Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

Che5
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:07

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7801

Непрочитанное сообщение Che5 » 14 апр 2022, 15:27

Квартира получалась в 1986 г. от предприятия на родителей и меня соответственно.
В 2004 г я со своей семьей выписался из квартиры родителей и прописался при части.
[
А проживать там же остались?
[
Да, сейчас проживаю в квартире родителей. Оформлен договор поднаема жилой площади.
За весь период службы ни разу не был обеспечен служебным жильём.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7802

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 апр 2022, 15:56

Да, сейчас проживаю в квартире родителей.
Где жили после того, как снялись с регистрации по месту жительства, до заключения договора найма в 2022 году?

Che5
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:07

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7803

Непрочитанное сообщение Che5 » 14 апр 2022, 16:14

Да, сейчас проживаю в квартире родителей.
Где жили после того, как снялись с регистрации по месту жительства, до заключения договора найма в 2022 году?
[
После выписки осуществлял найм жилья за личные денежные средства, т.к. не прошло 5 лет после выписки из квартиры родителей (т.к. были намеренные ухудшения жилищных условий).
После рождения ребёнка переехал обратно в квартиру родителей, но договор найма не оформлял.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7804

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 апр 2022, 19:28

То есть являетесь членом семьи собственников квартиры. Обеспечены.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Che5
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:07

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7805

Непрочитанное сообщение Che5 » 14 апр 2022, 19:55

То есть являетесь членом семьи собственников квартиры. Обеспечены.
[
Объясните пожалуйста, почему обеспечен?
В квартире родителей не прописан, Квартира приватизирована на родителей, я участие в приватизации не принимал, так как уже был выписан.
Совместное хозяйство с родителями не веду.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7806

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 апр 2022, 22:28

Объясните пожалуйста, почему обеспечен?
В квартире родителей не прописан, Квартира приватизирована на родителей, я участие в приватизации не принимал, так как уже был выписан.
Совместное хозяйство с родителями не веду.
[
членами семьи собственника жилого помещения являются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. При этом супругами считаются лица, брак которых зарегистрирован в органах записи актов гражданского состояния (статья 10 Семейного кодекса Российской Федерации, далее - СК РФ). Для признания названных лиц, вселенных собственником в жилое помещение, членами его семьи достаточно установления только факта их совместного проживания с собственником в этом жилом помещении и не требуется установления фактов ведения ими общего хозяйства с собственником жилого помещения, оказания взаимной материальной и иной поддержки. Регистрация лица по месту жительства по заявлению собственника жилого помещения или ее отсутствие не является определяющим обстоятельством для решения вопроса о признании его членом семьи собственника жилого помещения,

Che5
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:07

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7807

Непрочитанное сообщение Che5 » 15 апр 2022, 06:53

Спасибо большое.
То есть, я так понимаю, что в данной ситуации для получения жилищной субсидии я должен снимать жильё не у родителей.
И ещё пара вопросов:
Если оформить найм у других родственников это не отразиться на обеспеченности.
Возможно ли получение субсидии на дочь, которой уже больше 23 лет и она работает.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7808

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 апр 2022, 20:44

Совместное хозяйство с родителями не веду.
А как это называется? Проживаете в чужой квартире, денег не платите. Это и есть совместное хозяйство.

Может прокатить даже официальный поднаем у родителей. Но не все суды это пропускают. Но лучше оформить поднаем, уж если проживали в квартире родителей.
Возраст детей не имеет никакого значения, если они зарегистрированы совместно с очередником.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7809

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 апр 2022, 14:17

Спасибо большое.
То есть, я так понимаю, что в данной ситуации для получения жилищной субсидии я должен снимать жильё не у родителей.
И ещё пара вопросов:
Если оформить найм у других родственников это не отразиться на обеспеченности.
Возможно ли получение субсидии на дочь, которой уже больше 23 лет и она работает.
[
Вам никто не говорит конкретно что будет вот так или так. Никто не говорит что в описанной вами ситуации 100% лишитесь права на ЖС. Вам говорят что есть риск а рисковать или нет это уже вам решать. Относительно найма у других родственников то и здесь риск имеется. Может быть меньше чем при найме у родителей но риск есть. членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны другие родственники независимо от степени родства (например, бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и другие) и нетрудоспособные иждивенцы как самого собственника, так и членов его семьи, а в исключительных случаях иные граждане (например, лицо, проживающее совместно с собственником без регистрации брака), если они вселены собственником жилого помещения в качестве членов своей семьи. Для признания перечисленных лиц членами семьи собственника жилого помещения требуется не только установление юридического факта вселения их собственником в жилое помещение, но и выяснение содержания волеизъявления собственника на их вселение, а именно: вселялось ли им лицо для проживания в жилом помещении как член его семьи или жилое помещение предоставлялось для проживания по иным основаниям (например, в безвозмездное пользование, по договору найма). Содержание волеизъявления собственника в случае спора определяется судом на основании объяснений сторон, третьих лиц, показаний свидетелей, письменных документов (например, договора о вселении в жилое помещение) и других доказательств (статья 55 ГПК РФ).

Che5
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:07

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7810

Непрочитанное сообщение Che5 » 17 апр 2022, 17:55

Большое спасибо всем за разъяснения.
Теперь мне стало более понятна моя ситуации и порядок дальнейших действий.
Ещё раз, всем спасибо и всего наилучшего.

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7811

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 01 май 2022, 15:07

Добрый день!
Ответте пожалуста на несколько моих вопросов.
1. В 21г. был признан нуждающимся в ЖС по месту службы ДВ регион. Прописан при части. Служу в подразделение ФСБ (пограничник). Сейчас закончился контракт, предельный возраст. Планирую окончательное увальнение. Буду за забором ждать.
Как изменить место признания нуждающимся в субсидии с ДВ региона по месту службы на избранное место жительства другой регион? Это опять все заново документы собирать и встану в конец очереди?
2. Старший сын не признан нуждающимся в ЖС по причине не живет с нами. В этом году он заканчивает 11 класс ему будет 18 лет. планирует поступать в ВУЗ. Мы планируем уехать туда где он будет учится. Как можно признать страшего ребенка тоже нуждающимся в ЖС?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7812

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 01 май 2022, 19:40

Добрый день!
Ответте пожалуста на несколько моих вопросов.
1. В 21г. был признан нуждающимся в ЖС по месту службы ДВ регион. Прописан при части. Служу в подразделение ФСБ (пограничник). Сейчас закончился контракт, предельный возраст. Планирую окончательное увальнение. Буду за забором ждать.
Как изменить место признания нуждающимся в субсидии с ДВ региона по месту службы на избранное место жительства другой регион? Это опять все заново документы собирать и встану в конец очереди?
2. Старший сын не признан нуждающимся в ЖС по причине не живет с нами. В этом году он заканчивает 11 класс ему будет 18 лет. планирует поступать в ВУЗ. Мы планируем уехать туда где он будет учится. Как можно признать страшего ребенка тоже нуждающимся в ЖС?
Место выбора постоянного жилья предоставляется один раз. Можете попытаться изменить, обратившись с рапортом и указав новые основания (увольнение по достижению предельного возраста), но будьте готовы к отказу. При этом дата принятия на учет в качестве нуждающегося в постоянном жилье должна остаться прежней.

Если сын будет фактически проживать с Вами, что должно подтверждаться регистрацией, жилищная комиссия управления обязана включить его в состав семьи. Будет отказ - обращайтесь в суд, есть шансы выиграть.

x-ray-85
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7813

Непрочитанное сообщение x-ray-85 » 03 май 2022, 15:21

Добрый день. Муж военнослужащий с выслугой 21 год. Стоит в очереди на ЖС. В его личном деле записаны: супруга, две дочери и сын супруги-иждивенец. Все совместо проживают и прописаны при части.
Вопрос: если иждивенец (17 лет) работает, но нигде не обучается, то, при распределении жилплощади, будут ли на него рассчитываться кв.м?

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7814

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 03 май 2022, 15:32

Добрый день!
Ответте пожалуста на несколько моих вопросов.
1. В 21г. был признан нуждающимся в ЖС по месту службы ДВ регион. Прописан при части. Служу в подразделение ФСБ (пограничник). Сейчас закончился контракт, предельный возраст. Планирую окончательное увальнение. Буду за забором ждать.
Как изменить место признания нуждающимся в субсидии с ДВ региона по месту службы на избранное место жительства другой регион? Это опять все заново документы собирать и встану в конец очереди?
2. Старший сын не признан нуждающимся в ЖС по причине не живет с нами. В этом году он заканчивает 11 класс ему будет 18 лет. планирует поступать в ВУЗ. Мы планируем уехать туда где он будет учится. Как можно признать страшего ребенка тоже нуждающимся в ЖС?
Место выбора постоянного жилья предоставляется один раз. Можете попытаться изменить, обратившись с рапортом и указав новые основания (увольнение по достижению предельного возраста), но будьте готовы к отказу. При этом дата принятия на учет в качестве нуждающегося в постоянном жилье должна остаться прежней.

Если сын будет фактически проживать с Вами, что должно подтверждаться регистрацией, жилищная комиссия управления обязана включить его в состав семьи. Будет отказ - обращайтесь в суд, есть шансы выиграть.

[
Все это я должен успеть пока служу?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7815

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 май 2022, 08:51

Добрый день. Муж военнослужащий с выслугой 21 год. Стоит в очереди на ЖС. В его личном деле записаны: супруга, две дочери и сын супруги-иждивенец. Все совместо проживают и прописаны при части.
Вопрос: если иждивенец (17 лет) работает, но нигде не обучается, то, при распределении жилплощади, будут ли на него рассчитываться кв.м?
[
Будут.
Старший сын не признан нуждающимся в ЖС по причине не живет с нами. В этом году он заканчивает 11 класс ему будет 18 лет. планирует поступать в ВУЗ. Мы планируем уехать туда где он будет учится. Как можно признать страшего ребенка тоже нуждающимся в ЖС?
[
С кем живёт сын? Регистрация? Может быть сын в качестве члена проживает у кого то, например у бабушки или у дедушки?

x-ray-85
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7816

Непрочитанное сообщение x-ray-85 » 04 май 2022, 09:26

Добрый день. Муж военнослужащий с выслугой 21 год. Стоит в очереди на ЖС. В его личном деле записаны: супруга, две дочери и сын супруги-иждивенец. Все совместо проживают и прописаны при части.
Вопрос: если иждивенец (17 лет) работает, но нигде не обучается, то, при распределении жилплощади, будут ли на него рассчитываться кв.м?
[
Будут.
[
А после 18 лет (пойдет срочником)?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7817

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 май 2022, 18:04

А после 18 лет (пойдет срочником)?
[
и если пойдёт срочником

Михалыч77
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:42
Откуда: гадюкино

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7818

Непрочитанное сообщение Михалыч77 » 05 май 2022, 10:43

Добрый день. Муж военнослужащий с выслугой 21 год. Стоит в очереди на ЖС. В его личном деле записаны: супруга, две дочери и сын супруги-иждивенец. Все совместо проживают и прописаны при части.
Вопрос: если иждивенец (17 лет) работает, но нигде не обучается, то, при распределении жилплощади, будут ли на него рассчитываться кв.м?
[
Будут.
Старший сын не признан нуждающимся в ЖС по причине не живет с нами. В этом году он заканчивает 11 класс ему будет 18 лет. планирует поступать в ВУЗ. Мы планируем уехать туда где он будет учится. Как можно признать страшего ребенка тоже нуждающимся в ЖС?
[
С кем живёт сын? Регистрация? Может быть сын в качестве члена проживает у кого то, например у бабушки или у дедушки?
[

Сын живет с бабушкой и дедушкой в удобном городе! Но прописан на ДВ по месту службы отца в другом регионе.

dralban74
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 09:26

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7819

Непрочитанное сообщение dralban74 » 17 май 2022, 07:35

Добрый день. Являюсь военнослужащим, семья из трех человек. Признаны нуждающимися в постоянном жилье в форме субсидии (стоим в очереди). На следующий год сын пойдет в армию служить (срочная служба), есть большая вероятность что подойдет очередь и будут выплачивать субсидию (когда сын будет в армии).В связи с этим вопрос, могут ли отказать в выплате субсидии на сына?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7820

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 май 2022, 08:07

Добрый день. Являюсь военнослужащим, семья из трех человек. Признаны нуждающимися в постоянном жилье в форме субсидии (стоим в очереди). На следующий год сын пойдет в армию служить (срочная служба), есть большая вероятность что подойдет очередь и будут выплачивать субсидию (когда сын будет в армии).В связи с этим вопрос, могут ли отказать в выплате субсидии на сына?
[
Могут. Такой отказ будет противоречить закону. Оспорите в суде.

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7821

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 29 июн 2022, 07:42

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, опасна ли в плане получения субсидии временная прописка у родителей, в доме, где они не проживают и не прописаны. Я пенсионер, проживаю с детьми в съемной квартире, получаю подаём. Просто нужна регистрация в городе проживания

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7822

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 июн 2022, 07:53

Здравствуйте! Сама по себе любая прописка может быть опасно в том числе временная. Действительно в описанной вами ситуации шансов на то что временная регистрация у родителей при том что родители там не проживают и не прописаны, плюс и сами там не проживаете а только временно прописаны, повлияет на выплату субсидии очень и очень мало, но риск пусть и минимальный остаётся. Если же считаете что именно отсутствие самого собственника в предоставленном им жилом помещении, при том что у собственника имеется другое жильё гарантированно не делает вас членом семьи собственника то это опасное заблуждение.

Nata1971
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:21

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7823

Непрочитанное сообщение Nata1971 » 29 июн 2022, 08:15

Благодарю за ответ

КОТ69
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2022, 14:57

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7824

Непрочитанное сообщение КОТ69 » 29 июл 2022, 15:56

Здравствуйте! Я уволенный в служебку военнослужащий с оставлением в списках очередников на получение ЖП по ИПМЖ составом семьи два человека (я и дочь). Родился внук, который, как и мы, постоянно проживает и прописан в служебке. Дочь разведена. Бывший муж не работает, проживает в качестве члена семьи собственника с родителями в их квартире в том же городе где и мы. Хочу получить жильё с учётом внука.
Пожалуйста, подскажите, кто знает, каков в моём случае алгоритм действий для признания внука членом моей семьи. Если я правильно понимаю, то сначала необходимо обратиться в ЖО о внесении изменений в состав моей семьи и после отказа в течение трёх месяцев обжаловать его в суд общей юрисдикции или иначе? Например, сначала через тот же суд признать внука членом моей семьи, а уже после получения решения обращаться в ЖО. И вообще, каковы шансы на успех в этом деле?

нафнаф
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 23:07

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7825

Непрочитанное сообщение нафнаф » 29 июл 2022, 19:39

велики были еще пять лет назад.
признавайте членом семьи военпенса, устанавливают факт совместного проживания, иждивенцем не пытайтесь не дадут...это все в гражданском суде.
паралельно подавайте в ружо, скорее всего откажут, обжалуйте тоже в гражданском, если передадут в ГВС то там, желательно иметь к тому времени решение райсуда о члене семьи

КОТ69
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2022, 14:57

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7826

Непрочитанное сообщение КОТ69 » 29 июл 2022, 23:42

велики были еще пять лет назад.
А что изменилось за это время?
признавайте членом семьи военпенса, устанавливают факт совместного проживания
это все в гражданском суде.
То есть сначала всё таки туда?
иждивенцем не пытайтесь не дадут...
А какой в этом смысл? Как я понимаю согласно ст. 69 ЖК РФ для признания внучки членом моей семьи достаточно подтвердить наше родство, вселение её в качестве члена семьи и ведение с дочерью (её матерью) общего хозяйства?
паралельно подавайте в ружо, скорее всего откажут, обжалуйте тоже в гражданском, если передадут в ГВС то там, желательно иметь к тому времени решение райсуда о члене семьи

Если я вас правильно понял, ГВС не уполномочен подменять ГС и признавать кого-либо членом семьи. Ну, а то, что ЖО без вышеуказанного судебного признания откажут сомнений не вызывает. И не факт, что в случае упомянутой параллельной подачи, к моменту оспаривания отказа будет вступившие в законную силу решение горсуда. Поэтому склоняюсь к тому, что будет правильнее сначала дождаться решения этого суда о признании, а после обращаться с ним в ЖО о внесение изменений в состав семьи.

нафнаф
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 23:07

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7827

Непрочитанное сообщение нафнаф » 30 июл 2022, 12:26

сколько ждёте? не равен час выдадут ЖСиво втором полугодии 2022....
если решения райсуда не будет, то просто заявите в ГВС о рассмотрении в гражданском, отложат наверняка до появления и вступления в силу решения по ЧСВ

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7828

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 авг 2022, 11:43

Здравствуйте! Я уволенный в служебку военнослужащий с оставлением в списках очередников на получение ЖП по ИПМЖ составом семьи два человека (я и дочь). Родился внук, который, как и мы, постоянно проживает и прописан в служебке. Дочь разведена. Бывший муж не работает, проживает в качестве члена семьи собственника с родителями в их квартире в том же городе где и мы. Хочу получить жильё с учётом внука.
Пожалуйста, подскажите, кто знает, каков в моём случае алгоритм действий для признания внука членом моей семьи. Если я правильно понимаю, то сначала необходимо обратиться в ЖО о внесении изменений в состав моей семьи и после отказа в течение трёх месяцев обжаловать его в суд общей юрисдикции или иначе? Например, сначала через тот же суд признать внука членом моей семьи, а уже после получения решения обращаться в ЖО. И вообще, каковы шансы на успех в этом деле?
[
Если удастся добиться рассмотрение именно военным судом адм.иска об оспаривании отказа то шансы хорошие.

Azrail
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2022, 11:30

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7829

Непрочитанное сообщение Azrail » 16 авг 2022, 10:12

Доброе утро, не знаю в какую ветку написать, если что поправьте. Подали доки на субсидию, хотят чтобы подписали бумажку о том что в течении 4 месяцев обязуемся выехать из служебки после поступления денег на счёт. Вопрос в том что если уволены, а субсидию ещё не выплатили, то нам помашут этой бумажкой и выселят? Кто уже с этим столкнулся, как правильно поступить?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7830

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 авг 2022, 10:35

Сюда напишите:
forum66/topic2095-63030.html


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя