Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

Алёнушка
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:50

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1471

Непрочитанное сообщение Алёнушка » 07 май 2022, 09:38

А какая разница - ведомственная или нет?
Есть направление. Либо рекомендация - тогда штатный медик пусть оформляет.
[
Муж написал рапорт, в отделе кадров не понравилась формулировка, - вроде болен, но не на больничном, служить продолжаешь, и как это тебя должны отпустить за пределы гарнизона?

Отправлено спустя 25 минут 18 секунд:
Штатный медик ему выписала справку-освобождение на 10 дней, вся проблема в том, что ему на лечение нужно ехать в Москву, т.е. выезжать за пределы гарнизона.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1472

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 май 2022, 11:30

А какая разница - ведомственная или нет?
Есть направление. Либо рекомендация - тогда штатный медик пусть оформляет.
[
Муж написал рапорт, в отделе кадров не понравилась формулировка, - вроде болен, но не на больничном, служить продолжаешь, и как это тебя должны отпустить за пределы гарнизона?

Отправлено спустя 25 минут 18 секунд:
Штатный медик ему выписала справку-освобождение на 10 дней, вся проблема в том, что ему на лечение нужно ехать в Москву, т.е. выезжать за пределы гарнизона.
[
К рапорту прикладывается бумага о необходимости лечения в Москве.
Лечение всем предоставляется по месту проживания. Если есть необходимость, то нужна бумага.

Алёнушка
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:50

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1473

Непрочитанное сообщение Алёнушка » 07 май 2022, 17:16

А какая разница - ведомственная или нет?
Есть направление. Либо рекомендация - тогда штатный медик пусть оформляет.
[
Муж написал рапорт, в отделе кадров не понравилась формулировка, - вроде болен, но не на больничном, служить продолжаешь, и как это тебя должны отпустить за пределы гарнизона?

Отправлено спустя 25 минут 18 секунд:
Штатный медик ему выписала справку-освобождение на 10 дней, вся проблема в том, что ему на лечение нужно ехать в Москву, т.е. выезжать за пределы гарнизона.
[
К рапорту прикладывается бумага о необходимости лечения в Москве.
Лечение всем предоставляется по месту проживания. Если есть необходимость, то нужна бумага.
[
Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Приложил выписной эпикриз от врача из госпиталя им.Бурденко, протокол консультации из радиологического отделения (гражданского), что его туда берут, а также документы о предоставленной квоте + справка-освобождение от штатного медика

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1474

Непрочитанное сообщение Знак » 08 май 2022, 10:40

"Муж написал рапорт, в отделе кадров не понравилась формулировка, - вроде болен, но не на больничном, служить продолжаешь, и как это тебя должны отпустить за пределы гарнизона?"

Алёнушка а причём тут отдел кадров, рапорт военнослужащими подается по команде со всеми необходимыми документами (копиями) на имя командира части. Регистрируется и поступает командиру... для принятия решения.

Алёнушка
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:50

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1475

Непрочитанное сообщение Алёнушка » 08 май 2022, 16:39

"Муж написал рапорт, в отделе кадров не понравилась формулировка, - вроде болен, но не на больничном, служить продолжаешь, и как это тебя должны отпустить за пределы гарнизона?"

Алёнушка а причём тут отдел кадров, рапорт военнослужащими подается по команде со всеми необходимыми документами (копиями) на имя командира части. Регистрируется и поступает командиру... для принятия решения.
[
Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Неверно написала, не отдел кадров, а строевой отдел.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1476

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 май 2022, 22:57

Военный госпиталь хотят закрыть в Костроме по иску военной прокуратуры https://kostroma.today/city/voennyj-gos ... utm_source

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1477

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 июн 2022, 22:24

ВС РФ: пациент имеет право бесплатно получать на свой электронный носитель цифровые результаты своих обследований

ПОДРОБНОСТИ
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1478

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 июн 2022, 17:29

28 мая 2020 г. Подписано распоряжение о выделении Министерству обороны России 1,95 млрд рублей на строительство многофункциональных медицинских центров http://government.ru/docs/39775/
Прошло 2 года. Кто-нибудь такие видел?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1479

Непрочитанное сообщение Знак » 24 июн 2022, 12:15

28 мая 2020 г. Подписано распоряжение о выделении Министерству обороны России 1,95 млрд рублей на строительство многофункциональных медицинских центров http://government.ru/docs/39775/
Прошло 2 года. Кто-нибудь такие видел?
[
Я видел лично на территории госпиталя Бурденко построен.

И ссылка по остальным - https://stroy-mo.mil.ru/mfmc/

Андрий
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:03

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1480

Непрочитанное сообщение Андрий » 25 июн 2022, 22:01

Всем Добрый вечер! Товарищи, подскажите пожалуйста документы по организации порядка выдачи военнослужащим направлений на консультацию, порядок плановой госпитализации и т.д.?!
Суть проблемы такова:- меня подали на перевод к новому месту службы, я прошёл ВВК по результатам которой вынесено заключение "подлежит обследование и лечение в условиях госпиталя с последующим прохождением ВВК" на предмет годности на перевод.( Обострение хронический гастрит и т.д., эррозии, была язва, пищевод Баррета под вопросом).
Естественно, меня никто в госпиталь не направляет, потому что в связи со спец.операцией все госпиталя не принимают ( приходила телеграмма в часть), но командование ищет все способы и возможности, чтобы я прошёл ВВК и был годен для дальнейшего перевода к новому месту службы, поэтому мне сегодня выдали направление на консультацию и прохождение фгдс. В связи с этим вопрос - могу ли я не поехать в понедельник ( за свой счёт) в госпиталь для прохождения данной процедуры.( Вызова из госпиталя нет, со слов кч кто-то там с кем то договорился) я уже два раза так съездил , естественно меня там никто не ждал! Есть у меня основания отказаться и какие РД можно почитать, чтобы знать как всё это должно происходить по фен-шую?!))
P.S. я уже 4 раза проходил ВВК и решение одно и тоже, так же есть 2 заключения врачей, как военных , так и гражданских( местная городская больница) по результатам фгдс.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1481

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 июн 2022, 20:45

За свой счет вы ничего не обязаны делать

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1482

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 июл 2022, 09:13

ВС РФ: пациент имеет право бесплатно получать на свой электронный носитель цифровые результаты своих обследований
в соответствии с ч. 5 ст. 22 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному, в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов (Определение Верховного Суда РФ от 25 мая 2022 г. № 303-ЭС22-6893).
https://www.garant.ru/news/1547950/

Андрий
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:03

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1483

Непрочитанное сообщение Андрий » 26 июл 2022, 00:54

Евгений 76 Спасибо, подскажите пожалуйста, актуальный нпа , где указаны сроки проведения ВВК? Моя история продолжается, сегодня меня ознакомили с приказанием нш , чтобы я за завтра прошёл ВВК!! :))

lilek75
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:02

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1484

Непрочитанное сообщение lilek75 » 03 сен 2022, 11:49

Подскажите пожалуйста, кто в теме. Мне обходимо эндопротезирование плечевого сустава, травматолог говорит, что Москва не принимает на плановые операции, только со СВО. Если взять от врача, что он мне отказывает в операции, а потом сделать её в гражданской клинике, есть шансы отсудить у МО стоимость операции? Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1485

Непрочитанное сообщение Naf » 03 сен 2022, 12:50

Москва по квоте бесплатно военным пенсионерам делает в гражданских учреждениях

lilek75
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:02

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1486

Непрочитанное сообщение lilek75 » 03 сен 2022, 14:19

Москва по квоте бесплатно военным пенсионерам делает в гражданских учреждениях
[
Я действующий военнослужащий на Камчатке(

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1487

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 сен 2022, 08:08

Подскажите пожалуйста, кто в теме. Мне обходимо эндопротезирование плечевого сустава, травматолог говорит, что Москва не принимает на плановые операции, только со СВО. Если взять от врача, что он мне отказывает в операции, а потом сделать её в гражданской клинике, есть шансы отсудить у МО стоимость операции? Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
[
Есть шанс отсудить, только вот никакой врач не даст вам бумагу что он отказывает в операции.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1488

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 сен 2022, 14:10

Как вариант: пусть врач выдаст направление на операцию, а командир не направит на операцию (в Москву или еще куда)

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1489

Непрочитанное сообщение And_k » 28 сен 2022, 21:49

Кто работает с ПТСР ? Заранее спасибо )

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1490

Непрочитанное сообщение Знак » 29 сен 2022, 18:45

Методологическое письмо ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России от 29.08.2022 N 33007.ФБ.77/2022
"По вопросам освидетельствования участников специальной военной операции, получивших тяжелые ранения, контузии и увечья, и определения нуждаемости в предоставлении мероприятий по реабилитации или абилитации в рамках индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, в том числе назначения технических средств реабилитации с учетом характера полученных травм и ранений, включая ампутации верхних и нижних конечностей"

Разъяснен порядок освидетельствования военнослужащих, получивших тяжелые ранения, контузии и увечья


В письме также даны разъяснения по вопросам определения нуждаемости в предоставлении мероприятий по реабилитации или абилитации в рамках индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, в том числе назначения технических средств реабилитации с учетом характера полученных травм и ранений, включая ампутации верхних и нижних конечностей.

В приложении к документу определены особенности разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации (ИПРА) инвалидов вследствие военной травмы.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1491

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 10 окт 2022, 02:48

Стоматолог-хирург в военной поликлинике, вырвав коренной зуб, на вопрос, что будет дальше, сказала, что сейчас зубопротезирование военпенсов платное( у меня 26 календарей и бесплатная медицина) и назвала примерную сумму за коронку, "под ключ", около 60 тыр. Развод, или всё действительно теперь так и есть?

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1492

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 25 окт 2022, 23:11

:? Ответа нет...Все ушли на фронт?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1493

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 окт 2022, 10:06

Какая может быть коронка, если зуб вырван?
Импланты бесплатными и не были.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1494

Непрочитанное сообщение Знак » 26 окт 2022, 11:26

Стоматолог-хирург в военной поликлинике, вырвав коренной зуб, на вопрос, что будет дальше, сказала, что сейчас зубопротезирование военпенсов платное( у меня 26 календарей и бесплатная медицина) и назвала примерную сумму за коронку, "под ключ", около 60 тыр. Развод, или всё действительно теперь так и есть?
[
За такие деньги можно имплант поставить, чем стачивать соседние зубы под коронку. Но опять же, надо знать какой зуб и т.д... Запишитесь к стоматологу ортопеду. На счет платности коронки сейчас не знаю, ранее для льготников было бесплатно. Уточняйте в военной поликлинике с ссылками на НПА.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1495

Непрочитанное сообщение Lfivel » 26 окт 2022, 12:40

Коронка из драгметаллов платно.

Cthfabv
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 06:21

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1496

Непрочитанное сообщение Cthfabv » 26 окт 2022, 18:04

Здравствуйте. Проблемы с позвоночником с 2014 года. Периодически пролечиваюсь в медслужбе, но летом этого года стало хуже. Кололи уколы и пил таблетки, не помогает. По направлению врача сделал МРТ, большая грыжа позвоночника. Гражданские нейрохирурги настаивают на операции, а наши неврологи говорят: пока ноги ходят, не стоит делать операцию. Вот когда скрутит, то можно. Могу ли я в отпуске сделать платную операцию, и что мне за это будет?

Cthfabv
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 06:21

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1497

Непрочитанное сообщение Cthfabv » 27 окт 2022, 06:36

Могу ли я в служебное время сделать операцию в другом городе в платном порядке, по направлению нашей медслужбы, при условии, что в ведомственном госпитале большая очередь на подобные операции?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1498

Непрочитанное сообщение Знак » 27 окт 2022, 11:04

Могу ли я в служебное время сделать операцию в другом городе в платном порядке, по направлению нашей медслужбы, при условии, что в ведомственном госпитале большая очередь на подобные операции?
[
Подайте рапорт по данному вопросу...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1499

Непрочитанное сообщение Знак » 27 окт 2022, 11:08

Здравствуйте. Проблемы с позвоночником с 2014 года. Периодически пролечиваюсь в медслужбе, но летом этого года стало хуже. Кололи уколы и пил таблетки, не помогает. По направлению врача сделал МРТ, большая грыжа позвоночника. Гражданские нейрохирурги настаивают на операции, а наши неврологи говорят: пока ноги ходят, не стоит делать операцию. Вот когда скрутит, то можно. Могу ли я в отпуске сделать платную операцию, и что мне за это будет?
[
Если операция необходима по показаниям..., только вы принимаете решение делать или нет.

Cthfabv
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 06:21

Re: Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

#1500

Непрочитанное сообщение Cthfabv » 27 окт 2022, 11:10

Спасибо. Я могу сам решить где мне делать операцию?


Вернуться в «МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей