Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Виктор 1951
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19471

Непрочитанное сообщение Виктор 1951 » 13 май 2022, 10:27

Здравствуйте!!!!!!! Народ подскажите на Судак только автобусом или такси добраться можно с ждвокзала Симферополя?

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19472

Непрочитанное сообщение Владр » 13 май 2022, 12:35

Здравствуйте!!!!!!! Народ подскажите на Судак только автобусом или такси добраться можно с ждвокзала Симферополя?
[
Виктор, но самолётм, а тем более параходом туда не добраться, только такси или автобус. Мой брат тоже собрался в Судак, но он взял билеты до станции Владиславовка, а оттуда уже ближе до Судака на такси или автобусом 8-)

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19473

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 13 май 2022, 14:12

Здравствуйте!!!!!!! Народ подскажите на Судак только автобусом или такси добраться можно с ждвокзала Симферополя?
Интернет в помощь...
https://t.rasp.yandex.ru/search/bus/?fr ... 1%80%D0%B0
А с Владиславовки, ЕМНИП, только с пересадкой, через Феодосию наверное... :?
Ну или на такси, подешевле будет чем с Симфа
Кстати поездом можно и до Феодосии, из Мск точно ходит

ПыСы. А, кстати, если Вы на поезд намекали, то нет, в Судак жд не ходит, насколь я в курсе, только до Феодосии аппендикс от Владиславовки

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19474

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 13 май 2022, 14:36

Пока не проверяла, прочитала, что с жд вокзала Владиславовки до автовокзала Судака ходят автобусы. И билет на автобус можно купить на сайте Гранд Сервис после покупки там же билета на поезд. Посмотрела ради интереса расписание автобусов, действительно есть. А вот ходят они или нет, не знаю.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Мне интересно стало, если я туда куплю билет до Владиславовки, а назад от Симферополя, как военкомат к этому отнесется при сдаче документов для оплаты проезда. Как то всегда получалось, что все пункты приезда - отъезда совпадали.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19475

Непрочитанное сообщение psb1 » 13 май 2022, 19:26

Пока не проверяла, прочитала, что с жд вокзала Владиславовки до автовокзала Судака ходят автобусы. И билет на автобус можно купить на сайте Гранд Сервис после покупки там же билета на поезд. Посмотрела ради интереса расписание автобусов, действительно есть. А вот ходят они или нет, не знаю.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Мне интересно стало, если я туда куплю билет до Владиславовки, а назад от Симферополя, как военкомат к этому отнесется при сдаче документов для оплаты проезда. Как то всегда получалось, что все пункты приезда - отъезда совпадали.
[
Примите простейший лайфхак. Берете билеты и туда и обратно до Симферополя, а сходите во Владиславовке. Просто и выполнимо!

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19476

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 14 май 2022, 04:00

Пока не проверяла, прочитала, что с жд вокзала Владиславовки до автовокзала Судака ходят автобусы. И билет на автобус можно купить на сайте Гранд Сервис после покупки там же билета на поезд. Посмотрела ради интереса расписание автобусов, действительно есть. А вот ходят они или нет, не знаю.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Мне интересно стало, если я туда куплю билет до Владиславовки, а назад от Симферополя, как военкомат к этому отнесется при сдаче документов для оплаты проезда. Как то всегда получалось, что все пункты приезда - отъезда совпадали.
[
Примите простейший лайфхак. Берете билеты и туда и обратно до Симферополя, а сходите во Владиславовке. Просто и выполнимо!
[
Я так и думала сделать. Просто до Владиславовки идут все поезда, в том числе и тот, который до Феодосии.

ЕленаПрок
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 15:52

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19477

Непрочитанное сообщение ЕленаПрок » 14 май 2022, 07:32

Может, кому интересно: возобновлена реализация путёвок на июнь Золотой берег, Дивноморское, Сочинский, Аврора, июль Чемитоквадже

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19478

Непрочитанное сообщение StvYuri » 14 май 2022, 21:30

Кто сталкивался, как в санатории "Янтарь" относятся к продлению пребывания на сутки?
Наш поезд ходит через день, поэтому в прошлом году в "Лазурном берегу" без проблем решили с директором - доплатили за проживание в санатории и отдельно доплатили в столовой.
Хотя, в прошлом году повод был серьезнее - у нас уже были билеты с отправлением на сутки раньше, но РЖД с какого-то перепугу отменили наш поезд в тот день. :? Пришлось побегать...

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19479

Непрочитанное сообщение Кысь » 14 май 2022, 21:37

Доброго времени суток! На этот год я была в пролете а подруге выделили в Судаке одноместный номер. Очень хотелось встретиться через много лет. Я заказала себе путевку коммерческую в военный санаторий Ялта, столько лет пыталась туда попасть и не получалось. Купила билеты на самолет, которые отменили. В связи с этим звонила в санаторий узнать, как обстановка, если смысл покупать билеты на поезд. Мне предложили вместо коммерческой путёвки льготную. Теперь будем делать подруге тоже в Ялту. Отказываться от Судака. Может кому надо, ловите момент. Чудеса случаются!!!

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19480

Непрочитанное сообщение dvmo » 14 май 2022, 23:58

Кто сталкивался, как в санатории "Янтарь" относятся к продлению пребывания на сутки?
[
Мы наоборот приехали в Янтарь на сутки раньше. Доплачивали около 8 тыс. за четверых без питания. Но это при наличии свободных мест.

marina2702

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19481

Непрочитанное сообщение marina2702 » 15 май 2022, 06:33

Доброго времени суток! На этот год я была в пролете а подруге выделили в Судаке одноместный номер. Очень хотелось встретиться через много лет. Я заказала себе путевку коммерческую в военный санаторий Ялта, столько лет пыталась туда попасть и не получалось. Купила билеты на самолет, которые отменили. В связи с этим звонила в санаторий узнать, как обстановка, если смысл покупать билеты на поезд. Мне предложили вместо коммерческой путёвки льготную. Теперь будем делать подруге тоже в Ялту. Отказываться от Судака. Может кому надо, ловите момент. Чудеса случаются!!!
[
Кысь, в каком месяце едете в Ялту, если не секрет? Ежели что, билеты загодя берите, разлетаются как горячие пирожки.
П с Взяла за 45 суток по впд с питанием, нижняя, купе, еле успела, .... а так стоимость от меня билетов туда/обратно до Симфа около 20000 р на одного, ехать 39 ч. в одну сторону

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19482

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 15 май 2022, 09:07

Кто сталкивался, как...
Хотя, в прошлом году повод был серьезнее - у нас уже были билеты с отправлением на сутки раньше, но РЖД с какого-то перепугу отменили наш поезд в тот день. :? Пришлось побегать...
[
А, как Вы решили вопрос с заменой билета?

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19483

Непрочитанное сообщение Александр412 » 15 май 2022, 09:11

Кто сталкивался, как в санатории "Янтарь" относятся к продлению пребывания на сутки?
Наш поезд ходит через день, поэтому в прошлом году в "Лазурном берегу" без проблем решили с директором - доплатили за проживание в санатории и отдельно доплатили в столовой.
Хотя, в прошлом году повод был серьезнее - у нас уже были билеты с отправлением на сутки раньше, но РЖД с какого-то перепугу отменили наш поезд в тот день. :? Пришлось побегать...
[
Согласно распоряжению начальника ГВМУ МО РФ от 2 марта 2016 года № 161/2/1/191 в санаторно-курортных организациях Минобороны России установлен единый расчетный час. В соответствии с этим распоряжением время заезда и выезда граждан с 00.00 до 23:59:59 дня прибытия и убытия
Более поздний ( после 23:59:59 дня убытия) выезд, как и более ранний заезд (до 00.00 дня прибытия), оплачиваются дополнительно.

Из личного опыта. Как правило, не позднее чем за неделю до окончания срока путевки, отдыхающие опрашиваются работниками здравницы о времени выезда и, в случае «позднего» выезда, им выставляется счет на доплату в размере примерно стоимости номера за половину суток. Отдыхающие официально оплачивают его в кассе санатория с получением соответствующего чека (сдавать данный чек в военкомат для проверки возможности его оплаты не пробовал). Это предусмотренная формальная процедура.
Но распоряжением начальника ГВМУ МО РФ от 2 марта 2016 года № 161/2/1/191 не предусмотрены могущие иметь место некоторые сложности как у отдыхающих, так и у администрации санатория (какой «воспаленный мозг» ему подсказал такую организацию или он сам её придумал? Ведь до этого распоряжения не было такого. Ранее, поздний выезд был предусмотрен и он был бесплатен):
- формально время на подготовку номера (1 секунда) между убытием выезжающих в въездом приезжающих практически не предусмотрено;
- хоть формально для отдыхающего и предусмотрен более поздний (за доплату) выезд, но может возникнуть ситуация, когда происходит «пиковый» заезд и свободных номеров просто нет. И тогда отдыхающего, формально имеющего право на поздний выезд (за доплату), могут лишить этого права и попросить освободить номер не позднее 23:59:59 дня убытия в соответствии со сроком, обозначенным в путевке. Возникает скандальная ситуация, когда администрация здравницы практически не может поступить иначе, а отдыхающий не может реализовать своё право, пусть даже и за свои деньги.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19484

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 май 2022, 11:30

сдавать данный чек в военкомат для проверки возможности его оплаты не пробовал
И не пробуйте. ВК не занимается такими вещами.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19485

Непрочитанное сообщение Rom_S » 15 май 2022, 11:52

Кто сталкивался, как в санатории "Янтарь" относятся к продлению пребывания на сутки?
Наш поезд ходит через день, поэтому в прошлом году в "Лазурном берегу" без проблем решили с директором - доплатили за проживание в санатории и отдельно доплатили в столовой.
Хотя, в прошлом году повод был серьезнее - у нас уже были билеты с отправлением на сутки раньше, но РЖД с какого-то перепугу отменили наш поезд в тот день. :? Пришлось побегать...
[
Согласно распоряжению начальника ГВМУ МО РФ от 2 марта 2016 года № 161/2/1/191 в санаторно-курортных организациях Минобороны России установлен единый расчетный час. В соответствии с этим распоряжением время заезда и выезда граждан с 00.00 до 23:59:59 дня прибытия и убытия
Более поздний ( после 23:59:59 дня убытия) выезд, как и более ранний заезд (до 00.00 дня прибытия), оплачиваются дополнительно.

Из личного опыта. Как правило, не позднее чем за неделю до окончания срока путевки, отдыхающие опрашиваются работниками здравницы о времени выезда и, в случае «позднего» выезда, им выставляется счет на доплату в размере примерно стоимости номера за половину суток. Отдыхающие официально оплачивают его в кассе санатория с получением соответствующего чека (сдавать данный чек в военкомат для проверки возможности его оплаты не пробовал). Это предусмотренная формальная процедура.
Но распоряжением начальника ГВМУ МО РФ от 2 марта 2016 года № 161/2/1/191 не предусмотрены могущие иметь место некоторые сложности как у отдыхающих, так и у администрации санатория (какой «воспаленный мозг» ему подсказал такую организацию или он сам её придумал? Ведь до этого распоряжения не было такого. Ранее, поздний выезд был предусмотрен и он был бесплатен):
- формально время на подготовку номера (1 секунда) между убытием выезжающих в въездом приезжающих практически не предусмотрено;
- хоть формально для отдыхающего и предусмотрен более поздний (за доплату) выезд, но может возникнуть ситуация, когда происходит «пиковый» заезд и свободных номеров просто нет. И тогда отдыхающего, формально имеющего право на поздний выезд (за доплату), могут лишить этого права и попросить освободить номер не позднее 23:59:59 дня убытия в соответствии со сроком, обозначенным в путевке. Возникает скандальная ситуация, когда администрация здравницы практически не может поступить иначе, а отдыхающий не может реализовать своё право, пусть даже и за свои деньги.
[
В Лазургом Береге есть маневренный фонд без удобств в здании приёмного отделения на 2м этаже.
Я приехал около 16 часов и мой номер был уже свободен, и мне предложили или доплатить за сутки и сразу заселяться или погулять 5 часов до 21 часа. После 21 часа уже возможно заселение у кого путёвка со следующих суток.
Я выбрал второе. Поставил чемодан в камеру хранения, там же в приёмном на 1м этаже, и погулял - вышел за территорию санатория, затем по территории. При желании можно было плавки взять и идти на пляж.

А вот когда съехал мой сосед, после обеда, в 15 часов, то заехавший новый сосед с 6 утра и до 16 находился в манёвренном фонде, как раз там на 2м этаже, т.к. у него уже началась путёвка, а номер ещё не освободился. За это время он успел посетить врача, получить назначение продцедур и напиться.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19486

Непрочитанное сообщение Rom_S » 15 май 2022, 11:56

сдавать данный чек в военкомат для проверки возможности его оплаты не пробовал
И не пробуйте. ВК не занимается такими вещами.
[
А на каком основании военкомат должен оплачивать лишние сутки? Ведь за путёвку военкомат деньги не возвращает.
А то так можно бы было договориться о продлении проживания ещё на пару недель, затем приехать и предъявить военкомату к оплате. :lol:

Капуша
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 23:45

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19487

Непрочитанное сообщение Капуша » 15 май 2022, 15:14

Кто сталкивался, как в санатории "Янтарь" относятся к продлению пребывания на сутки?
Наш поезд ходит через день, поэтому в прошлом году в "Лазурном берегу" без проблем решили с директором - доплатили за проживание в санатории и отдельно доплатили в столовой.
Хотя, в прошлом году повод был серьезнее - у нас уже были билеты с отправлением на сутки раньше, но РЖД с какого-то перепугу отменили наш поезд в тот день. :? Пришлось побегать...
[
У меня была похожая ситуация, нужно было остаться в санатории "Янтарь" только одну ночь. Не разрешили, пришлось снимать комнату на ночь в частном секторе Сочи...

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19488

Непрочитанное сообщение Александр412 » 15 май 2022, 15:23


[
В Лазургом Береге есть маневренный фонд без удобств в здании приёмного отделения на 2м этаже.
Я приехал около 16 часов и мой номер был уже свободен, и мне предложили или доплатить за сутки и сразу заселяться или погулять 5 часов до 21 часа. После 21 часа уже возможно заселение у кого путёвка со следующих суток.
Я выбрал второе. Поставил чемодан в камеру хранения, там же в приёмном на 1м этаже, и погулял - вышел за территорию санатория, затем по территории. При желании можно было плавки взять и идти на пляж.

А вот когда съехал мой сосед, после обеда, в 15 часов, то заехавший новый сосед с 6 утра и до 16 находился в манёвренном фонде, как раз там на 2м этаже, т.к. у него уже началась путёвка, а номер ещё не освободился. За это время он успел посетить врача, получить назначение продцедур и напиться.
[

Да. Когда заезжаешь раньше срока особых проблем нет. Проблемы могут быть у выезжающих.
В моём случае (нас двое - с женой) я выезжал утром на следующий день (т.е. после окончания срока путевки в 23.59.59). И мне было заранее сказано, в связи с большим заездом отдыхающих, о невозможности оставить нас в номере до утра и о необходимости освободить номер до 23.59.59. Пришлось поволноваться :cry: . Обращение к начальнику приемного отделения к положительному результату не привело, но он подсказал человека, к который только и может в последней инстанции решить вопрос. Уже не помню - как называлась должность женщины, которая вела графики въезда-выезда. Она при нас пересмотрела (наверное, в который раз) свои бумаги, графики и дала добро. Дальше была доплата за номер и продолжение спокойного безмятежного отдыха :drink:

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19489

Непрочитанное сообщение StvYuri » 15 май 2022, 18:34

Кто сталкивался, как...
Хотя, в прошлом году повод был серьезнее - у нас уже были билеты с отправлением на сутки раньше, но РЖД с какого-то перепугу отменили наш поезд в тот день. :? Пришлось побегать...
[
А, как Вы решили вопрос с заменой билета?
[
Хорошо, что РЖД оповестили смс-кой дней за 10-ть до отправления. Плохо то, что в смс была информация о том, что со мной свяжутся по урегулированию вопроса, обещали все что угодно :) - но никто так и не связался. Билеты брал из личного кабинета на сайте. Наш поезд очень удачен - в этом году прибытие в Лазоревское в 7:20, отправление обратно - 22:20. Но ходит, зараза, через день :(
Пришлось ехать в Лоо(станция отправления) и вежливо, но настойчиво требовать замену билетов на нужную дату(разве это мои проблемы - отмена поезда?). Возились долго, больше часа, с подключением вышестоящего начальства. В итоге получил купейные места в "штабном" вагоне на следующий день по окончании путевки.
ЗЫ. Спасибо всем ответившим по теме. Придется позвонить в санаторий, видимо, чтобы быть уверенным по датам отъезда.

Кысь
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 23:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19490

Непрочитанное сообщение Кысь » 15 май 2022, 19:43

Доброго времени суток! На этот год я была в пролете а подруге выделили в Судаке одноместный номер. Очень хотелось встретиться через много лет. Я заказала себе путевку коммерческую в военный санаторий Ялта, столько лет пыталась туда попасть и не получалось. Купила билеты на самолет, которые отменили. В связи с этим звонила в санаторий узнать, как обстановка, если смысл покупать билеты на поезд. Мне предложили вместо коммерческой путёвки льготную. Теперь будем делать подруге тоже в Ялту. Отказываться от Судака. Может кому надо, ловите момент. Чудеса случаются!!!
[
Кысь, в каком месяце едете в Ялту, если не секрет? Ежели что, билеты загодя берите, разлетаются как горячие пирожки.
П с Взяла за 45 суток по впд с питанием, нижняя, купе, еле успела, .... а так стоимость от меня билетов туда/обратно до Симфа около 20000 р на одного, ехать 39 ч. в одну сторону
[
Я еду в Ялту в середине августа. Думаю уже надо билеты брать. Так и будет около 20 тысяч, ещё и с пересадкой. Вы тоже в Ялту? Вы в прошлом году в феодосии отдыхали?

surami
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19491

Непрочитанное сообщение surami » 16 май 2022, 08:41

Я еду в, "Крым" В середине августа. В субботу взял билеты на поезд СПб - Симферополь за 90 дней. Взял также билеты на самолёт. Всё за наличку. Что-то то буду сдавать по обстановке.

Jack007
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19492

Непрочитанное сообщение Jack007 » 17 май 2022, 08:23

Санаторий "Крым" вдруг с чего то письмо прислал: "Предлагаем Вам пройти СКЛ в ФГБУ "Военный санаторий "Крым" МО РФ. В настоящее время имеются в наличии путевки с заездом в мае, июне, сентябре, ноябре и декабре." И заботливо бланк заявления прикреплен. Вот так бы в ноябре они работали..((

Свет Новгород
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 10:48

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19493

Непрочитанное сообщение Свет Новгород » 17 май 2022, 08:29

Собираюсь в Крым в сентябре. Поскольку небо закрыто, рассматриваю вариант путешествия на поезде. Опыта поездок на поезде нет, особенно по ВПД. Поделитесь опытные путешественники дают ли по ВПД билеты в купе повышенной комфортности с питанием и как на это смотрят в военкомате после предъявления расходов после возвращения ? От нас из Сибири идет фирменный поезд. Время в пути более трех суток. поэтому вопросы актуальные.

Отправлено спустя 20 минут 52 секунды:
При этом я не имею ввиду категорию СВ

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19494

Непрочитанное сообщение Александр412 » 17 май 2022, 09:19

Санаторий "Крым" вдруг с чего то письмо прислал: "Предлагаем Вам пройти СКЛ в ФГБУ "Военный санаторий "Крым" МО РФ. В настоящее время имеются в наличии путевки с заездом в мае, июне, сентябре, ноябре и декабре." И заботливо бланк заявления прикреплен. Вот так бы в ноябре они работали..((
[
Видимо, много отказников...

Отправлено спустя 23 минуты 18 секунд:
Крым не ждёт туристов: многие гостиницы решили не открываться на лето
https://www.fontanka.ru/2022/05/17/71336114/

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19495

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 17 май 2022, 12:25

Отели Крыма снизили стоимость на 30%

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19496

Непрочитанное сообщение Юлюша » 17 май 2022, 15:02

Собираюсь в Крым в сентябре. Поскольку небо закрыто, рассматриваю вариант путешествия на поезде. Опыта поездок на поезде нет, особенно по ВПД. Поделитесь опытные путешественники дают ли по ВПД билеты в купе повышенной комфортности с питанием и как на это смотрят в военкомате после предъявления расходов после возвращения ? От нас из Сибири идет фирменный поезд. Время в пути более трех суток. поэтому вопросы актуальные.

Отправлено спустя 20 минут 52 секунды:
При этом я не имею ввиду категорию СВ
[
Да, впд дают просто в купейный вагон, и покупаем в купейный вагон, но с питанием, никаких проблем...

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19497

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 17 май 2022, 15:19

При этом, если память не изменяет, в требовании так и пишут "в купейном вагоне любой категории поезда" :oops:

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19498

Непрочитанное сообщение Mark.N » 17 май 2022, 20:55

Радистка 51 и поэтому все видимо рванули в Крым,особенно москвичи.Я еду в Феодосию в гражданский санаторий с 25июля,так на 23 июля билетов на Таврию нет никаких,даже СВ разобрали.Пришлось брать билеты с пересадкой в Ростове.А из С-Петербурга есть,правда верхние в купе.

Юрий77
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:09

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19499

Непрочитанное сообщение Юрий77 » 18 май 2022, 10:43

Подскажите пож. На "Тавриду" продают билеты за ВПД?

kia1211
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 19:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19500

Непрочитанное сообщение kia1211 » 18 май 2022, 10:59

Режим временного ограничения полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлен до 25 мая — Росавиация.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: schwarzkopf, Злой майор и 23 гостя