Сроки получения субсидии

Сколько Вы ждали получения субсидии с момента обращения за ней?

Меньше 6 месяцев
5
1%
От 6 месяцев до года
3
1%
От 1 года до 2 лет
6
1%
От 2 до 3 лет
12
3%
Ждал больше 3 лет
29
7%
Жду (до сих пор не получил)
372
87%
 
Всего голосов: 427

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Сроки получения субсидии

#1351

Непрочитанное сообщение энджи84 » 13 июн 2022, 22:51

много ли их таких (Д, В)? кто-то знает? учитывая, что всплывают люди из 2002, 2010, 2012 годов... я в Ушоке... и без новых льготников в Ушоке. я иногда бываю топовата... объясните мне, почему у одних Д категория дает право на льготу (у офицеров, как я поняла), а у других В (рядовой - старшина, это я прям точно запомнила). ведь Д это тяжелее В... а прапоры где вообще?

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
а еще ж кто до 98 года теперь может, как я поняла, имея хату не служебную, по месту службы, при увольнении встать в очередь по избранному месту жительства. не скоро, не скоро, одни ипотечники останутся.

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Сроки получения субсидии

#1352

Непрочитанное сообщение энджи84 » 13 июн 2022, 23:03

Восход, чел хотел сказать, как я поняла, что право на льготу будет у тех, кто после вступления закона в силу уволится по Д или В. А кто уже с Д или В уволен, тот льготником не будет. А по факту: государство повернет формулировку в ту сторону, в которую захочет. Вот в законе тоже написано, что по пределу, ОШМ, и здоровью, лиди без жилья не могут быть уволены. А по факту чего? И хоть прибейте, не вижу я слов в законе, что увольнение при отсутствии желания и жилья допустимо, хоть совпадает избранное место с местом службы, хоть нет. Но судя по решениям и информации с этого же форума, увольняют на право и налево, а точнее на улицу. И в судах еще это и обосновывается какой-то хренью, которая вообще отношения к делу не имеет!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Сроки получения субсидии

#1353

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 июн 2022, 23:14

=== почему у одних Д категория дает право на льготу (у офицеров, как я поняла), а у других В (рядовой - старшина, это я прям точно запомнила) ===

Потому, что с офицерских и прапорщицких должностей ПОДЛЕЖАТ увольнению только если у них Д. А с должностей рядовых-старшин ПОДЛЕЖАТ увольнению уже при В.
ПОДЛЕЖАТ - значит ОБЯЗАТЕЛЬНО будут уволены по состоянию здоровья.

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Сроки получения субсидии

#1354

Непрочитанное сообщение энджи84 » 14 июн 2022, 00:01

mihadol, спасибо. Все четко ясно и понятно. У мужа спросила вчера, он почему-то не смог объяснить, сказал, что не знает...

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Сроки получения субсидии

#1355

Непрочитанное сообщение Восход » 14 июн 2022, 00:06

Да, здесь логика конечно изначально была видна. Если офицер или мичман тоже кат.В , то увольнятся или нет это ему решать, т.е. обязательного увольнения со стороны командования нет.

Но проведу параллель между всеми кат.Д с контрактниками по кат.В и теми, кто уволен по достижению предельного возраста.

Уволенных по предельному возрасту законодатель не включил в список внеочередников. А почему?
Человек достиг предельного возраста, т.е. он по сути не может дальше исполнять свои обязанности. Закон установил эту планку, плюс ко всему если он даже захочет продолжить службу, то это на усмотрение командования, т.е. человек в целом во власти начальства и права выбора у него нет, а значит в отношении него действует императивный метод увольнения, аналогичный первым двум категориям.
Мне кажется тогда и предельщиков можно было отнести к новым льготникам.
Кто что думает по этому поводу?

(Если что я уволен по ошм, как не годный к ПС по кат.Б)))
P.S. а ведь некоторые имели право выбора по какому из льготных оснований уволиться: по кат.Д или по предельному. Сейчас это имеет значение

Отправлено спустя 35 минут 56 секунд:
Меньше 6 месяцев
От 6 месяцев до года
От 1 года до 2 лет
От 2 до 3 лет
Ждал больше 3 лет
Жду (до сих пор не пол[/quote]
10 негритят, вы же сами здесь приводите, что есть прямое указание в законе, что он будет распространятся на правоотношения, возникшие до принятия данного закона. Т.е. все ранее уволенные по этим статьям будут льготниками.
И как вы представляете по вашему мнению: льготниками станут только те Герои РФ, которые стали ими после вступления в силу поправок? А те Герои РФ, кто стали ими ДО вступления в силу закона, получается, что не станут льготниками?
Все получат статус внеочередников.

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Re: Сроки получения субсидии

#1356

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 14 июн 2022, 18:24

10 негритят, вы же сами здесь приводите, что есть прямое указание в законе, что он будет распространятся на правоотношения, возникшие до принятия данного закона. Т.е. все ранее уволенные по этим статьям будут льготниками.
И как вы представляете по вашему мнению: льготниками станут только те Герои РФ, которые стали ими после вступления в силу поправок? А те Герои РФ, кто стали ими ДО вступления в силу закона, получается, что не станут льготниками?
Все получат статус внеочередников.
Наверное, не правильно всё-таки осмыслил
" РАСПРОСТРАНЕНИЕ на правоотношение", Справедливо,конечно же чтобы по болезни и Герои РФ сразу безо всяких очередей и внеочередей выплачивали в течение трёх месяцев! Я даже и не сомневался в том, что данная категория входит сразу в старый закон.Но что-то меня уважаемый "военный юрист" сбил с толку! :x

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Сроки получения субсидии

#1357

Непрочитанное сообщение энджи84 » 14 июн 2022, 22:00

Я, конечно, за льготу по предлу. Муж по пределу собирается увольняться. И ваша параллель, Восход, мне нравится, НО, чтоб предел отнесли к льготе, точнее внесли поправки в закон - эту идею надо двигать. Через партии поднимать эту проблему. Других вариантов, кроме как партии, на ум не приходит. Если кто-то может составить текст читабельный, трогающий за душу, и четко объясняющий, почему, здесь тоже нужна льгота, буду благодарна. Отправлю письмо в Совета ОООВ ВС РФ. Имею к ниму некоторое отношение. P.S: в противном случае, составлю сама обращение на основе сообщения Восхода...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Сроки получения субсидии

#1358

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 июн 2022, 17:32

Биться надо не за льготы, а за то, чтобы срок ожидания субсидии не превышал одного года для ВСЕХ.
Денег для этого в стране достаточно.
Проблема в желании и приоритетах.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Re: Сроки получения субсидии

#1359

Непрочитанное сообщение Восход » 15 июн 2022, 22:34

Да, единственный выход это увеличивать финансирование, причем значительно.
Увеличение льготников не решит проблему.

Тем более право на льготу у новых внеочередников крайне сомнительно (чисто по-человечески)

К примеру: да, ты признан не годным к военной службе, кат.Д. И что? Но ты ж не признан негодным к нахождению в очереди, к ожиданию жилья вместе со всеми в общей очереди. В этой очереди служить не надо и исполнять обчзанности военной службы. Да и не при смерти вроде.
Тем более аналогично и с кат.В контрактников.

В чем срочность получения данными категориями жилья, в чем приоритет перед остальными???
Они не годны к ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, а не к спокойному ожиданию на общих основаниях.

Героев РФ трогать не будем, они молодцы, заслужили.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Сроки получения субсидии

#1360

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 июн 2022, 12:17

Увеличение льготников не решит проблему.
Басня есть такая. "Тришкин кафтан" называется.
Героев РФ трогать не будем, они молодцы, заслужили.
Безусловно. Но ничто не мешало для их обеспечения использовать резервный фонд Правительства.
Он и для менее важных вещей расходуется.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Griny
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2022, 18:12

Re: Сроки получения субсидии

#1361

Непрочитанное сообщение Griny » 16 июн 2022, 18:21

Господа такой вопрос, в очереди с декабря 2019 года. ЮВО. Исчез из единого реестра на сайте мо, последний раз забивал личный номер весной и всё было нормально. Думал только у меня, но нет у двух товарищей тоже самое. Кто в теме по данной проблеме, что там у них произошло? До этого 2 года заходил все было ок

Тopolek-))
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 19:29

Re: Сроки получения субсидии

#1362

Непрочитанное сообщение Тopolek-)) » 16 июн 2022, 19:05

Сейчас если не ошибаюсь у многих так
Вроде как проблемы с сайтом...

Кучин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2022, 18:16

Re: Сроки получения субсидии

#1363

Непрочитанное сообщение Кучин » 30 июн 2022, 19:52

Подскажите, если на очереди с 2018 г, но недавно появились основания на внеочередное обеспечение. В льготную очередь меня поставят с 2018 г или с 2022 г? Каким образом будут обеспечивать? Если кто то раньше стал внеочередником 2020, 2021 г например , то кого раньше обеспечат меня или их?

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Есть какой- нибудь документ, который устанавливает порядок внеочередного получения жилья( жс)?

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Сроки получения субсидии

#1364

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 01 июл 2022, 01:25

Меньше 6 месяцев
От 6 месяцев до года
От 1 года до 2 лет
От 2 до 3 лет
Ждал больше 3 лет
Жду (до сих пор не пол[/quote]
Подскажите, если на очереди с 2018 г, но недавно появились основания на внеочередное обеспечение. В льготную очередь меня поставят с 2018 г или с 2022 г? Каким образом будут обеспечивать? Если кто то раньше стал внеочередником 2020, 2021 г например , то кого раньше обеспечат меня или их?

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Есть какой- нибудь документ, который устанавливает порядок внеочередного получения жилья( жс)?
Первым получит тот, кто: "я на минуточку, мне только спросить", "я от Ивана Ивановича", "по записи", т. к. судя по документам определяющим очередь на получение субсидии, она ни чем не отличается от очереди в магазине, на базаре, в поликлинике

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re: Сроки получения субсидии

#1365

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 03 июл 2022, 09:12

Кучин
Подскажите, если на очереди с 2018 г, но недавно появились основания на внеочередное обеспечение. В льготную очередь меня поставят с 2018 г или с 2022 г? Каким образом будут обеспечивать? Если кто то раньше стал внеочередником 2020, 2021 г например , то кого раньше обеспечат меня или их?

Ответ: Вы встаните в льготную очередь с 2022 года с момента появления основания.

Восход

У всех новых льготников отстанется старая дата признания нуждающихся в жилье. Никто им дату не поменяет. Они всего лишь перейдут в другую категорию - льготную.
Если к примеру ждун был с двумя детьми и потом стал льготником в связи с рождением третьего ребенка, то дата принятия на учет у него не меняется, и он просто уже в льготной очереди занимает новое место согласно даты и года признания.
И здесь думаю будет также: новые льготники займут свое новое место в уже общей льготной очереди согласно своих дат, когда они были признаны.

Ответ: так то так логично.
Но при этих 2х вариантах и появляется практическая разница во времени получения Жс.
Возможно разные Ружо по разному трактуют очереди. Так же как и снятие с очереди. Или уменьшение кв. м.. По похожей ситуации к одним придираются, к др. нет.

Valery83
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2022, 04:54

Re: Сроки получения субсидии

#1366

Непрочитанное сообщение Valery83 » 28 июл 2022, 04:57

С 27.06.22 стою на льготной очереди срок получения субсидии вружо

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Срок получения субсидии вружо, стою на льготной очереди

semenov-belgorod
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:49

Re: Сроки получения субсидии

#1367

Непрочитанное сообщение semenov-belgorod » 05 сен 2022, 10:24

Одним словом
Вложения
IMG_20220903_163051_210.jpg

Вахтенный Механик
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 02:40

Re: Сроки получения субсидии

#1368

Непрочитанное сообщение Вахтенный Механик » 27 сен 2022, 02:51

Дорогие граждане пенсионеры, у нас тут призыв начался, МО РФ будет предлагать подписать контракт, а мы с вами или некоторые из нас ждуны не обеспечены этой самой морф ещё за прошлую службу субсидией, очень хочется сидя в окопе сыром знать, что хоть что-то детям от тебя осталось а не мифическая цифра в очереди и съемное жилье.
Бадаться с МО РФ опять,? скажут уклонист, ук РФ применят , Что посоветуете великие умы?)

Аватара пользователя
trymnii
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 00:32

Re: Сроки получения субсидии

#1369

Непрочитанное сообщение trymnii » 27 сен 2022, 07:10

я служил на флоте на ПЛ в/з главный старшина, 6 тарифная сетка, а на берегу 2 с этим званием, 6 тарифный разряд у прапорщиков. Сейчас пенсия у меня по 6 разряду + северные надбавки в итоге хорошая пенсия в 40т. А будет после мобилизации что? Пенсия по 2 сетке и уволен без северных надбавок это у меня пенсия будет эдак тысяч 12 от силы

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Сроки получения субсидии

#1370

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 сен 2022, 10:37

"А будет после мобилизации что?"
Какая связь мобилизация и пенсия? Что было до мобилизации будет и после. Меньше точно не будет. Контракт это контракт, а мобилизация это мобилизация. Если коротко.

AlexNik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 05:39

Re: Сроки получения субсидии

#1371

Непрочитанное сообщение AlexNik » 09 ноя 2022, 06:11

Здравствуйте. Перешёл на жс по суду с НИС. Причём по решению апелляционного суда, которое должно вступать в силу сразу. В единый реестр на ЖС включён датой через пять месяцев после вынесения решения. А так как дата включения сейчас рулит, то соответственно вопрос а не нарушен ли закон в отношении даты постоновки меня на учёт и че с этим дальше делать?

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Сроки получения субсидии

#1372

Непрочитанное сообщение niksar » 09 ноя 2022, 06:28

Могу ошибаться, но суд наверное удовлетворил Ваши требования о переходе на ЖС, не более. Он же не признал Вас тут же нуждающимся в жилье по соц. найму этим же решением? Возможно время ушло на признание? Могу ошибаться, т.к., мало информации. Более того на исполнение решения суда только, 2 месяца вроде даётся.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Сроки получения субсидии

#1373

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 ноя 2022, 09:51

ЦИТАТА: AlexNik писал. "Здравствуйте. Перешёл на жс по суду с НИС. Причём по решению апелляционного суда, которое должно вступать в силу сразу. В единый реестр на ЖС включён датой через пять месяцев после вынесения решения. А так как дата включения сейчас рулит, то соответственно вопрос а не нарушен ли закон в отношении даты постоновки меня на учёт и че с этим дальше делать?"
ОТВЕТ: Дата принятия на учёт должна быть дата обращения с заявлением о принятии не учёт, даже если из НИС исключали по решению суд. Это в общих чертах и если "Перешёл на жс по суду с НИС" это понимать как "отказ исключить из НИС оспорил в суде". Лично я ещё не встречал судебных решений где суд решил "перевести с НИС на ЖС". Возможно что суд признал незаконным отказ в направлении командиром документов на исключение из НИС, возможно отказ исключить из НИС, возможно было ... Короче, киньте решение суда (в личку если хотите) или ссылку на решение тогда всё станет понятно.

Михаил20172017
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 16:00

Re: Сроки получения субсидии

#1374

Непрочитанное сообщение Михаил20172017 » 10 окт 2023, 16:10

Здравствуйте. Странно, что почти год в этой теме форума нет новых сообщений. Неужели вообще никаких подвижек? Я на очереди с февраля 2017. Северо-запдное РУЖО. Есть новости по очередникам 2016 года?

Антип
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 13:37

Re: Сроки получения субсидии

#1375

Непрочитанное сообщение Антип » 11 окт 2023, 11:53

Южное РУЖО в очереди с 12 декабря 2016 года в 2023 года перешёл в льготную очередь и тишина. Звонил в котору сказали денег нет в первую очередь кто с СВО потом остальные.

Sam1979
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 16:57

Re: Сроки получения субсидии

#1376

Непрочитанное сообщение Sam1979 » 30 ноя 2023, 17:11

Южное РУЖО. Постановка май 2017. Очередь общая. Участник СВО. Одни обещания. Узнал недавно очереди - 570!!! Значит, выдадут через 90 лет, наверное)


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей