Москва. Ясеневая вл.14

lesia_posad
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 08:58

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#841

Непрочитанное сообщение lesia_posad » 14 июн 2022, 15:26

Обычные очередники 2013, 2014, 2015г постановки на очередь, кто-то получил жильё ???
Напишите пожалуйста!
[
2015 год, 4 члена. Предложений ни разу не было.

Maskmen 84
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 15:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#842

Непрочитанное сообщение Maskmen 84 » 14 июн 2022, 15:34

Как распределяется жильё хз...

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Суда по переписке получили жильё :
-обычные ждуны до 2012г.
-внеочередники до 2018г.

GalinkaZ
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 14:24

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#843

Непрочитанное сообщение GalinkaZ » 14 июн 2022, 15:43

Благодарю всех за ответы! В пт звонила Ирина Сергеевна Шухман, она откуда?) Сказала ждать какого-то звонка, а я уж вся извелась!
[
У нас другая тётя звонила. Тогда подождите, на этой неделе должны позвонить

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
GalinkaZ, как уже написали, справки с мест учебы и работы подтверждают ваше совместное проживание...
[
Спасибо большое за разъясения, поняла. Один фиг те же самые данные в выписке из домовой и фин-лицевого счета, также справки из военкомата о составе семьи. Дублирование информации в качестве подтверждения. Ну, тоже такое себе подтверждение. Дите может учиться в Омске, а быть прописанным и даже проживать с семьей военнослужащего. Но скорее всего тут принцип: бумажка есть - закон не нарушен. С другой стороны если ребятенок учится в другом городе, он что перестает быть членом семьи? Конечно нет. В общем, буду считать, что эта справка для их внутреннего спокойствия. Ровно как и справка с места работы супруги)
[
опытные люди советуют не предоставлять документы, которых нет в перечне и по которым могут припаять отсутствие совместного проживания с обеспечиваемым военнослужащим... в идеале прописка должна быть с военнослужащим по одному адресу, проживание тоже (т.е если прописка при части, а живете на съемной или в служебной, все члены семьи, претендующие на метры, в этом договоре должны быть и все должны быть при части прописаны), работа и учеба в этом же населенном пункте. все остальное чревато снятием членов семьи с очереди.
[
Спасибо за разъяснения, в нашем случае все "чисто")), но другим на заметку важное пояснение.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Как распределяется жильё хз...

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Суда по переписке получили жильё :
-обычные ждуны до 2012г.
-внеочередники до 2018г.
[
Как нам объясняли в ходе судебных заседаний очередь мало того, что распределяется на очередников и внеочередников (льготников), так еще важно соблюдение "регионального принципа". Мол, служил на Дальнем Востоке - получай где угодно, но только не в М и СПб. Московская область и Москва - тоже разные регионы. Общей очереди со сквозной нумерацией у них нет. Я сначала тоже пыталась эту формулу разгадать, вычитывала форумы, пыталась понять систему счета. Потом плюнула и периодически между судами направляла в ДЖО письма с вопросом, мол, ну чего там? Движется? Отвечали практически всегда. В ответе называли номер общей очереди и т.н. внеочередной. Так и жили, считая, насколько очередь уменьшилась. Очевидно, что нуждающихся много, обычные очередники тоже становились льготниками, но очередь улиточным темпом по непонятной схеме продвигалась.

Юрий И
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 06:34

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#844

Непрочитанное сообщение Юрий И » 14 июн 2022, 17:21

Как распределяется жильё хз...

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Суда по переписке получили жильё :
-обычные ждуны до 2012г.
-внеочередники до 2018г.
[
Непонятно, где вы увидели такую переписку. Мы внеочередники 2017г. и нам не распределили, так же видел видел запись внеочередников 2016 г., которым так же ничего не распределили. И в едином реестре до сих пор не определяется мой личный номер.

Борис71
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 15:00

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#845

Непрочитанное сообщение Борис71 » 14 июн 2022, 17:24

Благодарю всех за ответы! В пт звонила Ирина Сергеевна Шухман, она откуда?) Сказала ждать какого-то звонка, а я уж вся извелась!
[
У нас другая тётя звонила. Тогда подождите, на этой неделе должны позвонить

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
GalinkaZ, как уже написали, справки с мест учебы и работы подтверждают ваше совместное проживание...
[
Спасибо большое за разъясения, поняла. Один фиг те же самые данные в выписке из домовой и фин-лицевого счета, также справки из военкомата о составе семьи. Дублирование информации в качестве подтверждения. Ну, тоже такое себе подтверждение. Дите может учиться в Омске, а быть прописанным и даже проживать с семьей военнослужащего. Но скорее всего тут принцип: бумажка есть - закон не нарушен. С другой стороны если ребятенок учится в другом городе, он что перестает быть членом семьи? Конечно нет. В общем, буду считать, что эта справка для их внутреннего спокойствия. Ровно как и справка с места работы супруги)
[
опытные люди советуют не предоставлять документы, которых нет в перечне и по которым могут припаять отсутствие совместного проживания с обеспечиваемым военнослужащим... в идеале прописка должна быть с военнослужащим по одному адресу, проживание тоже (т.е если прописка при части, а живете на съемной или в служебной, все члены семьи, претендующие на метры, в этом договоре должны быть и все должны быть при части прописаны), работа и учеба в этом же населенном пункте. все остальное чревато снятием членов семьи с очереди.
[
Хочу внести уточнение. Если жена прописана в квартире в населенном пункте, а вы прописаны при части в этом населенном пункте, то вас признают совместно проживающими, если вас не обеспечивали ни служебной, ни комнатой в общежитии. Те если прописка у вас есть, а жить негде. Говорите, что живете у жены.

Maskmen 84
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 15:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#846

Непрочитанное сообщение Maskmen 84 » 14 июн 2022, 17:56

Как распределяется жильё хз...

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Суда по переписке получили жильё :
-обычные ждуны до 2012г.
-внеочередники до 2018г.
[
Непонятно, где вы увидели такую переписку. Мы внеочередники 2017г. и нам не распределили, так же видел видел запись внеочередников 2016 г., которым так же ничего не распределили. И в едином реестре до сих пор не определяется мой личный номер.
[
Посмотрите ранее.
Внеочередники 2016 и 2017 г получают жильё! Посмотрите переписку внимательно!

Фай Родис
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 16:57

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#847

Непрочитанное сообщение Фай Родис » 14 июн 2022, 18:05

Внеочередники 2016 - предложений не было

Юрий И
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 06:34

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#848

Непрочитанное сообщение Юрий И » 14 июн 2022, 18:10

В том-то и дело, что смотрел, кто-то всё время смуту зачем-то вносил и всё.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#849

Непрочитанное сообщение And_k » 14 июн 2022, 20:01

Прописька основание для получения кв.метров жилья в собственность от МО ?

Maskmen 84
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 15:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#850

Непрочитанное сообщение Maskmen 84 » 14 июн 2022, 20:10

В том-то и дело, что смотрел, кто-то всё время смуту зачем-то вносил и всё.
[
Вы не верите,что люди внеочередники 2016 и 2017г получают жилье?!

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А очередники 2013,2014 молчат ... Боятся наверное написать поличили жилье или нет !

Отправлено спустя 23 минуты 47 секунд:
Получили *

Юрий И
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 06:34

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#851

Непрочитанное сообщение Юрий И » 14 июн 2022, 21:17

В том-то и дело, что смотрел, кто-то всё время смуту зачем-то вносил и всё.
[
Вы не верите,что люди внеочередники 2016 и 2017г получают жилье?!

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А очередники 2013,2014 молчат ... Боятся наверное написать поличили жилье или нет !

Отправлено спустя 23 минуты 47 секунд:
Получили *
[
За 2016 ничего сказать не могу, хотя вам кто-то написал, что не получил. Могу сказать за себя ещё раз, 2017 внеочередник не получил. Ну а на счёт веришь, не веришь, могу сказать одно: верю, что там получили и 2020г. и 2021г., но это особая каста и естественно они здесь в этом не признаются.

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#852

Непрочитанное сообщение энджи84 » 14 июн 2022, 21:33

Юрий И, они здесь и не сидят. Им не зачем. У них все просто и легко.

Юрий И
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 06:34

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#853

Непрочитанное сообщение Юрий И » 14 июн 2022, 21:33

Юрий И, они здесь и не сидят. Им не зачем. У них все просто и легко.
[
Вот в это я верю))

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#854

Непрочитанное сообщение энджи84 » 14 июн 2022, 21:38

Борис71, ровно в таком случае, как ваше уточнение, мой муж получил огромный гемор от товарища Гринева (тогда еще Гринева), женившись на "местной" (на мне) ввиде проблем с постановкой в очередь тогда еще на служебку всех членов семьи. Личный опыт.

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#855

Непрочитанное сообщение энджи84 » 14 июн 2022, 21:43

Юрий И, товарищ Паршенков писал, что знает 2016 и 2017 очередников, кто получил. GalinkaZ, писала, что у них постановка 2017, им звонили из ДЖО, сообщили, что распределено. Они внеочередники.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Прописька основание для получения кв.метров жилья в собственность от МО ?
[
вопрос не ясен

GalinkaZ
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 14:24

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#856

Непрочитанное сообщение GalinkaZ » 14 июн 2022, 22:03

Юрий И, товарищ Паршенков писал, что знает 2016 и 2017 очередников, кто получил. GalinkaZ, писала, что у них постановка 2017, им звонили из ДЖО, сообщили, что распределено. Они внеочередники.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Прописька основание для получения кв.метров жилья в собственность от МО ?
[
вопрос не ясен
[
Подтверждаю. Срок постановки в очередь по решению суда - 2017. Внеочередники. Вставали на учет с бубном и заячьей лапкой (это мягко выражаясь). В 2004 были признаны, встали на учет. После рождения второго ребенка и учиненного мною скандала (естественно я, как истеричная женщина, закатила его на полИвановской))) нам дали служебку. Только умолчали, что в тот же миг нас выкинули из очереди. Жили-были мы в служебке.. да тут третьего ребенка дождались. Потом оргштат. Выяснилось, что мы не в очереди, когда мужчина пришел поинтересоваться какого ляда мы служебное жилье занимаем. Чтобы в очередь встать, пришлось пройти 28 (!) судебных заседаний. Встали. Раз вышла на тропу сражений, решила не отступать. ДЖО каждые полгода мне день в день отвечало, что квартир нет и они тут ни причем. Уже кем только не открещивались - и Минстроем, и Министерством обороны. Решили дальше судиться. И вот с 2017 по настоящий момент "промежуточный результат" - нам позвонили :) Посмотрим, чем дело закончится. В чудеса я давно верить перестала.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Прописька основание для получения кв.метров жилья в собственность от МО ?
[
Не понимаю вопрос. Можете перефомулировать? Причем тут прописка? Или вы спрашиваете, можете ли вы теоретически получить квартиру, если у вас прописка при в/ч? Пожалуйста, поясните. Если смогу или найду ответ в законе - напишу. Пока не понимаю

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Борис71, ровно в таком случае, как ваше уточнение, мой муж получил огромный гемор от товарища Гринева (тогда еще Гринева), женившись на "местной" (на мне) ввиде проблем с постановкой в очередь тогда еще на служебку всех членов семьи. Личный опыт.
[
Но вы же стали супругой (членом семьи военнослужащего)? Или по мнению Гриднева воин должен был к Вашим родителям переехать сразу после свадьбы и жить дружно и счастливо, т.к. уже самообеспечился?!

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
Внеочередники 2016 - предложений не было
[
Херня какая-то! Не может такого быть( Номером очереди когда-нибудь интересовались у них? Если мы в 2017 по суду встали, то вы по-любому раньше нас стоите в очереди. Попробуйте дозвониться до них. Или письменно поинтересуйтесь. Я их до слез доставала своими запросами. Отвечают через 14-18 дней. Но мы в Московской области живем. Сюда почта только оленьими упряжками идет. Или голубем :lol:

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#857

Непрочитанное сообщение энджи84 » 14 июн 2022, 22:23

Примерно так и было, ГалинкаЗ. В идеале, наверное, подразумевалось, а по факту вынуждалось (так как не давали даже общагу, типа, нет и взять негде) переехать к теще с тестем и сомообеспечиться. По мнению Гринева, наверное, это был бы лучший расклад. По факту он решил, что я в нашей семье обеспечена, так как все мы, и в/ч и моя прописка у родителей в одном населенном пункте. Потом нам впаяли 5летний мораторий при прописке при части. Хотя к постановке на служебку он отношения никакого не имеет этот самый мораторий... Билась, билась я с ним. А потом другие проблемы вышли на передний план на несколько лет, здоровье ребенка, не до Гринева мне стало.

Фай Родис
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 16:57

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#858

Непрочитанное сообщение Фай Родис » 14 июн 2022, 22:30

GalinkaZ, не поверите, звоним, пишем, ходим все регулярно. Не первый день в очереди стоим. Из моих знакомых внеочередников, очередников 2015, 2016, 2017 г никто звонков не получал. Все очень заслуженные люди, ВБД, но не участники СПО, может в этом все дело

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#859

Непрочитанное сообщение энджи84 » 14 июн 2022, 22:31

ГалинкаЗ, ответ мне по очереди рожали месяц. Даже больше. Через месяц звоню на горячую, так как больше никуда не дозвониться. Они мне: "Ваше обращение зарегано такого-то числа, срок ответа такой-то. Типа, ждите еще 5 дней. я: "Как так? Срок ответа месяц, ну а если нет ответа вы должны мне написать хотя бы, что нет ответа и ответить в итоге через 60 дней по существу вопроса". А оператор мне: "Срок регистрации обращения 3 рабочих дня. Срок рассмотрения после регистрации 30 дней. Вот у вас, как раз и получается хрен знает какое мая". Ну и пришел ответ хрен знает какого мая. Первый раз писала запрос. Планирую делать это регулярно. :)

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
Сроки ответа, наверное, зависят от куратора, или инспектора или как их там. Как узнать, кто у нас? Написано на ответе "Начальник второго отдела Имя Фамилия", исполнитель "ФИО". Тот кто исполнитель он куратор (инспектор), точнее она у нас?

Maskmen 84
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 15:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#860

Непрочитанное сообщение Maskmen 84 » 14 июн 2022, 22:45

Примерно так и было, ГалинкаЗ. В идеале, наверное, подразумевалось, а по факту вынуждалось (так как не давали даже общагу, типа, нет и взять негде) переехать к теще с тестем и сомообеспечиться. По мнению Гринева, наверное, это был бы лучший расклад. По факту он решил, что я в нашей семье обеспечена, так как все мы, и в/ч и моя прописка у родителей в одном населенном пункте. Потом нам впаяли 5летний мораторий при прописке при части. Хотя к постановке на служебку он отношения никакого не имеет этот самый мораторий... Билась, билась я с ним. А потом другие проблемы вышли на передний план на несколько лет, здоровье ребенка, не до Гринева мне стало.
[

Если жена прописана у родственников (родителей) то нужно прописываться при в/ч. После смены прописки на в/ч должно пройти 5 лет ,чтобы получить квартиру?

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#861

Непрочитанное сообщение энджи84 » 14 июн 2022, 22:48

в идеале да. в самом идеале это делать при переводе к новому месту службы мужа в другой населенный пункт и одновременно с мужем всей семьей там прописываться.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
прописка от родоков в часть, находящуюся в том же населенном пункте - это считается намеренное ухудшение жилищных условий. я уже не помню законы дословно, но четко помню, что 5 лет могли впаять нам, если б мы в те лохматые года претендовали на постоянное, а не на служебное жилье. типа, к служебке не имеет отношения данный мораторий. а нам впаяли при постановке на служебку. P.S: 5 лет, чтоб получить право на эту квартиру (точнее на метры в ней), это уже другая формулировочка :)

GalinkaZ
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 14:24

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#862

Непрочитанное сообщение GalinkaZ » 14 июн 2022, 22:53

Примерно так и было, ГалинкаЗ. В идеале, наверное, подразумевалось, а по факту вынуждалось (так как не давали даже общагу, типа, нет и взять негде) переехать к теще с тестем и сомообеспечиться. По мнению Гринева, наверное, это был бы лучший расклад. По факту он решил, что я в нашей семье обеспечена, так как все мы, и в/ч и моя прописка у родителей в одном населенном пункте. Потом нам впаяли 5летний мораторий при прописке при части. Хотя к постановке на служебку он отношения никакого не имеет этот самый мораторий... Билась, билась я с ним. А потом другие проблемы вышли на передний план на несколько лет, здоровье ребенка, не до Гринева мне стало.
[

Вообще здец! Полный беспредел. А мораторий можно было оспорить? Как могли вообще такой мораторий придумать? Чьим решением? Это незаконно!
Мне однажды с ответом тоже проморозились, я сразу написала в прокуратуру жалобу. Типа, что за беззаконие-то творится? 49-й Фз нарушен! Помогите! Накажите! Потом ДЖО сами позвонили. Какую-то девочку попросили даже мне позвонить, она тоненьким голоском начала рассказывать, что она делопроизводитель и у них очень много работы, и служба огромная.. Короче, не стала я ее на хлеб намазывать. Но с тех пор мне отвечали вовремя. Реально - я их просто доставала. Постоянно. Решениями судов, исполнительными листами, обращениями. Могу посмотреть крайний ответ от апреля, они как раз мне отвечали, какие мы по номеру в очереди льготников стоим. В мае я уже снова в суд подала :roll:

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
ГалинкаЗ, ответ мне по очереди рожали месяц. Даже больше. Через месяц звоню на горячую, так как больше никуда не дозвониться. Они мне: "Ваше обращение зарегано такого-то числа, срок ответа такой-то. Типа, ждите еще 5 дней. я: "Как так? Срок ответа месяц, ну а если нет ответа вы должны мне написать хотя бы, что нет ответа и ответить в итоге через 60 дней по существу вопроса". А оператор мне: "Срок регистрации обращения 3 рабочих дня. Срок рассмотрения после регистрации 30 дней. Вот у вас, как раз и получается хрен знает какое мая". Ну и пришел ответ хрен знает какого мая. Первый раз писала запрос. Планирую делать это регулярно. :)

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
Сроки ответа, наверное, зависят от куратора, или инспектора или как их там. Как узнать, кто у нас? Написано на ответе "Начальник второго отдела Имя Фамилия", исполнитель "ФИО". Тот кто исполнитель он куратор (инспектор), точнее она у нас?
[

Не-не-не! У вас не может быть "куратора". И начальник, чья подпись стоит - не ваш чел. Ему вообще фиолетово. Ему исполнитель (внизу листа с тыльной стороны) текст готовит на ваше обращение, он глазами пробегает и тупо расписывается. Это все не важно. Важно, что в ответе. Удачным в моем случае был их ответ, который меня не устраивал.

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
GalinkaZ, не поверите, звоним, пишем, ходим все регулярно. Не первый день в очереди стоим. Из моих знакомых внеочередников, очередников 2015, 2016, 2017 г никто звонков не получал. Все очень заслуженные люди, ВБД, но не участники СПО, может в этом все дело
[
Давайте в суд подадим?

Maskmen 84
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 15:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#863

Непрочитанное сообщение Maskmen 84 » 14 июн 2022, 23:12

Примерно так и было, ГалинкаЗ. В идеале, наверное, подразумевалось, а по факту вынуждалось (так как не давали даже общагу, типа, нет и взять негде) переехать к теще с тестем и сомообеспечиться. По мнению Гринева, наверное, это был бы лучший расклад. По факту он решил, что я в нашей семье обеспечена, так как все мы, и в/ч и моя прописка у родителей в одном населенном пункте. Потом нам впаяли 5летний мораторий при прописке при части. Хотя к постановке на служебку он отношения никакого не имеет этот самый мораторий... Билась, билась я с ним. А потом другие проблемы вышли на передний план на несколько лет, здоровье ребенка, не до Гринева мне стало.
[

Вообще здец! Полный беспредел. А мораторий можно было оспорить? Как могли вообще такой мораторий придумать? Чьим решением? Это незаконно!
Мне однажды с ответом тоже проморозились, я сразу написала в прокуратуру жалобу. Типа, что за беззаконие-то творится? 49-й Фз нарушен! Помогите! Накажите! Потом ДЖО сами позвонили. Какую-то девочку попросили даже мне позвонить, она тоненьким голоском начала рассказывать, что она делопроизводитель и у них очень много работы, и служба огромная.. Короче, не стала я ее на хлеб намазывать. Но с тех пор мне отвечали вовремя. Реально - я их просто доставала. Постоянно. Решениями судов, исполнительными листами, обращениями. Могу посмотреть крайний ответ от апреля, они как раз мне отвечали, какие мы по номеру в очереди льготников стоим. В мае я уже снова в суд подала :roll:

Интересно....
Посмотрите и нам напишите!

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#864

Непрочитанное сообщение энджи84 » 14 июн 2022, 23:13

В ответе бла-бла-бла номер ваш такой-то (хрен знает какой :)) будете обеспечены согласно очереди при достаточном финансировании. я спросила с них планируемую дату обеспечения нас жильем. мне, конечно, не назвали даже год. а как узнать, кто куратор или как он там называется, у кого наше дело (целый том, наверное), которым все звонят и что-то там уточняют чуть ли не по личному сотовому номеру. утрирую, конечно. :) конечно, можно было оспорить всю эту чухню и всякого рода бездействия их. но мне резко не до всего этого стало. да и кстати, дома, ради которых я с ними билась так и не заселились тогда, дали нам маневренный фонд, как и тем, у кого не было проблем с постановкой в очередь и жили мы там все вместе энное количество лет. а когда движуха заново началась с этими квартирами служебными, проблема рассосалась, можно сказать, сама собой.

Alex_VVS
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 май 2014, 16:12

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#865

Непрочитанное сообщение Alex_VVS » 15 июн 2022, 08:15

Благодарю всех за ответы! В пт звонила Ирина Сергеевна Шухман, она откуда?) Сказала ждать какого-то звонка, а я уж вся извелась!
[
Шухман работает в ДЖО МО РФ. На Знаменке. Ждите звонка из Росжилкомплекса, инспектор свяжется с вами и все расскажет, что делать дальше. На mil.ru внимания не обращать

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#866

Непрочитанное сообщение энджи84 » 15 июн 2022, 08:39

Как узнать, кто инспектор?

Alex_VVS
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 май 2014, 16:12

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#867

Непрочитанное сообщение Alex_VVS » 15 июн 2022, 08:44

Как узнать, кто инспектор?
[
Два варианта: либо ждать звонка, либо самим ехать на Садово-Спасскую, 208 и узнавать

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#868

Непрочитанное сообщение энджи84 » 15 июн 2022, 08:47

на их писульках ответных, как я поняла из ответа ГалинкиЗ, фамилии начальников и исполнителей к этому вопросу отношения не имеют? Тогда, наверное, у нас тот чел, который звонил мужу. когда нас в очередь ставили?

GalinkaZ
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 14:24

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#869

Непрочитанное сообщение GalinkaZ » 15 июн 2022, 10:17

Нашла ответ апрельский, как прикрепить сюдой пока не разобралась, сейчас сделаю
Вложения
20220615_100905 уменьш размер.jpg

Юрий И
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 06:34

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#870

Непрочитанное сообщение Юрий И » 15 июн 2022, 10:19

GalinkaZ, не поверите, звоним, пишем, ходим все регулярно. Не первый день в очереди стоим. Из моих знакомых внеочередников, очередников 2015, 2016, 2017 г никто звонков не получал. Все очень заслуженные люди, ВБД, но не участники СПО, может в этом все дело
[
А у нас ВБД разве являются внеочередниками?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей