Подписание нового контракта (продление)

dlis
Активный новичок

Re: Подписание нового контракта (продление)

Непрочитанное сообщение dlis » 29 мар 2022, 11:41

ДД выплачивают ? Значит есть основание. В тюрьму никому не хочется.
Его будут выплачивать, пока не исключат из списков части

Romn
Участник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Romn » 29 мар 2022, 11:45

[
Только потом должностным лицам "прилетит" на каком основании они платят ДД человеку без контракта. Вы же не догуливаете отпуска,отгулы,... их попросят денежку в кассу вернуть.

dlis
Активный новичок

Непрочитанное сообщение dlis » 29 мар 2022, 11:47

[
Только потом должностным лицам "прилетит" на каком основании они платят ДД человеку без контракта. Вы же не догуливаете отпуска,отгулы,... их попросят денежку в кассу вернуть.
[
я выполняю все обязанности

dlis
Активный новичок

Непрочитанное сообщение dlis » 07 апр 2022, 18:16

Вопрос,на основании чего издается приказ о продлении контракта:
1.рапорта
2.контракта подписанного мной и к/ч?
И где должен храниться рапорт на продление написанный мной?

Gonchar
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 апр 2022, 09:00

на основании чего издается приказ
8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.
https://base.garant.ru/180912/#friends
И где должен храниться рапорт
В деле.

dlis
Активный новичок

Непрочитанное сообщение dlis » 15 апр 2022, 11:20

В кратце:в сентябре 2021 года подписал 2 экз контракта и все необходимые документы. Документы ушли в часть.Спустя 5 месяцев говорят, что контракты потеряны. Я написал рапорт на увольнение с окончанием контракта, зарегистрировал. Позже написал предоставить контракт для того чтобы дали официальныйответ,в ответ получил что их нет,предлагают переподписать контракт.Далее присылают выписку из приказа,что со мной продлен контракт от ноября 2021 года.Могу ли я уволиться? Два момента.Первый то что приказ издается на основании контракта, тогда вопрос как он издан если 2 экз контракта отсутствуют. Второй момент.Допустим документы пришли в часть,издали приказ и перед отправкой потеряли. Законно ли все это?На сегодняшний день контрактов так и нет

Threadnout
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Threadnout » 01 май 2022, 22:58

В кратце:в сентябре 2021 года подписал 2 экз контракта и все необходимые документы. Документы ушли в часть.Спустя 5 месяцев говорят, что контракты потеряны. Я написал рапорт на увольнение с окончанием контракта, зарегистрировал. Позже написал предоставить контракт для того чтобы дали официальныйответ,в ответ получил что их нет,предлагают переподписать контракт.Далее присылают выписку из приказа,что со мной продлен контракт от ноября 2021 года.Могу ли я уволиться? Два момента.Первый то что приказ издается на основании контракта, тогда вопрос как он издан если 2 экз контракта отсутствуют. Второй момент.Допустим документы пришли в часть,издали приказ и перед отправкой потеряли. Законно ли все это?На сегодняшний день контрактов так и нет
[
Я бы написал рапорт "Прошу уволить по истечению контракта. Новый контракт заключать не намерен. " Дело в том, что командир не имеет полномочий "приказать" заключить контракт военнослужащему. И если у них нет экземпляра контракта с Вашей подписью - его приказ пустышка. Поверьте, Вы не один такой. На что только сейчас военное руководство не идет, чтоб из армии не бежали. До смешного доходит. Но, главное, не идти на поводу и не подписывать никаких бумаг.

dlis
Активный новичок

Непрочитанное сообщение dlis » 29 июн 2022, 11:20

[
Я бы написал рапорт "Прошу уволить по истечению контракта. Новый контракт заключать не намерен. " Дело в том, что командир не имеет полномочий "приказать" заключить контракт военнослужащему. И если у них нет экземпляра контракта с Вашей подписью - его приказ пустышка. Поверьте, Вы не один такой. На что только сейчас военное руководство не идет, чтоб из армии не бежали. До смешного доходит. Но, главное, не идти на поводу и не подписывать никаких бумаг.
[

Пришёл ответ с прокуратуры.Я писал про то,чтобы признать приказ со мной о заключении контракта незаконным.Мне ответили ,что приказ издан со мной законно,но в тоже время подтвердили ,что контракты утеряны с моей подписью и командиру выставлено представление об устранении нарушений закона. Не понимаю,как командир будет устранять недостаток.Я подписывал в прошлом году контракт старого образца, а с 1 декабря 2021 уже стали контракты нового образца.И опять же меня же не могут заставить подписать контракт.

Знак
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Знак » 16 июл 2022, 11:28

Федеральный закон от 14.07.2022 N 278-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу пункта 8 статьи 18 Федерального закона "О государственной охране"

Органы ФСБ России включены в перечень силовых органов, в которые могут поступать на военную службу по контракту проходящие военную службу по призыву военнослужащие со средним профессиональным образованием, а также не пребывающие в запасе граждане мужского пола, получившие среднее профессиональное образование

Также уточнен порядок заключения нового контракта о прохождении военной службы в органах ФСБ России и СВР России с гражданами РФ, проходившими военную службу по контракту, являющимися высококвалифицированными специалистами и достигшими предельного возраста пребывания на военной службе.

Кроме того, для отдельных категорий военнослужащих СВР России устанавливается ненормированный служебный день, в связи с чем закрепляется предоставление им ежегодного дополнительного отпуска.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old

Вернуться в «Контрактная служба»