Жилье в собственность

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье в собственность

#12841

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 28 янв 2021, 15:21

Здравствуйте товарищи,подскажите,у меня мать написала на меня завещание. Если она умирает и я заявляю права на наследство, но не вступаю в право собственности, теряю ли я квартиру от МО? Или что нужно сделать чтобы не потерять квартиру.Спасибо.
По закону подача заявления нотариусу (ст. 1152, 1153 ГК РФ) означает принятие наследства и квартира может быть учтена при предоставлении постоянного жилья военнослужащегму. При этом нотариусы с 2019 года сами направляют документы о регистрации права собственности за наследником в Росреестр.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье в собственность

#12842

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 янв 2021, 16:30

QR_BBPOST но не вступаю в право собственности
Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Нотариус обязан сообщить только после того как выдаст свидетельство.

aa1a
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 08:33

Жилье в собственность

#12843

Непрочитанное сообщение aa1a » 05 апр 2021, 20:30

Здравствуйте!
существует ли практика изменения выбора ИПМЖ на другой город без перехода на субсидию?
изначально выбрал Ярославль, в 2019 г. встал на учет. Но там не строят дома для в/с, поэтому хочу поменять ИПМЖ на Калининград (там строят), т.к. мне ЖС ждать долго.
кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье в собственность

#12844

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 07 апр 2021, 11:16

Здравствуйте!
существует ли практика изменения выбора ИПМЖ на другой город без перехода на субсидию?
изначально выбрал Ярославль, в 2019 г. встал на учет. Но там не строят дома для в/с, поэтому хочу поменять ИПМЖ на Калининград (там строят), т.к. мне ЖС ждать долго.
кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
П. 18 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" предусматривает, что право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз.
Т.е. по закону место жительства изменить нельзя.
Однако, рекомендую обратиться в уполномоченный орган с запросом, в котором обозначить свой вопрос (но не указывать как требование изменить ИПМЖ), просить дать ответ. Бывало, что шли навстречу в подобных ситуациях при наличии жилого фонда.

козленок
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 21:12

Жилье в собственность

#12845

Непрочитанное сообщение козленок » 01 июн 2021, 17:55

Здравствуйте, извините если не угадала с "веткой".Ситуация: бывший муж попросил подписать согласие , разрешающее прописать дочь к себе. У наиариуса. По факту в разводе 5 лет, фактически ребенок не проживал и не будет проживать с отцом. У него ещё мать на иждевении, она тоже проживает не с ним. Бывший муж подал документы на получение квартиры (20лет выслуги). Дочь может потом на что то претендовать или только по его желанию? Чем это все чревато?. Как то можно изменить ситуацию, что бы дочь не участвовала в этом(натариус сказала, что никак, только изъятием доверенности, бывший не отдает)

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье в собственность

#12846

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 01 июн 2021, 19:02

Здравствуйте, извините если не угадала с "веткой".Ситуация: бывший муж попросил подписать согласие , разрешающее прописать дочь к себе. У наиариуса. По факту в разводе 5 лет, фактически ребенок не проживал и не будет проживать с отцом. У него ещё мать на иждевении, она тоже проживает не с ним. Бывший муж подал документы на получение квартиры (20лет выслуги). Дочь может потом на что то претендовать или только по его желанию? Чем это все чревато?. Как то можно изменить ситуацию, что бы дочь не участвовала в этом(натариус сказала, что никак, только изъятием доверенности, бывший не отдает)
Это не согласие прописать, а нотариальное соглашение о месте жительства детей, т.е. о том, что ребенок будет проживать с мужем со всеми вытекающими (в том числе бывший муж может поднять вопрос об освобождении от алиментов, ведь по документам дочь прописана и проживает с отцом). Если речь о квартире, то в случае если дочь будет включена в состав семьи, то ей будет выделена равная доля в собственность. Но подозреваю, что бывший муж таким образом решил увеличить размер субсидии, которая поступит на его банковский счёт и не факт отдаст на дочь хоть какую-либо сумму. Очевидно, что Вы сами не разбираетесь и Вам легко навешать лапшу.
С точки зрения закона, если дочь не проживает с бывшим мужем, то она не является членом его семьи по части жилищного обеспечения.

варяг19
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:35

Жилье в собственность

#12847

Непрочитанное сообщение варяг19 » 06 июн 2021, 12:43

Всем доброго дня.
Подскажите пожалуста -
Выслуга больше 25 лет (выпуск из училища 2000г.) Подготовил документы для признания нуждающимся в постоянном жилье, приэтом в РУЖО сослались на представление документов согласно приказа МО РФ N1280 30.09.10г.
И соответственно заявление написал как в этом приказе: "о приеме на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма."
Документы с заявление в конце мая сдал в РУЖО Владимирской области.
Когда более подробно сам начал читать рук.документы выяснил, что есть постановление правительства РФ N 512 от 29.06.11г. в соответствии с которым надо писать заявление : "о признать меня, нуждающимся в жилом помещении в соответствии со статьей 51 Жилищногокодекса Российской Федерации и принять на учет для обеспечения жилым помещением в собственность".
Теперь не знаю - не ввели ли меня в заблуждение требованием подавать заявление в соответствии с приказом N1280 !!?? Естественно хотелось бы сразу получать квартиру в собственность. Теперь не знаю как быть!! И вообще как правильно нужно было писать заявление!?
Буду благодарен за совет и подсказки!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилье в собственность

#12848

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 июн 2021, 13:40

QR_BBPOST есть постановление правительства РФ N 512 от 29.06.11г.
Постановлением Правительства России от 30.10.2020 г. № 1768 этот документ признан утратившим силу с 01.11.2020 г.
QR_BBPOST хотелось бы сразу получать квартиру в собственность
Подайте в жилищный орган заявление о том, что избираете форму обеспечения жилым помещением - предоставление жилого помещения в собственность бесплатно.

варяг19
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:35

Жилье в собственность

#12849

Непрочитанное сообщение варяг19 » 06 июн 2021, 14:58

QR_BBPOST есть постановление правительства РФ N 512 от 29.06.11г.
Постановлением Правительства России от 30.10.2020 г. № 1768 этот документ признан утратившим силу с 01.11.2020 г.
QR_BBPOST хотелось бы сразу получать квартиру в собственность
Подайте в жилищный орган заявление о том, что избираете форму обеспечения жилым помещением - предоставление жилого помещения в собственность бесплатно.
Неподскажите а когда надо подавать это заявление!?

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Подайте в жилищный орган заявление о том, что избираете форму обеспечения жилым помещением - предоставление жилого помещения в собственность бесплатно.
И если я вас правильно понял по форме заявления указанного в новом постановлении!?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилье в собственность

#12850

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 июн 2021, 14:59

QR_BBPOST а когда надо подавать это заявление
Можете сейчас подать, дополнив документы, которые
QR_BBPOST с заявление в конце мая сдал в РУЖО Владимирской области

варяг19
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:35

Жилье в собственность

#12851

Непрочитанное сообщение варяг19 » 06 июн 2021, 15:12

QR_BBPOST а когда надо подавать это заявление
Можете сейчас подать, дополнив документы, которые
QR_BBPOST с заявление в конце мая сдал в РУЖО Владимирской области
А форма заявления свободная или строго в соответствии с постановление 1768!?
Спасибо огромное!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилье в собственность

#12852

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 июн 2021, 15:21

Можете в свободной форме, со ссылкой на
QR_BBPOST постановление 1768
Есть еще действующий в настоящее время приказ Министра обороны РФ от 25.01.2016 г. № 20 "Об организации деятельности по предоставлению военнослужащим - гражданам Российской Федерации жилых помещений в собственность бесплатно", согласно положений которого после получения извещений военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган (специализированную организацию) заявление о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по рекомендуемому образцу или в произвольной форме.

dvmar1
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 19:45

Жилье в собственность

#12853

Непрочитанное сообщение dvmar1 » 11 июн 2021, 20:56

Доброго времени суток! Мне распределили квартиру по избранному месту жительства в собственность, квартира при осмотре оказалась неудовлетворительном состоянии грубо говоря убитая (косметический ремонт отсутствует, половое покрытие проваливается, обои все грязные местами есть отслоение, подъезд тоже убитый, перечислять можно много) дом старый (я так понял что это брежневка)
Квартира находиться на территории военного городка (как я понял была когда-то служебным жильем)
Недавно расписался что получил извещение (времени осталось мало на принятие правильного решения)
Работники "Росжилкомплекса" МО мне сказали что есть только вторичка!
Как выяснилось что от этой квартиры уже отказывались! (складывается впечатление что это сделано специально чтобы перекинуть на субсидию)
Согласия на компенсацию я не давал! (на приобретение квартиры значительно не хватает)
Кто сталкивался с такими ситуациями и что можно сделать?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье в собственность

#12854

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 12 июн 2021, 10:26

Доброго времени суток! Мне распределили квартиру по избранному месту жительства в собственность, квартира при осмотре оказалась неудовлетворительном состоянии грубо говоря убитая (косметический ремонт отсутствует, половое покрытие проваливается, обои все грязные местами есть отслоение, подъезд тоже убитый, перечислять можно много) дом старый (я так понял что это брежневка)
Квартира находиться на территории военного городка (как я понял была когда-то служебным жильем)
Недавно расписался что получил извещение (времени осталось мало на принятие правильного решения)
Работники "Росжилкомплекса" МО мне сказали что есть только вторичка!
Как выяснилось что от этой квартиры уже отказывались! (складывается впечатление что это сделано специально чтобы перекинуть на субсидию)
Согласия на компенсацию я не давал! (на приобретение квартиры значительно не хватает)
Кто сталкивался с такими ситуациями и что можно сделать?
Законом не установлено, что при предоставлении жилья в собственность оно обязательно должно быть в новостройке.
Жилое помещение должно соответсвовать требованиям ЖК РФ (в т.ч. отвечает установленным санитаным и техническим правилам).
Можете отказаться от квартиры, если на то есть основания, в частности не соответсвие требованиям СанПиНа, что должно подтверждаться документально.
Если отказ от жилья будет не обоснован номами закона (отклеившаяся обоя это не основание), Вас автоматом переведут на жилищную субсидию. П. 19 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" предусматривает, что военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.

Vlada83
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 09:35

Жилье в собственность

#12855

Непрочитанное сообщение Vlada83 » 24 июн 2021, 20:42

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. На пенсии с 19.06. Очередь на жилье с декабря сдвинула на 60 человек назад. При увольнении сказали,ждите вам позвонят. Как можно оформить в собственность?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилье в собственность

#12856

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 июн 2021, 21:30

QR_BBPOST Как можно оформить в собственность?
Распределили квартиру?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье в собственность

#12857

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 25 июн 2021, 09:33

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. На пенсии с 19.06. Очередь на жилье с декабря сдвинула на 60 человек назад. При увольнении сказали,ждите вам позвонят. Как можно оформить в собственность?
Вопрос-загадка. Причём тут очередь? Квартиру дали или нет? Если хотите получить ответ, задавайте внятно вопрос.

Если военнослужащий (уволенный) изъявил желание получижть жилье в собственность и ему предоставлена квартира, ему на руки выдается решение о предоставлении жилья в собственность и акт приема-передачи. На основании эти документов гражданин (е) регистрирует право собственности в Росреестре. Прибывают с паспортами и оригиналами документов в МФЦ или непосредственно в Росреестр подают заявление и после получают выписки из ЕГРП о регистрации.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье в собственность

#12858

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 05 июл 2021, 17:27


Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилье в собственность

#12859

Непрочитанное сообщение Восход » 05 авг 2021, 10:48

Добрый день. Прошу подсказать:
На данный момент военный пенсионер, стою в очереди на субсидию с 2018 года. Может ли ДЖО по моему заявлению изменить мне форму обеспечения обратно на жилье в натуральной форме? Изначально на СПБ признавался до перехода на субсидию.
И если в заявлении о переходе указать не СПБ, а какие-нибудь регионы "попроще": ленингр.область, калинингр.область или другие более менее перспективные регионы, то может ли ДЖО там что-то предложить и в какие сроки? Может быть кто на своем примере поделится? Потому что субсидию видимо ждать еще очень долго.

Пак
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 15:20

Жилье в собственность

#12860

Непрочитанное сообщение Пак » 05 авг 2021, 11:20

Добрый день! А вы в своё время отказались от жилья? Или каким образом перешли на субсидию? По данным Росжилкомплекс дома в СПб и Лен обл для военных уже не строят

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Добрый день. Прошу подсказать:
На данный момент военный пенсионер, стою в очереди на субсидию с 2018 года. Может ли ДЖО по моему заявлению изменить мне форму обеспечения обратно на жилье в натуральной форме? Изначально на СПБ признавался до перехода на субсидию.
И если в заявлении о переходе указать не СПБ, а какие-нибудь регионы "попроще": ленингр.область, калинингр.область или другие более менее перспективные регионы, то может ли ДЖО там что-то предложить и в какие сроки? Может быть кто на своем примере поделится? Потому что субсидию видимо ждать еще очень долго.

Добрый день! А вы в своё время отказались от жилья? Или каким образом перешли на субсидию? По данным Росжилкомплекс дома в СПб и Лен обл для военных уже не строят

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилье в собственность

#12861

Непрочитанное сообщение Восход » 05 авг 2021, 12:09

Первоначальная постановка на учет всегда идет на жилье в натуральной форме с указанием избранного места жительства. Затем через пару месяцев по моему заявлению изменил форму обеспечения на субсидию

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Жилье в собственность

#12862

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 02 окт 2021, 09:28

Уважаемый Администратор! Если не трудно, подскажите, где расписан порядок действий после получения выписки из решения о передаче жилого помещения в собственность бесплатно и других документов. Больше интересует срок сдачи документов в МФЦ.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье в собственность

#12863

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 02 окт 2021, 18:53

Больше интересует срок сдачи документов в МФЦ.
Такой срок не установлен законом.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Жилье в собственность

#12864

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 13 окт 2021, 11:47

Уважаемые форумчане! Подскажите, какие документы необходимо предоставить в Росреестр (МФЦ). Получил по почте из филиала ФГАУ "Росжилкомплекс" МО РФ: решение - 1экз, выписку из решения - 2 экз, акт приема-передачи - 3 экз. (один после подписания просили вернуть), ксерокопия доверенности МО РФ - 1 экз. (не заверенная подписью руководителя филиала и печатью филиала). Спасибо!

@Aleksandr67
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 11:03

Жилье в собственность

#12865

Непрочитанное сообщение @Aleksandr67 » 14 окт 2021, 17:39

А откуда данные от Росжилкомплекс что в Питере военным не строят жилье?

Vladimir1977
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 08:48

Re: Жилье в собственность

#12866

Непрочитанное сообщение Vladimir1977 » 18 дек 2021, 12:30

Здраствуйте всем! В настоящее время военнослужащим Росгвардии начали распределять квартиры в Новой Москве, положенных квартир по площади нет и многодетным предлагают по две квартиры например 2+1 или если положена доп площадь 2+2, 3+1. Суть вопроса в том, что при получении 2 х квартир бесплатная доп площадь 9 кв. метров растворяется из-за нежилой площади квартир (коридоры, туалеты, кухни), т.е. 2-ка 58 кв.м и 1-ка 36 кв. м равна 94 кв. м норме 90-99 соответствует, при запросе обеспечить 3+1 говорят жирно слишком, а это примерно исходя из имеющихся квартир 3-ки 68-77 кв. м, получается 104-113 кв. м, превышение 5-14 кв. м, для категории полковник такая же картина. Есть ли нормы как применяется 9+ или 15-25 к квартирам при выделении двух квартир и более, а то получается что при выделении дополнительных квартир полезная жилая площадь резко уменьшается?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Жилье в собственность

#12867

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 18 дек 2021, 13:23

1. Нет нормы предоставления ЖИЛОЙ, или как Вы её называете ПОЛЕЗНОЙ площади;
2. 9 кв.м. допов вообще не обязаны предоставлять. Это всего лишь допускаемое превышение, а не допы.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Vladimir1977
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 08:48

Re: Жилье в собственность

#12868

Непрочитанное сообщение Vladimir1977 » 18 дек 2021, 20:43

Я наверное не совсем ясно написал, исходя из планов квартир которые предлагают, семья из 5 человек должна как-то жить в 2-ке где комнаты в среднем 12-14 кв. м, а 1-ка будет стоять и ждать когда кто-то из детей достигнет совершеннолетия. таким образом как дают могут и 3 однокомнатные дать и живите как хотите, еще и доплатить придется. По моему мнению одна из квартир должна быть максимально возможной площади из имеющихся, а вторая допом до нормы

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жилье в собственность

#12869

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 19 дек 2021, 13:31

По моему мнению одна из квартир должна быть максимально возможной площади из имеющихся, а вторая допом до нормы
Никому ничего "не должна".
Могут предложить две квартиры, которые по закону должны соответсвовать общей площади по нормам с учетом допустимого превышения. Равно как и могут предложить квартиру превышающую норму с возмещением фактических расходов за превышение. Очедердник, в свою очередь, может отказаться от этих вариантов и ждать неопределенное время одну квартиру положенной площади.
Учитывается общая площадь жилого помещения, а не "полезная", "жилая" или какая-то там ещё.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28398
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Жилье в собственность

#12870

Непрочитанное сообщение Знак » 20 июн 2022, 16:43

Постановление Правительства РФ от 15.06.2022 N 1073
"О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1235"

Правительством РФ уточнены правила предоставления жилого помещения в собственность отдельным категориям граждан


Определено, что указанные правила регулируют отношения, связанные с предоставлением жилого помещения в собственность:

- имеющим право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения:

членам семьи сотрудника органов внутренних дел РФ, лица, проходившего службу в войсках национальной гвардии РФ и имевшего специальное звание полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, войсках национальной гвардии;

инвалидам I и II групп, инвалидность которых наступила вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, войсках национальной гвардии;

- имеющим право на получение жилого помещения по договору социального найма:

сотрудникам органов внутренних дел;

лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии и имеющим специальные звания полиции;

гражданам РФ, уволенным со службы в органах внутренних дел;

гражданам РФ, уволенным со службы в войсках национальной гвардии;

- состоящим на учете в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты:

сотрудникам органов внутренних дел;

лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии и имеющим специальные звания полиции;

гражданам РФ, уволенным со службы в органах внутренних дел;

гражданам РФ, уволенным со службы в войсках национальной гвардии.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей