Перевозка вещей при переселении

Аватара пользователя
kuzner68
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:34

Перевозка вещей при переселении

#331

Непрочитанное сообщение kuzner68 » 25 июл 2019, 19:50

Здравствуйте. Подскажите, при увольнении с вс, могу ли я выписать ВПД на перевозку вещей не до ИПМЖ а в другой город?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Перевозка вещей при переселении

#332

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 25 июл 2019, 20:59

QR_BBPOST могу ли я выписать ВПД на перевозку вещей не до ИПМЖ а в другой город?
Нет, но можно договориться с перевозчиком, что все документы будут оформлены в один город, а фактически вещи перевезти в другой

Аватара пользователя
kuzner68
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:34

Перевозка вещей при переселении

#333

Непрочитанное сообщение kuzner68 » 25 июл 2019, 21:19

QR_BBPOST могу ли я выписать ВПД на перевозку вещей не до ИПМЖ а в другой город?
Нет, но можно договориться с перевозчиком, что все документы будут оформлены в один город, а фактически вещи перевезти в другой
Спасибо!

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Перевозка вещей при переселении

#334

Непрочитанное сообщение astron1 » 25 июл 2019, 23:49

QR_BBPOST одскажите, при увольнении с вс, могу ли я выписать ВПД на перевозку вещей не до ИПМЖ а в другой город?
...возьмите справку о том что ВПД на перевозку не получали... и перевозите куда и когда угодно, после чего в военкомат предъявите оправдательные документы (или попросите ВК выписать ВПД по вашему трафику, а потом перевезёте).

Аватара пользователя
kuzner68
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:34

Перевозка вещей при переселении

#335

Непрочитанное сообщение kuzner68 » 26 июл 2019, 00:31

QR_BBPOST одскажите, при увольнении с вс, могу ли я выписать ВПД на перевозку вещей не до ИПМЖ а в другой город?
...возьмите справку о том что ВПД на перевозку не получали... и перевозите куда и когда угодно, после чего в военкомат предъявите оправдательные документы (или попросите ВК выписать ВПД по вашему трафику, а потом перевезёте).
То есть я перевожу в любой город, а затем предъявляю документы по перевозке для оплаты в ВК по ИПМЖ? Что то мутновато получается.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Перевозка вещей при переселении

#336

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 июл 2019, 12:41

QR_BBPOST Что то мутновато получается
Правильно понимаете. С таким мутняком вам никто ничего не оплатит
QR_BBPOST То есть я перевожу в любой город, а затем предъявляю документы по перевозке для оплаты в ВК по ИПМЖ?
Вам лучше почитать тему Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ
В вашем случае вам надлежит получить в части Справку о том, что социальная гарантия по перевозке личного имущества к месту постановки на воинский учет не предоставлялась. Т.е. вы не должны получать ВПД на перевоз имущества.
Если вы собираетесь вещи перевозить транспортом, договариваетесь с транспортниками, что все документы, которые потом будете представлять военкомат, должны оформить до ИПМЖ, куда выписано предписание на постановку на воинский учет. Реально же транспортникам надлежит доставить ваши вещи в иной населенный пункт. По стоимости сами уже смотрите, в зависимости от расположения населенных пунктов. Но здесь большую роль в определении стоимости сыграет Справка о стоимости перевозки груза в 20-футовом контейнере от места службы до избранного места жительства. Такую справку в зависимости от принадлежности к железной дороге выдает специализированный Центр фирменного транспортного обслуживания. Где ваш центр - можете звякнуть в РЖД и уточнить.
Вот от этой стоимости и пляшите в расчетах с транспортниками.
Почитайте тему, указанную выше, хотя бы последние страницы.
Однако все сказанное мной прокатит только если вещи перевозятся автотранспортом. Если по жд такой номер не проканает.

Степлер
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 08:37

Перевозка вещей при переселении

#337

Непрочитанное сообщение Степлер » 29 июл 2019, 14:29

Здравствуйте, после передислокации части в другой регион , остался зарегестрированеым по прежнему месту проживания, так как увольняюсь и дети до учиваются, так вот подскажите от куда мне будет положен контейнер при увольнении? Вроде как в пмо 815 сказано , что с места последнего проживания , а у меня согласно регистрации это прежнее место дислокации, спасибо

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Перевозка вещей при переселении

#338

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 июл 2019, 20:04

[ref]Степлер[/ref], проживаете Вы где?

Степлер
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 08:37

Перевозка вещей при переселении

#339

Непрочитанное сообщение Степлер » 30 июл 2019, 00:36

Проживаю фактически на корабле в Приморье, семья на Камчатке, регистрация у всех камчатская в служебном жилье

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Перевозка вещей при переселении

#340

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 июл 2019, 00:48

QR_BBPOST от куда мне будет положен контейнер при увольнении?
По месту службы, фактическому адресу вашей войсковой части

Степлер
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 08:37

Перевозка вещей при переселении

#341

Непрочитанное сообщение Степлер » 30 июл 2019, 03:10

Тогда как это понимать?-ПМО 815 Ст65. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда от места жительства на момент увольнения с военной службы к избранному месту жительства.

