расчета на день получения травмы(см. судебную практику). Вопрос у Вас не в том, в период военной службы или не в период получена травма, а в том, что эта травма в принципе не зафикисрована, нет документов-оснований для выплаты. Когда она получена не имеет значение. Рекомендую изучить ст. 4 Федерального закона 1998 г. № 52-ФЗ и Постановление Правительства РФ 1998 г. № 885, чтобы не питать излишних иллюзий.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2674

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 04 мар 2022, 08:44

Вчера Президен РФ объявил о дополнительных выплатах семьям погибших, а также раненным военнослужащим признанным не годными к службе в период боевых действий на Украине. Прозвучала сумма 5 и 3 миллиона рублей.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2675

Непрочитанное сообщение Lfivel » 04 мар 2022, 17:11

Вчера Президен РФ объявил о дополнительных выплатах семьям погибших, а также раненным военнослужащим признанным не годными к службе в период боевых действий на Украине. Прозвучала сумма 5 и 3 миллиона рублей.
[
Только президент умолчал, что пенсию по потере кормильца вдовы и дети погибших будут получать не в полном размере, а 74%.

Vog1818
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2022, 08:39

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2676

Непрочитанное сообщение Vog1818 » 12 май 2022, 08:47

Здравствуйте. Военнослужащий по контракту. Получил травму голеностопа на сдаче Физо, отправили в госпиталь, сделали рентген, положили. Сегодня ожидается ВВК и выписка. Диагноз хирург ставит- разрыв связок голеностопа 1 степени. Вопрос - как определить 1 или 2 степени разрыв связок, если не было ни МРТ, ни УЗИ, а различия между ними не значителтны? (Разрыв 2 степени - страховой случай, 1 степени нет) И можно ли (если можно, то как) оспорить результаты ВВК? Прошло 12 дней, есть ещё незначительная опухоль и болевые ощущения. Буду благодарен за инфу.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2677

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 май 2022, 10:19

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... babecce16/
Дохлый номер в Вашем случае.

Vog1818
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2022, 08:39

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2678

Непрочитанное сообщение Vog1818 » 12 май 2022, 10:47

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... babecce16/
Дохлый номер в Вашем случае.
[
Это по моему случаю?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2679

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 май 2022, 11:19

Это по моему случаю?
Что именно ? Обжаловать можно, но желаемого результата не получите. Тем более, что
незначительная опухоль и болевые ощущения
Тонкая грань между 1 и 2. В ВВК тоже есть корпоративная этика.

Vog1818
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2022, 08:39

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2680

Непрочитанное сообщение Vog1818 » 12 май 2022, 12:02

Это по моему случаю?
Что именно ? Обжаловать можно, но желаемого результата не получите. Тем более, что
незначительная опухоль и болевые ощущения
Тонкая грань между 1 и 2. В ВВК тоже есть корпоративная этика.
[
Мне подсказали, что с части можно взять направление на независимую экспертизу, вопрос как

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2681

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 май 2022, 13:44

Туда не направляют.
https://www.consultant.ru/document/cons ... #dst100011
Не боитесь, что командир схарчит Вас ?

Денисс244
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 20:14

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2682

Непрочитанное сообщение Денисс244 » 02 июн 2022, 08:35

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, я служу по контракту. Во время пребывания в горячей точке появился псориаз. Сейчас вернулся и прохожу комиссию. Подскажите, пожалуйста, если сейчас меня комиссуют с псориазом, есть ли возможность получить страховые выплаты? Заранее спасибо за ответ .

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2683

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 июн 2022, 14:33

есть ли возможность получить страховые выплаты?
Вы ветку читаете ? Десятки раз выкладывалось.
Статья 4. Страховые случаи
https://base.garant.ru/12111156/1b93c13 ... 95464b753/

MAXKHV
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 10:25

Re: Получение страховки по травме

#2684

Непрочитанное сообщение MAXKHV » 06 июл 2022, 10:56

Здравствуйте.
Первую травму получил в 2007 году, разрыв передней крестообразной связки коленного сустава. По ней получил страховку в 2008 году.
После, в 2013 году повторная травма этого же колена, поставили диагноз синовит и так далее, материалы разбирательства есть, справку о травме врачи не выдавали. В 2015 году сделал МРТ там полный разрыв трансплонтанта повреждения менисков, но там пишут не диагноз, а результат! В 2015 году поехал в ВМА им. Кирова на обследование , после проведения врачебной диагностики, результат МРТ не подтвердили. В 2020 году сделал операцию в ВМА им. Кирова, подтвердили разрыв и повреждения менисков. После в 2021 году отправил заявление на выдачу мне справки в г. Спб на суворовский проспект, после мне прислали отказ, не было острой травмы и обращения к врачам и так далее. Сейчас подаю исковое заявление в суд на признание моей травмы законной для получения страховой выплаты.
Так как факт травмирования зафиксирован, материалы разбирательства в наличии, только вот степень тяжести увечья определилась в ходе проведённого оперативного вмешательства, МРТ не является основанием определения тяжести увечья.
Вопрос :"Положена мне страховая выплата или нет? Во всех заключениях в моей мед. книжке написано, что заболевание получено в период военной службы.
[
У меня аналогичная ситуация, но отказ от ВВЭ (по поводу определения тяжести травмы) был такой: В соответствии с Перечнем....№ 855 - увечье в Перечень не входит. Диагноз после операции: Застарелый дегенеративно-дистрофический разрыв ПКС, хроническая нестабильность 2 степени ЛКС. Перечень прочитал, есть там такая формулировка" закрытые травмы крупных суставов с гемартрозом или синовитом без разрывов связочного аппарата; повреждения менисков (кроме травматизации коленного сустава при застарелых повреждениях менисков, хронической нестабильности сустава); острая травматическая отслойка хрящей крупных суставов с образованием внутрисуставных тел. При выявлении после снятия острых явлений признаков разрыва крестообразных и наружных боковых связок с хронической нестабильностью 2-3 степени указанная травма относится к тяжелой; Вот по выделенному тексту мой диагноз вроде подходит :? Тоже в суд подавать на оспаривание заключения ВВЭ? А в суде ходатайствовать о проведении независимой экспертизы? Что скажете?

alexandrotoyk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2022, 16:27

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2685

Непрочитанное сообщение alexandrotoyk » 03 авг 2022, 16:45

Всем привет!
Я старший лейтенант, после службы, находясь дома, стало плохо: пропала речь, левую руку и ногу не чувствовал, сестра вызвала скорую, приехали, давление 150/90, забрали с симптомами на носилках в городскую гражданскую больницу, там меня быстро осмотрели, сделали тромболизис, провёл в реанимации 12 часов, потом перевели в общую палату, провёл суммарно 10 дней. Диагноз при выписке: ОНМК, ишемический инсульт. Направляюсь на ввк в военный госпиталь завтра, поставят категорию «В». Вопрос в следующем: могу ли я претендовать на разовую выплату? И если оформлять инвалидность, а на основании этого получить соответственно разовую выплату, когда и куда я должен обратиться по рассмотрению присвоения мне инвалидности? Как лучше всего поступить?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2686

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 09 авг 2022, 11:21

Вопрос в следующем: могу ли я претендовать на разовую выплату? И если оформлять инвалидность, а на основании этого получить соответственно разовую выплату, когда и куда я должен обратиться по рассмотрению присвоения мне инвалидности? Как лучше всего поступить?
Нет. Категория "В" это практически здоровый человек, не думаю что есть перспективы установления инвалидности. Инвалидность устанавливает медико-социальная экспертиза.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2687

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 авг 2022, 12:23

II. Условия признания гражданина инвалидом
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... cc0a09d44/

gigamaki
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:32

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2688

Непрочитанное сообщение gigamaki » 14 ноя 2022, 12:15

Здравствуйте.
Не совсем подходящая тема, но перекликается. Суть проблемы такова:
Являюсь действующим военнослужащим (выслуга 23 года). Год назад была удалена щитовидная железа. Удалена в ГРАЖДАНСКОЙ клинике. В выписном эпикризе вынесен диагноз: "послеоперационный парез левой голосовой складки" (во время операции задели возвратный нерв, из-за чего разговаривать теперь могу только шепотом).
Написал рапорт на проведение служебного разбирательства по факту частичной утраты голоса. Все врачи только руками разводят: своей судмедэкспертизы нет, все на словах соглашаются, что это травма (повреждение нерва), но факта травмы установить никто не может. Для факта травмы нужна экспертиза, для экспертизы нужен факт травмы.
В данный момент прохожу ВВК на категорию годности к военной службе. По голосу ставят категорию «Б». Но если провести все экспертизы, то возможно ли на «Военную травму» выйти? а вот по удалению щитовидки могут либо «Б», либо «Д» (можно сказать, на мое усмотрение). Но по щитовидке это не «Военная травма», а «заболевание, полученное в период службы». Ну, возможно, + инвалидность 3 группа. Правильно я все понимаю?

Подскажите, как мне дальше поступить? Около года хожу по замкнутому кругу.
Вроде и послужить еще пару лет хочу, но и с этими болячками не понятно, что делать. (если бы выходил на "военную травму", то скорей всего увольнялся бы)
Спасибо.

Ps: обратился в военно-следственный отдел, отправили в гражданский. В свою очередь те отправили в полицию. Полиция прислала письмо об отказе в возбуждении уголовного дела (не разбираясь, нет состава преступления).
Параллельно обратился в военную прокуратуру. Сказали начать с ВВК. но ВВК не отправляет а судмедэкспертизу, так как нет факта травмы (писал выше).
Мрак, короче, какой-то.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2689

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 ноя 2022, 14:19

возможно ли на «Военную травму» выйти?
Нет.
94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:
а) "военная травма":
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 78c736a85/

gigamaki
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:32

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2690

Непрочитанное сообщение gigamaki » 14 ноя 2022, 17:09

возможно ли на «Военную травму» выйти?
Нет.
94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:
а) "военная травма":
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 78c736a85/
[
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 45c560878/

пункт з)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2691

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 ноя 2022, 10:08

пункт з)
увечье получено
Флаг в руки.

gigamaki
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:32

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2692

Непрочитанное сообщение gigamaki » 15 ноя 2022, 11:46

пункт з)
увечье получено
Флаг в руки.
[
причем тут фраза "увечье получено"? а причем тут флаг вообще?
вы категорично заявили, что под военную травму мой случай не подпадает. я вам ответил, на какой пункт возможно можно ссылаться. теперь вы флаги какие-то раздаете. это аргументированный ответ, по-вашему?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2693

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 ноя 2022, 12:11

Перечень увечий...
https://base.garant.ru/179183/
Флаг в руки в доказывании увечия.

gigamaki
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:32

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2694

Непрочитанное сообщение gigamaki » 15 ноя 2022, 12:28

Перечень увечий...
https://base.garant.ru/179183/
Флаг в руки в доказывании увечия.
[
Раздел I. К тяжелым относятся увечья (ранения, травмы, контузии), опасные для жизни или здоровья, способные вызвать умеренные или значительные нарушения функции поврежденного органа, системы:
.....
ранения шеи с повреждением глотки, гортани, трахеи, пищевода, крупных сосудов, нервов; закрытые переломы хрящей гортани, трахеи;


Мой диагноз звучит так: Послеоперационный левосторонний паралич гортани. Повреждение нижнего возвратного нерва

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2695

Непрочитанное сообщение [email protected] » 15 ноя 2022, 13:29

Здравствуйте!
Получил увечье на Украине!
Уволился без прохождения ввк.
Прошел ввк при военкомате.
Получил две справки: о тяжести увечья, и по состоянию здоровья Д не годен на момент увольнения.
Вопрос: Страховые выплаты оформлять через военкомат, и что за рапорт о желании продолжить военную службу в перечне документов на Страховые выплаты, положены ли мне Страховые выплаты?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2696

Непрочитанное сообщение Lfivel » 15 ноя 2022, 13:56

Здравствуйте!
Получил увечье на Украине!
Уволился без прохождения ввк.
Прошел ввк при военкомате.
Получил две справки: о тяжести увечья, и по состоянию здоровья Д не годен на момент увольнения.
Вопрос: Страховые выплаты оформлять через военкомат, и что за рапорт о желании продолжить военную службу в перечне документов на Страховые выплаты, положены ли мне Страховые выплаты?
[
Уволили по состоянию здоровью?

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2697

Непрочитанное сообщение [email protected] » 15 ноя 2022, 14:05

Здравствуйте!
Получил увечье на Украине!
Уволился без прохождения ввк.
Прошел ввк при военкомате.
Получил две справки: о тяжести увечья, и по состоянию здоровья Д не годен на момент увольнения.
Вопрос: Страховые выплаты оформлять через военкомат, и что за рапорт о желании продолжить военную службу в перечне документов на Страховые выплаты, положены ли мне Страховые выплаты?
[
Уволили по состоянию здоровью?
[
Нет,уволен по окончанию контракта,ввк при военкомате прошел через два месяца после увольнения, заключение ввк: состояние здоровья на момент увольнения из вс РФ Д не годен , военная травма,

Спрашиваю, чтобы быть готовым, а то направление на ввк два месяца через военную прокуратуру требовал у военкомата, военком еле еле дал его, и то только после того, как военная прокуратура надавила на него целых три раза!

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2698

Непрочитанное сообщение Lfivel » 15 ноя 2022, 14:12

Страховые выплаты положены при увольнении по здоровью в связи с признанием ввк "д" негоден.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2699

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 ноя 2022, 14:19

Страховые выплаты положены при увольнении по здоровью в связи с признанием ввк "д" негоден.
Вы не в себе ?
Статья 4. Страховые случаи
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
https://base.garant.ru/12111156/1b93c13 ... 95464b753/

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Re: Получение страховки по травме и болезни

#2700

Непрочитанное сообщение [email protected] » 15 ноя 2022, 14:21

Так что, ничего не положено?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей