Санатории Сочи

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Санатории Сочи

#421

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 17 июн 2022, 08:07

nim, поскольку мы тут накормленные и даже перекормленные, то я на отдыхе хожу в кафе на музыканта, а не на кухню. Рядом кафе Бриг в котором поёт (хорошо, но иногда не попадает в ноты) и играет на скрипке колоритный армянин. Один раз целый вечер пела очень голосистая девица. Мы там едим только весьма вкусный шашлык. Да, и от кафе до 21 часов работает розлив вин и чачи, мне изабелла понравилась. Можно там выпить купить и пройти в кафе или заказать это официантке, весьма бюджетно....
Тоже поселились с видом на море. Конечно, кто не может уснуть под шум трассы и игру скрипки, то вам на противоположную сторону, а мне там темно.

Queenycherry
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 13:40

Re: Санатории Сочи

#422

Непрочитанное сообщение Queenycherry » 17 июн 2022, 15:47

Добрый день,поделитесь,кто уже отдыхал,информацией о Лазурном береге.Какой лучше корпус,как номера,питание,есть ли пляжные полотенца.Сколько и какие процедуры,досуг.В общем,интересно всё!Едем туда впервые.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Санатории Сочи

#423

Непрочитанное сообщение Rom_S » 17 июн 2022, 18:14

Добрый день,поделитесь,кто уже отдыхал,информацией о Лазурном береге.Какой лучше корпус,как номера,питание,есть ли пляжные полотенца.Сколько и какие процедуры,досуг.В общем,интересно всё!Едем туда впервые.
[
В Лазурном береге, мало того что выдают ТРИ полотенца: морда, ̶ж̶о̶ ноги, пляжное, но ещё и на вахте ПО ЗАПРОСУ выдают подстилку для пляжа!

Лучший корпус Первый, он же лечебный, ближе к морю 8-й, но номера ОЧЕНЬ маленькие, особенно на первом и вторм этаже (он же первый с северной стороны)! Для семейной пары нормально, а вот два разных человека - не разойтись и чемоданы некуда деть - мой лежал на шифонере (благо влез)
Третий этаж номера расширили за счёт балконов.

Я был там 3 раза.
В теме Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть всё есть

это 2018 год почитайте эту страницу полностью - там я отвечал на вопросы forum73/topic2196-5760.html#p1496037

Это 2020 год
С этого комментария и дальше читайте всю страницу post1614393.html#p1614393
здесь ещё немного post1639828.html?hilit=#p1639828
Далее в теме Санатории Сочи post1635541.html?hilit=#p1635541

Ну и это уже 2021 год.
Читайте с этой страницы в теме Санатории Сочи и дальше, я там отвечал на поступающие вопросы в режиме реального времени forum73/topic2646-150.html#p1684700

А вообще, в поиске на сайте (вверху страницы) набрать "лазурный берег" - много информации выйдет.

Как прочитаете все мои комментарии, если останутся вопросы - задавайте.

в 2021 году мобильный интернет у меня был от МТС, в отличие от 2018 года ловил уже везде, даже на пляже.

PS: за 2018-2020г информация частично устарела.

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Санатории Сочи

#424

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 17 июн 2022, 20:25

Спасибо девочки, очень полезная информация! Я честно хочу попробовать кушать только в санатории, надеюсь, что еда санаторская не вызовет желание есть все, что дают и рада, что это не шведский стол, но мой муж сказал, что хочет шашлык, манты, и тд короче все атрибуты курортного отдыха. Я посмотрела пару видео про питание в Авроре, мне в самый раз, соблазна не будет)), не поняла только зачем на завтрак предлагают еще второе, чтобы отдыхающие не проголодались до обеда? Хотела бы, чтобы окна выходили на море, шум и гам меня нас не тревожат. И еще по фоткам и видео, я вижу отдельные кровати в номерах, это так везде? Только двухкомнатные номера с одной кроватью 2-х местной? И расскажите, как там процедуры, массажисты все хорошие или есть лучшие?

Queenycherry
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 13:40

Re: Санатории Сочи

#425

Непрочитанное сообщение Queenycherry » 17 июн 2022, 21:08

Rom_S,спасибо большое за информацию.Надеюсь,отдых удастся,неспроста же Вы аж три раза Лазурный посещали!))Процедуры,видимо,как и везде,ну а досуг…сам себе режиссёр ;)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#426

Непрочитанное сообщение nlm » 17 июн 2022, 22:26

Отправлено спустя 19 минут :
Спасибо девочки, очень полезная информация! Я честно хочу попробовать кушать только в санатории, надеюсь, что еда санаторская не вызовет желание есть все, что дают и рада, что это не шведский стол, но мой муж сказал, что хочет шашлык, манты, и тд короче все атрибуты курортного отдыха. Я посмотрела пару видео про питание в Авроре, мне в самый раз, соблазна не будет)), не поняла только зачем на завтрак предлагают еще второе, чтобы отдыхающие не проголодались до обеда? Хотела бы, чтобы окна выходили на море, шум и гам меня нас не тревожат. И еще по фоткам и видео, я вижу отдельные кровати в номерах, это так везде? Только двухкомнатные номера с одной кроватью 2-х местной? И расскажите, как там процедуры, массажисты все хорошие или есть лучшие?
[
1. Меню во всех филиалах СКК "Сочинский" практически одинаковое. Действует система предзаказа. В былые времена в Авроре были свои повара и готовили ну очень хорошо. Сейчас идет поставка готовых блюд из комбината питания. Качество, естественно, никакое. Ваш супруг выбрал правильную позицию: шашлык, манты и т.д.
2. Раздельно стоящие кровати всегда разрешали сдвигать.
3. По поводу процедур ничего посоветовать не могу, т.к. уже энное количество лет от них отказываюсь. Придерживаюсь принципа "не навреди". Путевки всегда планирую только на август или самое начало сентября, когда море теплое, погода достаточно устойчивая. Процедур всяких много. Для этих целей отведен отдельно стоящий корпус. Если что-то захочется попринимать сверх назначенного, то за дополнительную плату всегда это можно сделать.
4. Про вид на море и, желательно, повыше я уже Вам совет давала. Про наличие в лечебном корпусе неплохого бассейна с морской водой (на всякий случай) Вы тоже теперь в курсе.
5. Советую самостоятельно съездить и просто прогуляться по Сочи, особенно вечернему. А также приобрести экскурсии в Роза Хутор или Горки Город (можно и туда, и туда, т.к. отличия все-таки есть), в Олимпийский парк. Можно и самостоятельно на Ласточке туда добраться, но более информативно будет все-таки в сопровождении гида.
Желаю отличного отдыха и море впечатлений.

Елена Щеголева
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:48

Re: Санатории Сочи

#427

Непрочитанное сообщение Елена Щеголева » 21 июн 2022, 23:46

Доброго времени суток. Может кто поделится отзывом про Янтарь? Кто в Янтаре - как там в этом году? Насколько скучно будет детям? Пляж есть или смыло?

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Re: Санатории Сочи

#428

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 25 июн 2022, 07:18

Добавлю немножко по Хосте. Скрипача мы наслушались (в том числе и с кровати), надоел. Сходили в "Круиз" пару раз, там изредка музыкант играет на саксофон и дудуке. Пойдёте, попросите дудук, нам очень нравится.
А по пути в "Круиз" случайно услышали другого музыканта. Под одной крышей там пекут чебуреки и с угла "Хинкальная". Мы так поняли, что еду в ней готовят в "Круизе", то есть качество должно быть хорошее (не пробовали, только пили чай). Так вот в этой "Хинкальной" по вечерам играет на гитаре и поёт вживую замечательный музыкант из Москвы. Всем советую послушать, просто побываете на хорошем концерте. Поёт он много чего, в том числе на английском, для деток можно заказать Бременских музыкантов.

marina_62
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:08

Re: Санатории Сочи

#429

Непрочитанное сообщение marina_62 » 25 июн 2022, 09:27

Уважаемые форумчане, кто недавно был в Сочинском? Как там обстановка? Работает ли фуникулёр, как кормят? Еще интересно работает ли кафешка на пляже, в 2019 были там крайний раз и кафешка была закрыта, а мы там мороженое раньше покупали.

kaluganka
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02

Re: Санатории Сочи

#430

Непрочитанное сообщение kaluganka » 25 июн 2022, 23:20

Кафешка в Сочинском на пляже открылась с 1 июня, есть мороженое, чай, кофе и т.д. Мы уехали 5 июня, фуникулер не работал.

marina_62
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:08

Re: Санатории Сочи

#431

Непрочитанное сообщение marina_62 » 26 июн 2022, 11:56

Кафешка в Сочинском на пляже открылась с 1 июня, есть мороженое, чай, кофе и т.д. Мы уехали 5 июня, фуникулер не работал.
Спасибо!

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Re: Санатории Сочи

#432

Непрочитанное сообщение nik50 » 26 июн 2022, 22:22

Без фуникулера в этом санатории делать нечего никакая кафешка не поможет…

kaluganka
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02

Re: Санатории Сочи

#433

Непрочитанное сообщение kaluganka » 26 июн 2022, 23:27

Без фуниеулера санаторий превращается в тренировочный лагерь для пенсионеров...

surami
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Санатории Сочи

#434

Непрочитанное сообщение surami » 27 июн 2022, 08:02

Без фуникулера в этом санатории делать нечего никакая кафешка не поможет…
[
Ну почему же Вы так. Пенсионеры разные бывают. Мы с женой с удовольствием поднимались пешком, когда было время. И раньше ездил автобус, когда не работал фуникулер.
Без фуниеулера санаторий превращается в тренировочный лагерь для пенсионеров...
[

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Re: Санатории Сочи

#435

Непрочитанное сообщение nik50 » 27 июн 2022, 11:50

Действительно пенсионеры бывают разные Поэтому отдых должен быть комфортен для всех Подъем на верх под палящим летним солнцем - удовольствие не для всех, как и езда в набитом отдыхающими военном ПАЗике…

kaluganka
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:02

Re: Санатории Сочи

#436

Непрочитанное сообщение kaluganka » 27 июн 2022, 15:16

Да мы тоже поднимались пешком, не скажу, что с удовольствием. Но было больно смотреть на людей с палочкой, кому явно удовольствия этот подъем не доставлял. Пазик начал ходить только с 1 июня, а до этого ходила "маршрутка" и места всем не хватало.

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

Re: Санатории Сочи

#437

Непрочитанное сообщение zbignich » 29 июн 2022, 13:19

Вернулся из Лазурного берега. Для тех, кто добирается поездом до ст. Лазаревская, есть еще один вариант доехать да санатория (кроме указанного на сайте санатория авт. № 77 и Ласточки). Авт. № 79, ходит не часто, но зато доезжает почти до КПП санатория (если точнее то до первого магазина). Расписание висит в холле 1 корпуса. Может кому пригодится. Мне такая инфа пригодилась бы, но не знал и пришлось раскошелиться на такси, а через 15 минут отправлялся именно этот авт. № 79.
Мобильный интернет от МТС ловил везде.
Досуг: танцплощадка (вторник, четверг, суббота), концертные программы с участием сочинских артистов (дважды), концерты из числа отдыхающих "Таланты среди нас". Бильярд, спортплощадки.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#438

Непрочитанное сообщение nlm » 29 июн 2022, 14:23

Вернулся из Лазурного берега.
Мобильный интернет от МТС ловил везде.
Досуг: танцплощадка (вторник, четверг, суббота), концертные программы с участием сочинских артистов (дважды), концерты из числа отдыхающих "Таланты среди нас". Бильярд, спортплощадки.
[
Не знаете, с интернетом от Мегафона лучше не стало?Неустойчиво, но был доступен только в районе столовой, биллиардной и за проходной санатория.
Как организован пляж, точнее, его зона под навесом? Оба ряда можно свободно заполнять лежаками (как было в прошлом году) или ближний ряд к ж/дороге опять под номерами?

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Re: Санатории Сочи

#439

Непрочитанное сообщение UHFE » 29 июн 2022, 17:06

Расписание висит в холле 1 корпуса. Может кому пригодится.
Может и пригодится, если вы выложите здесь фото расписания из первого корпуса ;) :D

Елена Киселева
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:13

Re: Санатории Сочи

#440

Непрочитанное сообщение Елена Киселева » 29 июн 2022, 21:05

Вернулся из Лазурного берега. Для тех, кто добирается поездом до ст. Лазаревская, есть еще один вариант доехать да санатория (кроме указанного на сайте санатория авт. № 77 и Ласточки). Авт. № 79, ходит не часто, но зато доезжает почти до КПП санатория (если точнее то до первого магазина). Расписание висит в холле 1 корпуса. Может кому пригодится. Мне такая инфа пригодилась бы, но не знал и пришлось раскошелиться на такси, а через 15 минут отправлялся именно этот авт. № 79.
Мобильный интернет от МТС ловил везде.
Досуг: танцплощадка (вторник, четверг, суббота), концертные программы с участием сочинских артистов (дважды), концерты из числа отдыхающих "Таланты среди нас". Бильярд, спортплощадки.
[
сразу вспомнила фильм с Гурченко "Моя морячка" и конкурс "Где Вы, таланты", теперь пою - "А когда на море качка, качка,и бушует ураган -
ты приходи ко мне, морячка,а я любовь свою отдам", репетирую)))

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

Re: Санатории Сочи

#441

Непрочитанное сообщение zbignich » 29 июн 2022, 22:06

Вернулся из Лазурного берега.
Мобильный интернет от МТС ловил везде.
Досуг: танцплощадка (вторник, четверг, суббота), концертные программы с участием сочинских артистов (дважды), концерты из числа отдыхающих "Таланты среди нас". Бильярд, спортплощадки.
[
Не знаете, с интернетом от Мегафона лучше не стало?Неустойчиво, но был доступен только в районе столовой, биллиардной и за проходной санатория.
Как организован пляж, точнее, его зона под навесом? Оба ряда можно свободно заполнять лежаками (как было в прошлом году) или ближний ряд к ж/дороге опять под номерами?
[
За Мегафон ничего не скажу, не пользуюсь.
Под навесами установлены лежаки в два ряда, связаны между собой тросом. Номеров на лежаках не видел, но "кто первый встал, того и тапки". Часть площади под навесами на ремонте, там лежаков нет. Кто не хочет под навесом, тот за санаторно-курортную книжку получает лежак и на гальку поближе к морю. Лежаков достаточно.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Расписание висит в холле 1 корпуса. Может кому пригодится.
Может и пригодится, если вы выложите здесь фото расписания из первого корпуса ;) :D
[
Насчет "пригодится", я имел ввиду в целом информацию о наличии такого автобуса. А насчет расписания завтра попробую выложить, если получится.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#442

Непрочитанное сообщение nlm » 29 июн 2022, 23:30

zbignich, спасибо за информацию. Будем надеяться на то, что за месяц ремонт части площади под навесом закончат.

Валентина36
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 12:35

Re: Санатории Сочи

#443

Непрочитанное сообщение Валентина36 » 01 июл 2022, 23:58

Здравствуйте!
У меня вопрос к тем,кто отдыхал в "Лузурном берегу". Очень проблематично с чемоданом добраться от остановки электропоезда до приемного отделения ?Там везде ступеньки или есть какой-то другой путь?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#444

Непрочитанное сообщение nlm » 02 июл 2022, 00:26

Здравствуйте!
У меня вопрос к тем,кто отдыхал в "Лузурном берегу". Очень проблематично с чемоданом добраться от остановки электропоезда до приемного отделения ?Там везде ступеньки или есть какой-то другой путь?
[
Да, рядом, практически параллельно, проходит заасфальтированная дорога. Она тоже с небольшим подъемом, но в любом случае намного удобнее идти по ней.

Валентина36
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 12:35

Re: Санатории Сочи

#445

Непрочитанное сообщение Валентина36 » 02 июл 2022, 00:31

Спасибо

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#446

Непрочитанное сообщение nlm » 02 июл 2022, 00:44

Спасибо
[
К сожалению, от платформы до поста охраны (это второй пост) все-таки придется преодолеть ступеньки. А когда пройдёте этот КПП, повернёте по дороге чуть правее. Да Вам охранник подскажет, как удобнее идти дальше.

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

Re: Санатории Сочи

#447

Непрочитанное сообщение zbignich » 03 июл 2022, 13:13

Спасибо
[
К сожалению, от платформы до поста охраны (это второй пост) все-таки придется преодолеть ступеньки.
[
84 ступеньки :)

Отправлено спустя 13 минут 5 секунд:
Расписание висит в холле 1 корпуса. Может кому пригодится.
Может и пригодится, если вы выложите здесь фото расписания из первого корпуса ;) :D
[
Выложить фото не смог :oops:
Расписание автобуса №79 Якорная щель-Лазаревское (время отправления от верхнего магазина):
На Якорную щель (в сторону Сочи): 6:16; 9:15; 13:40; 18:45
на Лазаревское: 6:50; 9:55; 15:10; 19:20

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Санатории Сочи

#448

Непрочитанное сообщение sveres » 11 июл 2022, 10:58

Кто сейчас отдыхает в Сочинских санаториях, расскажите, какая погодная обстановка после дождей?
Вода в море грязная? Купается народ?

Валентина36
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 12:35

Re: Санатории Сочи

#449

Непрочитанное сообщение Валентина36 » 11 июл 2022, 19:40

Ещё утром смельчаки купались,но во второй половине дня запретили,волнение моря 2 балла.
Температура воды вчера была самой теплой с начала купального сезона-23 градуса.
Если что-то интересует конкретно,спрашивайте.
Отвечу по Лазурному берегу

[

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Санатории Сочи

#450

Непрочитанное сообщение nlm » 11 июл 2022, 21:09

Ещё утром смельчаки купались,но во второй половине дня запретили,волнение моря 2 балла.
Температура воды вчера была самой теплой с начала купального сезона-23 градуса.
Если что-то интересует конкретно,спрашивайте.
Отвечу по Лазурному берегу

[
[
Добрый вечер.
Закончились ли ремонтные работы в зоне лежаков под тентами?
Если Вы не первый раз в ЛБ, то, может, обратили внимание на какие-то изменения?


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Петр Павлович и 16 гостей