Отпуск при увольнении

mihadol
Заслуженный участник

Re: Отпуск при увольнении

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 дек 2021, 18:28

А 15 суток северных тоже пропорционально?
Да.

Zyankin
Новичок

Непрочитанное сообщение Zyankin » 20 янв 2022, 07:12

Здравствуйте. Ситуация у меня следующая: увольняюсь по окончании контракта, возраст 47 лет, звание старший прапорщик, выслуга календарная более 27 лет. В отпуске по личным обстоятельствам отказали. Причина: контракт должен быть до достижения предельного возраста. Прав ли командир?

Elnin
Активный участник

Непрочитанное сообщение Elnin » 20 янв 2022, 08:32

Здравствуйте. Ситуация у меня следующая: увольняюсь по окончании контракта, возраст 47 лет, звание старший прапорщик, выслуга календарная более 27 лет. В отпуске по личным обстоятельствам отказали. Причина: контракт должен быть до достижения предельного возраста. Прав ли командир?
[
Неправ. Это его личные фантазии. Подавайте рапорт 2 экз. регистрируйте, ждете резолюцию на рапорте или требуете письменный отказ. Далее сразу обжалуйте. Удачи! :happy:

Zyankin
Новичок

Непрочитанное сообщение Zyankin » 20 янв 2022, 11:33

Благодарю, так и сделаю.

Михалыч77
Участник

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 26 янв 2022, 04:12

Добрый день! Выслуга больше 25 лет. Весной окончание контракта и увальняюсь по предельному возрасту исполняется 45 лет (в ФСБ так). Право использования отпуска по "бес пределу" не использовал. Могу ли я его использовать после окончания контракта тк рапорт на увальнение написан согласен только после обеспечения ЖС. Или мне нужно использовать право отпуска до окончания контракта.

Gonchar
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 янв 2022, 12:52

Могу ли я его использовать после окончания контракта
Можете до исключения из списков части.
16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.
https://base.garant.ru/180912/#friends

mihadol
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 янв 2022, 15:26

Добрый день! Выслуга больше 25 лет. Весной окончание контракта и увальняюсь по предельному возрасту исполняется 45 лет (в ФСБ так). Право использования отпуска по "бес пределу" не использовал. Могу ли я его использовать после окончания контракта тк рапорт на увальнение написан согласен только после обеспечения ЖС. Или мне нужно использовать право отпуска до окончания контракта.
[
Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

https://base.garant.ru/180912/

AllaUU
Активный новичок

Непрочитанное сообщение AllaUU » 07 июн 2022, 12:45

49 лет, офицер, контракт до предельного.
Вопрос
Обязан ли командир предоставить Отпуск (медвежий) в момент написания рапорта?
Какими нормативными актами аргументировать требование предоставить этот Отпуск немедленно?

Спасибо

mihadol
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 июн 2022, 18:21

===Обязан ли===
Не обязан.

===Какими===
Никакими.

AllaUU
Активный новичок

Непрочитанное сообщение AllaUU » 07 июн 2022, 18:59

===Обязан ли===
Не обязан.

===Какими===
Никакими.
[
По вашему данный вид отпуска командование предоставляет по своему усмотрению?
Где такое написано? В каком нормативном документе?
Пр. Военнослужащий пишет рапорт, а ему говорят....? Что ему напишут в резолюции?

mihadol
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 июн 2022, 19:17

One Martian
Активный новичок

Непрочитанное сообщение One Martian » 20 июн 2022, 14:50

Здравствуйте, коллеги! Прошу дать ссылки на НПА, если кто сталкивался. Планирую убыть в отпуск с последующим исключением из списков части. Маршрут мой следующий: Владикавказ (место службы) - Мурманск (место проведения отпуска) - Санкт-Петербург (место постановки на воинский учёт). Кадровики дают сутки на дорогу лишь от Владикавказа до Мурманска. От Мурманска до Санкт-Петербурга сутки на дорогу предоставлять отказываются. Правы ли? Оплата дороги, в свою очередь, распространяется на ВЕСЬ маршрут.

Вернуться в «Проблемы увольнения»