Москва. Ясеневая вл.14

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#751

Непрочитанное сообщение энджи84 » 09 июн 2022, 14:36

в чем, собственно, радость?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
за 2017 год. внеочередники и так не обижены. нам-то что с того, что их обеспечивают?

Maskmen 84
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 15:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#752

Непрочитанное сообщение Maskmen 84 » 09 июн 2022, 14:41

в чем, собственно, радость?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
за 2017 год. внеочередники и так не обижены. нам-то что с того, что их обеспечивают?
[
Почему не порадоваться?!
Хорошо ,что люди получают жильё и очередь потихоньку движется !

Борис71
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 15:00

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#753

Непрочитанное сообщение Борис71 » 09 июн 2022, 15:02

2002 год. В прошлом году подавал данные об изменении состава семьи. Уволился по предельному возрасту. В 2016 году сказали, что квартиру буду получать по увольнению в запас.
[
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста где вам дали жильё. Сколько стоит 1 кв.м при привышение положенных метров.
[
Слава Богу извещение выдали. Ясеневая 6 корпус. Доплата за 1 кв.м 138515 руб.

Фай Родис
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 16:57

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#754

Непрочитанное сообщение Фай Родис » 09 июн 2022, 15:04

Maskmen 84, откуда информация? Внеочередники 2016г - предложений не было

Константн
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 16:56

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#755

Непрочитанное сообщение Константн » 09 июн 2022, 15:06

Почему бы за внеочередников не порадоваться? Тоже люди. Также ждут. Давайте тогда радоваться отдельно по группам :очередники и внеочередники)).

Юрий И
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 06:34

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#756

Непрочитанное сообщение Юрий И » 09 июн 2022, 15:06

Добрый день. Являюсь внеочередником 2017 года. Писем счастья не получал, в едином реестре мой личный номер не найден. Сегодня позвонил в ДЖО, мне ответили, что действительно есть проблемы, подождите и всё появится. На вопрос о том, что в данный момент распределили жильё по улице Ясеневая и могу ли я где-нибудь узнать до того, как заработает сайт, было ли распределение на меня, я получил ответ, что там распределили жильё только очередникам 2011 и 2012 года. На вопрос о том, что мне ещё сколько,15 лет ждать жилья, ответили, что недавно распределили жильё очереднекам 2016л, поэтому ждать не долго. На очередной вопрос, у вас что идёт распределение по принципу лотереи, как такое вообще возможно, что вначале распределили очередникам 2016г, о потом взялись за 2011 и 2012 года, ответить мне не смогли и дали телефон отдела распределения жилья по г. Москва. На сайте я нашёл ещё один их телефон и информацию, что по всем вопросам необходимо обращаться по этим телефонам с пн. по чт. с10:00 до 14:00. Потратил 4 часа своего времени на обзвон этих телефонов, но трубку так никто и не взял, хотя несколько раз эти номера были заняты. Итог - ни на один вопрос ответа нет.

Фай Родис
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 16:57

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#757

Непрочитанное сообщение Фай Родис » 09 июн 2022, 15:45

Вот сочиняют

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#758

Непрочитанное сообщение энджи84 » 09 июн 2022, 16:00

Maksmem84, куда там у вас очередь движется за счет внеочередников? Или вы сами внеочередники, я уж забыла ху из ху. Лень искать ваши сообщения. Вот запрос сделаю в середине лета о нашем номере в очереди. Вместе "поржЁм". Константн, ответ аналогичный. Юрий И, ну 2011-2012 - это "мощно", конечно... недавно распределили 2016 год (внеочередникам), а что ж тут люди пишут, что нет никакого распределения... ну почему же лотерея, сначала внеочередники, а потом и 2012 год можно закрыть, это Maksmen84у и Константну к словам о движении очереди. Пойду порадуюсь, что очередь движется в направлении нашего 2020 года.

Юрий И
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 06:34

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#759

Непрочитанное сообщение Юрий И » 09 июн 2022, 16:09

Только что дозвонился до одного из зам. начальников отдела в ДЖО, смог получить только один ответ, что жильё мне не распределено. На все остальные вопросы отвечать отказался, так как не может меня идентифицировать по телефону и предложил написать письмо на адрес dgoinfo.
Когда я ему сказал, что уже писал с десяток раз с разными вопросами, а получал только один и тот же ответ: бла-бла положено, бла-бла стоите, бла-бла ваш номер такой-то, бла-бла-бла и ни одного ответа на задаваемые вопросы, Он не поверил и сказал позвонить в ФГАУ "Росжилкомплекс" филиал "Московский". Я сказал, что звонил непрерывно сегодня в течении 4 часов так никто трубку и не взял. Сказал, что ни чем помочь мне не может.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#760

Непрочитанное сообщение makson » 09 июн 2022, 16:37

2002 год. В прошлом году подавал данные об изменении состава семьи. Уволился по предельному возрасту. В 2016 году сказали, что квартиру буду получать по увольнению в запас.
[
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста где вам дали жильё. Сколько стоит 1 кв.м при привышение положенных метров.
[
Слава Богу извещение выдали. Ясеневая 6 корпус. Доплата за 1 кв.м 138515 руб.
[
От души поздравляю вас с долгожданным жильем :drink:

Maskmen 84
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 15:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#761

Непрочитанное сообщение Maskmen 84 » 09 июн 2022, 17:45

Почему бы за внеочередников не порадоваться? Тоже люди. Также ждут. Давайте тогда радоваться отдельно по группам :очередники и внеочередники)).
[
Это точно!!!
Люди делятся информацией ! Спасибо им большое!

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#762

Непрочитанное сообщение karas76 » 09 июн 2022, 18:09

Только что дозвонился до одного из зам. начальников отдела в ДЖО, смог получить только один ответ, что жильё мне не распределено. На все остальные вопросы отвечать отказался, так как не может меня идентифицировать по телефону и предложил написать письмо на адрес dgoinfo.
Когда я ему сказал, что уже писал с десяток раз с разными вопросами, а получал только один и тот же ответ: бла-бла положено, бла-бла стоите, бла-бла ваш номер такой-то, бла-бла-бла и ни одного ответа на задаваемые вопросы, Он не поверил и сказал позвонить в ФГАУ "Росжилкомплекс" филиал "Московский". Я сказал, что звонил непрерывно сегодня в течении 4 часов так никто трубку и не взял. Сказал, что ни чем помочь мне не может.
[
Юрий, по всем вопросам этим нужно обращаться не в ДЖО с Росжилкомплексом ( одна банда), тем более по телефону, а в прокуратуру и следственный комитет для начала. Обращения в вышеупомянутые организации МО никакой смысловой нагрузки обычно не несут, равно как и полезной информации, в очередной раз указывая на то, что очередности как таковой давно не существует. Присылали откровенную ахинею, что приходилось ездить на прием к Лысенко с требованием объяснений, после этого откровенной лажи не пишут, но и хорошего тоже нет ничего, все стандартно, отписки и топтание на месте в очереди. Хотим обратиться с коллегами по итогам этого распределения в соответствующие органы. Перед этим снова запросив очередность, сведения о количестве переданных квартир для распределения, адреса, явки, пароли и снова получив ответ в стиле "бла бла бла" и "сведений составляющих государственную тайну предоставить не можем". Пусть потом компетентные органы и объяснят, как все происходит, или не объяснят ( что вероятнее). Вряд ли конечно все это как то поможет, но меры предпринимать нужно и можно. Это потом пригодится для обращения в другие инстанции. Из знакомых очередников- однокурсников , в том числе меня, ждущих до сих пор жилье ( 2013-2015 годов признания) никто, ни один ( в том числе многодетные) не получили распределения на Ясеневой и тем более на Рублёвке. ( Многие состоят в группе училища и учебной роты, общаемся). Поэтому ответы ДЖО Вам, да и многим , говорят о том, что никакого принципа распределения не существует. Да и информация от форумчан и самого ДЖО крайне противоречивая, зачастую ничем не подтвержденная, и не соответствующая действительности. Может получить кто угодно, где угодно и когда угодно ( в зависимости от приближенности к самому ДЖО и руководству МО). Единственное, что верно, да, обеспечивают с извещениями на ЛВБ и "потеряшек" в реестре, с древними годами. Но их не так много. Сказки ДЖО, тем более по телефону, слушать не нужно, уже наслушались. Тем более от клерков на горячей линии и приемной. Никто из руководства с Вами говорить не будет по телефону ( и правильно, про телефон). Хотите получить какую-то информацию, пишите, официально. Фиксируйте обращения, собирайте информацию. Это потом здорово пригодится. Кроме ДЖО есть ДИО, ДС, МО и т.д. От них информация может быть даже полезнее. Об этом и говорил форумчанин тов.Паршенков А.Н. Всем ждунам терпения и удачи. А законно получившим долгожданные квартиры - поздравления!

Юрий И
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 06:34

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#763

Непрочитанное сообщение Юрий И » 09 июн 2022, 18:52

Да обращался я и в прокуратуру, при чем писал в ген прокуратуру, они скинули моё дело в военную прокуратуру, пол дня просидел с ними разгребать мою же переписку с ДЖО и их ответы. Писал и уполномоченной по правам ребёнка, просил помощи, так как мы обеспечены не по нормам и живём впятером в двухкомнатной квартире и соответственно у детей условия не подходящие ни для учёбы, ни для чего. Та вообще не ответила, хотя извещение о получении ей нашего письма у нас на руках. И на кремлен писал не однократно. И постоянно ото всюду одни отписки. Одна банда это не только ДЖО, Росжилкомплекс, и МО в целом. Круг этой банды на самом деле гораздо шире.

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Не по нормам служебное жильё, не своё. Стоим не на расширение, а именно на получение жилья.

Мария_Че
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 13:53

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#764

Непрочитанное сообщение Мария_Че » 09 июн 2022, 19:13

Добрый день!
Внеочередников до 2017 г обеспечели 👍

Неправда.

GalinkaZ
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 14:24

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#765

Непрочитанное сообщение GalinkaZ » 09 июн 2022, 19:35

А почему исключили из очереди при выдаче служебки, уточните, пожалуйста?
[
Раньше действовала инструкция не 1280, а на момент выдачи служебной квартиры другая, согласно которой из очереди выкидывали по получении служебки.
Впоследствии нам это вылилось в 2 года судебных разбирательств, но по решению суда в очередь поставили, мы на тот момент еще не были льготниками. Поставили в очередь в 2017 году и забыли про нас. В 2018 сын родился, пришлось все заново начать... Про сегодняшний день как итог. На С-С извещение получить не удалось, оно у них еще не готово ("не подписано установленным порядком"). Документы собраны, направлены в ДЖО. Кроме справки о сдаче жилья (пока не представляю, как сдавать - за 15 лет жизни с тремя детьми - санки, лыжи, мотоциклы, быт техника и прочее :))) Сказали через неделю уточнять о готовности извещения.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Да обращался я и в прокуратуру, при чем писал в ген прокуратуру, они скинули моё дело в военную прокуратуру, пол дня просидел с ними разгребать мою же переписку с ДЖО и их ответы. Писал и уполномоченной по правам ребёнка, просил помощи, так как мы обеспечены не по нормам и живём впятером в двухкомнатной квартире и соответственно у детей условия не подходящие ни для учёбы, ни для чего. Та вообще не ответила, хотя извещение о получении ей нашего письма у нас на руках. И на кремлен писал не однократно. И постоянно ото всюду одни отписки. Одна банда это не только ДЖО, Росжилкомплекс, и МО в целом. Круг этой банды на самом деле гораздо шире.

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Не по нормам служебное жильё, не своё. Стоим не на расширение, а именно на получение жилья.
[
У нас было тоже самое. Только у нас не двушка служебная на пятерых, а трешка, но один фиг - 43 кв.м. Мне отовсюду сыпались отписки. Я пошла в суд. Мне даже проще. Я - юрист. Да, не без ошибок. Да, долго. Но решения судов на руках. Мне так надёжнее и спокойнее.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Канитель со сбором документов похлеще, чем кандидатскую написать. То справка из троллейбусного депо не на синей бумаге, то нотариус должен быть с родословной)

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#766

Непрочитанное сообщение karas76 » 09 июн 2022, 20:07

Да обращался я и в прокуратуру, при чем писал в ген прокуратуру, они скинули моё дело в военную прокуратуру, пол дня просидел с ними разгребать мою же переписку с ДЖО и их ответы. Писал и уполномоченной по правам ребёнка, просил помощи, так как мы обеспечены не по нормам и живём впятером в двухкомнатной квартире и соответственно у детей условия не подходящие ни для учёбы, ни для чего. Та вообще не ответила, хотя извещение о получении ей нашего письма у нас на руках. И на кремлен писал не однократно. И постоянно ото всюду одни отписки. Одна банда это не только ДЖО, Росжилкомплекс, и МО в целом. Круг этой банды на самом деле гораздо шире.

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Не по нормам служебное жильё, не своё. Стоим не на расширение, а именно на получение жилья.
[
Практически так же, по одному все посылают,в прямом и переносном смысле. Попробуем коллективно, надо же что то делать, под 50 лет возраста сидеть в ожидании тоже уже слишком. Насчёт банды согласен, ОПГ.

Fil_78
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 14:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#767

Непрочитанное сообщение Fil_78 » 09 июн 2022, 20:27

Товарищи добрый вечер!
Сегодня получил извещение, распределена кв-ра на Ясеневой к.7
Мне выдали список документов который я должен предоставить, 19 пунктов ,начиная от Копии справок о необеспеченности с мест службы до Копии свидетельства о рождении жены. А согласно приказа МО №20 от 2016 года я не должен предоставлять эти документы!!!

Кто получал извещение, всем выдали такой длинный список документов???

GalinkaZ
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 14:24

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#768

Непрочитанное сообщение GalinkaZ » 09 июн 2022, 20:43

Товарищи добрый вечер!
Сегодня получил извещение, распределена кв-ра на Ясеневой к.7
Мне выдали список документов который я должен предоставить, 19 пунктов ,начиная от Копии справок о необеспеченности с мест службы до Копии свидетельства о рождении жены. А согласно приказа МО №20 от 2016 года я не должен предоставлять эти документы!!!

Кто получал извещение, всем выдали такой длинный список документов???
[
Да, список документов они просят индивидуально. У нас 15 пунктов. Все собрали. Точнее практически все было в наличии в копиях - при постановке на учет уже мурыжили этим списком. Некоторые справки пришлось обновить - типа, место работы супруги, место обучения ребенка, который вырос. Они делят этот список на 2 раздела. Мол, обязательные к предоставлению и рекомендуемые. Возмущаться и не предоставлять совершенно бессмысленно. По-моему они этого и ждут. Что либо не предоставим, либо в неверном формате или невовремя ( у вас есть всего 30 дней с момента подписания корешка№ 1). Будьте внимательны при заполнении приложения к инструкции о наличии жилья - у них на сайте форма НЕверная.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#769

Непрочитанное сообщение makson » 09 июн 2022, 21:02

Товарищи добрый вечер!
Сегодня получил извещение, распределена кв-ра на Ясеневой к.7
Мне выдали список документов который я должен предоставить, 19 пунктов ,начиная от Копии справок о необеспеченности с мест службы до Копии свидетельства о рождении жены. А согласно приказа МО №20 от 2016 года я не должен предоставлять эти документы!!!

Кто получал извещение, всем выдали такой длинный список документов???
[
Оооооо поздравляю! Вы тоже ветеран этого форума) Список реально идиотский. Хорошо родословную кота не попросили.
Какой номер квартиры?

Fil_78
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 14:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#770

Непрочитанное сообщение Fil_78 » 09 июн 2022, 21:21

Товарищи добрый вечер!
Сегодня получил извещение, распределена кв-ра на Ясеневой к.7
Мне выдали список документов который я должен предоставить, 19 пунктов ,начиная от Копии справок о необеспеченности с мест службы до Копии свидетельства о рождении жены. А согласно приказа МО №20 от 2016 года я не должен предоставлять эти документы!!!

Кто получал извещение, всем выдали такой длинный список документов???
[
Оооооо поздравляю! Вы тоже ветеран этого форума) Список реально идиотский. Хорошо родословную кота не попросили.
Какой номер квартиры?
[

А если я не смогу найти например копии справок со всех мест службы, то мне откажут в квартире? )))))
Глумятся они над нами, хоть не положено по приказу МО - мы всё равно запросим)))

ПАРШЕНКОВ А Н
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 12:41

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#771

Непрочитанное сообщение ПАРШЕНКОВ А Н » 09 июн 2022, 22:28

Товарищи добрый вечер!
Сегодня получил извещение, распределена кв-ра на Ясеневой к.7
Мне выдали список документов который я должен предоставить, 19 пунктов ,начиная от Копии справок о необеспеченности с мест службы до Копии свидетельства о рождении жены. А согласно приказа МО №20 от 2016 года я не должен предоставлять эти документы!!!

Кто получал извещение, всем выдали такой длинный список документов???
[
Оооооо поздравляю! Вы тоже ветеран этого форума) Список реально идиотский. Хорошо родословную кота не попросили.
Какой номер квартиры?
[

А если я не смогу найти например копии справок со всех мест службы, то мне откажут в квартире? )))))
Глумятся они над нами, хоть не положено по приказу МО - мы всё равно запросим)))
[
Спавки не со всех мест службы, а за последние пять лет. Если за это время место службы не меняли, то предоставляете копию крайней справки. Если Вы получали служебное жилье и сдавали эту справку в РУЖО, то Вам должны были сделать копию с печатью РУЖО, что Вы им сдали оригинал справки. Мы как раз её и предоставили в пакете документов.

Мария_Че
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 13:53

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#772

Непрочитанное сообщение Мария_Че » 09 июн 2022, 23:10

Товарищи добрый вечер!
Сегодня получил извещение, распределена кв-ра на Ясеневой к.7
Мне выдали список документов который я должен предоставить, 19 пунктов ,начиная от Копии справок о необеспеченности с мест службы до Копии свидетельства о рождении жены. А согласно приказа МО №20 от 2016 года я не должен предоставлять эти документы!!!

Кто получал извещение, всем выдали такой длинный список документов???
[
Поздравляю Вас!!!
Могу поинтересоваться, какой год признания?

Борис71
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 15:00

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#773

Непрочитанное сообщение Борис71 » 09 июн 2022, 23:58

2002 год. В прошлом году подавал данные об изменении состава семьи. Уволился по предельному возрасту. В 2016 году сказали, что квартиру буду получать по увольнению в запас.
[
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста где вам дали жильё. Сколько стоит 1 кв.м при привышение положенных метров.
[
Слава Богу извещение выдали. Ясеневая 6 корпус. Доплата за 1 кв.м 138515 руб.
[
От души поздравляю вас с долгожданным жильем :drink:
[
Большое спасибо! Желаю всем поскорее получить долгожданное жильё

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#774

Непрочитанное сообщение энджи84 » 10 июн 2022, 09:58

подскажите, пожалуйста, как написать личное сообщение пользователю? пользователя выбираю, но ничего не уходит.

lesia_posad
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 08:58

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#775

Непрочитанное сообщение lesia_posad » 10 июн 2022, 10:30

В правом верхнем углу нажать " (ответить с цитатой), далее отправить

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#776

Непрочитанное сообщение энджи84 » 10 июн 2022, 10:34

спасибо, но я про личные сообщения :)
ПАРШЕНКОВ Н А, как вам написать? или у вас отключена функция приема личных сообщений?

ПАРШЕНКОВ А Н
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 12:41

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#777

Непрочитанное сообщение ПАРШЕНКОВ А Н » 10 июн 2022, 10:53

спасибо, но я про личные сообщения :)
ПАРШЕНКОВ Н А, как вам написать? или у вас отключена функция приема личных сообщений?
[
Да вроде ничего не отключено.....все работает.

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#778

Непрочитанное сообщение энджи84 » 10 июн 2022, 10:56

можете мне прислать что-то? я не могу, пишет, что у вас отключено получение личных сообщений... другим могу...

ПАРШЕНКОВ А Н
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 12:41

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#779

Непрочитанное сообщение ПАРШЕНКОВ А Н » 10 июн 2022, 11:34

Можете в личку писать, сейчас должно все открываться - разблокировал.

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#780

Непрочитанное сообщение энджи84 » 10 июн 2022, 11:50

"Некоторые пользователи не могут быть добавлены, так как они отключили получение личных сообщений" это пишется при попытке отправить Вам письмо


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей