Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

belser
Новичок

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

Непрочитанное сообщение belser » 23 авг 2007, 23:09

подскажите сколько процентов м.б. пенсия у жены умершего пренсионера МО если она решила перейти на пенсию мужа. Одинакова
ли она для всех офицерских званий.Спасибо

Повышение пенсии по потере кормильца вдовам военнослужащих голосование на демократизаторе.

ArinaNovinskay
Новичок

Re: Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

Непрочитанное сообщение ArinaNovinskay » 21 фев 2022, 16:29

Закон не читали ?
Статья 35. Сохранение пенсии при вступлении в новый брак
Пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.
https://base.garant.ru/100257/5cb260c13 ... 6f8d1d4c8/
[
а разве мне именно по потере кормильца пенсия назначится в 55 лет? я работала и работаю, думаю? что потеря кормильца - это когда человек на иждивении? не совсем понимаю эти юридические термины ...

Gonchar
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 фев 2022, 17:02

по потере кормильца пенсия назначится в 55 лет?
А Вы о какой пенсии спрашиваете ?

ArinaNovinskay
Новичок

Непрочитанное сообщение ArinaNovinskay » 21 фев 2022, 17:19

по потере кормильца пенсия назначится в 55 лет?
А Вы о какой пенсии спрашиваете ?
[
я как-то ходила в военкомат, думала, полагается выплата на памятник и льготы на коммунальные услуги, там сказали, что не полагается, т.к. у мужа была выслуга 19 календарных лет. Но при этом добавили, что когда мне исполнится 55, то я смогу к ним обратиться за пенсией и мне ее назначат, несмотря на то, что я работаю. Какая это пенсия будет, я не знаю. Вот про повторный брак не уточнила тогда у них, не было необходимости, решила тут проконсультироваться.

iris2022
Новичок

Непрочитанное сообщение iris2022 » 13 сен 2022, 13:45

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с отказом на нахождении на иждивении. Суть вопроса вот в чем: Папа был военным пенсионером ФСИН, на момент смерти папы, маме не было 55 лет. В ПФР сказали, что при достижении 55 лет мама может подать заявление на пенсию по потере кормильца, в списке документов нужна справка о нахождении на иждивении. Подали иск в суд на установлении факта, суд отказал. В решении написал что факт иждивения подтвержден, то есть доход папы являлся существенным, но отказ из-за того что на момент смерти папы, мама была трудоспособной. Но насколько я поняла суть закона, то нетрудоспособность дает право на назначение пенсии, а иждивенец мог быть и трудоспособным на момент смерти. Подали апелляцию, решение оставили без изменений. Ждем когда пришлют решение, хочу подать на кассацию. Кто сталкивался, подскажите как быть, может я не правильно истолковала статьи закона № 4468-1.

Gonchar
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 сен 2022, 15:03

В ПФР сказали
При чём здесь ПФ ?
Статья 11. Федеральные органы исполнительной власти и федеральные государственные органы, осуществляющие пенсионное обеспечение
г) Федеральная служба исполнения наказаний - в отношении сотрудников, уволенных из учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, а также членов их семей;
https://base.garant.ru/100257/9d78f2e21 ... e4a939832/

Вернуться в «ГИБЕЛЬ. СМЕРТЬ. ПРОПАЖА БЕЗ ВЕСТИ»