Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63211

Непрочитанное сообщение niksar » 21 сен 2022, 06:45

Без прошлого нет настоящего. К тому же меня увольняли при старой редакции закона, в которой к слову так и было написано - "На всё время военной службы предоставляются служебные жилые помещения", а не на неопределённый период времени. Все нормы закона обязывали меня освободить служебку и не было ни одной нормы закона позволяющей мне там проживать.
18. Утрата военнослужащими-гражданами и (или) членами их семей, проживающими в служебных жилых помещениях, жилых помещениях в общежитиях, права на обеспечение указанными жилыми помещениями является основанием для расторжения договоров найма служебных жилых помещений или договоров найма жилых помещений в общежитиях. Военнослужащие-граждане и (или) члены их семей, проживающие в служебных жилых помещениях, жилых помещениях в общежитиях, при возникновении у них основания для расторжения договоров найма указанных жилых помещений обязаны освободить такие жилые помещения в течение трех месяцев со дня наступления соответствующего основания.

Не подлежат выселению из служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений или денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений граждане, уволенные с военной службы, и (или) члены их семей, члены семей погибших (умерших) военнослужащих, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральных органах исполнительной власти или федеральных государственных органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, граждане, указанные в части 2 статьи 103 Жилищного кодекса Российской Федерации, для которых такие жилые помещения являются единственными жилыми помещениями, до снятия с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
В первом абзаце речь ведётся сугубо о времени когда гражданин является военнослужащим! А вот во втором, сугубо когда гражданин уже уволен с военной службы, либо уже и вовсе отсутствует на этом свете! Т.е. на военнослужащего получается распространяются положения Жилищного кодекса РФ, положения типового договора найма, принимаемого Правительством РФ и изменение которого недопустимо, внутренних приказов и инструкций разработанных с учётом законодательства, а вот уже на уволенного нет!? Так что-ли! :lol: Хорошо устроились! Ну не вписывается в общую концепцию законов этот второй абзац, ну ни как! ЖК РФ прямо указывает, что служебка только на время службы. Уволили обязан добровольно выселиться, иначе подлежишь выселению через суд. В типовом договоре найма служебки, прямо указано тоже самое, уволили, давай до свидания, и изменение условий такого договора недопустимо. Открываем ведомственные приказы и инструкции о порядке предоставления служебок, там тоже самое! Хорошо что теперь по закону нельзя выселить и на том спасибо, но учитывая истинный замысел, всё очень даже плохо. Всё дальше мы от истины того, что военнослужащий должен быть обеспечен до увольнения и это вообще уже мало кто рассматривает и уж тем более понимает. И всё веселее с ущемлением прав, которые хорошо замаскированы под видом заботы. К примеру 6 квадратов на человека теперь это нормально, увольнение в общежитии до недавнего было незаконно, теперь я так понимаю и это нормально!? И т.д.. Кругом обман.

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63212

Непрочитанное сообщение tudor » 21 сен 2022, 13:53

Я же говорю, Вы фантазер.
В ФЗ четко написано, что не подлежат выселению. А до окончания службы Вас тоже не имеют права выселить.
А про ведомственные НПА (особенно с грифом дсп), можете помалкивать, раз цитат из них не привели.
Так как их нет еще, и они не могут иметь юридической силы, если противоречат ФЗ.
Тем более, на граждан они не распространяются))
Никто из служебок признанных не выселяет, при желании можете требовать через суд и надзорные органы заключения договора найма до предоставления ЖП согласно ФЗ.
И решений судов свежих Вы не приведете, их нет.
Поэтому, бла бла, коррупция, бла бла...

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63213

Непрочитанное сообщение niksar » 21 сен 2022, 16:03

В отличии от фантазёров, я ссылаюсь на закон! На его конкретные статьи, толкование и т.д., на Постановления Пленумов ВС и судебную практику, оправданную и мотивированную законом! Правда толку от этого не было и уже наверное не будет. :shock:
А до окончания службы Вас тоже не имеют права выселить.
Я утверждал обратное!? Именно согласно всех НПА РФ, в том числе и внутриведомственных приказов и инструкций, положений типового договора найма служебного жилого помещения, главенствующих положений ЖК РФ, которые, согласно утверждения Постановлений Пленумов ВС РФ имеют решающее значение в данных вопросах и суды РФ обязаны руководствоваться именно ими и ничем другим, всё это является действующим законодательством и оно Вами отвергается!!! С Вашей стороны одно возражение на всё это, новое веяние в ФЗ № 76. Ну и у кого больше доказательная база!? Кто ссылается на главенствующие НПА, Постановления Пленума ВС РФ!? ВЫ!? :lol: :lol: :lol: Да Вы просто зайдите на сайт той же военной прокуратуры и хорошенько поищите их официальный ответ на тему выселения из служебок!!! Там всё по закону описано, только с делом расходится на 180 градусов!!! И это стало происходить не так уж и давно, ранее они стояли на страже закона, теперь они стоят на страже интересов!!! Ну и просто, согласно действующего Постановления Пленума ВС наибольшую юридическую силу среди актов жилищного законодательства в регулировании жилищных отношений имеет Жилищный кодекс Российской Федерации. В случае выявления судом несоответствия норм иных актов жилищного законодательства положениям Жилищного Кодекса Российской Федерации должны применяться нормы этого Кодекса (часть 8 статьи 5 ЖК РФ). Давайте, найдите мне в ЖК РФ, где хоть намёк есть на проживание уволенного со службы в служебке!!!
Никто из служебок признанных не выселяет,
Конечно не выселяет! Какой идиот будет выселять того, кто платит за обслуживание твоей собственности, плюсом платящий с пенсии 1300 рублей за наём каждый месяц, да ещё и с учетом того, что ему нужно отвалить приличную сумму, что бы выселить!? Опять же вопрос, куда девать кучу служебок по всей стране, когда нас обеспечат субсидией и всех повыселяют!? То, что такое кол-во служебок в дальнейшем из-за той же НИС, будет не нужно, надеюсь понятно, хотя на счёт таких как Вы (без обид) можно усомниться в понимании даже этого. Так кто будет платить за их содержание, за тепло и прочее!?
при желании можете требовать через суд и надзорные органы заключения договора найма до предоставления ЖП согласно ФЗ
Я по Вашему должен настаивать на прямом нарушении закона!? Как ВБД имею льготу по оплате ЖКХ и пользовался этим на законных основаниях во время службы. Теперь проживая в служебке без действующего договора, т.е. на птичьих правах я этим пользоваться не могу, т.к. юридическая служба социального обеспечения законно полагает, что согласно закона у меня не может быть действующего договора найма служебного жилого помещения, т.к. это противоречит положениям ЖК РФ и положениям типового договора! Конечно, если я буду настаивать и обращусь в суд, то со мной скорее всего заключат договор, только вот по факту, по закону, такой договор не будет являться законным, т.к. оснований к его заключению просто нет и вообще это противоречит всему, что я описал выше, к стати это не всё что я описал, есть ещё! Более того, это просто будет ещё одно незаконное решение суда, прямо противоречащее закону, но тем не менее в пользу всего этого беспредела. Сколько угодно можно оправдывать весь этот многолетний беспредел, что творится в данном вопросе, но уверен в одном, всё это можно было разрулить на раз, два, три. Просто это не выгодно, вот в чём истина!!! К нашему препинанию, полагаю, ни как нельзя применить тоже, что судебная система вплоть до ВС, применила ко мне, а именно откровенное и полное игнорирование моих доводов, что само по себе является грубейшим нарушением процессуального права, не говоря уж обо всём остальном, от того как бы и вынужден ответить, по идейным соображениям законности, да и справедливости. И про бла, бла, бла, начните с себя! Где упоминание конкретного НПА, его суть, обоснование и значение в свете всего законодательства в целом!? Суды именно этим сейчас всё чаще апеллируют, мол если каждый пункт закона отдельно не позволяет уволить, то их совокупность позволяет. Ну не идиотизм ли, однако имеет место быть! Я то понял в процессе суда, что всё это необратимо уже. И Вы, и такие как Вы, победили здравый смысл, истину и заложенный принцип обеспечения жильём воинов изначально, но я не согласен с тем, что нас считают тупым стадом послушных баранов, которые ни чего не понимают. Многие всё понимают, просто молчат! Фу, устал уже.

факер 72
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 23:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63214

Непрочитанное сообщение факер 72 » 21 сен 2022, 18:59

Однажды лебедь рак и щука взялись с поклажей воз везти.Товарищи хватит СРАТСЯ.В ходе последних событий наши социальные гарантии накрылись медным тазом.А как всё хорошо наченалось ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АРМИЮ СЫНОК.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63215

Непрочитанное сообщение niksar » 22 сен 2022, 06:20

Возможно и так, но мы не срёмся. Просто я пытаюсь объяснить, что человек сильно заблуждается и судебная практика не соответствует закону как он есть, и живём мы все по судебной практике получается, а не по закону. В ФЗ № 76 внесли изменения, которые прямо противоречат ЖК РФ и другим НПА РФ. Поменяйте ЖК РФ и другие НПА, тогда вопросов не будет! Что бы прекратить данную дискуссию и достойно выйти правым, мне опять же достаточно просто констатировать факт того, что ещё не так давно Верховный Суд РФ в своих определениях однозначно указывал, что обеспечение военнослужащего служебным жилым помещением при увольнении с военной службы, не свидетельствует о его обеспеченности жильём, т.к. согласно ст. 93 ЖК РФ, такие помещения предоставляются только на срок военной службы!!! Т.е., ВС РФ прямо указывает на главенствующее положение ЖК и отговорки типа, что ФЗ № 76 это узконаправленный закон и его положения могут противоречить другим НПА РФ не состоятельны! Включим элементарную логику! Я признан нуждающимся в жилье!? Да, признан! Меня уволили ничего не предоставив, в служебке, т.е. уволили без жилья, незаконно! Если следовать Вашей логике и судебной практике, которая сознательно смешала понятия СЖП и жилья с целью свободного манипулирования законом, то получается, что меня уволили в жилье, т.е. обеспеченным, НО тогда у меня элементарный вопрос!!! Если меня уволили в жилье, т.е. обеспеченным жильём (уволить же без обеспечения нельзя, так ведь!?), ТО почему я являюсь признанным, нуждающимся в жилье и чего я вообще жду и хочу в таком случае!!!??? В законах чётко прописано, на время службы предоставляется служебка и именно во время службы, после 20 календарей либо непосредственно при увольнении с военной службы по льготным основаниям, предоставляется своё собственное, постоянное жильё или субсидия! Есть служебка и есть постоянное жильё, не надо всё в кучу валить! Уволился, из служебки долой! Таков закон! Мы же живём по судебной практике, а не по закону! Если Вы искренне думаете, что последние изменения в ФЗ № 76 направлены на улучшение и соблюдение жилищных прав военнослужащих, то сильно ошибаетесь. Зрите в корень пожалуйста и думайте!

факер 72
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 23:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63216

Непрочитанное сообщение факер 72 » 22 сен 2022, 09:28

Понятно что Вы стремитесь донести справедливость в данном вопросе но КТО ТО решил положить на нас большой болт иначе это никак не назавёш.Как и на тех кто увольнялся в конце 90-х и в начале 2000-х очень много моих сослуживцев так и остались в служебках ждать когда за ними придёт тётка с косой.Так и мы вроде чего то ждём а толку если в 50 ждать ещё 14-15 лет то исход что у тех и у нас один.Да ОНИ дали один шанс получить в неочереди и то не самому а вдове военнослужащего КАК ТО ТАК...

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
И ещё у нас конец наступит намного быстрее потому что ты чего то ждеш а это нервы а как известно все болезни от нервов.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63217

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 сен 2022, 12:37

=== не так давно Верховный Суд РФ в своих определениях однозначно указывал ===
76-ФЗ поменялся - поменяется и судебная практика.


=== думайте! ===
Взаимно.

Разговор окончен.

Oleg70
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:53

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63218

Непрочитанное сообщение Oleg70 » 22 сен 2022, 18:35

Про Донбас не понял, мы признали, почему меня конкретно отодвинут?
[
Про Донбасс, если будет как в Крыму, то отодвинут далеко. Хохлов растаможенных в первую очередь всех обеспечили субсидиями, причём даже тех, кого по всем законам на ипотеку переводить надо было. Как-то их непонятно сортировали. Но они ужасно пронырливые были, практически все. Молодёжь ипотеки отоварила в соседних городах, посдавала квартиры и получила служебку или поднаем получает.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63219

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 22 сен 2022, 21:08

...
Про Донбасс, если будет как в Крыму, то отодвинут далеко. Хохлов растаможенных в первую очередь всех обеспечили субсидиями ... [
Не мели, что попало. В Крыму бывшего украинского полковника до сих пор не обеспечили субсидией. Написали в МО а оттуда нет ответа два месяца. Обращаюсь в Правительство, поскольку он сам пошел в командировку ...

78Андрей78
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 08:05

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63220

Непрочитанное сообщение 78Андрей78 » 23 сен 2022, 13:01

Что-то забыли вообще про нас.Тишина...

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63221

Непрочитанное сообщение niksar » 23 сен 2022, 14:22

Это не нормально! Но это нормально у нас! Нужно понимать истину, как всегда! Не важно кого именно, важно сколько!!! Это если коротко!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63222

Непрочитанное сообщение Знак » 23 сен 2022, 17:04

Постановление Правительства РФ от 16.09.2022 N 1628
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Внесены изменения в акты Правительства по вопросам обеспечения жилыми помещениями военнослужащих, а также иных лиц, определенных в соответствии с законом о статусе военнослужащих


Отдельные акты приведены в соответствие с новой редакцией Федерального закона "О статусе военнослужащих".

Приведен перечень положений, регламентирующих выплату денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, признанных утратившими силу.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ontent=old

kosmis813
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2022, 06:37

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63223

Непрочитанное сообщение kosmis813 » 23 сен 2022, 17:12

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мы стоим в очереди с ноября 2019 года, 2 детей, сейчас ждём 3. Наша очередь будет считаться льготная с 2019 года или с 2023 когда ребёнок родится.

SergZ
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 12:10

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63224

Непрочитанное сообщение SergZ » 23 сен 2022, 19:04

Да не этих мы изменений (от Мишустина и других товарищей) ждем!

факер 72
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 23:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63225

Непрочитанное сообщение факер 72 » 23 сен 2022, 19:09

С 2019-го но во многом зависит сколько лет старшим детям.А то придется ещё двоих строгать.Хотя до 2037 года у Вас время ещё есть...

Oleg70
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:53

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63226

Непрочитанное сообщение Oleg70 » 23 сен 2022, 19:34

...
Про Донбасс, если будет как в Крыму, то отодвинут далеко. Хохлов растаможенных в первую очередь всех обеспечили субсидиями ... [
Не мели, что попало. В Крыму бывшего украинского полковника до сих пор не обеспечили субсидией.
[
Видать, сильно хитросделанный полковник, мутит схему какую-то слабореализуемую. Ни одного хохла необеспеченного, из сотен растаможенных, я не знаю. Год постановки их на субсидию был 2014. Всех.
Так что, мели дальше, что попало.

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63227

Непрочитанное сообщение trymnii » 23 сен 2022, 20:34

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мы стоим в очереди с ноября 2019 года, 2 детей, сейчас ждём 3. Наша очередь будет считаться льготная с 2019 года или с 2023 когда ребёнок родится.
[
С ноября 2019г.
Я с августа 19г. Было 2 детей. В августе 21г родился третий ребенок. Подал документы в ружо. Прислали через месяц решение о том что я внеочередник а в январе старшей исполнилось 18л. А в марте прислали решение об исключении меня из внеочередников т.к. я уже не многодетным стал. Через месяц написал жалобу в ДЖО г Москва. И через 2м восстановили. Вот жду теперь. Уже 21 год обеспечивают льготников. А я я то 19 год.
Моё учетное дело в производстве на проверке у юристов.
Я каждый четверг звоню в североморск чтоб быть в курсе что и как.

Svetlana1112
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2022, 20:45

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63228

Непрочитанное сообщение Svetlana1112 » 23 сен 2022, 20:54

Доброго времени суток!

г.Ростов-на-Дону. Светлана

В мае 2023 года - будет 20 лет выслуги. Думаю не продлевать контракт и увольняться по достижению пенсионного возраста.

Сейчас оказалась в сложной ситуации, до этого момента руки не доходили изучить все эти моменты с жильём.

В 2012 году навязали военную ипотеку, по незнанию и глупости встала на неё. (южный филиал Росжилкомплекс)

Средствами до сих пор не воспользовалась, ибо их не хватит на то, чтобы обеспечить семью из 4х человек жильём. Живем сейчас в служебной трёшке.

Обсудили с юристом уход с НИС. Оснований для отказа не должно быть, ибо я вхожу в число добровольных участников этой системы и могу отказаться от неё, выбрав субсидию или жильё.

Но есть ли в этом смысл ?

И дождусь ли я вообще эту субсидию после ухода на пенсию. Что будет со служебкой? Должны выселить ? Или до момента обеспечения жильём можно будет там жить.

Учитывая истории форумчан о том, что до сих пор еще даже не все с 2016 года получили субсидию…

Хотелось бы поскорее обеспечить жильём семью. Но это получается, что на пенсии лет 10 придётся ждать денег ?
С нынешней ситуацией в стране льготников внеочередников все больше и больше. Так можно и не дождаться своей очереди.

Может проще так и остаться на НИС, получить эти копейки, которых максимум хватит на однушку для семьи из 4 человек, ну а дальше своими силами уже добавлять, чтобы хватило на что-то бОльшее.

И как сейчас обстоят дела с выдачей постоянного жилья? Так же долго ждать, как и субсидию? Или тут получше ситуация. Если есть у кого-то информация, поделитесь, пожалуйста

Буду очень рада вашим советам. Может были похожие ситуации у кого. Заранее спасибо

факер 72
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 23:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63229

Непрочитанное сообщение факер 72 » 23 сен 2022, 21:58

А кто Вам сказал что 10-ть лет.У нас весна 2019-го года 16-й как минимум ещё год будут отоваривать и того 7-м лет дальше математика два года по 7-м ну и ещё хвостик и того 15-ть лет ожидания...

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Наверное лутьше синица в руках чем утка под кроватью.Или дать заявку чтоб аист ещё одного ребетёнка принёс.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63230

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 сен 2022, 23:46

Доброго времени суток!

г.Ростов-на-Дону. Светлана

Что будет со служебкой? Должны выселить ? Или до момента обеспечения жильём можно будет там жить.


[
Не подлежат выселению из служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений или денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений граждане, уволенные с военной службы, и (или) члены их семей, члены семей погибших (умерших) военнослужащих, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральных органах исполнительной власти или федеральных государственных органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, граждане, указанные в части 2 статьи 103 Жилищного кодекса Российской Федерации, для которых такие жилые помещения являются единственными жилыми помещениями, до снятия с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63231

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 24 сен 2022, 01:21

...Так что, мели дальше, что попало. [
Трудно стучаться в закрытую дверь, если в стене её нет .... нет диалога ...

kosmis813
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2022, 06:37

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63232

Непрочитанное сообщение kosmis813 » 24 сен 2022, 04:19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мы стоим в очереди с ноября 2019 года, 2 детей, сейчас ждём 3. Наша очередь будет считаться льготная с 2019 года или с 2023 когда ребёнок родится.
[
С ноября 2019г.
Я с августа 19г. Было 2 детей. В августе 21г родился третий ребенок. Подал документы в ружо. Прислали через месяц решение о том что я внеочередник а в январе старшей исполнилось 18л. А в марте прислали решение об исключении меня из внеочередников т.к. я уже не многодетным стал. Через месяц написал жалобу в ДЖО г Москва. И через 2м восстановили. Вот жду теперь. Уже 21 год обеспечивают льготников. А я я то 19 год.
Моё учетное дело в производстве на проверке у юристов.
Я каждый четверг звоню в североморск чтоб быть в курсе что и как.
[
Здравствуйте, получается если за 21 год обеспечивают, то очередь короче у льготников и быстрее и она скоро кончится льготная, последний год подачи на субсидию какой был? Спасибо за ответ)) опять же на эту статью попадают все и ипотека и остальные траты?? И что обещают по Вашим звонкам??

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63233

Непрочитанное сообщение niksar » 24 сен 2022, 04:25

Буду очень рада вашим советам. Может были похожие ситуации у кого. Заранее спасибо
[
Я смотрю никому не интересно, но всё же задам главный вопрос!!! Вы официально признаны нуждающейся в постоянном жилье!? Если да, то с какого года!? Вот что единственно важно в Вашем вопросе.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63234

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 сен 2022, 09:16

последний год подачи на субсидию какой был?
[
Не наступил ещё год после которого не будет тех кто обеспечивается субсидией.

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63235

Непрочитанное сообщение trymnii » 24 сен 2022, 11:26

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мы стоим в очереди с ноября 2019 года, 2 детей, сейчас ждём 3. Наша очередь будет считаться льготная с 2019 года или с 2023 когда ребёнок родится.
[
С ноября 2019г.
Я с августа 19г. Было 2 детей. В августе 21г родился третий ребенок. Подал документы в ружо. Прислали через месяц решение о том что я внеочередник а в январе старшей исполнилось 18л. А в марте прислали решение об исключении меня из внеочередников т.к. я уже не многодетным стал. Через месяц написал жалобу в ДЖО г Москва. И через 2м восстановили. Вот жду теперь. Уже 21 год обеспечивают льготников. А я я то 19 год.
Моё учетное дело в производстве на проверке у юристов.
Я каждый четверг звоню в североморск чтоб быть в курсе что и как.
[
Здравствуйте, получается если за 21 год обеспечивают, то очередь короче у льготников и быстрее и она скоро кончится льготная, последний год подачи на субсидию какой был? Спасибо за ответ)) опять же на эту статью попадают все и ипотека и остальные траты?? И что обещают по Вашим звонкам??
[
очередь да короче и они вперед получают обычной очереди, но очень много добавляется льготников в сфере нынешних событий и нового закона.
Если посчитать то:
Те кто заключил первый контракт после 2005 они становятся НИС, а вот последний вставший в РУЖО на ЖС или квартиру от МО РФ будет в 2025году т.к. 2005г. + 2олет = 2025 год постановни. конечно это только холодный расчет, а как по факту будет .......?! :?

По звонкам ничего особою Я до прошлой недели звонил для того чтоб узнать где моё дело и отправили ли его в Североморск на проверку. его должны были отвезти из Гаджиевского РУЖО 2 сентября подгонял их они там должны были его проверить потом отвезти. в итоге отвезли 9го, а я в североморск дозвонился только 15го и там сказали дела моего нет ни кто не привозил. звоню в Гаджик там говорят НЕТ НЕТ я ЛИЧНО отвезла и отметка есть о том что они приняли ваше дело 9го сентября. В Североморск звоню 22 го. мне говорят ваше дело только вчера мне пришло! Я говорю КАК? его вам 9 го привезли. Она говорит 10 раб. дрей в ОК дело регистрируют и описывают каждую бумажку вот и долго. Спрашиваю что дальше? А дальше его праоверяют юристы потом Начальник Северного РУЖО проверяет и когда будет поступление денег на обеспечение ЖС будет решение на выдачу, а если будут какие проблемы Я вам позвоню.

Svetlana1112
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2022, 20:45

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63236

Непрочитанное сообщение Svetlana1112 » 24 сен 2022, 15:05

Буду очень рада вашим советам. Может были похожие ситуации у кого. Заранее спасибо
[
Я смотрю никому не интересно, но всё же задам главный вопрос!!! Вы официально признаны нуждающейся в постоянном жилье!? Если да, то с какого года!? Вот что единственно важно в Вашем вопросе.
[

Добрый день. Спасибо за ответ. Признаны нуждающимися с 2007 года. До 14 года снимали квартиру, в 14 получили служебку

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63237

Непрочитанное сообщение niksar » 24 сен 2022, 17:54

Вы явно чего-то не понимаете и Вам нужно срочно в этом разобраться! При таком раскладе, как я понимаю, при переходе на субсидию, Вы должны её получить в первую очередь! Разбирайтесь в вопросе, срочно!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63238

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 сен 2022, 18:03


Если посчитать то:
Те кто заключил первый контракт после 2005 они становятся НИС, а вот последний вставший в РУЖО на ЖС или квартиру от МО РФ будет в 2025году т.к. 2005г. + 2олет = 2025 год постановни. конечно это только холодный расчет, а как по факту будет .......?! :?

[
Сначала нужно закон посмотреть а потом считать. Смотрим "сержанты и старшины, солдаты и матросы, поступившие на военную службу до 1 января 2020 года, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;" Теперь считайте когда у этой категории наступит право на ЖС.

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63239

Непрочитанное сообщение trymnii » 24 сен 2022, 19:45


Если посчитать то:
Те кто заключил первый контракт после 2005 они становятся НИС, а вот последний вставший в РУЖО на ЖС или квартиру от МО РФ будет в 2025году т.к. 2005г. + 2олет = 2025 год постановни. конечно это только холодный расчет, а как по факту будет .......?! :?

[
Сначала нужно закон посмотреть а потом считать. Смотрим "сержанты и старшины, солдаты и матросы, поступившие на военную службу до 1 января 2020 года, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;" Теперь считайте когда у этой категории наступит право на ЖС.
[
Покажите всем куда смотреть

Svetlana1112
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2022, 20:45

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63240

Непрочитанное сообщение Svetlana1112 » 24 сен 2022, 19:55

Вы явно чего-то не понимаете и Вам нужно срочно в этом разобраться! При таком раскладе, как я понимаю, при переходе на субсидию, Вы должны её получить в первую очередь! Разбирайтесь в вопросе, срочно!
[
А как я могу в первую очередь получить субсидию,я ж не стояла в очереди на неё. с 2007 до 12 года стояла в очереди на постоянное жилье, потом с 12 года навязали эту НИС, а я не узнав все детали, написала рапорт о включении в НИС. А на субсидию если переходить сейчас, то никто мне ее даст вне очереди. Или я чего -то не понимаю


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexpurs, danger79, nafanja1, Prapor100500, Виктор51 и 49 гостей