Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62581

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 июн 2022, 10:45

Если увеличат стоимость метра и не увеличат бюджет, то нас обеспечат не ранее 25-го! Не психи - математика...
Уже 5,5 лет жду
[
Некоторые считают что увеличение бюджета не главное. Установил например сроки обеспечения ЖС и всё проблема решена.

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
Добрый день форумчане. Такой вопрос... Отказывают в постановке на ЖС супруге так как проживает в другом регионе. Я и супруга военнослужащие. Кто подскажет правомерно ли?
[
Оказывается я Вам год назад отвечал на вопрос и советовал в суд идти? Забили? Теперь ещё и с пропуском срока будут сложности. Идите уже в суд. Временно совместно не проживаете.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62582

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 09 июн 2022, 11:11

Оказывается я Вам год назад отвечал на вопрос и советовал в суд идти? Забили? Теперь ещё и с пропуском срока будут сложности. Идите уже в суд. Временно совместно не проживаете.
К сожалению это классика жанра. Человек задаёт вопрос, ему всё разжёвывается, обозначаются все возможные проблемы и пути их решения. Персонаж пропадает (иногда даже "спасибо" не сказав) и потом появляется снова через полгода, год, а иногда и позже с вопросами: Мне отказали?! Меня (членов семьи) не признали?! Это вообще законно?!!!

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62583

Непрочитанное сообщение Yock » 10 июн 2022, 11:22

я многодетный постановка 2021г вне очередное обеспечения субсидию не дают !!!но ребята постановка 2016г получают!!!! нарушаются ли мои права в плане обеспечения!!!
[
на сайте в жилищных вопросах есть раздел общие проблемы по жилью, там раздел - внеочередники
пиши туда. здесь люди, ждущие хрен знает сколько - не поймут, не пожалеют, а еще и пошлют куда подальше :D
[
А воз и ныне там. :(

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62584

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 10 июн 2022, 18:14

А воз и ныне там. :(
[
Во.... Давно не Читалися Мил Товарищ Наш Дорогой, Yock Батькович.... Соскучались ...
Где пропадали ... Вас то обеспечили многодетный наш....

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62585

Непрочитанное сообщение Восход » 11 июн 2022, 08:24

Сейчас появятся новые категории внеочередников, которые подвинут на минимум еще 2 года многодетных 20-21 годов постановки и планировавших обеспечиться в ближайшие год-полтора. Ведь у новых внеочередников даты постановки: конец 16-го, 2017, 2018, 2019 годы. А дальше многодетные на равных условиях в общей массе с новыми внеочередниками 20-22 годов постановки будут обеспечиваться.

Про обычных ждунов наверное совсем забудут или будут обеспечивать по минимуму для видимости.
Думаю, что если передо мной примерно 15 тыс., то теперь тыс.20 будет, а может и еще больше.

Такой большой перечень льготников сдвинет нас обычных ждунов ещё на 2-3 года вправо от прогнозируемой года обеспечения.

Было бы хорошо, если бы не количество льготников увеличивали, а размер финансирования. Вот это был бы выход и возможность всех обеспечить ждущих субсидию. Потому что само понятие "внеочередное обеспечение" подразумевает исходя из здравого смысла быстрое обеспечение в короткий срок. А такое принятие поправок, расширяющее льготников без увеличения финансирования само по себе делает бессмысленным это внеочередное обеспечение, так как создаётся ОГРОМНОЕ количество внеочередников из многодетных; Д-эшников; контрактников, уволенных по кат.В, которые по моему мнению теперь сами будут в своей льготной очереди по 3-4 года стоять.

Если добавляется сразу несколько тысяч новых льготников так значит нужно сразу и добавить определенную денежную сумму для их обеспечения.

Да и по отношению к другим категориям военпенсов, уволенных по предельному возрасту, ОШМ или просто по окончанию контракта не совсем корректно получилось.

Алексей@76
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2022, 14:56

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62586

Непрочитанное сообщение Алексей@76 » 11 июн 2022, 10:19

Октябрь 2016 года, не льготник, семья из трёх человек, документы обновил, находятся в Западном ружо, пока тишина, ждём.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62587

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 июн 2022, 10:32

=== Было бы хорошо, если бы не количество льготников увеличивали, а размер финансирования. ===


ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

к проекту федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"


Реализация Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" не потребует дополнительных расходов федерального бюджета
и будет осуществляться за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным органам исполнительной власти (федеральным государственным органам), в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62588

Непрочитанное сообщение Восход » 11 июн 2022, 11:42

=== Было бы хорошо, если бы не количество льготников увеличивали, а размер финансирования. ===


ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

к проекту федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"


Реализация Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" не потребует дополнительных расходов федерального бюджета
и будет осуществляться за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным органам исполнительной власти (федеральным государственным органам), в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
[
Так никто и не сомневался, что в связи с поправками не будет увеличено финансирование.

Это только непосвященному зрителю и стороннему наблюдателю будет казаться, что принимается какое-то архиполезное и благое дело. А по сути: от перестановки слагаемых сумма не меняется.
Очередь будет двигаться также медленно, плюс большая часть военпенсов будет ждать еще больше.

Это примерно тоже самое, как если бы вообще всех перевести в категорию внеочередников. Вот прямо настоооолько "расширен круг внеочередников", что ими стали все категории , а в действительности точно также все будут ждать жилье и раньше никто не получит.

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62589

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 11 июн 2022, 13:08

Лучше бы сразу уже и определили в законе, что жильём обеспечиваются только исключительно герои, многодетные и инвалиды 1 группы, в порядке многолетней очереди, по крайней мере это было бы честно сказано и люди не питали иллюзий, человек заранее бы знал и за время службы, начиная с 18 лет самостоятельно строил себе и своей семье жилище. Очень неприятная ситуация конечно остаться ни с чем в 50 лет, вроде и с детьми но маловато их настрогал, вроде и отслужил положеное но не герой, болячек тьма, но слава богу, что не по "д", будем начинать сами, с нуля

Алексмерфи
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:56

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62590

Непрочитанное сообщение Алексмерфи » 11 июн 2022, 16:27

Добрый день форумчане. Такой вопрос... Отказывают в постановке на ЖС супруге так как проживает в другом регионе. Я и супруга военнослужащие. Кто подскажет правомерно ли?
[
А супруга в НИС?
[
Нет.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Если увеличат стоимость метра и не увеличат бюджет, то нас обеспечат не ранее 25-го! Не психи - математика...
Уже 5,5 лет жду
[
Некоторые считают что увеличение бюджета не главное. Установил например сроки обеспечения ЖС и всё проблема решена.

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
Добрый день форумчане. Такой вопрос... Отказывают в постановке на ЖС супруге так как проживает в другом регионе. Я и супруга военнослужащие. Кто подскажет правомерно ли?
[
Оказывается я Вам год назад отвечал на вопрос и советовал в суд идти? Забили? Теперь ещё и с пропуском срока будут сложности. Идите уже в суд. Временно совместно не проживаете.
[
Я получил, у меня всё получилось. Брат сейчас увольняется.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Оказывается я Вам год назад отвечал на вопрос и советовал в суд идти? Забили? Теперь ещё и с пропуском срока будут сложности. Идите уже в суд. Временно совместно не проживаете.
К сожалению это классика жанра. Человек задаёт вопрос, ему всё разжёвывается, обозначаются все возможные проблемы и пути их решения. Персонаж пропадает (иногда даже "спасибо" не сказав) и потом появляется снова через полгода, год, а иногда и позже с вопросами: Мне отказали?! Меня (членов семьи) не признали?! Это вообще законно?!!!
[
За слова свои отвечаешь? Или просили лезть, по существу вопроса есть... Говори нет не зная ситуации сиди и молчи.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62591

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 11 июн 2022, 19:17

Исходя из Вашей логики, если супруга зарегистрирована в собственной квартире, а её муж - при части, то её квадратные метры никто учитывать не будет?
Муж уже получил жилищную субсидию в т.ч. на жену в мае 2020 года. Если действительно так, то следует начать с однократности обеспечения, которая актуальная не смотря на внесенные в закон изменения, что показало январское определение Конституционного Суда.

Теперь по традиции каждый год он задает вопросы:
22 май 2021 года
Служу на Дальнем востоке, жена с детьми в Сочи проживают она там и служит. Жилищная комиссия говорит что нет факта совместного проживая и на этом основании жилье на членов семьи не положено.

8 июня 2022 года
Добрый день форумчане. Такой вопрос... Отказывают в постановке на ЖС супруге так как проживает в другом регионе. Я и супруга военнослужащие. Кто подскажет правомерно ли?

Отправлено спустя 3 минуты :
За слова свои отвечаешь? Или просили лезть, по существу вопроса есть... Говори нет не зная ситуации сиди и молчи.
За слова конечно отвечаю.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62592

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 июн 2022, 22:39

А супруга в НИС?

Оказывается я Вам год назад отвечал на вопрос и советовал в суд идти? Забили? Теперь ещё и с пропуском срока будут сложности. Идите уже в суд. Временно совместно не проживаете.
[
Я получил, у меня всё получилось. Брат сейчас увольняется.

[[/quote]
Так научите брата как вы сделали чтобы всё получилось. Если же супруга не участник НИС должно быть выгодно что отказывают вашему брату в её признании. Самостоятельно она потом субсидию получит в бОльшем размере. В любом случае нужно в суд идти и если не получится у брата так как у вас получилось, и если отказывают в признании, и даже если решит супруга самостоятельно получать ЖС.

Mitch
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 00:07

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62593

Непрочитанное сообщение Mitch » 13 июн 2022, 02:03

Могу сказать точно. товарищ, льготник 2022г.получил недавно!!!!калининград

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62594

Непрочитанное сообщение энджи84 » 13 июн 2022, 12:49

Афигеть...

Алексмерфи
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:56

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62595

Непрочитанное сообщение Алексмерфи » 13 июн 2022, 13:44

Исходя из Вашей логики, если супруга зарегистрирована в собственной квартире, а её муж - при части, то её квадратные метры никто учитывать не будет?
Муж уже получил жилищную субсидию в т.ч. на жену в мае 2020 года. Если действительно так, то следует начать с однократности обеспечения, которая актуальная не смотря на внесенные в закон изменения, что показало январское определение Конституционного Суда.

Теперь по традиции каждый год он задает вопросы:
22 май 2021 года
Служу на Дальнем востоке, жена с детьми в Сочи проживают она там и служит. Жилищная комиссия говорит что нет факта совместного проживая и на этом основании жилье на членов семьи не положено.

8 июня 2022 года
Добрый день форумчане. Такой вопрос... Отказывают в постановке на ЖС супруге так как проживает в другом регионе. Я и супруга военнослужащие. Кто подскажет правомерно ли?

Отправлено спустя 3 минуты :
За слова свои отвечаешь? Или просили лезть, по существу вопроса есть... Говори нет не зная ситуации сиди и молчи.
За слова конечно отвечаю.
[
Значит проотвечался.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
А супруга в НИС?

Оказывается я Вам год назад отвечал на вопрос и советовал в суд идти? Забили? Теперь ещё и с пропуском срока будут сложности. Идите уже в суд. Временно совместно не проживаете.
[
Я получил, у меня всё получилось. Брат сейчас увольняется.

[
Так научите брата как вы сделали чтобы всё получилось. Если же супруга не участник НИС должно быть выгодно что отказывают вашему брату в её признании. Самостоятельно она потом субсидию получит в бОльшем размере. В любом случае нужно в суд идти и если не получится у брата так как у вас получилось, и если отказывают в признании, и даже если решит супруга самостоятельно получать ЖС.
[[/quote]
У меня другая ситуация была. Супруга участвовала в приватизации. Там вопрос в том что супруга может по НИС не дотянуть. Поэтому хочет получить на всех членов семьи. Вопрос в том что они семья, однако служат в разных местах, совместно не проживают в данное время, дети с отцом, детей признали.

Mitch
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 00:07

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62596

Непрочитанное сообщение Mitch » 13 июн 2022, 17:58

Афигеть...
[
Сам был сильно удивлён!!!

НЕ_ЗНАЙКА
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 07:37

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62597

Непрочитанное сообщение НЕ_ЗНАЙКА » 14 июн 2022, 04:38

Ура, дождалась, 6 лет ожиданий! Сегодня получила обновку на счету, согласно калькулятора. ВРУЖО, Комсомольск-на-Амуре. Октябрь 2016

мичман 1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 11:30

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62598

Непрочитанное сообщение мичман 1978 » 14 июн 2022, 05:29

Сегодня перевернулся камаз на моей улице. Ноябрь 16 комсомольск на Амуре.

Дьяченко ирина
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 06:35

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62599

Непрочитанное сообщение Дьяченко ирина » 14 июн 2022, 06:10

:irinka: Поздравляю от души!!!!!!! Побольше бы таких сообщений :irinka: :drink:

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62600

Непрочитанное сообщение энджи84 » 14 июн 2022, 07:08

Поздравляем! Дело медленно, но верно движется к закрытию 16 года. 6 лет, ребята, долгий срок. Но он окончен. У других он намечается ещё дольше... В разы... Желаю приятной покупки! P.S: сейчас, наверное, будут стараться до июля вопос закрыть, чтоб не платить по новым расценкам...

Slavynin111
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 13:45

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62601

Непрочитанное сообщение Slavynin111 » 14 июн 2022, 07:56

Поздравляю! Согласен с предыдущим мнением. Много выплат в этом месяце ожидаемо. До повышения стоимости кв.м. будут отоваривать максимальное кол-во очередников.

Прапор 2016
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2022, 08:03

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62602

Непрочитанное сообщение Прапор 2016 » 14 июн 2022, 08:08

А как так получилось, что октябрь ещë не закрыт, А кто-то уже за ноябрь получил???

semenov-belgorod
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62603

Непрочитанное сообщение semenov-belgorod » 14 июн 2022, 11:50

Подскажите, единый реестр заработал?

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62604

Непрочитанное сообщение Восход » 14 июн 2022, 12:13

А как так получилось, что октябрь ещë не закрыт, А кто-то уже за ноябрь получил???
[
Потому что филиалы разных военных округов не будут же между собой согласовывать те месяцы, которые они обеспечивают на текущий момент.

Иначе получится что-то вроде: "ну вы там в ВВО почему еще октябрь не обеспечили? Когда мы можем уже ноябрь выдавать? Теперь придется вас ждать... О...и в филиал ЮВО нужно позвонить, вдруг они по сентябрьским решения не приняли...а то мы тут с опережением идем, всё нарушаем и нарушаем..."))))

Все получили лимиты на 3 месяца. И каждый филиал автономно обеспечивает сент.окт.ноябрь.
Думаю, что и внутри одного филиала или отдела может быть "пересортица" в пределах этих трёх месяцев обеспечения.

Это моё мнение. Не вижу нарушений. Вот если бы кому-нибудь из 2017 года выдали, то это да.

Прапор 2016
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2022, 08:03

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62605

Непрочитанное сообщение Прапор 2016 » 14 июн 2022, 13:03

Я стою на очереди в том же городе, октябрь только начали выплачивать и вдруг, Кто-то получает за ноябрь. Мягко говоря странно!?

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62606

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 14 июн 2022, 13:52

Ура, дождалась, 6 лет ожиданий! Сегодня получила обновку на счету, согласно калькулятора. ВРУЖО, Комсомольск-на-Амуре. Октябрь 2016
[
От души поздравляю!!!!

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Сегодня перевернулся камаз на моей улице. Ноябрь 16 комсомольск на Амуре.
[
Ура! Поздравляю!

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62607

Непрочитанное сообщение энджи84 » 14 июн 2022, 15:17

Я стою на очереди в том же городе, октябрь только начали выплачивать и вдруг, Кто-то получает за ноябрь. Мягко говоря странно!?
[
ну позвоните им. на крайняк на горячую, или отправьте письменный запрос. ну чтоб быть уверенным, что вас не затеряли.

MaPaUl
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 08:07

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62608

Непрочитанное сообщение MaPaUl » 14 июн 2022, 16:33

На севере тоже такая история, кто то октябрь не получили, есть с ноября обеспеченные, дело в том что разные по времени проверки доков, запросы обновления что то добавить и прочее, сам в такой ситуации, ждём надеемся получим

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62609

Непрочитанное сообщение Восход » 14 июн 2022, 17:09

Я стою на очереди в том же городе, октябрь только начали выплачивать и вдруг, Кто-то получает за ноябрь. Мягко говоря странно!?
[
Может просто ваше учетное дело еще не проверили. Потому и не приняли решение. Ведь решение о выплате я так понимаю принимает вышестоящий жил.орган-филиал, а не территор.отдел.
Да, самое лучшее это или позвонить или самому лично на приеме спросить.

VMFspb
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 22:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#62610

Непрочитанное сообщение VMFspb » 15 июн 2022, 22:28

Сколько ждать субсидию после отправки заявления на её получение в РУЖО?
Стою в очереди с 7.11.2016.
Документы поступили в западное РУЖО 14.06.22


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антон364, Sam1979 и 59 гостей