Москва. Ясеневая вл.14

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#811

Непрочитанное сообщение энджи84 » 13 июн 2022, 10:01

Борис71, это у вас, наверное, воды и света дофига. Мы за 74 квадрата платим 9200-9500. МО.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3195
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#812

Непрочитанное сообщение And_k » 13 июн 2022, 11:40

У МО другие тарифы
А может и другой НДС :-)
Льгота это льгота, субсидия это субсидия, если вместе со льготой оплата превышает 10 процентов ( за исключением электричества и стационарного телефона) включается льгота

Просто знать не получится, зависит от тарифной комиссии, актов протечек, количества общедомовой метража, ндс ...нуитд

Борис71
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 15:00

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#813

Непрочитанное сообщение Борис71 » 13 июн 2022, 12:10

Борис71, это у вас, наверное, воды и света дофига. Мы за 74 квадрата платим 9200-9500. МО.
[
Да нет. Это здесь в тамани у всех такая квартплата. Выше всех в Подмосковье. Уже смутно помню, что да как. Там несколько городков. Обслуживание одного нерентабельно. Перераспределили расходы на всех. Вот и выходит, что платят здесь за себя и за того парня. Разбирательства в своё время ни к чему не привели.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#814

Непрочитанное сообщение Sms » 13 июн 2022, 20:48

Товарищи добрый вечер!
Сегодня получил извещение, распределена кв-ра на Ясеневой к.7
Мне выдали список документов который я должен предоставить, 19 пунктов ,начиная от Копии справок о необеспеченности с мест службы до Копии свидетельства о рождении жены. А согласно приказа МО №20 от 2016 года я не должен предоставлять эти документы!!!

Кто получал извещение, всем выдали такой длинный список документов???
[
Да, список документов они просят индивидуально. У нас 15 пунктов. Все собрали. Точнее практически все было в наличии в копиях - при постановке на учет уже мурыжили этим списком. Некоторые справки пришлось обновить - типа, место работы супруги, место обучения ребенка, который вырос. Они делят этот список на 2 раздела. Мол, обязательные к предоставлению и рекомендуемые. Возмущаться и не предоставлять совершенно бессмысленно. По-моему они этого и ждут. Что либо не предоставим, либо в неверном формате или невовремя ( у вас есть всего 30 дней с момента подписания корешка№ 1). Будьте внимательны при заполнении приложения к инструкции о наличии жилья - у них на сайте форма НЕверная.
[
А если не успел, то что?

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#815

Непрочитанное сообщение энджи84 » 13 июн 2022, 22:00

Вы ж сами писали...,ТО открепят жилое помещение. У вас так было.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3195
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#816

Непрочитанное сообщение And_k » 14 июн 2022, 02:04

Борис71, это у вас, наверное, воды и света дофига. Мы за 74 квадрата платим 9200-9500. МО.
[
Да нет. Это здесь в тамани у всех такая квартплата. Выше всех в Подмосковье. Уже смутно помню, что да как. Там несколько городков. Обслуживание одного нерентабельно. Перераспределили расходы на всех. Вот и выходит, что платят здесь за себя и за того парня. Разбирательства в своё время ни к чему не привели.
[
Не может быть, что у всех, платящие хотя бы потребляют ресурсы за которые платят ? Неужели все живут а одиноюаковых домах, одинаковом метраже и одинаково потребляют?

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#817

Непрочитанное сообщение энджи84 » 14 июн 2022, 07:01

Тарифы, может, выше у них. Содержание и текущий ремонт, например. Найм какой-нибудь тоже.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Они не по средней платят, они ж не в общаге. Квартира у них. Значит, дело в завышенных тарифах.

Борис71
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 15:00

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#818

Непрочитанное сообщение Борис71 » 14 июн 2022, 08:04

Борис71, это у вас, наверное, воды и света дофига. Мы за 74 квадрата платим 9200-9500. МО.
[
Да нет. Это здесь в тамани у всех такая квартплата. Выше всех в Подмосковье. Уже смутно помню, что да как. Там несколько городков. Обслуживание одного нерентабельно. Перераспределили расходы на всех. Вот и выходит, что платят здесь за себя и за того парня. Разбирательства в своё время ни к чему не привели.
[
Не может быть, что у всех, платящие хотя бы потребляют ресурсы за которые платят ? Неужели все живут а одиноюаковых домах, одинаковом метраже и одинаково потребляют?
[
Тарифы повышенные. А так да, у каждого своя сумма в зависимости от потребления. Поэтому для нас сумма, которую для примера указали жители на Ясен14, очень даже нормальная.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#819

Непрочитанное сообщение Sms » 14 июн 2022, 08:05

Вы ж сами писали...,ТО открепят жилое помещение. У вас так было.
[
Было... Триста лет тому назад). А как сейчас?

GalinkaZ
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 14:24

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#820

Непрочитанное сообщение GalinkaZ » 14 июн 2022, 09:25

Вы ж сами писали...,ТО открепят жилое помещение. У вас так было.
[
Было... Триста лет тому назад). А как сейчас?
[
Сделают приостановку своим решением на непродолжительное время (к примеру, дней на 14), будут вам звонить и сообщать, что время на исходе, и вам необходимо предоставить документы. В случае непредоставления документов Ваше жилье подлежит перераспределению. Приостановить или сразу вынести отказ и перераспределить - это их право.

Вопрос не по теме, но не могу найти ответ - для чего им справки с места работы жены? На что эта информация влияет? Сразу оговорюсь - что нет никакого секрета в мете работы, но теперь этот вопрос меня поглотил интересом. Как думаете, соратники? Для чего им справки с мест учебы деток и справка с места работы жены? Я уже на край начала думать - а если супруга, например, тоже воин? С другой стороны в справках об отсутствии (наличии) жилья все равно видно, получала ли она на себя и членов семьи жилье или нет. В общем, загадка мною не разгадана.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#821

Непрочитанное сообщение makson » 14 июн 2022, 09:37

Вы ж сами писали...,ТО открепят жилое помещение. У вас так было.
[
Было... Триста лет тому назад). А как сейчас?
[
Сделают приостановку своим решением на непродолжительное время (к примеру, дней на 14), будут вам звонить и сообщать, что время на исходе, и вам необходимо предоставить документы. В случае непредоставления документов Ваше жилье подлежит перераспределению. Приостановить или сразу вынести отказ и перераспределить - это их право.

Вопрос не по теме, но не могу найти ответ - для чего им справки с места работы жены? На что эта информация влияет? Сразу оговорюсь - что нет никакого секрета в мете работы, но теперь этот вопрос меня поглотил интересом. Как думаете, соратники? Для чего им справки с мест учебы деток и справка с места работы жены? Я уже на край начала думать - а если супруга, например, тоже воин? С другой стороны в справках об отсутствии (наличии) жилья все равно видно, получала ли она на себя и членов семьи жилье или нет. В общем, загадка мною не разгадана.
[
Оооо эта справка ввела меня в ступор :D
А если у меня жена работает как самозанятая? И что должно быть в этой справке? Вопросов больше чем ответов....

Alex_VVS
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 май 2014, 16:12

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#822

Непрочитанное сообщение Alex_VVS » 14 июн 2022, 10:00

[[/quote]
Вопрос не по теме, но не могу найти ответ - для чего им справки с места работы жены? На что эта информация влияет? Сразу оговорюсь - что нет никакого секрета в мете работы, но теперь этот вопрос меня поглотил интересом. Как думаете, соратники? Для чего им справки с мест учебы деток и справка с места работы жены? Я уже на край начала думать - а если супруга, например, тоже воин? С другой стороны в справках об отсутствии (наличии) жилья все равно видно, получала ли она на себя и членов семьи жилье или нет. В общем, загадка мною не разгадана.
[[/quote]
Справка с мест работы супругов является косвенным подтверждением отсутствия возможности получить квартиру (или находиться на стадии получения квартиры) параллельно с МО РФ. Как только выясняется факт работы в структурах, способных обеспечивать жильем, - проверка осуществляется более глубоко. Справки с мест учебы детей (и работы супругов в т.ч.) - для подтверждения факта совместного проживания семьи.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3195
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#823

Непрочитанное сообщение And_k » 14 июн 2022, 11:10

Она ж платит как самозанятая, сперва 4, потом 6 процентов отсисления..

Pyps
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:57

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#824

Непрочитанное сообщение Pyps » 14 июн 2022, 11:39

Самозянятые берут все справки в налоговой или личном кабинете ФНС.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3195
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#825

Непрочитанное сообщение And_k » 14 июн 2022, 12:51

Она ж платит как самозанятая, сперва 4, потом 6 процентов отчисления..
[

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#826

Непрочитанное сообщение Sms » 14 июн 2022, 12:58

Да. Факт совместного проживания. Если не совместно, а член семьи работает/учится в другом городе, то и не положено получается(.
Где-то ветки есть на форуме. Там это подробно обсуждено. Поиск запустите.

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
У меня жена на пенсии. Сказали принести копию трудовой с увольнением по последнему месту. Думаю этотнеипоследнее требование).
Если самозанятая, не работает и тд надо кактотплдтвержлпть совместное проживание. Справки из больницы, подтверждение от соседей. и никогда не говорите, что я живу тут, а он/она/они со мной не живут. Это я тут начитался. На форуме. За истинность не ручаюсь

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Но по ЖК вроде так. Гражданин и СОВМЕСТНО прожившие... Нуждающиеся...

Мария_Че
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 13:53

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#827

Непрочитанное сообщение Мария_Че » 14 июн 2022, 13:44

Народ, добрый день. Подскажите! Если в пт был звонок от инспектора росжилкомплекса с информацией о распределении нам кв, но пока никаких официальных звонков из мо или изменений в реестре военнослужащих на мил.ру нет.. Что это значит??

Егоррыч
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 12:24
Откуда: Откуда

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#828

Непрочитанное сообщение Егоррыч » 14 июн 2022, 14:13

Народ, добрый день. Подскажите! Если в пт был звонок от инспектора росжилкомплекса с информацией о распределении нам кв, но пока никаких официальных звонков из мо или изменений в реестре военнослужащих на мил.ру нет.. Что это значит??
Это значит, что у вас нервы железные и от радости даже не спросили что дальше делать. Звонок говорит о том, что распределили. Какой реестр??? Какие еще звонки нужны??? Я б на вашем месте ноги в руки и бегом в этот самый Росжилкомплекс, подписывать всё, что дадут!!!

ПАРШЕНКОВ А Н
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 12:41

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#829

Непрочитанное сообщение ПАРШЕНКОВ А Н » 14 июн 2022, 14:17

Народ, добрый день. Подскажите! Если в пт был звонок от инспектора росжилкомплекса с информацией о распределении нам кв, но пока никаких официальных звонков из мо или изменений в реестре военнослужащих на мил.ру нет.. Что это значит??
[
В Реестре Вас не сразу отметят, как обеспеченных, там это делается периодами, так что Вы успеете ещё оформить жилье в собственность, пока поменяются данные в Реестре.

GalinkaZ
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 14:24

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#830

Непрочитанное сообщение GalinkaZ » 14 июн 2022, 14:18

Народ, добрый день. Подскажите! Если в пт был звонок от инспектора росжилкомплекса с информацией о распределении нам кв, но пока никаких официальных звонков из мо или изменений в реестре военнослужащих на мил.ру нет.. Что это значит??
[
Из нашей практики варианта 2: 1. Вам на Садово-Спасскую за извещением (можно уже с комплектом документов по инст 1280; 2. Сначала в ДЖО с комплектом документов, потом на Садово-Спасскую за извещением. Все индивидуально. В нашем случае инспектор из ДЖО попросил привезти ей документы, которых у нее не хватало или они по срокам действия вышли (справки с места учебы, выписку из домовой, фин-лиц счета и т.п.), потом отправила на Садово-Спасскую. На Садово-Спасской извещение было не готово (не подписано), мы зря туда прокатались. Но в личном кабинете у нас отражено, что есть извещение от 30.05.2022 г.
Если есть возможность - перезвоните инспектору и поинтересуйтесь порядком действий в Вашем случае. Если такой возможности нет, ждите повторного звонка. Закон обязывает их вручить извещение с подтверждением вручения (лично под роспись, почтой с уведомлением).

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
До Росреестра еще далековато. Насколько я понимаю, Ясеневая еще в Росреестр не встала. Вероятно дома еще передаются МО. Могу ошибаться, это все "одна бабка сказала"

Мария_Че
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 13:53

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#831

Непрочитанное сообщение Мария_Че » 14 июн 2022, 14:23

Благодарю всех за ответы! В пт звонила Ирина Сергеевна Шухман, она откуда?) Сказала ждать какого-то звонка, а я уж вся извелась!

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#832

Непрочитанное сообщение энджи84 » 14 июн 2022, 14:25

GalinkaZ, как уже написали, справки с мест учебы и работы подтверждают ваше совместное проживание...

GalinkaZ
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 14:24

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#833

Непрочитанное сообщение GalinkaZ » 14 июн 2022, 14:28

Благодарю всех за ответы! В пт звонила Ирина Сергеевна Шухман, она откуда?) Сказала ждать какого-то звонка, а я уж вся извелась!
[
У нас другая тётя звонила. Тогда подождите, на этой неделе должны позвонить

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
GalinkaZ, как уже написали, справки с мест учебы и работы подтверждают ваше совместное проживание...
[
Спасибо большое за разъясения, поняла. Один фиг те же самые данные в выписке из домовой и фин-лицевого счета, также справки из военкомата о составе семьи. Дублирование информации в качестве подтверждения. Ну, тоже такое себе подтверждение. Дите может учиться в Омске, а быть прописанным и даже проживать с семьей военнослужащего. Но скорее всего тут принцип: бумажка есть - закон не нарушен. С другой стороны если ребятенок учится в другом городе, он что перестает быть членом семьи? Конечно нет. В общем, буду считать, что эта справка для их внутреннего спокойствия. Ровно как и справка с места работы супруги)

Мария_Че
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 13:53

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#834

Непрочитанное сообщение Мария_Че » 14 июн 2022, 14:37

Спасибо вам всем ещё раз за оперативные и чёткие ответы! Здесь всегда могу найти ответы на свои иногда не самые умные вопросы)

Maskmen 84
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 15:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#835

Непрочитанное сообщение Maskmen 84 » 14 июн 2022, 14:51

Спасибо вам всем ещё раз за оперативные и чёткие ответы! Здесь всегда могу найти ответы на свои иногда не самые умные вопросы)
[
Здравствуйте!
Мои поздравления!
Какой год у вас постановки на очередь?
Внеочередники?

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#836

Непрочитанное сообщение энджи84 » 14 июн 2022, 14:58

Благодарю всех за ответы! В пт звонила Ирина Сергеевна Шухман, она откуда?) Сказала ждать какого-то звонка, а я уж вся извелась!
[
У нас другая тётя звонила. Тогда подождите, на этой неделе должны позвонить

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
GalinkaZ, как уже написали, справки с мест учебы и работы подтверждают ваше совместное проживание...
[
Спасибо большое за разъясения, поняла. Один фиг те же самые данные в выписке из домовой и фин-лицевого счета, также справки из военкомата о составе семьи. Дублирование информации в качестве подтверждения. Ну, тоже такое себе подтверждение. Дите может учиться в Омске, а быть прописанным и даже проживать с семьей военнослужащего. Но скорее всего тут принцип: бумажка есть - закон не нарушен. С другой стороны если ребятенок учится в другом городе, он что перестает быть членом семьи? Конечно нет. В общем, буду считать, что эта справка для их внутреннего спокойствия. Ровно как и справка с места работы супруги)
[
опытные люди советуют не предоставлять документы, которых нет в перечне и по которым могут припаять отсутствие совместного проживания с обеспечиваемым военнослужащим... в идеале прописка должна быть с военнослужащим по одному адресу, проживание тоже (т.е если прописка при части, а живете на съемной или в служебной, все члены семьи, претендующие на метры, в этом договоре должны быть и все должны быть при части прописаны), работа и учеба в этом же населенном пункте. все остальное чревато снятием членов семьи с очереди.

Мария_Че
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 13:53

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#837

Непрочитанное сообщение Мария_Че » 14 июн 2022, 15:00

Спасибо вам всем ещё раз за оперативные и чёткие ответы! Здесь всегда могу найти ответы на свои иногда не самые умные вопросы)
[
Здравствуйте!
Мои поздравления!
Какой год у вас постановки на очередь?
Внеочередники?
[
Да как бы не с чем пока поздравлять.
2016, внеочередники.

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#838

Непрочитанное сообщение энджи84 » 14 июн 2022, 15:02

ладно вам. счастье уже близко.

Мария_Че
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 13:53

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#839

Непрочитанное сообщение Мария_Че » 14 июн 2022, 15:04

ладно вам. счастье уже близко.
[
:-*

Maskmen 84
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 15:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#840

Непрочитанное сообщение Maskmen 84 » 14 июн 2022, 15:19

Обычные очередники 2013, 2014, 2015г постановки на очередь, кто-то получил жильё ???
Напишите пожалуйста!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vladuha79 и 47 гостей