Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ИНГА балашиха
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 16:49

Re: Увеличение размера пенсии

#58501

Непрочитанное сообщение ИНГА балашиха » 13 июн 2022, 01:55

Вы считаете пенсию в 20 тыс рублей достаточной для вдовы военного пенсионера? 10 тыс. из этой пенсии уйдет на коммунальные платежи. На оставшиеся не очень разгуляешься.
Женщина правильно подняла вопрос. Действительно гражданские пенсии проиндексированы на 10%. Военным пенсионерам федеральным законом ФЗ 23-ФЗ от 25.02.2022г с 1 января по 1 октября 2022г назначена ежемесячная доплата, равная 8.6% от начисленной пенсии, которая никак не повлияла на пенсии вдов военных пенсионеров. Эта доплата не распространяется ни на какие компенсационные выплаты, положенные вдовам и на их пенсии. Вопрос- почему? Почему государство позаботилось о военных пенсионерах, а о вдовах забыло?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#58502

Непрочитанное сообщение Call18 » 13 июн 2022, 08:08

Про то, что вдов кинули с доплатой, я у же писал ранее. Теперь про квартплату в 10 тыс.руб: оформляйте субсидию или переезжайте в однушку. Историю про разных вдов тоже писал ранее: 1-я жена участника ВОВ одна с детьми во время войны, гарнизона, далее развод. 2-я(или 5-я) его жена, т.е. крайняя была замужем 1 день. У итоге у такой вдовы шикарная пенсия без КК(пониж. коэфф.) и куча льгот. Справедливости не было и не будет.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#58503

Непрочитанное сообщение Call18 » 13 июн 2022, 08:16

Ну и по поводу стажа для вдов: за каждого ребёнка 1,5 года, плюс до 5-ти лет проживания с в/сл (до 1991г. весь период). Далее для страховой части (до 2002 г.) в периоде 5 лет(60 мес.) подряд можно некоторые месяцы, когда не было работы или была маленькая зарплата по объективным причинам заменять другими.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Re: Увеличение размера пенсии

#58504

Непрочитанное сообщение bongo2 » 13 июн 2022, 08:37

Тяжело женскую логику понять значит перейти на пенсию умершего мужа это хорошо так как она больше ,а когда добавили гражданским это плохо?! Вам то что ,что другим добавили?
Тут намедни женщины вообще ратовали за то что бы платили всем одинаково, да еще и усердно настаивали что это было бы правильно :?
Перешли на военную так и тяните общую лямку , живым военпенсам тоже ничего не добавили..Кинули всех военпенсов
Пенсии вдовам привязаны к военпенсиям .
Ну вот с какого будуна вам вдове добавят, а мне нет? :oops:

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Re: Увеличение размера пенсии

#58505

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 13 июн 2022, 09:28

bongo2 читают здесь тоже женщины и делают выводы,что многие тут кичатся высокими пенсиями от 50 до 120 тыр и становится как то не по себе тем,кто имеет всего 20000 и менее,то что не повысили они не виноваты как и мы,а те,от кого это зависит ,в том числе и негарант тоже.

ИНГА балашиха
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 16:49

Re: Увеличение размера пенсии

#58506

Непрочитанное сообщение ИНГА балашиха » 13 июн 2022, 09:39

Мужскую логику тоже понять тяжело. Где вы увидели, что бы женщины написали, что плохо, что добавили гражданским? Здесь написали, что не добавили вдовам военных пенсионеров. Зачем приводить таблицу того, что и какие выплаты положены членам семьи погибшего военнослужащего? У вдов погибших военнослужащих и вдов военных пенсионеров разный набор льгот. Он значительно отличается. Про военных пенсионеров написала, что вам как раз то сделали добавку к пенсии в 8,6% , которая будет действовать до 1 октября, а вдовам военных пенсионеров такой добавки не сделали. Что вы здесь проявляете такую злобу? Зачем давать советы женщине переехать в однокомнатную квартиру, что бы не платить большую квартплату? Мы помотались со своими мужьями по гарнизонам и пожили в домах с печным отоплением. Не все выходили замуж за полковников. Я вышла замуж за лейтенанта и прошла с ним всю его службу до полковника. Почему я опять должна жить в доме с печным отоплением? Ваших жен это то же когда нибудь коснется, они тоже когда нибудь станут вдовами.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Увеличение размера пенсии

#58507

Непрочитанное сообщение psb1 » 13 июн 2022, 09:41

Тяжело женскую логику понять значит перейти на пенсию умершего мужа это хорошо так как она больше ,а когда добавили гражданским это плохо?! Вам то что ,что другим добавили?
Тут намедни женщины вообще ратовали за то что бы платили всем одинаково, да еще и усердно настаивали что это было бы правильно :?
Перешли на военную так и тяните общую лямку , живым военпенсам тоже ничего не добавили..Кинули всех военпенсов
Пенсии вдовам привязаны к военпенсиям .
Ну вот с какого будуна вам вдове добавят, а мне нет? :oops:
[
Вы бы хоть простую логику понимали...
Женщина пишет о том, что и доиндексации нет и "доплата" к военпенсиям в 8,6% не коснулась пенсий вдов!
Их положение хуже, чем у военных пенсионеров.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Re: Увеличение размера пенсии

#58508

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 13 июн 2022, 09:47

Минтруд посчитал,что за чертой бедности находится 20,9 млн наших сограждан и определил доход этой черты в 10658 р,самим бы прожить на такой доход,а куда делась эта недодепутатка Бессараб,которая верещала,что военпенсам проиндексируют на 9%,сейчас уродина и нос не кажет в Дзене,сама в день получает,а не зарабатывает 22000 рэ,вошла в топ-10 самых богатых депутатов ГД и ещё издевается над всеми военпенсами.

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

Re: Увеличение размера пенсии

#58509

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 13 июн 2022, 10:10


Тут намедни женщины вообще ратовали за то что бы платили всем одинаково, да еще и усердно настаивали что это было бы правильно :?
----------
Кинули всех военпенсов
Пенсии вдовам привязаны к военпенсиям .
Ну вот с какого будуна вам вдове добавят, а мне нет? :oops:
[

- Я не сторонник всем одинаковой пенсии, хотя бы по причине того, что уплаченные налоги у всех разные. Но поддержала мысль о том, что индексация в процентах для получающих неплохую пенсию служит приятным бонусом, а для небольшой пенсии проблему не решает, а вот прибавка всем одинаковой фиксированной суммы хотя бы немного положение выравнивает - это, согласитесь, не "всем одинаково") Но тут же кто-то посчитал, что тогда разница между неплохой пенсией и небольшой немного сократится - это будет не справедливо. При том, что получателя неплохой пенсии ничего не изменится, его сумма никак не пострадает, но вот то, что маленькая пенсия однократно! не догонит, но немного подтянется к его уровню - ох, ну не справедливо же!... :jokingly:
- Пенсии вдовам: так может, не клевать надо девушку, а объяснить и поддержать? Общую же проблему озвучивает :)
Всем мира и добра!

896
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2022, 11:02

Re: Увеличение размера пенсии

#58510

Непрочитанное сообщение 896 » 13 июн 2022, 10:25

bongo2 читают здесь тоже женщины и делают выводы,что многие тут кичатся высокими пенсиями от 50 до 120 тыр и становится как то не по себе тем,кто имеет всего 20000 и менее,то что не повысили они не виноваты как и мы,а те,от кого это зависит ,в том числе и негарант тоже.
[
Спасибо за поддержку. Совершенно не претендую на повышение именно пенсий вдов военных пенсионеров. Своим сообщением я как раз и хотела подчеркнуть, что некоторые говорят о больших пенсиях военных пенсионеров. Я хотела подчеркнуть, что среди получателей военных пенсий есть и вдовы, и эти пенсии небольшие, сравниваемые с гражданскими. И конечно, коли перешли, будем тянуть вместе со всеми эту лямку, что советует bongo2, хотя совет этот совершенно не уместен. Я говорю о несправедливости и только. Именно для тех, кто считает пенсии военных и так большими и повышать их необязательно. То что повысили гражданским- это замечательно. И зачем советовать перейти на гражданскую. Я о проблеме говорю, а не завидую. Почему же сразу агрессивность у многих. Говорю, чтобы услышали. Куда то посылают, квартиру советуют сменить. Такое впечатление, что я не среди офицеров общаюсь. Прекращаю. Мира всем и добра. Что остается делать? Только надеяться, что нас услышат

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#58511

Непрочитанное сообщение Call18 » 13 июн 2022, 10:34

Проблема не увеличении больших пенсий, а в маленьких. Для начала можно установить ПМП, например в 30 тыс.руб и соответственно доплачивать до этой суммы. Тогда эта категория не будет возмущаться, что у кого-то пенсия 300 тыс.руб и прибавка составила 30 тыс.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Увеличение размера пенсии

#58512

Непрочитанное сообщение КГДУ » 13 июн 2022, 11:02

То что повысили гражданским- это замечательно.
[
Не повысили гражданским работающим пенсионерам.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Re: Увеличение размера пенсии

#58513

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 13 июн 2022, 11:14

Вообще то надо гражданские пенсии поднимать на должный уровень,а то начинают сравнивать МРОТ с бывшими союзными республиками,где работы то толком не было,Российская Федерация всех содержала,скоро начнут сравнивать с папуасами ,которые носят набедренные повязки,печально все это,что в самой богатой стране ископаемыми люди перебиваются кто как может.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#58514

Непрочитанное сообщение Call18 » 13 июн 2022, 13:06

Нам не привыкать. В/пенсии с 2012 г. уменьшаются с учётом инфляции.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Увеличение размера пенсии

#58515

Непрочитанное сообщение Восход » 13 июн 2022, 18:18

В этом году пообщался с пенсионером МВД, уволившимся в звании полковника. Так у него пенсия немногим больше 20 т.р., с ВБД.
Работает.
Средняя полоса.
Два знакомых майора МО РФ, вышедшие лет 20 назад на минимальную пенсию тоже в ср.полосе получают около 21-22 т.р.


КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Увеличение размера пенсии

#58517

Непрочитанное сообщение КГДУ » 13 июн 2022, 19:30

В статье инвалид с 29 лет, женщина в возрасте за 60, с зарплатой за 100 тр. (30 тр в ПФР ежемесячно)
Из отрывков собрал.

Индексация работающим пенсионерам проводится работодателем.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Re: Увеличение размера пенсии

#58518

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 13 июн 2022, 20:21

КГДУ,там непонятно кто пишет,то глаголит как женщина,то как мужчина,очередной фейк возможно.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увеличение размера пенсии

#58519

Непрочитанное сообщение Lfivel » 13 июн 2022, 20:35

В этом году пообщался с пенсионером МВД, уволившимся в звании полковника. Так у него пенсия немногим больше 20 т.р., с ВБД.
Работает.
Средняя полоса.
Два знакомых майора МО РФ, вышедшие лет 20 назад на минимальную пенсию тоже в ср.полосе получают около 21-22 т.р.
[
Полковник МВД служил в своем городе, жил со своей семьей в своей квартире, на своей даче, жена работала в своем городе и получает пенсию.

Майоры МО мотались по гарнизонам, мыкались с семьей по съемным квартирам, женам работать было негде, пенсию не заработали, майоры вышли на пенсию и приехали на пмж без кола, без двора.

Сравнивайте теперь их пенсии.
[:-)

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Увеличение размера пенсии

#58520

Непрочитанное сообщение Восход » 13 июн 2022, 21:04

В этом году пообщался с пенсионером МВД, уволившимся в звании полковника. Так у него пенсия немногим больше 20 т.р., с ВБД.
Работает.
Средняя полоса.
Два знакомых майора МО РФ, вышедшие лет 20 назад на минимальную пенсию тоже в ср.полосе получают около 21-22 т.р.
[
Полковник МВД служил в своем городе, жил со своей семьей в своей квартире, на своей даче, жена работала в своем городе и получает пенсию.

Майоры МО мотались по гарнизонам, мыкались с семьей по съемным квартирам, женам работать было негде, пенсию не заработали, майоры вышли на пенсию и приехали на пмж без кола, без двора.

Сравнивайте теперь их пенсии.
[:-)
[
Нет, я не для сравнения привел это. Сам был удивлен, что полковник МВД имеет такую небольшую пенсию.
Да и майорам можно было и подольше послужить, а не торопиться на минималку.

Кстати ни один из майоров ни по каким гарнизонам не мотался, жили и служили всю службу в городе-столице субъекта. Один был зам.к-ра части по ВР в ОРЛР , второй командовал каким-то подразделением обеспечения в ракетной дивизии. Оба жили в благоустроенной деаятиэтажке, в которой потом и получили квартиры по увольнению. Рано ушли со службы, около 53%.
А вот кстати полковник МВД наоборот ездил в командировки на Кавказ, потому и ВБД.
Еще раз: не сравниваю их и размер их пенсий.
У них у всех она небольшая.

Аватара пользователя
Быркма
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2022, 07:22

Re: Увеличение размера пенсии

#58521

Непрочитанное сообщение Быркма » 14 июн 2022, 08:19

Прошу подсказать! Перед праздниками позвонили с военкомата и попросили сегодня подойти в отдел с доказательствами моего присутствия на территории РФ. Кто нибудь получал подобные звонки и если да, то как на них реагировать и что с собой нести? Территориально проживаю в Омске.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Re: Увеличение размера пенсии

#58522

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 14 июн 2022, 09:27

Прошу подсказать! Перед праздниками позвонили с военкомата и попросили сегодня подойти в отдел с доказательствами моего присутствия на территории РФ. Кто нибудь получал подобные звонки и если да, то как на них реагировать и что с собой нести? Территориально проживаю в Омске.
[
А какие есть у них доказательства? Реагировать необходимо на официальный запрос, причем законный, а не на звонки. Военкомат посещают с паспортом, военным билетом и пенсионным удостоверением.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Увеличение размера пенсии

#58523

Непрочитанное сообщение psb1 » 14 июн 2022, 10:15

Прошу подсказать! Перед праздниками позвонили с военкомата и попросили сегодня подойти в отдел с доказательствами моего присутствия на территории РФ. Кто нибудь получал подобные звонки и если да, то как на них реагировать и что с собой нести? Территориально проживаю в Омске.
[
А какие есть у них доказательства? Реагировать необходимо на официальный запрос, причем законный, а не на звонки. Военкомат посещают с паспортом, военным билетом и пенсионным удостоверением.
[
Я так понимаю не ходить и не облегчать работу этим бездельникам! :x
[
Меня в прошлом году просили «зайти». Я вежливо отказал и попросил прислать официальное приглашение на бумаге. Лучше повесткой. Такие «приглашения» не законны.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re: Увеличение размера пенсии

#58524

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 июн 2022, 14:27

Я так понимаю не ходить
Можете не ходить.
IX. Обязанности граждан по воинскому учету
https://base.garant.ru/190272/
Но лучше сходить, чем потом бегать восстанавливая выплату пенсии.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Re: Увеличение размера пенсии

#58525

Непрочитанное сообщение engiminer » 14 июн 2022, 15:00

В этом году пообщался с пенсионером МВД, уволившимся в звании полковника. Так у него пенсия немногим больше 20 т.р., с ВБД.
Работает.
Средняя полоса.
Два знакомых майора МО РФ, вышедшие лет 20 назад на минимальную пенсию тоже в ср.полосе получают около 21-22 т.р.
Полковник МВД служил в своем городе, жил со своей семьей в своей квартире, на своей даче, жена работала в своем городе и получает пенсию.
Майоры МО мотались по гарнизонам, мыкались с семьей по съемным квартирам, женам работать было негде, пенсию не заработали
вот я был точнов такой ситуации майоры вышли на пенсию и приехали на пмж без кола, без двора. когда обратился в военкомат за справкой ,что жена на месте службы не могла устроиться на работу сотрудницы военкомата начали давиться от смеха ,что в ленинграде не могла найти работу после этого я написал и подал письменное заявление ,где объяснил ,что в ЛЕнинграде было указание сегретаря обкома ,что с временной пропиской на работу не принимать и мне выдали такую справку иене ПФР увеличил стаж на пять лет.

Сравнивайте теперь их пенсии.
[:-)

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Увеличение размера пенсии

#58526

Непрочитанное сообщение sveres » 14 июн 2022, 16:11

Думаю, все согласятся, что увеличение размера пенсий напрямую связано с состоянием экономики в стране.

С 15 июня в Питере начинается Международный Экономический форум-2022 (ПМЭФ)
На официальном сайте ПМЭФ уже анонсировали программу с темами и фио выступающих.
https://forumspb.com/programme/business-programme/

Видно, что РФ не готова даже обсуждать программы собственного развития. По фио выступающих понятно, что страна до сих пор не освободилась от либеральных прозападных идей в экономике, науке и культуре...
Достаточно посмотреть на ключевую тему:
РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА: СОВРЕМЕННЫЕ ВЫЗОВЫ И ТОЧКИ ОПОРЫ (16 июня 09:00ч.)
https://forumspb.com/programme/business ... mme/99933/

Вообще отсутствуют темы по привязке текущего международного положения страны, давление США и ЕС в отношении России на необходимость модернизации и ускоренного развития экономики.

Может, что-то важное будет озвучено вне программы форума???

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Увеличение размера пенсии

#58527

Непрочитанное сообщение КГДУ » 15 июн 2022, 08:21

Знакомые лица объявились в интернете. ЮрМих.
https://zen.yandex.ru/media/umbumb/tret ... 7fab6ea19e?&

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#58528

Непрочитанное сообщение Call18 » 15 июн 2022, 18:27

На сегодня имеем: с доиндексацией в/пенсии (основной) на 10% кинули. Для спец. надбавок есть соответствующие темы.

Lumumba_233
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 16:10

Re: Увеличение размера пенсии

#58529

Непрочитанное сообщение Lumumba_233 » 15 июн 2022, 18:36

http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/68659
Сегодня (а может и вчера) опубликован Перечень поручений Президента по итогам заседания Госсовета от 25.05.2022 (это где Президент озвучивал свои решения по индексациям)
Ну как видно из этого Перечня - нас там нет и рядом не стояло. Ну как то так

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#58530

Непрочитанное сообщение Call18 » 15 июн 2022, 18:38

Мы были указаны в старом поручении. Но оно не выполнено.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 213 гостей