Им также выдаются воинские перевозочные документы для перевозки до 20 тонн* личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного) от места жительства на момент увольнения с военной службы к избранному месту жительства.

ОТ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Перевозка вещей при переселении

#342

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 июл 2019, 19:54

QR_BBPOST от места жительства
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 5049bf1a0/


Кроме того:

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 5049bf1a0/




Место жительства Ваше - населённый пункт в Приморье, в котором
QR_BBPOST Проживаю фактически на корабле
Отсюда и получите ВПД.

Linulehka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 20:59

Перевозка вещей при переселении

#343

Непрочитанное сообщение Linulehka » 09 сен 2019, 21:49

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а если перевозка вещей организована организацией у которой нет лицензии именно на перевозки вещей возможен ли вариант возмещения затрат?

Отправлено спустя 39 минут 9 секунд:
[ref]mihadol[/ref], Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а если перевозка вещей организована организацией у которой нет лицензии именно на перевозки вещей возможен ли вариант возмещения затрат?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Перевозка вещей при переселении

#344

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 сен 2019, 01:52

QR_BBPOST если перевозка вещей организована организацией у которой нет лицензии именно на перевозки вещей
У этой организации есть лицензия на хоть какую то предпринимательскую деятельность?

Linulehka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 20:59

Перевозка вещей при переселении

#345

Непрочитанное сообщение Linulehka » 10 сен 2019, 08:31

QR_BBPOST если перевозка вещей организована организацией у которой нет лицензии именно на перевозки вещей
У этой организации есть лицензия на хоть какую то предпринимательскую деятельность?
Лицензия есть, но хозяин переживает за данные которые уйдут в налоговую

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Перевозка вещей при переселении

#346

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 сен 2019, 10:40

QR_BBPOST но хозяин переживает за данные которые уйдут в налоговую
А почему это должно быть вашей проблемой? Вы заплатили деньги за услугу - пускай предоставляют весь необходимый пакет документов. Если он не хочет платить налоги или совсем дурак не знает как уйти от налогов - не надо было вообще браться за это дело.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Перевозка вещей при переселении

#347

Непрочитанное сообщение Санчес » 12 сен 2019, 09:17

QR_BBPOST Лицензия есть, но хозяин переживает за данные которые уйдут в налоговую
ну и пусть платит налоги, а то с чего мне пенсию получать)))))

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Перевозка вещей при переселении

#348

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 12 сен 2019, 13:18

QR_BBPOST Лицензия есть, но хозяин переживает за данные которые уйдут в налоговую
интересно, зачем его проблемы нужны Вам? :D по-моему рынок завален предложениями в данной сфере.

dwoe4nik
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:26

Перевозка вещей при переселении

#349

Непрочитанное сообщение dwoe4nik » 02 июл 2020, 17:23

Добрый день уважаемые . Переводят к новому месту службы (Калининград).Соответственно планирую транспортной компанией, автотранспортом.Вопрос первый каков алгоритм действий ..Вопрос 2 могу ли я перевести личный автомобиль

Eugeneber
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 14:00

Перевозка вещей при переселении

#350

Непрочитанное сообщение Eugeneber » 13 июл 2020, 19:47

Соседи, готовы ли вы помочь семье, глава семьи которой пострадал при пожаре?
От себя: готова передать некоторые детские вещи и деньги для этой семьи.
Может кто-нибудь возьмет на себя функцию по сбору средств и вещей от нашего дома, чтобы не ходить по одному? Или у нас в доме кроме моей семьи нет желающих оказать помощь?

KostyaAmubs
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 21:00

Перевозка вещей при переселении

#351

Непрочитанное сообщение KostyaAmubs » 22 янв 2021, 19:53

мне кажется, что уж если берете контейнер, то стоит взять все по максимуму. а то как у нас - контейнер не полный ушел, а многое не взяли.
если транспортной компанией и платишь за каждый куб, то может и стоит подумать.
я вот например раздала все игрушки, пластилин, краски, и тд... причем понять сейчас не могу - почему те же краски было не взять. краски-то акриловые были, здесь купить хватилось - настолько дорого.... а там раздавала направо и налево ...
я меж двух огней была муж говорил - что-ты весь хлам потащишь, а с другой стороны бабушка нашептывала - ведь все новое купить - это копеечка, а будет она там у тебя после переезда или нет.... в общем мой опыт показал - надо было все же слушать бабушку


tega
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 22:40

Перевозка вещей при переселении

#353

Непрочитанное сообщение tega » 26 апр 2021, 18:45

Здравствуйте. Возможна ли компенсация за переезд на личном авто при увольнении? Спасибо.

christinaostina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 10:39

Перевозка вещей при переселении

#354

Непрочитанное сообщение christinaostina » 30 авг 2021, 10:51

Тогда как это понимать?-ПМО 815 Ст65. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда от места жительства на момент увольнения с военной службы к избранному месту жительства.

Им также выдаются воинские перевозочные документы для перевозки до 20 тонн* личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного) от места жительства на момент увольнения с военной службы к избранному месту жительства.

ОТ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА
Этот вопрос можно решить, если связаться с перевозчиком, который имеет разрешение на военные переезды. Вот одна из компаний https://праймкарго.рф/voennypereezd , мы перевозили вещи с её помощью. По переезду получили все документы заверенные, по котором компенсировали всё до копейки, потраченных на переезд к новому месту службы.

arioh02593
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2022, 14:05

Перевозка вещей при переселении

#355

Непрочитанное сообщение arioh02593 » 11 июн 2022, 14:43

всем доброго времени суток! я за помощью по такому вопросу:
увольняюсь 21 июня, уезжаю с Чукотки на Ставрополье. Контейнера раньше ходили морем до Владивостока и потом по ж/д до Ставрополя. Сейчас компания "Фэско", которая возила это дело, в связи с санкциями не заключает контракт с МО РФ. Отсюда вытекает, что нужно платить свои кровные 275 килорублей за морской участок пути, а до Ставрополя "Трансконтейнер" довезет потом это железкой.
Суть вопроса: если я отправлю контейнер за свой счет, возмещать мне эту четверть миллиона будет потом военкомат, но найти сроки и порядок возмещения денег, потраченных из своего кармана. Все-таки 275 крублей не шутки.
Заранее признателен всем откликнувшимся за всевозможную помощь и советы :drink:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перевозка вещей при переселении

#356

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 авг 2023, 17:39

Какие документы нужно представить к рапорту для компенсации расходов за перевоз личного имущества к новому месту военной службы (автомобилем танспортной компании)?
Какие документы нужно брать от транспортной компании?

Вот этого набора документов будет достаточно?

11. К документам, подтверждающим фактические расходы, связанные с перевозкой личного имущества <2>, относятся:

договор транспортной экспедиции;
транспортные (товарно-транспортные) накладные;
акт выполненных работ (оказанных услуг);
кассовые чеки (квитанции, бланки строгой отчетности).

Romn
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 11:24

Re: Перевозка вещей при переселении

#357

Непрочитанное сообщение Romn » 27 авг 2023, 18:28

Какие документы нужно представить к рапорту для компенсации расходов за перевоз личного имущества к новому месту военной службы (автомобилем танспортной компании)?
Какие документы нужно брать от транспортной компании?

Вот этого набора документов будет достаточно?

11. К документам, подтверждающим фактические расходы, связанные с перевозкой личного имущества <2>, относятся:

договор транспортной экспедиции;
транспортные (товарно-транспортные) накладные;
акт выполненных работ (оказанных услуг);
кассовые чеки (квитанции, бланки строгой отчетности).
[
Добрый день.
1. Договор перевозки груза;
2. Транспортная накладная(приложение 4 к Правилам пеиевозки грузов автомобильным транспортом утв. Постоновлением Правительства РФ от 15 апреля 2011 г. N272);
3. Счет на оплату;
4. Счет-фактуру;
5. Акт (на транспортные услуги);
6. Квитанция к приходному кассовому ордеру;
7. Ответ от ОАО РЖД о расчетной стоимости отправки вещей в одном двадцатитонном контейнере по маршруту....;
8. Уведомление о постановке на учет физ. Лица в налоговом органе; (транспортная компания)
9. Свидетельство о постановке на учет физ.лица в налоговом оигане;
10. Выписка из ЕГРИП; (транспортной компании)
11. Лист записи ЕГРИП; (транспортной компании)
12. Путевой лист грузового автомобиля;
13. Требование на перевозку воинских пассажиров; (ВПД)
14. Справка о стоимости отправления двадцатитонного контейнера с учетом особенностей тарификации воинских и специальных ж.д. перевозок. (От транспортной компании)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перевозка вещей при переселении

#358

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 авг 2023, 19:17

Romn, спасибо.
Но этот перечень - он откуда? Чем-то предусмотрен?

Romn
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 11:24

Re: Перевозка вещей при переселении

#359

Непрочитанное сообщение Romn » 28 авг 2023, 17:45

Romn, спасибо.
Но этот перечень - он откуда? Чем-то предусмотрен?
[
Добрый день.
Это меня "мучала" моя строевая..наверное надеялись, что сдамся..зря надеялись.. ;) почти все документы сразу выдает транспортная компания, которая знает как работать с ВПД..
Выплатили в течении 2-3недель, как всё отдал..

katal
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 12:35

Re: Перевозка вещей при переселении

#360

Непрочитанное сообщение katal » 01 фев 2024, 16:47

Добрый день. Где можно прочитать или здесь разъясните. Увольняюсь, на получение субсидии выбрано одно место жительство,(А) а хочу уехать в другое(В). Соответственно нужно будет перевезти вещи в пункт В. Лучше переписать субсидию на пункт В или это не имеет значение? И в какой срок можно воспользоваться этой услугой?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей