Компенсация за найм уволенным военнослужащим

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1921

Непрочитанное сообщение trymnii » 04 июл 2022, 12:12

:twisted: Пипец! Мы и так бомжы без жилья и постоянной прописки. Теперь что и хозяин квартиры за неуплату на улицу выгнать может. Это хорошо у меня хозяин лояльно к этому относится договорился на 11 дне отсрочить оплату с 19го на 1е число а тут такая подстава. Всех кидают.

Отправлено спустя 26 минут 42 секунды:
Надо куда-то писать с жалобой.

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1922

Непрочитанное сообщение Staseni » 04 июл 2022, 17:33

Согласен, бомж минус компенсация совсем грустно становится.

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1923

Непрочитанное сообщение trymnii » 04 июл 2022, 18:57

Согласен, бомж минус компенсация совсем грустно становится.
[
Да ладно, грустно не то слово! Платить то чем? Мо РФ на нас пенсов ждунов абсолютно посрать. Сейчас им важнее другое.
Мы уже отработанный материал!
:evil:

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1924

Непрочитанное сообщение karas76 » 05 июл 2022, 11:19

Добрый день всем! Поднаем всегда приходил и приходит вместе с пенсией. В июле все стандартно, хотя переоформлял поднаем в мае, пришел письменный ответ от центрального ВК Москвы с уведомлением о назначении ДК. В случае изменения суммы ДК будет произведен перерасчёт согласно новым условиям. Москва-пенсионный учёт. Проживаю в области. Платят по Москве. Продлеваю выплату всегда заблаговременно, за месяц примерно. Сложностей никогда не возникало. Платить меньше или не платить просто так ВК не будет, значит имеются какие то проблемы, или нестыковки. Либо по ЧС, либо по договору, либо по месту проживания или пенсионного учёта, либо по доп.документам. Просто так, подчёркиваю, никто никогда не попрет против нарушения закона. Нужно идти разбираться, если имеются какие то проблемы, как правило все нормально решается. Полностью согласен с ZAV. То, что пенсионеры никому не нужны, это да, но и Ваши права никто просто так нарушать не станет.

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1925

Непрочитанное сообщение trymnii » 05 июл 2022, 12:50

Добрый день всем! Поднаем всегда приходил и приходит вместе с пенсией. В июле все стандартно, хотя переоформлял поднаем в мае, пришел письменный ответ от центрального ВК Москвы с уведомлением о назначении ДК. В случае изменения суммы ДК будет произведен перерасчёт согласно новым условиям. Москва-пенсионный учёт. Проживаю в области. Платят по Москве. Продлеваю выплату всегда заблаговременно, за месяц примерно. Сложностей никогда не возникало. Платить меньше или не платить просто так ВК не будет, значит имеются какие то проблемы, или нестыковки. Либо по ЧС, либо по договору, либо по месту проживания или пенсионного учёта, либо по доп.документам. Просто так, подчёркиваю, никто никогда не попрет против нарушения закона. Нужно идти разбираться, если имеются какие то проблемы, как правило все нормально решается. Полностью согласен с ZAV. То, что пенсионеры никому не нужны, это да, но и Ваши права никто просто так нарушать не станет.
[
У вас какой ВК? Вы в июле компенсацию получили?
Я выше писал о том что с мая до конца месяца назначили по 47000 за 5 чел. А с января по март по 22500 и сказали будет приказ и вам доведут о перерасчёта.
У вас за 2023год та же сумма что и сейчас или как у меня с 1 января меньше сумма выплаты? Я тоже в Мае делал продление. Ни чего нового и письмо с положительным решением о продлении было. Когда у меня что-то не в порядке начальник пенсионного отдела звонит и говорит что нужно делать и что принести.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1926

Непрочитанное сообщение karas76 » 05 июл 2022, 16:05

Военкомат замоскворецкого района ( не имеет значения, это по сути филиал одного московского военкомата на проспекте Мира).
Компенсация назначается на тот срок, на который Вы заключите договор, от месяца до года, я заключаю на 11 месяцев. Платят всегда по максимальному "тарифу", т.к. сумма в договоре больше ДК.
Компенсация ( за июнь) была с пенсией в начале июля, как обычно. Сумма - ниже чем в договоре, но максимальная по расчету Минтруда для Москвы ( как в прошлом году), учитывая количество ЧС. Если будет принято решение об изменении суммы ДК ( Минтруд) , то Вам автоматически начнут платить больше или меньше, учитывая сумму в договоре. Об этом Вас известит военкомат.
Компенсацию за 2023 год Вам начислить и выплатить сейчас никак не могут, равно как и сказать, какая она будет после Нового года. ДК выплачивается за прошедший месяц вместе с пенсией за текущий.
То, что Вам заплатили 22.500, а не 47.000, нужно задавать вопросы в военкомат. Они же Вам прислали письмо? Там указана сумма, которую начислять будут ежемесячно. Возможно был какой то косяк у военкомата, тогда нужно разобраться и они доплатят.
И самое главное - почему Вы только сейчас озадачились , что Вам платили 22.500 р вместо 47.000 с января? Вам нужно было уже в феврале задавать вопросы. Удачи в решении Вашей проблемы!

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1927

Непрочитанное сообщение trymnii » 05 июл 2022, 17:36

Военкомат замоскворецкого района ( не имеет значения, это по сути филиал одного московского военкомата на проспекте Мира).
Компенсация назначается на тот срок, на который Вы заключите договор, от месяца до года, я заключаю на 11 месяцев. Платят всегда по максимальному "тарифу", т.к. сумма в договоре больше ДК.
Компенсация ( за июнь) была с пенсией в начале июля, как обычно. Сумма - ниже чем в договоре, но максимальная по расчету Минтруда для Москвы ( как в прошлом году), учитывая количество ЧС. Если будет принято решение об изменении суммы ДК ( Минтруд) , то Вам автоматически начнут платить больше или меньше, учитывая сумму в договоре. Об этом Вас известит военкомат.
Компенсацию за 2023 год Вам начислить и выплатить сейчас никак не могут, равно как и сказать, какая она будет после Нового года. ДК выплачивается за прошедший месяц вместе с пенсией за текущий.
То, что Вам заплатили 22.500, а не 47.000, нужно задавать вопросы в военкомат. Они же Вам прислали письмо? Там указана сумма, которую начислять будут ежемесячно. Возможно был какой то косяк у военкомата, тогда нужно разобраться и они доплатят.
И самое главное - почему Вы только сейчас озадачились , что Вам платили 22.500 р вместо 47.000 с января? Вам нужно было уже в феврале задавать вопросы. Удачи в решении Вашей проблемы!
[
Вы немного не в теме. Выше я писал то что: у меня договор до конца апреля 2022 тут все ОК. с 1 мая новый договор на 5 чел. Подал на продление. И как бы все ок пришло письмо о продлении но до 31 декабря по 47000, а с 1 января 2023г. До конца марта по 22500. И в июле не пришла компенсация как и многим из других регионов.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1928

Непрочитанное сообщение karas76 » 05 июл 2022, 18:09

Теперь понятнее. Если честно, хрень полная. Скорее всего копировали с кого то шаблон и ошиблись. Мне пишут просто- назначена компенсация в таком то размере , с.... по....., на такой то состав семьи. И бла бла бла. Обратитесь просто сначала лично к лицу, занимающемуся в ВК оформлением ДК, если не поможет, то письменно на имя военкома. А то ведь они заплатят так, как написали). Поднаем всегда приходил в срок, пока слава богу сбоев не было.

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1929

Непрочитанное сообщение trymnii » 06 июл 2022, 14:52

Теперь понятнее. Если честно, хрень полная. Скорее всего копировали с кого то шаблон и ошиблись. Мне пишут просто- назначена компенсация в таком то размере , с.... по....., на такой то состав семьи. И бла бла бла. Обратитесь просто сначала лично к лицу, занимающемуся в ВК оформлением ДК, если не поможет, то письменно на имя военкома. А то ведь они заплатят так, как написали). Поднаем всегда приходил в срок, пока слава богу сбоев не было.
[
Был сегодня в ВК на мира 15. Всё узнал.
Сказали распоряжение в банк передали на выплату компенсации за найм 21 июня. Скорее всего сумма рассчитывается на месяц вперёд поэтому не пришло 1го июля.
А насчёт суммы компенсации 22500 с 1.01 2023г. Это связано с тем что был приказ на 2 года от 19.12 2019г. √ 1681 о приравнивание суммы выплаты к офицерскому составу. Это дополнение приложение к 909 приказу. Ну вот типа того 31.12 2022г. Приложение 1681 теряет свою силу и они насчитали как рядовому составу по приказу 909.
Сказали если будет новый приказ о приравнивание под одну сумму как в данный момент они пересчитаю и оповестит.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1930

Непрочитанное сообщение karas76 » 06 июл 2022, 14:54

Ну вот видите, все объяснимо и всё решается.

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1931

Непрочитанное сообщение trymnii » 06 июл 2022, 15:11

Ну вот видите, все объяснимо и всё решается.
[
Я ж главный старшина. А мы что нелюди что-ли. Дискриминация какая то. Да по 909 приказу там суммы выплаты прописаны а потом сравняли с 2020 года я помню давно уже читал, но не помню чтоб было срок на 2 года. Позже почитаю.
И надо где-то искать о том что будет ли опять такой приказ об уравнении суммы компенсации.

Отправлено спустя 1 час 29 минут 49 секунд:
Звонил в сбербанк. Сказали нет финансирования на этот месяц ЖДИТЕ. Может в течении июля поступят деньги на выплату компенсации, а может и в августе. Мы сроки не знаем когда.
Вы не один такой сказала. Вас около 15000 человек.
И Да ВК то тут уж не причем. ВК направил распоряжение на выплату и размер сумм, а финансирование производит Сбербанк. Ну даже мне внятно не ответили кто финансирует.
Сбер производит оплату а финансирует МО РФ.
Вложения
letter9285646.docx
(5.04 КБ) 53 скачивания
12143709.pdf
(296.23 КБ) 45 скачиваний

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1932

Непрочитанное сообщение trymnii » 07 июл 2022, 00:51

Севастополь, тоже не поступал поднайм, только пенсия. Звонил в ЦСО, ответили: "Нет финансирования, ожидайте!!!"
:?
[
Дайте знать если придёт!

Greg717
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 11:01

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1933

Непрочитанное сообщение Greg717 » 08 июл 2022, 10:06

8 800 707-88-87 номер банка Самара. Денег нет, но вы держитесь! :evil:

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1934

Непрочитанное сообщение trymnii » 08 июл 2022, 22:19

8 800 707-88-87 номер банка Самара. Денег нет, но вы держитесь! :evil:
[
Это единый номер выделенной линии для военных пенсионеров ну так-то да звоню каждый день.
ну так чисто послушать один и тот же ответ :dash2:
надо коллективную жалобу писать Министру Обороны

Отправлено спустя 2 часа 27 минут 23 секунды:
:-o у меня уже крышу подрывает! где 1го числа опять 50к брать отдавать долг тот что занял на оплату найма 1го июля + где ещё 40 5 брать чтоб 1 августа платить за найм или всейгурьбой составом семьи из 5 чел идти нв воссоединение с БОМЖами

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Еще интересно, даже беспокоит вопрос. будет ли новое приложение к приказу 909 как приложение 1681 от декабря 2019г.
может кто в курсе, есть прогнозы?

Greg717
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 11:01

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1935

Непрочитанное сообщение Greg717 » 09 июл 2022, 07:48

Интересно, а братьям кто ещё служит выплатили поднаём? :?

СтарВДВ1978
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2022, 17:19

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1936

Непрочитанное сообщение СтарВДВ1978 » 09 июл 2022, 10:55

Интересно, а братьям кто ещё служит выплатили поднаём? :?
[
Тоже бы хотелось узнать, вдруг одних военпенсов кинули.

Greg717
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 11:01

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1937

Непрочитанное сообщение Greg717 » 11 июл 2022, 09:50

Говорят в Министерство финансов позвоните по этому вопросу

Отправлено спустя 22 минуты 4 секунды:
Широка страна моя родная... В Министерстве финансов озвучили, что деньгами по выплатам распоряжается Минтруд. В Минтруд оператор вообще не понимает, что это за выплата и к кому мой вопрос перенаправить Это звиздец товарищи!!!

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1938

Непрочитанное сообщение trymnii » 11 июл 2022, 17:08

Ну всё теперь натуральные бомжи!
Пойду на пятерых место занимать на площадь трёх вокзалов! :o

Владимир 1980
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:08

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1939

Непрочитанное сообщение Владимир 1980 » 13 июл 2022, 15:47

Сегодня поднаем пришол. Питер.

kolbazzz
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:55

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1940

Непрочитанное сообщение kolbazzz » 13 июл 2022, 17:06

Севастополь, тоже не поступал поднайм, только пенсия. Звонил в ЦСО, ответили: "Нет финансирования, ожидайте!!!"
:?
[
Дайте знать если придёт!
[
Севастополь, дали поднайм только за май. Майскую выплату не сделали, так как я сам поздно документы подал. Звонил в ВК, сказали, что всё выплатят, нужно ждать :unknown:

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1941

Непрочитанное сообщение trymnii » 13 июл 2022, 18:31

Сегодня поднаем пришол. Питер.
[
Ну хоть что-то. Поди моё письмо президенту помогло.
А мне ещё не пришло.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1942

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 13 июл 2022, 19:05

Московская обл., ДК зачислена.

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1943

Непрочитанное сообщение trymnii » 13 июл 2022, 19:53

Московская обл., ДК зачислена.
[
Странно в области дали а в самой Москве нет.

Отправлено спустя 32 минуты 27 секунд:
Московская обл., ДК зачислена.
[
Странно в области дали а в самой Москве нет.
[
Ну ждём.
Думаю мне 1го августа придет, т.к. в Сбере сказали на меня распоряжение 21го июня пришло, а у них вроде расчет на след месяц до 20 сила или я ошибаюсь.

Liy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 14:35

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1944

Непрочитанное сообщение Liy » 12 авг 2022, 14:57

Добрый день! Уволена с ВС, получаю денежную компенсацию за поднайм жилья от ВК. Жду субсидию. Хочу перезаключить договор с мамой( снимать жильё у мамы). Могут ли признать сделку недействительной ?

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1945

Непрочитанное сообщение trymnii » 12 авг 2022, 17:40

Добрый день! Уволена с ВС, получаю денежную компенсацию за поднайм жилья от ВК. Жду субсидию. Хочу перезаключить договор с мамой( снимать жильё у мамы). Могут ли признать сделку недействительной ?
[
Всё будет Ок! :good:

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1946

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 авг 2022, 14:12

А потом по судам будете бегать и доказывать, что вы не член семьи мамы. На форуме уже тысячу раз писали - не надо связываться с родственниками!!!

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1947

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 14 авг 2022, 00:50

Добрый день! Уволена с ВС, получаю денежную компенсацию за поднайм жилья от ВК. Жду субсидию. Хочу перезаключить договор с мамой( снимать жильё у мамы). Могут ли признать сделку недействительной ?
[
Вы серьезно? У близких родственников....ну ну . Пойдите к юристу лучше

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Добрый день! Уволена с ВС, получаю денежную компенсацию за поднайм жилья от ВК. Жду субсидию. Хочу перезаключить договор с мамой( снимать жильё у мамы). Могут ли признать сделку недействительной ?
[
Всё будет Ок! :good:
[
Ага....

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1948

Непрочитанное сообщение trymnii » 14 авг 2022, 07:16

Добрый день! Уволена с ВС, получаю денежную компенсацию за поднайм жилья от ВК. Жду субсидию. Хочу перезаключить договор с мамой( снимать жильё у мамы). Могут ли признать сделку недействительной ?
[
Вы серьезно? У близких родственников....ну ну . Пойдите к юристу лучше

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Добрый день! Уволена с ВС, получаю денежную компенсацию за поднайм жилья от ВК. Жду субсидию. Хочу перезаключить договор с мамой( снимать жильё у мамы). Могут ли признать сделку недействительной ?
[
Всё будет Ок! :good: :lol:
[
Ага....
[
:D наконец то разшевелились форумчани, пришлось применить сарказм ато все молчат .
Ну конечно будут проблемы с родственниками.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Интересно может кто скажет откуда ДЖО узнает о родстве к брату, сестре или родителям?

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1949

Непрочитанное сообщение Argodar » 18 авг 2022, 18:01

Добрый день! Уволена с ВС, получаю денежную компенсацию за поднайм жилья от ВК. Жду субсидию. Хочу перезаключить договор с мамой( снимать жильё у мамы). Могут ли признать сделку недействительной ?
[
Выплата компенсации Вам будет, если мама проживает по факту в другом жилье .....

Liy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 14:35

Re: Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1950

Непрочитанное сообщение Liy » 19 авг 2022, 23:09

Добрый день! Уволена с ВС, получаю денежную компенсацию за поднайм жилья от ВК. Жду субсидию. Хочу перезаключить договор с мамой( снимать жильё у мамы). Могут ли признать сделку недействительной ?
[
Вы серьезно? У близких родственников....ну ну . Пойдите к юристу лучше

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Добрый день! Уволена с ВС, получаю денежную компенсацию за поднайм жилья от ВК. Жду субсидию. Хочу перезаключить договор с мамой( снимать жильё у мамы). Могут ли признать сделку недействительной ?
[
Всё будет Ок! :good: :lol:
[
Ага....
[
:D наконец то разшевелились форумчани, пришлось применить сарказм ато все молчат .
Ну конечно будут проблемы с родственниками.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Интересно может кто скажет откуда ДЖО узнает о родстве к брату, сестре или родителям?
[

Проблем с родственниками, как раз , не будет


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя