Военная прокуратура

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#181

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 июл 2010, 14:21

Интересно, поможет ли этот закон в качественном улучшении рассмотрения обращений граждан?
Разве что если обращения будут на тему экстремизма... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Че Гевара
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 17:43

#182

Непрочитанное сообщение Че Гевара » 10 окт 2010, 05:24

Форумчане, подскажите, могу ли я подать в суд на работников военной прокуратуры за их бездействие, а именно некачаственую проведенную проверку(служебная проверка это подтвердила) и существуют ли такие преценденты?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#183

Непрочитанное сообщение Знак » 30 окт 2010, 17:17

Форумчане, подскажите, могу ли я подать в суд на работников военной прокуратуры за их бездействие, а именно некачаственую проведенную проверку(служебная проверка это подтвердила) и существуют ли такие преценденты?
Можете.
Парни,а подскажите пожалуйста,нужно в какую прокуратуру обращаться?На предыдущей странице указано много разных прокуратур.Могу я например сразу написать в Главную военную прокуратуру или сначала нужно с других начинать т.е. с нижестоящих?И как узнать какой прокуратурой курируется моя воинская часть?Где это можно посмотреть?Я служу в Москве.Спасибо.
Можете сразу в ГВП, если что они сами перешлют куда надо. ИМХО

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#184

Непрочитанное сообщение подпол » 30 окт 2010, 21:14

Можете сразу в ГВП, если что они сами перешлют куда надо.
:D Можете сразу в ГВП, если что они сами пОшлют куда надо.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#185

Непрочитанное сообщение sharbus » 30 окт 2010, 21:34

например сразу написать в Главную военную прокуратуру
Они "спустят" в нужную, но это потеря времени. Если надо быстрее, узнать в части курирующую прокуратуру несложно. Точно знают: юрисконсульт, дознаватель по травмам, финансисты... :) Да просто спростите в несекретном делепроизводстве...
Вложения
иНСТРУКЦИЯ ПО ОБРАЩЕНИЮ В ПРОКУРАТУРУ.doc
(151 КБ) 62 скачивания

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#186

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 ноя 2010, 16:18

как узнать какой прокуратурой курируется моя воинская часть?Где это можно посмотреть?
Попробуйте в структуре "порыться": http://gvp.gov.ru/struct/
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#187

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 06 ноя 2010, 17:37

Уважаемый VIPded, подскажите правомерны ли действия органа военного управления по отклонению протеста прокурора? Встретился вот здесь с такой ситуацией вот и заинтересовался.
http://www.vsrf.ru/indexA.php?i1p1=1&i1 ... search.y=8
(определение
№ 202-В10-12)
В определении ясно сказано, что суд отказал в признании незаконными действия командира по отклонению протеста.
А если внесено представление, то правомерно ли будет его рассмотрение и принятие такого же решения, которое и явилось предметом обжалования?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#188

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 ноя 2010, 21:26

правомерны ли действия органа военного управления по отклонению протеста прокурора?
Если они ближе к законодательству, чем мнение прокурора - правомерны.
Сейчас не советские времена. :) Командир может и протест не признать, и с представлением не согласиться. Тогда прокуратура в суде "правды" добиваться должна.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#189

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 ноя 2010, 17:17

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-vo ... nfromindex Военные прокуроры выдвинулись на передний край

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#190

Непрочитанное сообщение starhalk » 21 ноя 2010, 08:55

И как узнать какой прокуратурой курируется моя воинская часть?Где это можно посмотреть?
По-моему, всё гораздо проще.В каждой казарме,штабедолжен висеть телефон доверия и адреса военных прокуратур.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#191

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 21 ноя 2010, 22:14

Мне помогли один раз морально, вынесли протест и представление командиру по отказу в компенсации найма, зная что командир его исполнить не сможет,т.к. есть решение суда в пользу командира.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#192

Непрочитанное сообщение starhalk » 22 ноя 2010, 07:28

Лично мне прокурор (полковник юстиции) сказал: " И чё ты ко мне пришёл? Иди сразу в суд!". А на жалобу по поводу не регистрации в строевой части рапортов сказал так: "Ну нарушают они (работники строевой части) инструкцию по несекретному делопроизводству и чё?! Тебе какое до этого дело?".
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#193

Непрочитанное сообщение Знак » 22 ноя 2010, 16:26

А на жалобу по поводу не регистрации в строевой части рапортов сказал так: "Ну нарушают они (работники строевой части) инструкцию по несекретному делопроизводству и чё?! Тебе какое до этого дело?".
Я так думаю жалоба была в писменной форме. ;)
Я в свое время обращался в прокуратуру, но мое заявление было так составленно, что хочешь не хочешь, а праверку надо было проводить. Причем при подаче ошибся по надзорности, так передали из нижестоящей в вышестоящую.
В целом остался доволен, но это как говорится частный случай.
ИМХО При обращении в прокуратуру надо ставить для себя цель, что вы хотите, и по мелочам не распыляться в своем заявлении (жалобе), но отдельные "вопросы" лучше всего решать сразу через суд.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#194

Непрочитанное сообщение starhalk » 23 ноя 2010, 04:56

Я так думаю жалоба была в писменной форме.
Я жалобу в письменной форме принес лично военному прокурору гарнизона. Он её поверхностно просмотрел и сказал всё, что я написал в предыдущем посте. Я короче расстроился так как надеялся на помощь прокуратуры и ушел.
Пришел к выводу, что лучше всего отправлять по почте с уведомлением. Так ВП хоть как-то будут реагировать.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#195

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 ноя 2010, 18:53

Пришел к выводу, что лучше всего отправлять по почте с уведомлением.
Правильный вывод. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#196

Непрочитанное сообщение Legioner » 25 ноя 2010, 21:52

От формы и способа подачи заявления содержание и результат работы ВП не меняется. Дежурную отписку ни к чему не обязывающую писаку вы получите скорее всего в срок, ну а если и позже и то нормально, ведь вам ответили.

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#197

Непрочитанное сообщение sharbus » 25 ноя 2010, 23:47

Дежурную отписку
Я приведу случай, который произошел со мной. В прцессе судебных тяжб с командованием части, в плане моего "устрашения", расследованием моих жилищных прав и обязанностей занялась военная прокуратура одного гарнизона. (это по большой дружбе в.прокурора с командиром части... :) ) В результате, в отношении действий нашей жил.комиссии было вынесено 4 (!!!!) протеста, в результате которых меня и всех членов моей семьи исключили из всех очередей, учетов...
Через суд я, конечно, реализации всех своих прав добился. Но меня, вдруг, взяла такая обида на действия "оборотня в прокурорских погонах".... :) И вот я уже 3 год состою с ним, так сказать, в переписке... Пишу в вышестоящую жалобы с "мотивировками" из его протестов, жду ответов и по новой до ГВП... :D Уже 2 раза он мне звонил, говорил: "давай завяжем..." Жалко на диктофон не успел записать.
Понимаю, конечно, что это всё "ребячество" и ни к чему не приведет, но я его в покое не оставлю!!!! ;)

Scjozef

#198

Непрочитанное сообщение Scjozef » 05 дек 2010, 06:08

Какие шансы привлечь командира по ст.129 УК РФ, за представление не обоснованных и не соответствующих действительности сведений в аттестационную комиссию?
Суд по АК выиграл, но хотелось бы попортить нервы одному из инициаторов предпологаемого увольнения по НУК со стороны в\сл. :twisted:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#199

Непрочитанное сообщение Знак » 05 дек 2010, 14:42

starhalk писал(а):
Пришел к выводу, что лучше всего отправлять по почте с уведомлением.
Правильный вывод.
Или регистрировать если время поджимает.
Я в прокуратуре просто регистрировал заявление, на втором экземпляре ставили отметку в приеме и все.
В иных ситуациях им надо просто напомнить об отметке.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#200

Непрочитанное сообщение Captain » 12 дек 2010, 02:36

ранее писал в этой теме по воводу отбривания судом по причине пропуска 3 месяцев по ЕДП. обращался в местную прокуратуру, 2 раза отбривали, с третьего заезда через округ, спустя целый год после того как местная прокуратура сказала, что деньги заплатят, я все-таки получил перечисленное ЕДП на карточку. т.е. спустя два года, как мне его продинамили в части.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#201

Непрочитанное сообщение Bizant » 12 дек 2010, 12:00

т.е. спустя два года, как мне его продинамили в части.
Проиндексируйте через суд и в довесок по 395 ГК взыщите процент за пользование чужими деньгами.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#202

Непрочитанное сообщение Captain » 12 дек 2010, 13:58

Проиндексируйте через суд
да запариваться со справками ломает, плюс я уже уволенный это надо через гражданский суд+из-за одного месяца ЕДП больше бумаги истрачу

Reason
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:58
Откуда: СПб

Re:

#203

Непрочитанное сообщение Reason » 13 дек 2010, 16:03

Военные прокуроры выдвинулись на передний край
Мою, месячной давности жалобу в ГВП на КЭЧ переслали в областную прокуратуру, оттуда - в прокуратуру района, где проживаю. Там она и "умерла" из-за не поднадзорности. :flag_of_truce: :aggressive:
Вот так работнички работают нынче. Медалями то не "пахло" ведь..
Второй опыт "серьезного" общения с ВП, а результат - тот же. Делаю вывод - это абсолютно лишний элемент (для граждан) в системе так сказать, защиты прав обращающихся.
А у нас наоборот все вопросы только через ВП гарнизона. Решаются по звонку... Перед этим была интенсивная переписка, начиная сверху - с Президента РФ и далее до гарнизонной прокуратуры, подконтрольно, с множеством проверок...
В общем, секрет прост - достать их так, чтобы аж дергались при упоминании твоих ФИО - тогда ВП настоятельно рекомендует КЧ решить вопросы в/сл, чтобы еще некоторое время не видеть и не слышать данного в/сл :D

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#204

Непрочитанное сообщение starhalk » 16 дек 2010, 05:00

Не знаю куда написать, вроде бы эта ветка ближе всего. Предлагаю по отношению к "хорошим" командирам или в целях недопущения пофигизма командиров обращаться в военные прокуратуры с просьбой привлечь вышеуказанных лиц к материальной ответственности. Суть в следующем. Почти везде командиры принимают незаконные действия-решения по отношению к военнослужащим. После обжалования их действий в суде - проигрывают и со счетов воинской части возмещают нам судебные издержки (минимум 200 рублей). Если всем военнослужащим одной части ссумировать выигранные издержки, то денежков получается немало. А это реальный ущерб государству незаконными действиями конкретных должностных лиц, который в соответствии с Федеральным законом от 12 июля 1999 г. N 161-ФЗ "О материальной ответственности военнослужащих" должен быть возмещен. Думаю, что после удержания некоторой суммы из их кармана, командиры всё-таки начнут задумываться о своих действиях. У кого какое мнение на этот счет?
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Scjozef

#205

Непрочитанное сообщение Scjozef » 16 дек 2010, 05:15

Командиры тогда пропорционально сумме возмещения в/сл судебных расходов, начислят премию по 1010 (тому счастливчику что выиграл суд).
:)

Аватара пользователя
Kanaris
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:40

#206

Непрочитанное сообщение Kanaris » 16 дек 2010, 12:09

А у меня, по устному заявлению ВрИО НОК, прокуратура "чуть было не отобрала распределенную мне квартиру". :cry: Я, видите ли, больше года в распоряжении и до сих пор не уволен по причине необеспеченности жильем, но, так как не уволен, не могу быть обеспечен жильем по ИПМЖ в натуре. :cry: Вот такая точка зрения прокуратуры, полный бред сивого мерина :lol: , явно по указке народ дробить начинают. :mrgreen: А так в нашем гарнизоне обычно проблемы более качественно решаются через военную прокуратуру, нежели через суды. :drink: Какой гарнизон - военная тайна))...
Оглянись вокруг, осознай, где ты живешь...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#207

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 дек 2010, 13:12

А у меня, по устному заявлению ВрИО НОК, прокуратура "чуть было не отобрала распределенную мне квартиру". :cry:
так чем ситуация-то завершилась?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Я, видите ли, больше года в распоряжении и до сих пор не уволен по причине необеспеченности жильем, но, так как не уволен, не могу быть обеспечен жильем по ИПМЖ в натуре. :cry: Вот такая точка зрения прокуратуры, полный бред сивого мерина :lol: ,
Согласно букве закона это не совсем бред, если вы относитесь к категории, которая обеспечиается на весь период службы служебным жильём
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Kanaris
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:40

#208

Непрочитанное сообщение Kanaris » 16 дек 2010, 17:24

так чем ситуация-то завершилась?
сам в прокуратуру не ходил, не вызывали, но вроде как все улеглось, пока... :?
Kanaris писал(а):Я, видите ли, больше года в распоряжении и до сих пор не уволен по причине необеспеченности жильем, но, так как не уволен, не могу быть обеспечен жильем по ИПМЖ в натуре. Вот такая точка зрения прокуратуры, полный бред сивого мерина ,

Согласно букве закона это не совсем бред, если вы относитесь к категории, которая обеспечиается на весь период службы служебным жильём
Точка зрения прокуратуры такая, что увольняемого сначала надо уволить, а уж потом обеспечивать хатой от ДЖО, и нельзя сначала обеспечить, а потом уволить. Такие же распоряженцы, но зачисленные по пункту "И" вопросов в прокуратуре не вызвали. Вопросы возникли только в отношении меня. :? У меня сейчас договор найма служебного жилья до исключения из списков части, контракт бессрочно закончился, когда продлевал найм. :D Может я не прав и зря недоволен их работой в отношении меня?.. :? Укажите, пожалуйста, направление к этой самой букве закона. :oops:
Оглянись вокруг, осознай, где ты живешь...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#209

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 16 дек 2010, 20:33

Kanaris,
видимо всё дело в дате первого Вашего контракта
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#210

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 дек 2010, 20:36

Укажите, пожалуйста, направление к этой самой букве закона. :oops:
ст. 15 закона о статусе
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «Официальные государственные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей