Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Виктор 1951
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19531

Непрочитанное сообщение Виктор 1951 » 24 май 2022, 16:19

Как удобней добраться от автовокзала Судак до военного санатория?
[
Удобнее всего на такси

Идти от маршрутного автобуса там очень далеко.
Как я добирался на такси, рассказывал там forum73/topic2647-240.html#p1704332

А пешком от остановки вот два маршрута.
Что так, что так - километр
[
Изображение
Спасибо. Воспользуюсь Вашим советом.

Gelika
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:59

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19532

Непрочитанное сообщение Gelika » 24 май 2022, 16:24

А с ЖД вокзала Саки до санатория Пирогова как удобней доехать?
[
На такси. Всего 140₽. Сегодня так и приехали
[
Что серьёзно 140₽?
[
Из Москвы показало 135₽, а уж на месте 140₽.

Отправлено спустя 22 минуты 19 секунд:
А с ЖД вокзала Саки до санатория Пирогова как удобней доехать?
[
На такси. Всего 140₽. Сегодня так и приехали
[
Как заказывали? И расскажите подробнее, как размещались? Как интернет и ТД. Заранее благодарен.
[
Такси через приложение МАКСИМ, но есть тонкости. Чтобы выбрать Саки надо выбрать страну Украина и там город Саки. Хотя высветиться республика Крым Россия. Еле сообразил что надо так искать Саки в приложении. Можно через сайт Максима онлайн или там же есть телефон максима по городу Саки. Поезд прибывает в 9.37 . Заказал в 08.00 утра на 9.45 через приложение. Всё четко. В приемном были первыми уже в 9.55. С поезда человек 20 подъехало постепенно, кто автобусами, а кто-то ловил вокзальное такси. Оформляют долго. Оформились и в 10.50 уже были в номере. Номер уже закреплён заранее за тобой. ВАЙ Фай подключают на ресепшене в корпусе. Ловит по всей территории санатория и в корпусе хорошо.
[
Скажите пожалуйста что при оформление в санаторий спросили по ковид справку или сертификат?

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19533

Непрочитанное сообщение zema1961 » 24 май 2022, 19:52

Спросили справку об эпидокружении. Сертификат даже не взяли, хотя имелся.

Gelika
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:59

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19534

Непрочитанное сообщение Gelika » 24 май 2022, 20:08

Спросили справку об эпидокружении. Сертификат даже не взяли, хотя имелся.
[
Спасибо

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19535

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 25 май 2022, 00:25

Коллеги, доброй ночи!
Что случилось с билетами на поезда в направлении Адлера, которые следуют через Курск? Например, на поезд Смоленск - Адлер вообще невозможно купить билет, написано покупайте в кассе. Идем в кассу - билетов нет. Билеты покупаем на август. Пытались на другие даты - такая же ерунда. Предположили, что продают не за 90 суток. Но и за 45 и за 60 картина такая же. Вообще нет продажи билетов.
Ничо не понимаю, шеф!

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19536

Непрочитанное сообщение UHFE » 25 май 2022, 04:28

Наталия Курск, аналогично с отдельными поездами с юга на июль. По "неофициальной" :) информации должно измениться расписание с 01 июня и якобы всё будет. И да, на сайте РЖД есть списки поездов на какие продают за 45 суток, 60 суток и 90 суток https://www.rzd.ru/ru/9277

surami
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19537

Непрочитанное сообщение surami » 25 май 2022, 08:47

Что случилось с билетами на поезда в направлении Адлера, которые следуют через Курск? Например, на поезд Смоленск - Адлер вообще невозможно купить билет, написано покупайте в кассе. Идем в кассу - билетов нет. Билеты покупаем на август. Пытались на другие даты - такая же ерунда. Предположили, что продают не за 90 суток. Но и за 45 и за 60 картина такая же. Вообще нет продажи билетов.
Ничо не понимаю, шеф!
[
Пробую купить билеты из Крыма за 90 суток. Несколько дней сайт https://grandtrain.ru/ с 8 утра и до 8:30 практически лежит. И мобильная версия и десктопная. А количество билетов уменьшается. На горячей линии предлагают покупать билеты в жд кассах дальнего следования, т.к. у них на сайте идут работы.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19538

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 25 май 2022, 09:58

Наталия Курск, аналогично с отдельными поездами с юга на июль. По "неофициальной" :) информации должно измениться расписание с 01 июня и якобы всё будет. И да, на сайте РЖД есть списки поездов на какие продают за 45 суток, 60 суток и 90 суток https://www.rzd.ru/ru/9277
[
Спасибо, проверили. Нужный нам поезд за 45 дней продажи. Посмотрели именно за 45 суток, на первый день продаж - поезд пустой. Отлично👍

rakurs
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 13:03

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19539

Непрочитанное сообщение rakurs » 25 май 2022, 11:27

АДЛЕР-СИМФЕРОПОЛЬ

«Гранд Сервис Экспресс» назначает с 1 июня 2022 года поезд Симферополь – Адлер
Пассажирский поезд №315/316 сообщением Симферополь – Адлер поможет отдыхающим планировать отпуск сразу в двух регионах – республике Крым и Краснодарском крае, а также свяжет Симферополь с Сочи – ближайшим городом юга России, где не действуют ограничения на работу аэропортов.
Продажа билетов откроется 24.05.
Поезд №315/316 будет курсировать через день. В первый рейс из Симферополя поезд отправится 1 июня 2022, из Адлера – 2 июня 2022.
Поезд будет отправляться из Симферополя в 16:50 и прибывать в Адлер на следующий день в 12:55. Из Адлера поезд будет отправляться в 16:25 с прибытием в Симферополь на следующий день в 10:20. Максимальная составность поезда: 16 вагонов.
В Крыму поезд будет останавливаться на станциях Джанкой, Владиславовка, Семь Колодезей, Багерово и Керчь-Южная Новый Парк. Расписание составлено таким образом, чтобы большая часть путешествия приходилась на ночное время, и туристы не тратили на переезды световой день.

Плацкарт -2 038,90 ₽, купе-5299 ₽ низ, 4 788,90 ₽-верх

Павел 1
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 11:13

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19540

Непрочитанное сообщение Павел 1 » 25 май 2022, 23:02

АДЛЕР-СИМФЕРОПОЛЬ

«Гранд Сервис Экспресс» назначает с 1 июня 2022 года ....

Плацкарт -2 038,90 ₽, купе-5299 ₽ низ, 4 788,90 ₽-верх
[
Как один из вариантов добраться в Крым - вполне возможно.
Интересуюсь : возможно ли выписать два ВПД на такой вариант самолет + поезд ???

Виктор 1951
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 12:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19541

Непрочитанное сообщение Виктор 1951 » 26 май 2022, 03:24

АДЛЕР-СИМФЕРОПОЛЬ

«Гранд Сервис Экспресс» назначает с 1 июня 2022 года ....

Плацкарт -2 038,90 ₽, купе-5299 ₽ низ, 4 788,90 ₽-верх
[
Как один из вариантов добраться в Крым - вполне возможно.
Интересуюсь : возможно ли выписать два ВПД на такой вариант самолет + поезд ???
[
Однозначно. Я так сделал Самолет до Москвы далее до Симферополя поездом .

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19542

Непрочитанное сообщение энджи84 » 26 май 2022, 16:50

Подскажите, пожалуйста. Муж действующий в/с, офицер. + я жена. + 2 ребенка до 18 лет. Как попасть в один из санаториев Министерства обороны? Писать, звонить по контактам указанным на сайте мил.ру в разделе санаторно-курортное обеспечение и спрашивать нет ли у них свободных 4-х путевочек? Какова примерная стоимость на нас 4-х за все путевки? Проезд для нас платный, как я поняла, будет бесплатным, когда он станет пенсионером? Один ребенок с инвалидностью. Для этого ребенка есть какие-то льготы по оплате путевки?

Nana
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:44

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19543

Непрочитанное сообщение Nana » 26 май 2022, 17:26

Подскажите, пожалуйста. Муж действующий в/с, офицер. + я жена. + 2 ребенка до 18 лет. Как попасть в один из санаториев Министерства обороны? Писать, звонить по контактам указанным на сайте мил.ру в разделе санаторно-курортное обеспечение и спрашивать нет ли у них свободных 4-х путевочек? Какова примерная стоимость на нас 4-х за все путевки? Проезд для нас платный, как я поняла, будет бесплатным, когда он станет пенсионером? Один ребенок с инвалидностью. Для этого ребенка есть какие-то льготы по оплате путевки?
[
Обзванивайте санатории где лечат детей бесплатно и уточняйте профиль (коды мкб). Специализируются на приёме детей евпаторийский и пятигорский детский. А для вас есть все расценки на сайтах санаториев. Цены очень разные

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19544

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 26 май 2022, 21:06

Подскажите, пожалуйста. Муж действующий в/с, офицер. + я жена. + 2 ребенка до 18 лет. Как попасть в один из санаториев Министерства обороны? Писать, звонить по контактам указанным на сайте мил.ру в разделе санаторно-курортное обеспечение и спрашивать нет ли у них свободных 4-х путевочек? Какова примерная стоимость на нас 4-х за все путевки? Проезд для нас платный, как я поняла, будет бесплатным, когда он станет пенсионером? Один ребенок с инвалидностью. Для этого ребенка есть какие-то льготы по оплате путевки?
[
В настоящее время основные места заняты. Но можете пробовать, как подсказали, звонить. Если ДВосток, то проезд будет оплачен. Можете в дом отдыха там проще. Какой округ?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19545

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 май 2022, 21:41

===Если ДВосток, то проезд будет оплачен.===

Самому военнослужащему и одному из членов его семьи, кроме ребёнка в возрасте до 23 лет, обучающегося в образовательной организации по очной форме обучения. И не только Дальний Восток.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19546

Непрочитанное сообщение nik50 » 26 май 2022, 23:48

Для действующих в/с места в санаторий найдут на любую дату, и на любое кол- во дней, вопрос только в стоимости сан- курортного лечения ( по полной стоимости, без льгот, стоит ли оно того или нет, если только не по реабилитации или долечивании или с возможными бесплатными путевками для детей) Одним словом; Надо все просчитать

surami
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19547

Непрочитанное сообщение surami » 27 май 2022, 08:12

Для действующих в/с места в санаторий найдут на любую дату, и на любое кол- во дней, вопрос только в стоимости сан- курортного лечения ( по полной стоимости, без льгот, стоит ли оно того или нет, если только не по реабилитации или долечивании или с возможными бесплатными путевками для детей) Одним словом; Надо все просчитать
[
Если просто отдых и легкое лечение, то для действующих в.с. в гражданских больше выбор санаториеев, качественнее и лучше лечение. И дешевле может получиться. Если реабилитация, то , наверное, воееные санатории.
Соглашусь с преыдущим товарищем. - Надо все просчитать!

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19548

Непрочитанное сообщение энджи84 » 27 май 2022, 09:29

Да я вот и не пойму, что почем для действующего военнослужащего... если от министерства обороны поехать. Сейчас будет ли ему и нам какая-то скидка от 100%? Раньше было - брался какой-то там процент от полной стоимости (50 и 25, вроде). Ездили мы один раз, еще вдвоем в 2009 году, путевки брали тогда еще в Москве, где-то на улице Мясницкой. Мы с Московской области. 2 недели был заезд. Красная поляна неделя и неделю на море на автобусе возили. Это было выгоднее, чем если ехать своими силами (снять гостиницу или поселиться у частника). От Соцзащиты давали путевку ребенку в прошлом году (на ребенка + сопровождающий), второй ребенок тоже, конечно же, захотел поехать и за нее заплатили 40000 за 21 день за санаторий и 10000 встали на нее авиабилеты. ИТОГО 50 тыс. Я не ездила. т.е если бы мы поехали вчетвером, это было бы 100 тыс р. Крым. Это очень дорого на мой взгляд, и это за заезд с 29 апреля по 20 мая. Летом еще дороже. Хочется понимать, будет ли дешевле от Министерства обороны. Список санаториев, по которым звонить на сайте министерства обороны?

surami
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19549

Непрочитанное сообщение surami » 27 май 2022, 10:07

Да я вот и не пойму, что почем для действующего военнослужащего... если от министерства обороны поехать. Список санаториев, по которым звонить на сайте министерства обороны?
[
Посмотрите сайт МО РФ http://sc.mil.ru/social/health/document ... 9768@egNPA
Там многие вопросы объяснены.
А это по санаториям и уже здесь смотрите сайты интересующих Вас санаторие и цены в них. https://sc.mil.ru/social/health/sanatoriums.htm
К примеру - санаторий "Крым" http://www.sancrimea.ru/prices.html
Цены в санаториях раньше не особо отличались друг от друга.

valid
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19550

Непрочитанное сообщение valid » 27 май 2022, 10:10

Да я вот и не пойму, что почем для действующего военнослужащего... если от министерства обороны поехать. Сейчас будет ли ему и нам какая-то скидка от 100%? Раньше было - брался какой-то там процент от полной стоимости (50 и 25, вроде). Ездили мы один раз, еще вдвоем в 2009 году, путевки брали тогда еще в Москве, где-то на улице Мясницкой. Мы с Московской области. 2 недели был заезд. Красная поляна неделя и неделю на море на автобусе возили. Это было выгоднее, чем если ехать своими силами (снять гостиницу или поселиться у частника). От Соцзащиты давали путевку ребенку в прошлом году (на ребенка + сопровождающий), второй ребенок тоже, конечно же, захотел поехать и за нее заплатили 40000 за 21 день за санаторий и 10000 встали на нее авиабилеты. ИТОГО 50 тыс. Я не ездила. т.е если бы мы поехали вчетвером, это было бы 100 тыс р. Крым. Это очень дорого на мой взгляд, и это за заезд с 29 апреля по 20 мая. Летом еще дороже. Хочется понимать, будет ли дешевле от Министерства обороны. Список санаториев, по которым звонить на сайте министерства обороны?
[
Добрый день , все изменилось в 2012 году году когда занчительно повысили ДД для действующих военнослужащих и убрали льготную оплату санаторно-курортного лечения. Для пенсионеров МО РФ при этом ввели понижающий коэффициент к пенсии и в качестве "компенсации" оставили льготную оплату санаторией (25 проц. - пенсионер , 50% - члены семьи ) и бесплатный проезд.
После этого встретить в санатории действующего военнослужащего стало большой редкостью.
Согласен с предыдущими сообщениями от участников форума ,что надо точно подсчитать экономическую целесообразность отдыха в санатории МО ( уточнить возможность каких-либо льгот для детей) и гражданском санатории ,с учетом утороня сервиса , и того ,что проезд платный.
Выбирать вам.
ИМХО .Думаю ,что если бы пенсионерам МО оплачивали таким же образом (льготная оплата) отдых в гражданских санаториях с бесплатным проездом , то уровень заполняемости санаториев МО был бы гораздо ниже (естественно за редким исключением отдельных санаториев MO)

surami
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19551

Непрочитанное сообщение surami » 27 май 2022, 10:41

ИМХО .Думаю ,что если бы пенсионерам МО оплачивали таким же образом (льготная оплата) отдых в гражданских санаториях с бесплатным проездом , то уровень заполняемости санаториев МО был бы гораздо ниже (естественно за редким исключением отдельных санаториев MO)
Совершенно с Вами согласен. У меня товарищ уже несколько лет пролетает с санаториями МО в Крыму. Путевки брал за свой счет в гражданские санатории, но хоть ВК оплачивал дорогу.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#19552

Непрочитанное сообщение Rom_S » 27 май 2022, 12:16

Получил справку 070у.

Терапевт категорически отказалась ставить основное заболевание код М42.1, сказала что им запретили этот код ставить основным, основное должно быть другое, а сопутствующее можно ставить М42.1
Поставила мне основное I10, сопутствующее М42.1.... :evil:
Говорю ей: Я хочу подлечить шейно-грудной и поясничные отделы и коленные суставы, лечение назначают по основному заболеванию, мне не назначат.
А что такое гипертоническая болезнь я вообще не знаю. Что я там буду врачу рассказывать? Какие симптомы указывать?
Упирается, ни в какую, говорит: Ну я же поставила сопутствующее, должны назначить, а основным М42.1 ставить нельзя. :evil:

Посмотрел в приказе, ну хоть есть код I10 и то хорошо, относится к болезнями системы кровообращения и подходит практически для всех санаториев.
[
тогда чем запрет обусловлен??? прежде не было такого... бред какой-то.. лечить надо, а в санатории лечить не будут..
[
Вчера случайно узнал почему у нас в городе в справках и санаторно-курортных картах не ставят основным код М42.1 - встретил одноклассницу-медика.

Оказывается код М42.1 это неврологический и терапевтам его запретили ставить основным - только сопутствующим! :evil:
И заведующие при заверении документов на это обращают пристальное внимание и наказывают терапевтов.
А если хочешь получить справке и санаторно-курортной карте этот код, то надо обращаться к неврологу.
А к неврологу у нас запись на 3 недели вперёд, да и не выписывают они эти документы, это на терапевтов возложено. (Конечно, если пробьёшься на приём и настоишь, то выпишут, но это стоит времени и нервов :lol: (как раз по адресу - к неврологу))

Вот почему мне терапевт сама не могла это объяснить, а только упиралась "нельзя" без объяснения причин?

Юрий77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:09

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19553

Непрочитанное сообщение Юрий77 » 27 май 2022, 14:35

Странные у Вас врачи. Мне с женой участковый терапевт выписал м 42.1 без проблем

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19554

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 27 май 2022, 15:09

Местечковые причуды какие-то, ага... :?

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19555

Непрочитанное сообщение энджи84 » 27 май 2022, 16:34

Всем откликнувшимся, спасибо за информацию. Теперь определенная ясность в голове наступила. Льгот на путевки (санатории) для действующих военнослужащих нет, проезда бесплатного тоже нет. Посмотрю, поизучаю вопрос, спасибо за ссылки. Прикину экономическую выгоду. А то, может, дешевле нам будет самотоятельно поехать на моря (сняв гостиницу или номер у частника).

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19556

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 27 май 2022, 16:42

Посмотрю, поизучаю вопрос, спасибо за ссылки. Прикину экономическую выгоду. А то, может, дешевле нам будет самотоятельно поехать на моря (сняв гостиницу или номер у частника).
[
Конечно. Выберите что понравится, а не то, что подсунет МО.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19557

Непрочитанное сообщение UOPP » 27 май 2022, 16:51

Ну, так то в/сл в Сан. МО и за полную стоимость подешевле, чем в другие санатории или сторонним.
По кошельку и выбор

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19558

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 27 май 2022, 22:45

mihadol
===Если ДВосток, то проезд будет оплачен.===

Самому военнослужащему и одному из членов его семьи, кроме ребёнка в возрасте до 23 лет, обучающегося в образовательной организации по очной форме обучения. И не только Дальний Восток.
[
Т.е. ребенку 23 г. проезд платно?
Или тогда всем остальным платно.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#19559

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 май 2022, 22:57

Закон читайте.

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re: Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#19560

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 27 май 2022, 23:09

Rom_s
Получил справку 070у.

Терапевт категорически отказалась ставить основное М 42.1...
А что такое гипертоническая болезнь я вообще не знаю. Что я там буду врачу рассказывать? Какие симптомы указывать?
Упирается, ни в какую, говорит: Ну я же поставила сопутствующее, должны назначить, а основным М42.1 ставить нельзя. :evil:

Посмотрел в приказе, ну хоть есть код I10 и то хорошо, относится к болезнями системы кровообращения и подходит практически для всех санаториев.
[
тогда чем запрет обусловлен??? прежде не было такого... бред какой-то.. лечить надо, а в санатории лечить не будут..
[
Оказывается код М42.1 это неврологический и терапевтам его запретили ставить основным - только сопутствующим! :evil:
И заведующие при заверении документов на это обращают пристальное внимание и наказывают терапевтов.
Вот почему мне терапевт сама не могла это объяснить, а только упиралась "нельзя" без объяснения причин?
[
Вы же знаете как аргументировать... Скорее чьи-то хотелки... Что то не чисто. Или это эксперимент, потом всем так...
Едте в соседний район или в платный мед.
Так то массаж по "бороде" уйдёт, но плавание будет.
Нееее, что то не так, вообще то у терапевта в обязанностях выписать 070, 72. Он смотря в мед. Карту или на вас записывает МКБ.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: surami, Павел2, Юлюша и 33 гостя